Universal Audio UAD-2 обсуждаем (4 онлайн)

Llir

Active Member
9 Янв 2010
700
151
43
Санкт-Петербург
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Наезд совершенно логичный. На западных форумах с момента выхода интерфейсов просят: "сделайте, чтобы с айпада или айфона рулить можно было бы!!!"

Потому что таскать с собой железки и ноутбуки реально надоело.

Хотя я знаю любителей записывать на бобинные магнитофоны :clap: причём качество - отличное! Но это - другая история.
 

Minikin

Active Member
27 Янв 2005
791
76
28
44
kiev
www.beatport.com
Что-то я подозреваю что "рулежку" без компа в Apollo вряд ли сделают, а вот с компом вполне возможно (теоретически).
В Apollo,насколько я знаю, нет модуля BLE или какого-то Wi-Fi, а жаль :)
 

Pan W

Active Member
19 Дек 2007
825
184
43
Да какая-там точка! Считаю, что Aleksandr_Oleynik прав на сто процентов на счет:
Ну как-то дико - иметь цифровой прибор с хорошей эмуляцией не плохого Преампа и не иметь возможность после записи изменить его параметры.
 

alexshur

Well-Known Member
5 Дек 2006
907
334
63
www.galileemusic.com
Ну как-то дико - иметь цифровой прибор с хорошей эмуляцией не плохого Преампа и не иметь возможность после записи изменить его параметры.
вопрос, а запись через аналоговое оборудование дает вам такую возможность?

Есть две возможности
1) записи c преампом или компресором как мониторинг
2) запись с преампом
Так вот первая возможность как раз и дает изменить все после записи

Имею Apollo QUAD для задач в студии справляется на 100 процентов
Считаю что не заменим при мониторинге при записи, ревера, компресоры, и преампы, кто сегодня на рынке может дать вам такую возможность кроме некоторых девайсов
 
Последнее редактирование:

alexshur

Well-Known Member
5 Дек 2006
907
334
63
www.galileemusic.com
- ну, так, некоторые дивайсы дают такую возможность )))
ну так в чем проблема каждый выбирает что что выбирает
я например имею Pro Tools с плагинами TDM и Apollo очень хорошая альтернатива
Знаю что Metric Halo имеет на борту DSP
Но я выбрал Apollo так как думаю что это карта будет еще развиваться (как например преампы, которых в начале не было)
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Считаю что не заменим при мониторинге при записи, ревера, компресоры, и преампы, кто сегодня на рынке может дать вам такую возможность кроме некоторых девайсов
Такую возможность на сегодня может дать почти любая DAW с приличной аудио картой и набором нэйтив плагинов.
 

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
так надо например доп плату покупать, а с октой ненадо
в массе своей ситуация скорее другая. уже есть плата и ещё купил аполло.
конечто, я не против запаса мощности. для уада это не выгодно. кто платы станет покупать?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
давайте будем честными, да может! но с задержками
Давайте будем честными - задержка на уровне большинства цифровых пультов и ни как не влияющая на игру музыканта - до 6 мс!!!!!!!!
Да!, современные мощности компов это позволяют делать!
Так что - Uaudio всё же надеюсь по шире смотрит на серию Apollo.
Жаль, что Андрей Иванов игнорирует мои вопросы, но про изменение дурацкой ситуации с MADI на борту в скором времени он же написал.
 

Kozhin

Active Member
18 Ноя 2011
659
226
43
Москва
На сколько мне известно, в Apollo на сегодня что либо менять можно только тыкая мышкой в её интерфейс на компе.
В apollo twin можно еще ручки на железке крутить и кнопочки тыкать, для записи достаточно.
 

Kozhin

Active Member
18 Ноя 2011
659
226
43
Москва
Для Записи Apollo и вовсе не нужна, если уж о необходимом и достаточном писать.
Это почему же? Как раз для бюджетных небольших студий хороший вариант. Аналоговое оборудование вам дороже обойдется даже в аренду.
 

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
Andrey Ivanov,
Люди верят во все! Дело не в этом... Почему вы никогда не отвечаете на вопросы пользователей вада, но если кто-то даст негативную оценку платформе вы тут как тут и до последнего пытаетесь всех убедить, чтобы весь форум уверовал в силу вада? Мне как пользователю интересны пути развития платформы и все что с ней связано... Если вам чтонибудь известно, то почему бы не поделиться с нами, а если не знаете, то так и ответьте, мол, "ничего не знаю что они там задумали". А то от вас только нападения на несогласных.
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Сместились куда если не секрет?
Причины 3:
1) Согласен с song - не надо особо ничего.
2) Очень много натива появилось и продолжает расти...
3) Больше внимания стал уделять звукам (интерес к VSTi)
Но это в моем случае. Понимаю, что у других - по другому
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Я совершенно не понимаю такого рода позицию, когда человек, упершись в какую-то собственную субъективистскую предустановку, начинает безапелляционно обобщать, доходя в своих обобщениях до выводов, которые элементарно противоречат здравому смыслу.
Андрей, у меня со Здравым Смыслом всё более чем в порядке!
Позиции и моя и ваша также очевидны-
Я хочу выяснить, без успешно, будет ли Apollo двигаться в сторону Live сэтапа или останется узко направленным дивайсом.
Ваша - полирнуть любые не доработки, влияющие на продажи.

