Logic Pro X (3 онлайн)

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.298
377
83
Belarus, Grodno
К тому же, у меня не ретина и такие плаги пол экрана занимают))
согласен, сделали бы что ли масштабируемый по умолчанию для мониторов FullHD, а то слишком громоздким UI лоджика становится
 

Tony Flex

Well-Known Member
19 Дек 2007
508
371
63
Новые плагины отлично масштабируются и на не-ретине. Надо тянуть за край.
 
  • Like
Реакции: Alex Menco

X-Tropic

Неординарная личность
25 Июл 2007
489
234
43
37
Евпатория
А при открытии проекта, у всех вначале залипает интерфейс на секунд 5? На йосемите такого не было, а вот после обновления на капитана, появилось.
Если такое только у меня, то скорей всего просто нужно переустановить систему с нуля.
 

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
У меня что-то притормаживает при вызове списка плагинов на каналах - не сразу появляется этот список, через полсекунды. Анализатор новый - отстой. Есть ли возможность как то вернуть старый?
Работать стал лучше, по ощущениям загрузка проца равномернее. Но эти убогие морды в стиле валхалла рум - зачем?
 

Lord new

Well-Known Member
28 Июн 2008
673
269
63
Россия
Все ядра работают практически равномерно распределяя нагрузку наконец-то с этим начали разбираться
Дизайн плагинов классный, как по мне , лодж работает плавней !
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.046
8.272
113
cmd+2 починили :)
[DOUBLEPOST=1453397519,1453397333][/DOUBLEPOST]
Но эти убогие морды в стиле валхалла рум - зачем?
Ну это всеж дело вкуса, по мне так привыкнуть просто.
А чем анализатор не нравится? По мне так одна из лучших новых фишек.

Я тайно надеялся, что во многих плагинах ползунки dry и wet заменят на одну крутилку mix, но увы :)
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
А мне нравятся новые лоджиковские морды. Они ж не только увеличиваются, но и уменьшаются драгом
 

Alex Menco

Active Member
19 Дек 2007
780
171
43
36
Moscow
www.alexmenco.com
@alexpen, мне наоборот нравится dry-wet.. можно регулировать отдельно чистый и обработанный сигнал. Особенно касается реверов и дилэев, когда автоматизируешь нарастание звука.. тут крутилка mix дает совсем не тот эффект.
 
  • Like
Реакции: alexpen

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
друзья подскажите пожалуйста, очень хочу приобрести logic pro x (в частности из за алхимии). Сам являюсь пользователем logic pro 9-ки уже более 7 лет
но смущает одно, мой конфиг макбука:
macbook pro 13 early 2011 (SSD, 2,3 Core i5, 8GB озу) - не ретина

вытянет ли мой макбук лоджик 10-ку? 10-ка прожорливее 9-ки? к примеру на одном и том же моем макбуке?
и какую ось порекомендуете для лоджика 10-ки? (капитана или маверикс)

ps: маверикс я сейчас использую в связке logic pro 9 - впринципе связка стабильная, но подкупает в 10-ке синтезатор алхимия и многий функционал которого нет в 9-ке

pss: еще один момент, который честно говоря утомил (раздельная автоматизация лоджика 9-ки: Midi region автоматизация и track автоматизация), хотелось бы на одной дорожке видеть вообще всю автоматизацию. В лоджик 10 это реализовано - или так же без изменений?
 

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
А при открытии проекта, у всех вначале залипает интерфейс на секунд 5? На йосемите такого не было, а вот после обновления на капитана, появилось.
поставил Ель капитана с нуля, у меня тоже подтормаживает. Вообще как то всё с тормозом работать стало. Пауза при загрузке проекта тоже есть, не понимаешь он грузится или завис... при запуске самого лоджика тоже непонятки.
 

Tony Flex

Well-Known Member
19 Дек 2007
508
371
63
Все мои крэши были из-за старых waves (r11, 9.0.3). При отключении Waves GTi проекты грузятся нормально. Обновляюсь до свежей версии.

Другая большая проблема- это неработающие меню. Ладно нет возможности выбрать настройки автоматизации. Но ведь нельзя выбрать сайдчейн инпут! Жутко багнутое обновление...
 

Tony Flex

Well-Known Member
19 Дек 2007
508
371
63
С багами разобрался.

Сайдчейн менюшка не открывалась. Нигде. И еще несколько менюшек так же не открывались. Виновник- програмка Moom.


С обновленными вавесами и без Moom все работает отлично.
 

hitretz

Active Member
21 Апр 2005
244
47
28
45
Moscow
soundcloud.com
все настройки плагинов по группам пользователя слетели,
печально. ресетнулся к заводским.
 
