Universal Audio UAD-2 обсуждаем (2 онлайн)

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
На аудиопримерах как-то непонятно, очень щадящий режим, практически не ощущаю разницы с любым другим bus компрессором.
Да, уадовцы всегда демки делают очень аккуратно, тяжело понять как прибор работает в экстремальных режимах.
Нужно демить!
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Наверное те кто поопытней и уже попробовал новые плаги - откроет соответствующие профильные ветки по каждому новому плагу...

В принципе, с портированными плагами более менее ясно. Наверное у некоторых есть нативные версии. А вот по Manley Variable Mu Limiter Compressor интереса наверное по более будет.
Прибора в "железе" я никогда не видел. Но почитал в гугле кое-что. Оказывается было несколько версий железного Manley Variable Mu Limiter Compressor (для мастеринга и еще какие-то). Прочитал, что на студии Андрея Субботина - был такой прибор http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=102456 - может и сейчас стоит

Кроме того, за время выпуска было несколько поколений девайса, они разные по звуку и по схемотехнике. Мне нравятся второй половины 90-х. Новые, нмв, хуже.
Какую из версий сваяли ввиде плага? Я так понял не мастеринговую?

Какова лимитерная секция в приборе? Составит ли такой лимитер конкуренцию на рынке плагинов, скажем для FG-X?
(к сожалению, у меня нет достаточно опыта, чтобы делать сравнения... поэтому полагаюсь на мнения профи...)
 
Последнее редактирование:

project71

Профессиональный любитель
11 Апр 2010
978
620
93
Какова лимитерная секция в приборе? Составит ли такой лимитер конкуренцию на рынке плагинов, скажем для FG-X?
Лимитер у вариму очень "аналоговый", и цифовым алгоритмам с впередсмотрением совсем не конкурент. Громкости такой вы не накачаете им.
 

project71

Профессиональный любитель
11 Апр 2010
978
620
93
Похоже, УА прицеливается на выпуск VSTI. В опросе недавнем мучали меня вопросами как часто пользую всти, какие инструменты, а особенно синты предпочитаю. Узнав о мугах дейвсмитах и прочем - выдали еще 2 страницы вопросов. По идее, старшие их карты должны пару-тройку осцов в неплохом звуке вытянуть. Ладдер муговский они давно уже выпустили...
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.537
11.590
113
40
Москва
t.me
Ребят, а насколько увеличивает нагрузку на дсп переход от 44.1 на 96к? Вот например, thermionic culture vulture в стерео варианте жрет 71 процент дсп. А на 96 кгц сколько ему потребуется мощности? Или ocean way studios - сколько? Neve 1073 новый - how much?)
 

kapetz

aka sec0ndskin
7 Дек 2004
1.467
593
113
41
M/S COW
www.sec0ndskin.com
Ты на сайте глянь,у них прям таблица-чарт есть,сколько плагинов на какой частоте тянет тот или иной прибор их
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.537
11.590
113
40
Москва
t.me
kapetz, я нашел такую таблицу только на 44.1. По поводу остальных частот там сказано, что некоторые плагины могут кушать больше. А конкретики никакой нет.
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.454
4.632
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Kokarev Maxim, это у всех плагинов так? Тогда жаль, что нет уада с 16-ю дсп)
Я сильно не углублялся в тестирование. Пару протестил на разных сэмплрейтах и пришёл к выводу, что частоту лучше не повышать :)
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.537
11.590
113
40
Москва
t.me
Воткнуть некуда)

Пару протестил на разных сэмплрейтах и пришёл к выводу, что частоту лучше не повышать :)
Да и я смотрю на этот чарт, и те плагины которые меня интересуют очень тяжелые. И как я с ними буду работать в 96? Повесил на три стерео дорожки и капец уаду окто.
 

Check_oFF

Well-Known Member
15 Сен 2009
791
252
63
40
Казань
www.Audiocells.com
Значит есть один путь - эмпирический!
Вопрос: Пришел твин. Кабеля нет. Какой купить? Или только яблочные существуют за 2000?
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Al Junior, я работаю обычно в 96. У меня квад. Пока хватает.
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Похоже, УА прицеливается на выпуск VSTI. В опросе недавнем мучали меня вопросами как часто пользую всти, какие инструменты, а особенно синты предпочитаю. Узнав о мугах дейвсмитах и прочем - выдали еще 2 страницы вопросов. По идее, старшие их карты должны пару-тройку осцов в неплохом звуке вытянуть. Ладдер муговский они давно уже выпустили...
Ничего пока подобного. Эти вопросы мне уже года как 3 задают. И я про это неоднократно писал. Более того, я сам написал в саппорт о том, что хорошо было бы выпустить муговские синты. На что мне ответили, что таких планов пока нет.
Также в интернете была инфа о том, что планируется вроде такое (где-то на каком то форуме мелькнуло), но оказалось уткой. За что я в свое время получил бан за распространение ложной инфы...

А так, я все время говорю, о том, что очередные компрессоры или ревера не пользуются таким уж гигантским спросом. Думаю, что муговские синты были бы в тему.

Но это пока желаемое за действительное. Просто предположения...
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Все-таки квада-то не хватает видать на 96?
При разумном использовании - мне хватает. Докупать ещё карту в ближайшем будущем не планирую. Если вешать на каждый трек новый 1073 или массив-пасив - конечно не хватит.
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
а никто не пробовал новый MDWEQ5? Народ говорит, что типа лучший эку в мире. Интересно, отличается от любого другого или нет? Пока не хочу демку активировать.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)