Universal Audio UAD-2 обсуждаем (3 онлайн)

anjuni

Well-Known Member
31 Дек 2010
585
304
63
Ничего интересного уже давно нет из плагин. А просьбы юзеров игнорируются.
А что это такое интересное ? Capitol Chambers интересный плагин ))) последний лимитер на мастере очень хорошо себя ведет)))) мне чем то показалось альтернатива el Rey ю)))
 

KiT

Active Member
20 Дек 2005
658
209
43
Москва
soundcloud.com
я может конечно сейчас и что то такое неправильное напишу но вкупе с информацией о 28 ядерной терке UAD в сравнении с плагинами точно теряет привлекательность.
только если вы не старый лавочник антикварщик который не может жить без эмуляции того самого звука...
расскажите как там новый плагин звучит? эмулирует? )
 

anjuni

Well-Known Member
31 Дек 2010
585
304
63
я может конечно сейчас и что то такое неправильное напишу но вкупе с информацией о 28 ядерной терке UAD в сравнении с плагинами точно теряет привлекательность.
только если вы не старый лавочник антикварщик который не может жить без эмуляции того самого звука...
расскажите как там новый плагин звучит? эмулирует? )
эт вам зачем такая терка? запускать Acustica Audio? вы умолчали стоимость этой терки))))) Uad в сравнении с плагинами точно теряет актуальность ))) так из за плагинов его и покупают ))))) Тут наоборот другие плагины по сравнению с плагинами UAD теряют свою актуальность !!!!))))
 

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
UAD до сих пор не имеет key input чтобы сайдчейнить. А эти эмуляции всего лишь эмуляции, никаких прорывных идей, именно чего-то нового нет и видимо никогда не будет
 

Igoryan

Active Member
17 Фев 2006
386
220
43
40
Севастополь
Прорывные идеи - не их конек. Для этого есть izotope. А вот эмуляции - да. Мне не так давно от них приходила анкета на предмет того, что я хочу видеть в будущем в uad. Среди вопросов было в том числе и про VST3 и сайдчейн. Может к юбилейной десятой версии приготовят что-то интересное, посмотрим.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.811
4.128
113
39
@DGray, так а какой вы хотите прорыв в копиях приборов? Это просто копии. В этом их суть. Последний ревер норм, гитарные плаги некоторые тоже хороши. Есть плюсы, возможно сейчас с нуля я покупать бы не стал, но у меня есть и плагов много поэтому не отказываюсь, привык уже
 

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
"возможно сейчас с нуля я покупать бы не стал" – эта фраза и подтверждает то, что скорее мертв. новых клиентов надо сильно постараться чтобы подсадить на UAD.
 

anjuni

Well-Known Member
31 Дек 2010
585
304
63
"возможно сейчас с нуля я покупать бы не стал" – эта фраза и подтверждает то, что скорее мертв. новых клиентов надо сильно постараться чтобы подсадить на UAD.
а в чем собственно проблема то? я новый клиент с мая этого года ))))) Universal audio прям так и старались меня подсадить ))))
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.811
4.128
113
39
@DGray, ну акселератор бы точно не брал, а вот карты у них хороши если бы не ценник, то взял бы.
 

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
@DGray, ну акселератор бы точно не брал, а вот карты у них хороши если бы не ценник, то взял бы.
я про dsp-платформу говорю, т.е. про их эмуляции на DSP. тут кто-то говорил про ревера и гитарную обработку. так вот скажу, что имея почти все плагины (больше 130) я их почти не использую, предпочитая нативные и уж точно никогда не буду использовать гитарную обработку, так как в нативе сильно лучше (о чем думает UA, за столько времени могли бы всех потеснить своими эмуляциями после удачного твид делюкс), что касается реверов, да, они в общем хорошие, ровно как и многие другие нативные (в нативе есть и получше на мой взгляд).
а интерфейсы, ну так их полно на рынке на любой вкус. консоль у них удобная, но есть вопросы по функционалу и по стабильности.
никакой предвзятости, только своё мнение и опыт. компания в общем достаточно лояльная и суппорт нормальный (всегда решал свои проблемы, правда часто очень в долгой и утомительной переписке). но хочется чего-то нового от них. например, будь у них твин с 4 каналами и на 8 dsp – я бы наверное такой взял )
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.811
4.128
113
39
@DGray, Кстати Иванов обещал осенью что то четырех канальное. непомню сколько у нас в группе плагинов тоже около 100 я использую наверное штук 15-20. остальные нет либо очень редко.

