Простой тестик (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Так....Микс не мой. Он не так уж и плох, кстати. И его согласовывали с исполнителеми.
Файлы были прилично разные по громкости, уж я их пытался подогнать, но в разных местах разная динамика, так что более чем на 5 сек не подгонишь.
Руками ничего не придерживал, но по высоте они центов на 15 разные, молодцы, кто услышал, но тест не на это случайное недоразумение-ночь, спешка, домой хочется..:)
Вообще это два склееных фрагмента одного произведения, чтоб покороче и понаглядней.
Вот говорят молодёжь сидит на фрутилупсах и ей всё по барабану, однако со слухом у них всё в порядке, и из 5 пионеров 5 сразу отличили блондинку от брюнетки...:)
Мне вот статистика интересна - что больше нравится, и не важно в чём, и на чём разница.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
у меня преподаватель был дверь скрипнет а он фа диез
Ващета слух человеческий имеет зональный характер, даже у абсолютников ))) - у них Ля1 не 440 и не 442, а в более широких пределах, ЕМНИП - 35 центов, так что для определения выше/ниже достаточно тренированного релятивщика.
В некоторых ситуациях относительный слух даже предпочтительнее.
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Склейка на 0:54...Когда клеил, глаза уже с трудом фокусировались:)
Качество монтажа и разный питч прошу не учитывать, слушайте просто, можно и даже лучше ничего не анализировать !
Никакого подвоха нет!
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
путем нехитрых манипуляций в рипере выяснил, что В это оригинал, а А это его немного запитченная ресемплингом вниз копия. отсюда А ниже и медленнее В, артефакты мп3 не дали вычесть в 0.
 
Не знаю я..... но сакс после склейки, как бы, стереомиком писан стал, а был моно.... или ощущение такое...:schmoll: мож саксофонист стоял у стереомика потом двинулся.....(самому бы не двинуться от своих измышлений))))))))
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
вариант А подогнал ресемплингом под вариант В

вот так звучат 2 дороги в противофазе

еще и плавает в пределах каких-то миллицентов, не удалось подогнать семпл в семпл. Химия, короче. Или физика, мать ее. Нуевонах, я спать пошел.
 

Вложения

  • 3,5 MB Просмотры: 54

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Если говорить о нравится\не нравится, то скорее бы выбрал А, хотя если слушать с интервалом хотя б в минуту, то ни фига не отличил бы. Правда в варианте А, может в силу питча, вибрато у гитар, кажется немного неестественным, а может просто спать уже пора...
 

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
Я слушал на маленькой громкости изначально. И мне сразу понравился больше вариант Б. Т.к. более плотно всё звучит и сакс лучше сидит в миксе. В варианте А он громче.
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Разница, вообще-то, приличная. Если не определяется, значит серьёзная проблема с мониторингом.
Не надо угадывать в чём разница, нужно просто понять какой вариант больше нравится.
 

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.131
2.250
113
41
Tomsk
Плюсуюсь, тоже с самого начала слушал не громко. И пожалуй выбрал бы второй. Хотел написать почему, но в голову полезли всякие аудиофильские эпитеты))) Воздух, дымка и прочее... Чур меня! :holloween:
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Воздух, дымка и прочее... Чур меня!
Это не аудиофильские, пишите !..... воздух, дымка, туман, роса, влажно, размыто, сухо, комфортно, драйвово, пинкфлойдно, собрано, разобрано, дышит, не дышит, прозрачно, мутно, легко, тяжело, по барабану...пошёл пить пиво....и т.д. :)
 

MJSound

80 8
12 Май 2007
2.469
1.049
113
44
Ростов-Папа
Если немного подкорректировать - все-же выбрал бы, А. Показался более "чистеньким", хз. Но это по результатам прослушивания на щите. Мониторов щас нет.
Если статистика интересует, сделал бы опрос в шапке.
 

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.131
2.250
113
41
Tomsk
Ну хорошо :)

Первый микс, кмк чуть более пустоватым, и разобщённым, за счёт меньшей плотности. Но в нём понравилась более естественный нижний диапазон бочки- на втором бочка тяжеловата. С верхом всё наоборот- второй больше понравился. Верх стал с характером. (?сатурация?)
Про сакс уже писал, что в первом миксе он более оторван от остальных инструментов.
В драйвовой части композиции второй микс выигрывает за счёт более характерных низов и верхов. Когда переключаешься в этом моменте со второго на первый, создаётся ощущение, что кроме того что микс более расхлябанный по динамике, он слышится более мутным... вот...:whistling:
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
Rarr, звук гитар не вяжется со стилистикой, жььььь, блек митол какой та в обоих случаях
 

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
Выбрал бы B.В А что-ли высоких больше,скрежета,хотя еле уловимо
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Выбор вообще-то невелик - получается "из двух зол" ))) Я уже писал, что оба микса имеют свои недостатки, просто по сумме во втором их меньше...

А по хорошему - переделать оба, это не считая технологических момЭнтов типа разного уровня частей, питча и темпа...
В давние аналоговые времена и то людям удавалось собрать гладкий композитный тейк. Были, конечно, случаи Mission Impossible - например, когда Леннон хотел собрать трек из фрагментов с разным темпом и в разных тональностях. Такое и сегодня неудобоваримо для взыскательного уха )))
 

Olgerd

Well-Known Member
1 Июл 2010
891
837
93
Львов, Tel Aviv
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
И мне В больше понравился, эта сатурация по верху и низу (как мне кажется), в кассу.
 

James Kru

Well-Known Member
15 Дек 2009
2.308
2.750
113
51
Королёв, Москва
Если вслушиваться, то А нравится больше. Причём В не нравится именно за то, за что другим нравится: плотнее, низ\верх и т. д.

Если не вслушиваться, то эквипенисуально.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)