Universal Audio UAD-2 обсуждаем (3 онлайн)

Check_oFF

Well-Known Member
15 Сен 2009
791
252
63
40
Казань
www.Audiocells.com
Тем не менее UAD имеет своих представителей в некоторых вышеупомянутых странах... Значит все же они работают в этом направлении
Учитывая, что система не взломана, то наша страна возможно вносить существенный вклад в прибыл UA)
 

antonsev

Active Member
31 Дек 2011
951
205
43
Москва

Check_oFF

Well-Known Member
15 Сен 2009
791
252
63
40
Казань
www.Audiocells.com
Не. Так как постоянно обновляются плагины и драйвера, то даже если сломают, то немного людей будет сидеть на колотых UAD. НМВ.
 

Llir

Active Member
9 Янв 2010
700
151
43
Санкт-Петербург
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не. Так как постоянно обновляются плагины и драйвера, то даже если сломают, то немного людей будет сидеть на колотых UAD. НМВ.
Активированные плаги на картах? - так это работает как реклама, имхо! Когда людям нравится и уже знают как и что работает и плагины в проектах - купят рано или поздно.

А вот у меня вопрос - на аполло твин у знакомого иногда переключается клок с внутреннего на spdf. Может, кто в курсе, с чем это связано?
 

Check_oFF

Well-Known Member
15 Сен 2009
791
252
63
40
Казань
www.Audiocells.com
Когда людям нравится и уже знают как и что работает и плагины в проектах - купят рано или поздно.
Оффтоп: Я официально работаю в транспортной компании инженером по gps в Службе Безопасности. Так вот мой начальник вчера выдал фразу: я не понимаю что это за люди работают у нас водителями, если не сливают бензин, то воруют песок, если не воруют песок - так просто не работают))))
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.934
899
113
49
Воронеж
Mike San, http://www.asus.com/us/site/motherboards/X99/ это тонкий под...еб сарказьм такой что ли:holloween:? Потому что гуглится первым же запросом. Если речь о том, встроенный он или нет, то да, я не точно выразился; правильнее сказать, не "есть Thunderbolt", а "поддерживается thunderbolt", так корректнее?
Thunderbolt™ 2 Ready
ASUS X99 Series Motherboards are compatible with the ASUS ThunderboltEX II card (sold separately), allowing you to easily add a Thunderbolt™ 2 port to your X99 system. Capable of transfer speeds up to 20 Gbps and supporting up to 6 daisy-chained devices, Thunderbolt™ 2 technology is the ideal solution for external data performance.

Это сути дела не меняет- большинство выпущенных материнских карт X-99 имеют поддержку тандерболт 2. И во всех рекламах пишут об этом, но зачем, если этот треклятый тандерболт не поддерживается операционными системами Виндоус?
 

antonsev

Active Member
31 Дек 2011
951
205
43
Москва
Scarlatino, Вопрос. Может для подключения больших дисковых хранилищ, или тому подобное. А в будущем, как я уже писал, может сделают в винде поддержку болта нормальную. Делают платы с перспективой. К тому же если хакинтош, то наверное, будет работать всё ок. В случае хака это уже не бесполезная трата денег.
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.934
899
113
49
Воронеж
antonsev,
Не думаю, что производитель ратует за хакинтош)) им это параллельно, вероятно. И какая разница, как используется тандерболт, как средство подключения хранилищ или как шина для подключения аудио интерфейса, если драйверов нет? Ради интереса погуглите, я уже год периодически ищу информацию на сей счет, но ее попросту нет. Заявляется поддержка 4к мониторов, например, через тандерболт, получается, что в этом случае тоже не нужны драйвера, как в случае с хранилищами? Возможно, что-то и делается на перспективу, но с учетом того, что за последних пять лет сменилось несколько чипсетов, в том числе, и с поддержкой тандерболта, но Майкрософт так и не написали под них драйвера, это говорит о какой-то принципиальной позиции производителей и Майкрософта
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Mike San, http://www.asus.com/us/site/motherboards/X99/ это тонкий под...еб сарказьм такой что ли:holloween:? Потому что гуглится первым же запросом. Если речь о том, встроенный он или нет, то да, я не точно выразился; правильнее сказать, не "есть Thunderbolt", а "поддерживается thunderbolt", так корректнее?
Так конечно корректнее.
И у меня в этой связи вопрос -
Получается ТАК, что до выхода X99 вообще ни о каком Тендерболте на PC и речи не могло быть?
Если так, то абсолютно очевидно, что и UAD в этом направлении не мог ни чего делать. Сейчас появился чипсет с поддержкой, видимо и Майкрасофт почешется с поддержкой и UAD тогда подтянется с полноценной поддержкой на PC.
 

