Logic Pro X (5 онлайн)

alexshur

Well-Known Member
5 Дек 2006
907
334
63
www.galileemusic.com
То, что вы описываете у меня случалось иногда, если я открываю тяжелый проект с зафризеными треками.
открыл проект где у меня были заморожены три дорожки, так и да из за этого дорожки опаздывали, значит фриз в Logic это костыль!!!
 

bananoff

Active Member
11 Ноя 2007
179
111
43
открыл проект где у меня были заморожены три дорожки, так и да из за этого дорожки опаздывали, значит фриз в Logic это костыль!!!
К сожалению да. Когда в проекте плагины с большими задержками, во время фриза сбивается синхронизация и он замораживает треки без учета задержки. Варианта два, либо перезаморозить, либо выписать уже замороженное через Bounce in place
 
  • Like
Реакции: alexshur

Rash

Active Member
1 Апр 2008
354
248
43
Москва
Если так, то лучше рендерить конечно. Хотя сейчас проверил- навешал всякого с большими задержками, заморозил, закрыл проект, открыл. Все на месте. Может дело в конкретных плагинах? Не все йогурты одинаково замораживаются)
 

bananoff

Active Member
11 Ноя 2007
179
111
43
Если так, то лучше рендерить конечно. Хотя сейчас проверил- навешал всякого с большими задержками, заморозил, закрыл проект, открыл. Все на месте. Может дело в конкретных плагинах? Не все йогурты одинаково замораживаются)
Это однозначно не систематичная проблема. Встречается у меня сейчас редко. Раньше было чаще. Последние версии Лоджика более-менее стабильны.
 

V.G.

Active Member
26 Дек 2007
133
46
28
Moscow
открыл проект где у меня были заморожены три дорожки, так и да из за этого дорожки опаздывали, значит фриз в Logic это костыль!!!
Какой костыль???... просто нужно знать возможности вашей системы. Если вы морозите, то должны понимать, что увеличиваете колличество обращений к жёсткому диску, соответственно если возможности диска по скорости не высокие, то и морозить много не нужно.
Рендерить не всегда удобно, не будучи уверенным в конечном варианте, но однозначно предпочтительно. Поэтому и морозят до момента уверенности, в колличестве, соответствующем возможностям машины, а уж потом рендерят.
 

alexshur

Well-Known Member
5 Дек 2006
907
334
63
www.galileemusic.com
просто нужно знать возможности вашей системы.
прежде чем делать такие выводы может сначала узнаешь какая система в работе???. Почему в других программах у меня при фризе таких проблем вообще нету. Поэтому еще раз фриз в Logic глючный!!!
 

bananoff

Active Member
11 Ноя 2007
179
111
43
Короче, почитал немного эпл комьюнити на эту тему. Пишут, что дело в buffer size и настройке Low Latency Mode. Дело не в системе, а скорее в компатибилити вашей карты с вашим маком. Чудит buffer size. C ним и надо играться.
 

V.G.

Active Member
26 Дек 2007
133
46
28
Moscow
прежде чем делать такие выводы может сначала узнаешь какая система в работе???. Почему в других программах у меня при фризе таких проблем вообще нету. Поэтому еще раз фриз в Logic глючный!!!
А может прежде чем тыкать и костыли прописывать, поизучаешь например индикатор активности обращения к диску при заморзке и при рендеринге? и сравнишь как машина работает с замороженными треками на обычном харде и ssd?... хотя, не парься! пусть будет глюк лоджика.
У меня ни в лоджике, ни в других прогах проблем с заморозкой нет.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: PavelPaP

alexshur

Well-Known Member
5 Дек 2006
907
334
63
www.galileemusic.com
Вообще с ослами очень трудно общаться. Доказывают свою тему не слушая других. При чем тут хард диск. В Рипере таких проблем вообще нет сколько не делал фриз. Я попробовал сделать тест в том проекте где была проблема перенёс все на ssd сделал фриз и та же самая проблема расинхрона. Поэтому думаю проблема не диска а в настройках самой программы. Кстати у меня активность обращенич к обычному диску почти 0.
 
Последнее редактирование:

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
@alexshur, А вы, прежде чем переходить к хамству и оскорблениям, изучили бы лучше матчасть! Лоджик и трипер - совершенно разные, в плане движка и настройки, программы! Соответственно проблемы и фичи у них будут разные.
У меня с фризом, например, никаких проблем нет в лоджике. Ищите проблему у себя или в себе для начала ;)
 

PavelPaP

Well-Known Member
29 Авг 2005
716
371
63
www.youtube.com
Уж как я порой с фризом извращаюсь на аймак с хдд 7200 и на ейр ссд - но никаккого рассинхрона не встречал. [emoji15]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro
 
  • Like
Реакции: V.G.

