Reaper 4.x - обсуждение актуальной версии. (3 онлайн)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
46
Kaniv, UA
Чтобы при нажатии Enter выделенный трек переименовывался спокойно. У меня два варианта экшнов встроенный last touched и sws rename track. Оба не подходит на маке. При первом варианте нужно держать энтер (это вообще кто придумал?), при втором вылезает окошко sws, что тоже не нужно. Может это баг (про держание Энтрера)
ну я ж говорю, переназначил энтер на Track: Rename last touched track, выделяю, жму энтер (не держу)) - трек включается в редактирование имени. Т.е. все работает. В чистой версии рипера такое же поведение?
 
  • Like
Реакции: Коля Ефремов

euromid

Мыслитель
29 Сен 2010
364
55
28
58
NY
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Сегодня обнаружил проблему при загрузке:


Показывает ошибку:




Пытался добавлять слоты в файле S&M.ini как тут:
Что может быть ?
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.837
7.488
113
51
Днепр UA
Ребята, такая весьма глупая, но назойливая проблема.
Приехал проект на сведение, чел там понаставил своих трек иконок. У меня ессно их нет, да и просить у человека эти его иконки не хочу (свои некуда девать). Рипер при каждом запуске проекта ругается на эти отсутствующие иконки - собсно как его отучить от этого? Экшн Remove Track Icon (со всех треков), пересохранение, прочие бубны - ничего не помогает...
З.Ы. Блин, всё, что касается отсутствующих медиа-файлов (миди и аудио), всё вычищается без проблем, через Project Bay. С картинками - ну прямо беда. Выбешивает реально. Хоть бери треки, и Ctrl+A → Ctrl+C → Ctrl+V в новый проект...
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.300
8.482
113
50
RK Almaty
Remove Track Icon (со всех треков), пересохранение, прочие бубны - ничего не помогает...
Что бы этот экшн работал, нужно что бы на треке были иконки. А для этого надо их туда принудительно поставить например с помощью экшена "Set Track Icon", а уж после применять

Экшн Remove Track Icon
. Как то так. Проверено
 
  • Like
Реакции: diggidon

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
46
Kaniv, UA
@diggidon, ага, есть такое. Если не лень, можно чем-нибуть типа Notepad++ открыть файл проекта и прошерстить на предмет слова TRACKIMGFN "имякартинки.png" и поудалять вручную. В Notepad++ довольно быстро получается - в поиске по слову вбить TRACKIMGFN и потом жать "найти далее", когда находит - мышкой выделять не сам текст, а нажимать на номер строки слева и потом del
 
  • Like
Реакции: stepperian и diggidon

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.837
7.488
113
51
Днепр UA
@belovw, спасибо! Решено.
Выделил все треки, вставил первую попавшуюся иконку, потом применил экшн Remove Track Icon, пересохранился.
Ура.
 
  • Like
Реакции: axis

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
Ребята, как мне все зумы в аранж окне восстановить по умолчанию?? Вот сделал несколько манипуляций и колесом и горячими клавишами, а вот возвращать зум как то плохо получается (либо какими долгими шагами, либо вообще только на предыдущий откатывает)?? Хочу чтобы сразу раз и на дефолтное состояние.
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Если один регион закрывает другой,а таких около 10 штук. Как, с**а, мл**, менять длительность этих регионов? Вообще их можно выводить на видимость, один за другим?)))))
 

a-up

Well-Known Member
19 Авг 2007
1.615
3.081
113
52
Московская обл., Балашиха
Пишу гитару в E-MU 0202 USB, запись получается с опережением. Раньше в старой системе не было такого, переустановил систему, в рипере всё по дефолту. В ASIO стоит задержка 10 мс. Подскажите где настройки выставить, вроде читал где-то про такую же проблему, найти не могу.
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Почему я так взволнованно выразился, потому что у меня 11 регионов, все с нулевой точки. И невозможно регулировать концы регионов, которые короче самого длинного, и того, который на переднем плане.
[DOUBLEPOST=1432249587,1432249409][/DOUBLEPOST]
А ещё, касаемо регионов, есть совершенно шикарный скрипт на эту тему:
http://forum.cockos.com/showthread.php?t=155582
Очень удобно, активно юзаю.
Как раз пятерочку только и пользую уже.
Пропробую.

Цель: быстрый рендеринг отмастеренной компиляции, альбома.Чтобы каждый трек со своей длительностью. Может свои способы подскажете.
Суперский способ - рендеринг стемов, но длительность у них однаковая получатеся.
 
