Reaper 4.x - обсуждение актуальной версии. (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
Ребят, а правильно ли я понимаю, что как только в 64битном проекте появляется 32битный плагин - я тут же получаю все "прелести "32 битого софта , включая 3гб оперативки?
Только для самого плагина. Причём даже не все прелести, т.к. если запускать этот плагин в режиме "отдельный процесс для КАЖДОГО плагина", то КАЖДЫЙ сможет юзать до 4х гигов (https://ru.wikipedia.org/wiki/32_бита).
 

Chehov

Антон Палыч? Не, не знаю.
3 Мар 2008
1.404
774
113
52
Москва-Руза
sc-band.ru
@fakeitback, а какую папку там грохать, чтоб лишнего не удалить?
в кубе понятно было -Cubase 6 или 7_64...


а сорри....туплю....все нафиг прибить

пысы
не помогло
 
Последнее редактирование:

VMichel

Active Member
12 Дек 2010
660
131
43
Москва
soapexpert.ru
Товарищи, подскажите ,как сделать транспонировать весь проект? Как транспонировать ноты при открытом мидиредакторе - понятно. Буквой Т
Но вот как транспонировать не открывая каждый миди айтим? Из окна проекта?
 

tosh

Active Member
5 Окт 2005
525
147
43
Кременчуг UA
[B]@VMichel[/B], Выделяйте item или item-ы и жмите shift+9 (на пол тона вниз) или shift+0 (на пол тона вверх). Нота будет звучать соответственно тому, как Вы ее транспонировали, но вот отображаться в Piano Roll эдиторе будет по-старому, что есть не совсем удобно... поэтому предлагаю Вам установить набор custom actions, которые я прилагаю и сделать toolbar с кнопками для траспонирования выбранных item-ов.
 

Вложения

  • Like
Реакции: VMichel

PetrKhisamutdinov

New Member
5 Ноя 2014
4
1
3
54
Mouse modifier - MIDI note -left click- default action - "erase note"
Проблема: выделяя "нннн" количество нот и кликая левой кнопкой удаляет тока одну ноту.
Вопрос: Как удалить все выделенные ноты нажимая левую кнопку?
Не критично, но интересно возможно ли реализовать?
 

Chehov

Антон Палыч? Не, не знаю.
3 Мар 2008
1.404
774
113
52
Москва-Руза
sc-band.ru
Мужики, не могу сообразить как записывать или играть с клавы миди партию на разные миди каналы одного трека.
Например, вешаю в инсерт трека Контакт. В контакте создаю два выхода st.1 и st.2 -гружу два инструмента, делаю роутинг первого а1-st.1, вторго a2-st.2. В рипере создаю два посыла аудио с трека контакта на два аудио канала.
Включаю запись на треке контакта и пишу партию. Все ок- записанная миди партия играет через 1 инструмент на 1 -й аудио канал. Захожу в редактирование айтема, записанной миди партии, и переключаю миди канал нот с ченнел 1, на ченнел 2. И пытаюсь с клавы че нить записать и .. Хрена... Миди пишется тейком в основной трек контакта. А если в открытом ченнел 2 натыкать партию мышкой- то все норм- воспроизводится как и должно быть через второй инструмент контакта и через второй аудио канал...

Блин чет сложно... Научите видео с экрана снимать:)))
 

VMichel

Active Member
12 Дек 2010
660
131
43
Москва
soapexpert.ru
Видео с экрана снимать можно этой вот утилиткой
http://www.cockos.com/licecap/
превращает ваши действия в gif (спасибо за наводочку diggidon)
А по поводу записи миди,я ответ на ваш вопрос не дам, но мне кажется вы что то перемудряете.
Делайте проще. Один мидиканал - один VST. И все.
Если вдруг "рухнет" встинструмент - так рухнет на одном канале. А не выгрузит весь ваш "бутерброд". Во всяком случае это моя идеалогия)))
Да и сводить "такое " проще. Один фейдер - один инструмент.
(ну разве что барабаны иногда распихиваю на несколько "подгрупп" контакта. Например бочку или малый отдельно. У меня в основном нативные партии, а ля "живая игра". Электронику не пишу)
Ну и это же касается мидитреков в целом. Один трек - один канал-один инструмент.
И тогда вообще голова не болит на каком мидиканале что висит. Все работает через первый или omni
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
46
Kaniv, UA
@Chehov, простейший способ - переключить канал на миди-клаве, запишется на 2-й миди канал
 
  • Like
Реакции: Chehov

Chehov

Антон Палыч? Не, не знаю.
3 Мар 2008
1.404
774
113
52
Москва-Руза
sc-band.ru
@axis, да с вирт клавы проверил пишется.....наверное чето с дровами клавы случилось, ща переустановлю
но впрос еще и в том как записать на второй миди канал в том же айтеме? то есть не тейком ....
ща сниму видева:)
 

kesha520

Member
21 Июл 2012
121
23
18
Подскажите пожалуйста, как с помощью автоматизации осуществить байпасс всех плагинов на дорожке одновременно, а не каждого по отдельности? Может быть есть какой-то плагин?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Ставите маркер на таймлайне в том месте, в котором должно произойти какое-то событие.
Переименовываете его по такому принципу
!54328 - где 54328 это ID Action- а, который вы хотите активировать в точке маркера (его можно скопировать в экшинах по пкм.

В общем, читайте -
http://sws.mj-s.com/markeractions.php
 
  • Like
Реакции: Apan

nazarol-jk35

старый лабух не промажет.
5 Июл 2008
713
236
43
63
Budapest
Чё-то не могу найти команду на включение, ранее отключенных автоматизаций-
т,е -убираю визуализацию автоматизации всех трэков
Envelope: Hide all envelope for all tracks
а вот обратной команды не нашёл
Короче- нужна Toogle Show/Hide all envelope for all tracks:)
ps..... дико извиняюсь Нашёл!! Envelope: Toogle show all active envelope for all tracks

ps...(теплилась гаденькая мыслишка- "а-а,- а этого в Reaper точно нет...") На что Reaper достойно ответил -не дождётесь!!!!!!;)
 
Последнее редактирование:

SRV2013

Member
18 Дек 2013
73
83
18
СПБ
@axis, благодарю! Все бы, конечно, хорошо, но одна небольшая проблема -
Overlap2.gif
Вобщем суть в том что как-то хочется автоматом убрать перехлесты нот, но не удлинять длительность ноты когда там пауза.
 
Последнее редактирование:

nazarol-jk35

старый лабух не промажет.
5 Июл 2008
713
236
43
63
Budapest
так я ж написал,что нашел команду
Envelope: Toogle show all active envelope for all tracks
-вывел на кнёпочку и счастлив :)
зы.... и ещё - вывел три тулбара на Conextual toolbars ,оч. советую, удобно
 

SRV2013

Member
18 Дек 2013
73
83
18
СПБ
@nazarol-jk35, а точно сообщение не было отредактировано после моего ответа?) Значит не дочитал до конца, а сразу решил подсказать, так как суть уже понятна из первого предложения) А вот, похоже, с моей проблемой Рипер меня обломает:(
 
  • Like
Реакции: nazarol-jk35
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)