Universal Audio UAD-2 обсуждаем (2 онлайн)

ZeiGan

Member
2 Фев 2012
50
7
8
Россия
www.ninsev.com
Вопрос снят мне нужно UNIVERSAL AUDIO APOLLO TWIN SOLO|DUO + Мак бук? Только по поводу 1 и 2 DSP т.е как это работает т.к входов мне и на соло хватает, в чем преимущество 2 DSP?
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.943
4.229
113
39
в 2 раза больше производительность))) если вы будуту использовать только эмуляцию преампов для записи то соло хватит, а если использовать при сведении то врятли
 

ZeiGan

Member
2 Фев 2012
50
7
8
Россия
www.ninsev.com
Понятно что 2 мощнее, но все же хотел спросить как они работают параллельно или последовательно или как 2 ядра ЦП например. В кваде я понимаю 4 DSP ну цена в 3 раза почти, если я возьму аполо дуо то хватит мне на все что касается записи ,сведения, мастеринга т.е создать готовую песню? И еще вопрос по IMAC такого достаточно
Четырёхъядерный процессор
Intel Core i5 с тактовой частотой 2,7 ГГц
Ускорение Turbo Boost до 3,2 ГГц
8 ГБ памяти (два модуля по 4 ГБ)
Жёсткий диск объёмом 1 ТБ1
Графический процессор Intel Iris Pro

Или еще мощнее нужен? Я не хочу промахнуться и потом опять голову ломать подскажите плиз.
 

sy_lexx

Member
6 Окт 2014
99
32
18
63
Москва
Понятно что 2 мощнее, но все же хотел спросить как они работают параллельно или последовательно или как 2 ядра ЦП например. В кваде я понимаю 4 DSP ну цена в 3 раза почти, если я возьму аполо дуо то хватит мне на все что касается записи ,сведения, мастеринга т.е создать готовую песню? .
У меня знакомый есть - у него 2 ядерного перестало хватать, правильнее, ему пришлось очень аккуратно использовать плагины исходя из-за объема загрузки (процессоров UAD). Я, глядя на него сразу купил 4-х ядерный. Мне пока хватает. Но и проекты у меня небольшие: 20-30 треков, 5-10 посылов, по 2-5 UA плагинов на дорожке/посыле.
 

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
ZeiGan, если вы решили с маком и аполло, то определитесь с задачами.
такими как: сколько вам понадобиться входов в карте, нужен ли вам лаив.
если нужны входа или лаив, то вам нужен Universal Audio Apollo QUAD.
если обработка, то вам подойдёт Universal Audio UAD-2 SATELLITE QUAD CORE

смею предположить, что вам не нужно много входов, тогда Universal Audio Apollo Twin DUO вполне хватит.
можно и такой вариант, как Universal Audio Apollo Twin DUO + Universal Audio UAD-2 SATELLITE QUAD CORE (выходит дешевле Universal Audio Apollo QUAD и на 2 ДСП больше).

НО ПОМНИТЕ!
все плагины придётся покупать, потому как с устройством идут только The 610-B Tube Preamp and EQ , Softube Amp Room Essentials, 1176SE/LN Classic Limiting Amplifiers (Legacy), Pultec Pro Equalizers (Legacy), Teletronix LA-2A Classic Leveling Amplifier (Legacy), CS-1 Precision Channel и RealVerb Pro.
все остальные вкусности за дополнительную плату (в среднем 200$-300$ за штуку).

ох! ещё! это как бы проф инструмент. подумайте, а стоит оно того.
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
ZeiGan, если быть более терпеливым и прочитать (даже бегло) ветку, то можно найти все ответы на вопросы касательно принципов работы и производительности UAD.
а если вкратце – брать apollo twin duo – аппетит как говорится приходит во время еды. главная фишка интерфейсов apollo, то что можно производить мониторинг и запись с навешанными плагинами (uad) с практически нулевой задержкой, а также пользоваться крутой эмуляцией преампов который доступны только на apollo.
Бери Mac + Apollo получишь как раз то что хочешь! Я недавно обновил свой Mac Pro с PCIe UAD внутри на MacBook Pro + Apollo Thunderbolt именно потому что хотел получить сразу на вход готовый звук! Я счастлив, если кратко ) Ну и да, ограничив себя лишь купленным софтом начинаешь больше уделять времени и внимания именно музыке а не накручиванию тыщи варезных плагинов и перебору пресетов.
Так что бери мак + аполло, уверен не пожалеешь. ну и надо помнить что на аполло все равно придется докупать уадовсие плагины.
 

Umbrella161

Active Member
27 Фев 2011
628
94
28
Moscow
Подскажите при выборе 3х плагинов на выбор - можно выбрать 3 Plug-In Bundles или только по 1 плагину?)
 

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
Alex_HS,
Было. Там еще акция для покупателей аполло в разделе promotions.
 

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
и всё же, MDWEQ5 отлично работает с высокими частотами.
надо брать!
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.934
899
113
49
Воронеж
Про thunderbolt на PC-случайно наткнулся http://www.motu.com/products/avb/8m/specs.html, coming soon- лимо МОТУ что-то знает, либо завлечение потенциальных покпателей. Было б хорошо, если первое, тогда, может дождались бы поддержки и на Apollo Twin.
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Val68, в этом году вряд ли будет скидка на новые.
 
  • Like
Реакции: Val68

antonsev

Active Member
31 Дек 2011
951
205
43
Москва
Ну надо же бабки отбить за разработку. А когда затраты покрыты и получена прибыль, тогда можно и раздавать за недорого)
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Ну надо же бабки отбить за разработку. А когда затраты покрыты и получена прибыль, тогда можно и раздавать за недорого)
Вы путаете причинно следственную связь - причина только одна - новые плагины и без понижения цены Интересны и Покупаются, а покупку старых нужно стимулировать.
 

antonsev

Active Member
31 Дек 2011
951
205
43
Москва
Вы путаете причинно следственную связь - причина только одна - новые плагины и без понижения цены Интересны и Покупаются, а покупку старых нужно стимулировать.
Может быть. Просто старые уже все купили если хотели, а новые интересны и берут и так. А так скинули цену, на старые, все равно уже деньги за них получено, и народ еще взял, кому они не сильно нужны были.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
На таких компаниях как UAUDIO формирование бюджета на разработки и планирование доходов и прибыли происходит на совершенно иных, нежели вы пытаетесь представить, принципах.
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
На таких компаниях как UAUDIO формирование бюджета на разработки и планирование доходов и прибыли происходит на совершенно иных, нежели вы пытаетесь представить, принципах.
тайна сия велика есть. Вот к примеру, чем руководствуется компания iZotope выпуская плаги свои в виде авторизации через сеть или через iLok2? Результат - чуть ли не на следующий день после выхода Ozone 6 и Iris 2 они уже на всех трекерах народные... :)
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
Камрады, вопрос по совместному одновременному использованию карт PCI и FireWire: возможно ли это ? Если да, то нормально ли работает в плане стабильности ?
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
Успел таки до конца BlackFriday взять LA2A bundle за $9 :jump:
(цена по акции: 89, купон на LA2A - 30, купон за опросник - 25, купон ThankYou - 25)
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Чёрная пятница плавно перешла в традиционную новогоднюю распродажу.






Погонял на мастере MDWEQ5 - надеялся, что будет что-то сопоставимое с DEQA по звуку, но в удобной оболочке. Хрен там. Рядом с DEQA звучит как игрушка. Жаль. Очень жаль. И Старцев забросил дальнейшее развитие DEQA.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)