Logic Pro X (4 онлайн)

gray051286

Active Member
16 Дек 2011
185
58
28
37
@X-Tropic, да я как бы и не жаловался, меня всё устраивает! Всё заведено, Metal работает. =)
@LilColt, рад что помог! Обращайтесь! =)
@Tyrann0s, а вы как удаляете приложения? Попробуйте всё-таки специализированными апп, типо MacClean, AppCleaner, они бесплатные, если нет CleanMyMac...
 

gray051286

Active Member
16 Дек 2011
185
58
28
37
@Tyrann0s, нашёл! Вот бесплатное приложения для сброса настроек к заводским - App Fixer! Попробуйте!=)
 
Последнее редактирование:

Tony Flex

Well-Known Member
19 Дек 2007
508
371
63
Кстати, да, под другим юзером работает. Но где он тогда может еще хранить настройки? В кэше и Library/Preferences все почистил
Помнится Clean My Mac мне грохнул весь AU кэш и кучу разных настроек. Попробуйте его.
 

bananoff

Active Member
11 Ноя 2007
179
111
43
@hitretz, это загадка. Иногда достаточно клавиши esc, а иногда ну вообще ни в какую!
[DOUBLEPOST=1453804413,1453804324][/DOUBLEPOST]@Tyrann0s, проблема однозначно находится в юзерской папке. И скорее всего где-то в Application support.
 
  • Like
Реакции: hitretz

X-Tropic

Неординарная личность
25 Июл 2007
491
237
43
37
Евпатория
можно поподробнее? на моем iris pro 5200
У Вас хакинтош? Если карта заведена правильно и отображается корректное количество динамически выделенной памяти, то по идее проблем быть не должно.
 

ProfiX

Active Member
8 Май 2015
393
203
43
Clean my Mac можно урезанную(пробную) скачать с оф сайта и очистить весь кеш мака. Думаю купить или нет 40$ стоит, мне понравилась как функционирует, надёжно и быстро. Советую.
 

bananoff

Active Member
11 Ноя 2007
179
111
43
Clean my Mac можно урезанную(пробную) скачать с оф сайта и очистить весь кеш мака. Думаю купить или нет 40$ стоит, мне понравилась как функционирует, надёжно и быстро. Советую.
Я бы не советовал. Сейчас работает уже лучше, но она иногда вмешивается туда, куда вообще не следует. У меня эта чудо-программа что-то натворила в плистах и теперь Kontakt не запоминает добавленные баблиотеки.
 

bananoff

Active Member
11 Ноя 2007
179
111
43
А ручки не в счет?
Опыт работы с Mac OS более 10 лет.


Первый раз слышу... Не повезло...
Это не в первый раз. До этого была ситуация, когда из-за проблем после чисток пришлось переустанавливать систему. Ибо тогда система вообще начала такое творить(какие либо операции после перезагрузки не сохранялись), что оставалось только сносить всё к чертям и ставить по новой. С тех пор никаких чисток и всё ок.
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
В паузе в работе поставлен апдейт Лоджика - полет нормальный. Замечаний нет.
Буду пробовать загрузить принудительно мульти-процессор. Интересует распределение их работы. Раньше это немного вводило в дискомфорт. Надеюсь и здесь будет все более-менее. Как у вас с "загрузом"? Нормально?
 
  • Like
Реакции: dilim

Tyrann0s

Active Member
22 Сен 2009
351
48
28
Россия, Иркутск
Ффух, короче проблема локализована и устранена. Оказывается лодж хранит еще настройки в ~Username/Music/Audio Music Apps
Там хранятся ваши сэмплы для Alchemy, channel trip'ы, темплейты и прочие ваши настройки. А так же папка Databases, в которой хранится непойми че. Вот в ней то и была проблема, уж не знаю какая, я ее удалил, он ее создал заново и все заработало. App Cleaner и ей подобные эту папку при удалении не трогают, т.к. это видимо чисто пользовательские настройки.
 
  • Like
Реакции: bananoff

bananoff

Active Member
11 Ноя 2007
179
111
43
Как у вас с "загрузом"? Нормально?
Там появилось теперь два режима мультипроцессорности. "Playback" и "Playback & Live tracks". Странно, но в режиме только playback потоки распределяются куда лучше, чем в режиме Playback & Live Tracks.
 

Tony Flex

Well-Known Member
19 Дек 2007
508
371
63
У меня тоже были проблемы с Clean My Mac. Советую использовать только в крайнем случае. По поводу того, что кучу места очищает- это самое место у вас через день снова забьется. Да, я про кэш.
 
  • Like
Реакции: bananoff

X-Tropic

Неординарная личность
25 Июл 2007
491
237
43
37
Евпатория
У меня тоже были проблемы с Clean My Mac. Советую использовать только в крайнем случае. По поводу того, что кучу места очищает- это самое место у вас через день снова забьется. Да, я про кэш.
После нажатия кнопки "сканировать", нужно сразу добавить в исключения все программы, папки и прочее добро. Тогда CMM не будет затрагивать эти места при чистке. Регулярно чищу и нет никаких проблем. Просто нужно заранее настроить все параметры для очистки, чтобы не затронуть лишнее.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@bananoff, не лучше, не хуже, а по-другому. В пдф-ке, которая тут была выше все подробно объясняется
 

archouse

Member
16 Авг 2009
172
17
18
Moscow
есть проблемка )) при перетаскивании лупа из библиотеки aplle loops в проект , то в проекте начинает звучать на несколько тонов ниже чем, когда просто прослушиваешь лупы в aplle loops, что нитак делаю ? как это можно отключить?
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@archouse, в самом низу apple loops выпадающее меню есть в какой тональности проигрывать лупы. В оригинальной или в тональности проекта, который по умолчанию С
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)