Vadimoka

Well-Known Member
26 Окт 2004
1.171
341
83
52
Набережные Челны
www.myspace.com
antonsev,
но с учетом того, что за последних пять лет сменилось несколько чипсетов, в том числе, и с поддержкой тандерболта, но Майкрософт так и не написали под них драйвера, это говорит о какой-то принципиальной позиции производителей и Майкрософта
каждая технология имеет лицензию создателя...видать всю жизнь Microsoft тырил у Apple... а тут походу не дают им лицензию ( или стоимость очень высока) что не выгодно...
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.934
899
113
49
Воронеж
Vadimoka, какая лицензия, если речь о производителях железа, которые внедряют нелицензированные в ОС фишки в свои устройства? Они что, дебилы:clap:?Aleksandr_Oleynik, Не, оно и раньше было: http://www.asus.com/ru/Motherboards/P8Z77V_PROTHUNDERBOLT/, более того был разъем для непосредственного подключения устройств, а в X-99 - коннектор+ надо купить дополнительную карту. Так что x-99 скорее шаг назад по такой логике(( Принципиальный вопрос в том, кто виноват: УА или Майкрософт. Еще раз повторю- зачем производители железа лепят в свои изделия неподдерживаемую ОС фишку?
 
Последнее редактирование:

Vadimoka

Well-Known Member
26 Окт 2004
1.171
341
83
52
Набережные Челны
www.myspace.com
сам разьем был у Apple мини дисплей порт( У меня монитор через него по тундеру подключен, покупал задолго до его появления...патент ведь получили значит его и тапки)))
мне кажется все таки вопрос лицензий
 

Llir

Active Member
9 Янв 2010
700
151
43
Санкт-Петербург
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.946
4.229
113
39
Скажите при покупке карты с рук к себе в группу, делается трансфер, а без разницы в каком компе карта?? Нужно ли для переноса или регистрации вставлять купленную карту в тот де комп где есть моя карта с группой??? Знаю что при первой активации карты именно это и нужно, а если покупаю?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Сколько UAD карт и Apollo может быть в одной системе? И считаются ли старый UAD-1 и/или UAD-1e?
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.946
4.229
113
39
Andrey Ivanov, т.е. Купленная с рук карту я ставлю во второй комп и файл применяется без проблем??
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.946
4.229
113
39
Ну что коллеги встречаем три новых плагина от UA
Vertigo Sound VSC-2 Compressor
Vertigo Sound VSM-3 Mix Satellite
Manley Variable Mu Limiter
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
Урааа! Дождались)
NEW! Manley Variable Mu Limiter Compressor Plug‑In

А так-же:
Vertigo Sound VSM-3 Mix Satellite & VSC-2 Compressor Plug-Ins
Massenburg DesignWorks® MDWEQ5 Parametric Equalizer Plug-In

Подробности тут: http://www.uaudio.com/support/uad/711.html
 
  • Like
Реакции: vaxa

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Уадовцы жгут ). Надо демить.
RMX16 купил - зачётный ревер
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
Так конечно, пару дней серваки будут лежать наверняка ) Нужно искать зеркала.
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Радует, что у всех новых плагинов относительно низкая жручесть. Только Vertigo Sound VSM-3 Mix Satellite выделяется.
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Никогда с железным Manley Vari-Mu не работал. Интересно мнение владельцев.
На аудиопримерах как-то непонятно, очень щадящий режим, практически не ощущаю разницы с любым другим bus компрессором.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)