Последнее редактирование:

X-Tropic

Неординарная личность
25 Июл 2007
489
234
43
37
Евпатория
Други, подскажите как я могу скопировать автоматизацию на другую дорожку без копирования самого параметра автоматизации (то есть только его кривульку).
Пробовал разные способы и во всех случаях копируется также и параметр, к которому привязана данная автоматизация... и изменить параметр привязки на другой тоже не получается.
Версия последняя, которая с аппстора на днях прилетела.
 

bananoff

Active Member
11 Ноя 2007
179
111
43
Спасибо. Интересно. Похоже ребята активизировались. Ждем Logic Pro 11))
 

bananoff

Active Member
11 Ноя 2007
179
111
43
Что готовится с приходом нового формата, в нескольких словах ?
Основная цель:
1). Унификация OSX и iOS. Плагины будут продаваться в App Store и будут совместимы как с Лоджиком, так и с Гараж Бенд, как на маке, так и на айпаде.
2). Переработанное взаимодействие с центральным процессором, что обеспечит лучшее распределение нагрузки по потокам ядер ЦП.
3). Новый интерфейс программирования.
4). Новые возможности по миди
И куча всякой мелочи в программном коде.
[DOUBLEPOST=1453652066,1453651990][/DOUBLEPOST]https://drive.google.com/file/d/0B5GychY-WsTKbl9fNzJob1J0NTg/view?pref=2&pli=1 - очень крутой guidance по последнему Лоджу.
 
  • Like
Реакции: bloodykot и fractala

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
@bananoff, вот это крутотень!


Ребята ответьте пожалуйста на мой пост - #2381
н
е могу решить вопрос с покупкой 10-ого лоджика
 

Tony Flex

Well-Known Member
19 Дек 2007
508
371
63
Что готовится с приходом нового формата, в нескольких словах ?
В первую очередь то, что падающий плагин не будет рушить Лоджик.
Далее, плагины, возможно, станут продавать в App Store. На iOS они так же будут работать. Ну и т.д.
[DOUBLEPOST=1453662433,1453662289][/DOUBLEPOST]
друзья подскажите пожалуйста, очень хочу приобрести logic pro x (в частности из за алхимии). Сам являюсь пользователем logic pro 9-ки уже более 7 лет
но смущает одно, мой конфиг макбука:
macbook pro 13 early 2011 (SSD, 2,3 Core i5, 8GB озу) - не ретина

вытянет ли мой макбук лоджик 10-ку? 10-ка прожорливее 9-ки? к примеру на одном и том же моем макбуке?
и какую ось порекомендуете для лоджика 10-ки? (капитана или маверикс)

ps: маверикс я сейчас использую в связке logic pro 9 - впринципе связка стабильная, но подкупает в 10-ке синтезатор алхимия и многий функционал которого нет в 9-ке

pss: еще один момент, который честно говоря утомил (раздельная автоматизация лоджика 9-ки: Midi region автоматизация и track автоматизация), хотелось бы на одной дорожке видеть вообще всю автоматизацию. В лоджик 10 это реализовано - или так же без изменений?
1- разница в производительности либо не будет заметна, либо будет на стороне десятки
2- рекомендую 10.9.5
3- в десятке появилась region-based автоматизация
 
  • Like
Реакции: fractala

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
Tony Flex, благодарю

а в 10-ке есть возможность писать в эту region-based автоматизацию midi Sysex сообщения с внешнего железного синта? (не миди CC а именно Sysex интересует) Потому как в 9-ке этого не получалось
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
1. Вытянет. Десятка если не лучше, то уж точно не хуже девятки. Единственный минус - это отсутствие бортового бриджа для 32-битных плагинов.
2. Я бы порекомендовал все таки капитана поставить. Он ощутимо шустрее маврика и йосемити да и в стабильности тоже я бы не сказал, что уступает. Самое главное перед установкой проверьте совместимость вашей внешней "периферии" с новой системой. Если дрова есть, то смело ставьте капитана. Все равно в какой то из следующих обнов лоджика яблочники, я так думаю, все таки исключать 10.9.5. и списка поддержки, как это не раз было ;)
3. В десятке помимо автоматизации появилось довольно много нововведений, которые отсутствуют в девятке.
 
  • Like
Реакции: bananoff и fractala

zamza

Well-Known Member
3 Окт 2008
405
392
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В десятке помимо автоматизации появилось довольно много нововведений, которые отсутствуют в девятке.
Тут еще дело в привычке. Я работаю в обеих версиях, но если надо что-то быстро сделать с жестким дедлайном, то делаю все в девятке, потому как привычка - великое дело! В десятке с тем же проектом буду ковыряться в 1,5-2 раза дольше, + эта гараж-бэндная эстетика и цветовая гамма до сих пор вызывают лютое отторжение и неприязнь! )
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)