DEPO PROject

Active Member
14 Ноя 2011
214
58
28
44
Russia
arrangement61.ru
Доброе утро! подскажите почему в logic pro x при регулировке панорамы на основном треке и посыл на аукс шину (пре фейдер) сигнал идет по центру а не копирует главный.соответственно не могу сделать правильно обработку. ( странно почему на схеме микшера панорама находится за фейдером) не так как у всех секвенсорах.
 
Последнее редактирование:

V.G.

Active Member
26 Дек 2007
133
46
28
Moscow
Доброе утро! подскажите почему в logic pro x при регулировке панорамы на основном треке и посыл на аукс шину (пре фейдер) сигнал идет по центру а не копирует главный.соответственно не могу сделать правильно обработку. ( странно почему на схеме микшера панорама находится за фейдером) не так как у всех секвенсорах.
Лично для меня в этом очень большое преимущество. Крути панораму сенда и наблюдай как изменяется звучание трека в миксе.
А в новом обновлении, вы можете одним кликом перенести значение панорамы трека на сенд.
 

azim_keyboard

Member
24 Фев 2010
54
12
8
Добрый вечер всем! Подскажите как отвязать миди трек от темпа проекта? заранее спасибо
[DOUBLEPOST=1539178496][/DOUBLEPOST]вернее миди регион
 

bananoff

Active Member
11 Ноя 2007
179
111
43
@azim_keyboard, нужно в меню трека через контрол выбрать "track header components" и там выбрать отображение "track protect" и залочить трек, тогда он не будет реагировать на изменение темпа проекта.
 
  • Like
Реакции: azim_keyboard

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
В связи с обновлением лоджика и функцией переноса библиотеки на другой винт, есть вопрос,

Я не обновлял лоджик еще с 10.4.0 Хочу поставить чистую систему и последний лоджик.
А что бы не качать библу по новой, хочу просто перенести установленную на другой винт и докачать только новые файлы.
У меня вопрос по переносу библиотеки. Если её перенести на другой винт, то в каких она папках будет там находиться что бы правильно скопировать?
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
В связи с обновлением лоджика и функцией переноса библиотеки на другой винт, есть вопрос,

Я не обновлял лоджик еще с 10.4.0 Хочу поставить чистую систему и последний лоджик.
А что бы не качать библу по новой, хочу просто перенести установленную на другой винт и докачать только новые файлы.
У меня вопрос по переносу библиотеки. Если её перенести на другой винт, то в каких она папках будет там находиться что бы правильно скопировать?
Там на харде будет создана общая папка Library. Там и будет лежать перенесенный контент
 
  • Like
Реакции: Magnusstudio

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
А что бы не качать библу по новой, хочу просто перенести установленную на другой винт и докачать только новые файлы.
У меня вопрос по переносу библиотеки. Если её перенести на другой винт, то в каких она папках будет там находиться что бы правильно скопировать?
Качать придется заново. Раньше я переносил симлинками просто в папку и обновлялись они сами прекрасно. Сейчас наконец включили функцию переноса, просто укажи диск и он сам папки сделает.
 
  • Like
Реакции: Magnusstudio

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
Раньше я переносил симлинками просто в папку и обновлялись они сами прекрасно. Сейчас наконец включили функцию переноса, просто укажи диск и он сам папки сделает.
По факту это то же самое. Просто симлинки теперь делает сам лодж вместо тебя. И да, папку Apple Loops лоджик не переносит. Переносит только GarageBand и Logic. Если нужно перенести эпллупсы, то это уже придется делать вручную.
 
  • Like
Реакции: Magnusstudio

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
По факту это то же самое. Просто симлинки теперь делает сам лодж вместо тебя. И да, папку Apple Loops лоджик не переносит. Переносит только GarageBand и Logic. Если нужно перенести эпллупсы, то это уже придется делать вручную.
По факту нахождения файлов на другом диске да, но лоджик не делает симлинки, он просто тупо разрешает размещать на другом диске обычным копированием. Для юзера в принципе пофик, надо было включить это еще лет пятнадцать назад. Думаю что допекли разработчиков настойчивыми просьбами, потому как ssd небольшие в макноутах.
________________
P.S. Посмотрел, действительно просто симлинк, ты прав )
 
Последнее редактирование:

azim_keyboard

Member
24 Фев 2010
54
12
8
спасибо, но к сожалению не помогает! на замок нажимал. Есть вариант Lock smpte position, но при этом регион двигать нельзя!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: bananoff

bananoff

Active Member
11 Ноя 2007
179
111
43
@azim_keyboard, более того, в 10.4.2 можно растягивать и сжимать миди регион как аудио по флекс тайм. уже даже не нужно лочить регион, а просто после изменения темпа навести на край региона, зажать альт и подогнать регион по сетке
 
  • Like
Реакции: azim_keyboard

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
такая загвоздка-когда перетягивал файлы он спрашивал-хочу ли я включить смарт темпо-я поставил галку не надо и типа не показывать больше
я передумал-хочу чтобы это окно показывалось каждый раз-а найти не могу где его включать
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 5)