@KB Music Studio, да я же не про то что где то дороже, у них не очень гибкий выбор карт. либо 2 канала либо 6, и выше. нет 4 каналов, или нет 8 без микрофонных предов. и т.д.
 

anjuni

Well-Known Member
31 Дек 2010
585
304
63
все плагины из ультимэйт более менее можно использовать , другой вопрос в вашей выстроенной проверенной цепочке , другими словами привычке использовать одни и те же плагины , что собственно наверное больше плюс чем минус)
 

anjuni

Well-Known Member
31 Дек 2010
585
304
63
@DGray вот тут начитаешься "много лестного" про UAD, и покупать его не захочется. Вот из за таких коментариев как допустим к примеру и ваши, я много лет его обходил стороной. Накупил , подчеркиваю накупил много много плагинов, много тысяч доларов спустил как оказалось на г....вно (сейчас поясню почему я так стал думать). Искал золотой Грааль в плагинах , лучшее., но только не UAD ,
там непроизводительное дсп и тп и тд., или акустика аудио это млять железо это лучшее...и т.д. Ноооо, все таки при наличии уже всех и всего из плагинов , я не знаю какой еще НЭЙТИВ плагин я не попробовал, остался только UAD, по итогу вот и взял я его в мае , много лет любопытства победили , взял Apollo Quad, думал погоняю полгодика и перепродам , плагины заценю... Так вот , что я понял, что благодаря вдолбленному в мой мозг мнению что UAD такой сякой и со специальнно раздутым хайпом, я проепал кучу кучу денег , и самое ценное кучу лет , на как оказалось ,,,гуано,, , так как я уже после первых включенных плагинов я просто говоря ,,окуел,,, . Я давно такого чувства не испытывал , уже давно ничего не удивляло , плагины все однотипные выходят , только плати бабосиков....
 
Последнее редактирование:

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
@anjuni чувак, это твои проблемы, что ты там что-то проепал. к чему здесь слезы лить? и мои комментарии это всего лишь мое мнение и опыт и точка. тут уже где-то неоднократно просили не читать газет до обеда
 

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
могли бы всех потеснить своими эмуляциями после удачного твид делюкс
Так в том и дело, что твид это была их собственная разработка, а остальное клепают либо Softube, либо Brainworx. Мне бы тоже было интересно пощупать другие усилители именно вадом собранные, но и твида хватает. Он хорош!
Частично они развили эту тему в OХ, но это уже другая история. Думаю, что-то должно перекочевать и в плагины.
 
Последнее редактирование:

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
UA настоятельно советует не использовать плагины AMS RMX16 и RMX16 Expanded в консоле на ауксах. В последнем обновлении софта обнаружился досадный баг – неуправляемый шум
 

anjuni

Well-Known Member
31 Дек 2010
585
304
63
у меня до Heritage одного плагина не хватало, самого последнего вышедшего не хватало , апгрейд стоил 99 зеленых , сегодня зашел в корзину уже 139 зеленых , не понятно в связи с чем накинули цену?(
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.811
4.128
113
39
Ну переходник теперь не нужно покупать доя новых мак))) Э-экономия
 
  • Haha
Реакции: itzh

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
новый настольный интерфейс уже 22/10. Заявлено как “Reborn to make records”. Так что надеюсь это будет не как с сателлитами, где только тандерболт 3 завезли. Хочу новые оцифровщики и 6 ядер ))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)