НИЧЕГО. Это на так работает на Чистом Рипере!
Поясните. На чистом Рипере по умолчанию стоит Play/stop, который у меня работает. Или вы заставили работать Rename track нормально на маке, если да, то каким экшном??
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Поясните. На чистом Рипере по умолчанию стоит Play/stop, который у меня работает. Или вы заставили работать Rename track нормально на маке, если да, то каким экшном??
Честно говоря окончательно запутался что у вас работает, а что нет. :(
Давайте с начала.
Что и как вы хотите чтоб работало?
И как это работает-не работает сейчас?
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.837
7.488
113
51
Днепр UA
Если не лень, можно чем-нибуть типа Notepad++ открыть файл проекта и прошерстить на предмет слова TRACKIMGFN "имякартинки.png" и поудалять вручную. В Notepad++ довольно быстро получается - в поиске по слову вбить TRACKIMGFN и потом жать "найти далее", когда находит - мышкой выделять не сам текст, а нажимать на номер строки слева и потом del
Кстати, тоже отличный способ - на удивление быстрый и удобный.
Файл .RPP при открытии в блокноте читается просто как букварь - настолько там всё просто и понятно))
 
  • Like
Реакции: Aliko, Trasher и Slick

archi

Active Member
10 Июл 2003
746
128
43
Russia
vk.com
Друзья вопрос
1 не найду contextual toolbars в рипере под mac, версии Osx и Reaper последние, - переустановка помогла решить первый вопрос
2 под вин contextual toolbars находится и запускается, но как сделать чтобы тулбары выпадали так и не понял, шоткаты в Actions на вызов пресетов назначены - но ничего не происходит, кто разобрался - подскажите плиз! Поиск рыл нашел даже на 39 странице но там скрины потеряны, на превью не видать..
 
Последнее редактирование:
@Aleksandr Oleynik, Итак:
Мне нужно просто, чтобы при нажатии Enter переименовывался выделенный в ТСР трек. Чтобы начал мигать курсор и я мог редактировать имя, как обычно на маке.
По умолчанию там стоит Play/stop (хотя ИМХО, раньше стояло так, как я хочу, может чего путаю, но всю жизнь так было. я просто новый конфиг строю, но какие-то вещи хочется точно по-старому делать.) Окей, - назначаем экшн на Enter. Есть два варианта:
1. Track: Rename last touched track
2. Xenakios/SWS: Rename selected tracks...
Первый у меня работает очень странно. Курсор мигает и имя редактируется ТОЛЬКО при удержании Энтера. Отпускаешь - уже нельзя переименовать. Дома могу сделать мультик. Второй работает - но появляется окошко SWS, в котором я могу ввести имя трека. Держать - не дело, и окошка бы никакого не хотелось. Нужно просто как раньше.
 
  • Like
Реакции: Aleksandr Oleynik

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Первый у меня работает очень странно. Курсор мигает и имя редактируется ТОЛЬКО при удержании Энтера. Отпускаешь - уже нельзя переименовать.
А реальный Enter (который на цифровой части клавы) вам не подойдёт? Он работает корректно!
Я совершенно не знаю как у вас оно работало раньше, но та клавиша, которую вы жмёте не Enter, это на Мак-е Return и она как Enter работает только если нажать дополнительно Fn клавишу
 
Последнее редактирование:

Apan

Active Member
26 Янв 2008
137
78
28
Брест
www.realmusic.ru
Интересно получается, на офф.. странице кокосов в миди редакторе(баннер) аккорд лихо, по-видимому в один клик, превращается в арпеджио. Перерыл все экшены, нет такого. Может кто-нибудь знает решение?
PS версия 4.78
 

Chehov

Антон Палыч? Не, не знаю.
3 Мар 2008
1.404
774
113
52
Москва-Руза
sc-band.ru
Друзья, а где надо поставить галочку, чтобы backUp файлы складывались в отдельную папку, как repeaksы?
А то при множестве версий проекта, и похожести иконок файлов rpp и rpp-bak, замучаешься искать нужное...

Пысы
Vaxу отвечали уже, но с обновлением форума картинко где копать не открывается
 
Последнее редактирование:
Как быстенько заменить исходники сразу нескольких дорожек?
[DOUBLEPOST=1433193761,1433193423][/DOUBLEPOST]@Aleksandr Oleynik, не знаю, маковская клавиантура, может и return, не хочется на нам локе, хочется на нормальном, как во всей мак системе действует переимеование.
 

Chehov

Антон Палыч? Не, не знаю.
3 Мар 2008
1.404
774
113
52
Москва-Руза
sc-band.ru
@Коля Ефремов, в смысле исходники? То есть на дорогах вавки, а вам надо махнуть их на такие же, только другие?

Я не спец в рипере и делаю обычно через перенаименование... То бишь у меня как правило в проектах нет файлов с кривыми названиями... Типа vox-1789-sd-566.wav которые появляются после записи или при импорте вавок. Я такие файлы сразу переименовываю -- типа vox main, backvox, rithm guitar... И так далее
И когда мне надо поменять файлы, я новые просто называю также ноль в ноль, что мне сделать просто ибо названия стандартные... и меняю их в папке проекта, старые стираю, новые с такими же именами туда кладу.... Рипер не ругается:)
Скорее всего есть более техничный способ
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.683
15.678
113
43
Москва
Как быстенько заменить исходники сразу нескольких дорожек?
Быстрее всего будет прямо в файле проекта с помощью текстового редактора (это если много сразу). Ну или через Media Item properties - Choose new file.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)