По скольку вы мне не отвечаете на ПРИМИТИВНЕЙШИЕ вопросы, я делаю вывод - вы ответа не знаете, либо ответ расстроит ВСЕХ, не только меня.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Это почему же? Как раз для бюджетных небольших студий хороший вариант. Аналоговое оборудование вам дороже обойдется даже в аренду.
Т.е. единственное преимущество Apollo перед любым другим хорошим AD/DA - это DSP с эмуляциями?
Так зачем Apollo то? Покупайте любую UAD карточку, в ней те-же плагины.

PS: Честно говоря под устал..... Для меня очевидна ущербность отсутствия ремоут контрола для Apollo!
 
  • Like
Реакции: valera

Kozhin

Active Member
18 Ноя 2011
659
226
43
Москва
Т.е. единственное преимущество Apollo перед любым другим хорошим AD/DA - это DSP с эмуляциями?
Так зачем Apollo то? Покупайте любую UAD карточку, в ней те-же плагины.

PS: Честно говоря под устал..... Для меня очевидна ущербность отсутствия ремоут контрола для Apollo!
Преимущество в цене, карточка UAD плюс конвертер и преампы выйдет гораздо дороже чем Apollo. Другой вопрос стоит ли покупать Apollo вместо уже имеющегося оборудования.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Столько букв вместо того чтобы ответить на простой и очевидный вопрос - известно или нет, ждать или не стоит - управления параметрами микшера и плагинами в Apollo при помощи любой автоматизации.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.948
4.231
113
39
Вот конкретный вопрос: появятся ли какие нибудь новые плагины в этом году от компании ua, а не импорт нейтива???
 

DJ_Grand

New Member
3 Июн 2008
13
1
3
Kiev
Знаете, а я с момента выхода Apollo пользуюсь и очень нравится. Пока устраивает все. Но главное конечно звуг! Согласитесь что не у каждого есть возможность юзать при записи, например, вокала 610 (шикарный плагин), la2a (с его превосходным звуком (любые натив в топку)) и мастеровой manley Massive Passive (сами понимаете...) с deess. И это повторюсь, на вокальный тракт. И меня это ппц как устраивает, потому что Apollo умеет делать то, что мне нужно и очень качественно в реалтайме и без задержек!!!

Вообще я для себя понял что dsp платформа UAD это как хакинтош с mac - после работы на хаке покупаешь mac. Так и здесь после виртуального кручения ручек la2a, я куплю железный la2a:) ну оооочень он мне нравится)
Ну да, а если б ещё с ipad можно было б рулить плагинами... Очень млин, удобно....
 

Vadimoka

Well-Known Member
26 Окт 2004
1.171
341
83
52
Набережные Челны
www.myspace.com
Александр всем мозг поломал...пусть наконец купит себе цифровой пульт или Waves c его интерфейсами и успокоиться...
надоело этот срач читать. Многие пользуют эту платформу для студийного применения...записал обработал свел...что еще огород городить
такие железные приборы как La2A Ampex Studer я никогда не куплю в своей жизни...хотя бы эмуляция - выбирать не приходиться...но оно рельно звучит.
Главное ведь добиться результата...создать звуковую картинку и УАД классный инструмент!
 
  • Like
Реакции: ceejay

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Ату его, Ату......
Я всё уже давно, что можно, купил..... А вот успокоиться - не дождётесь...... :080:
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
Если UAD2 Apollo DUO/QUAD/QUAD 16 столь хорош, что и аудио часть превосходная: и тут тебе low latency и плаги встроенные, то кто все эти "лохи", что покупают RME UFX,FF802, Lynx Aurora, Apogee Ensemble 2, MOTU всякие и пр.? :gossip: Учитывая цену на аполло он же просто должен был давно монополизировать весь рынок многоканальных интерфейсов, не?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Не....., потому как закрытая архитектура, даже без возможности управления...
А вот сделают (если Иванов не обманул) MADI не просто гнездом, в которое ничего кроме самого Apollo и не воткнёшь, сделают (пусть даже по тендерболту) midi in/out с управлением микшером и параметрами плагинов - тогда очень даже будет и ни чего.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)