Телевизор вместо монитора. (1 онлайн

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.044
2.635
113
51
Москва
@Лукьян, У вас всегда такая манера общения? Когда нечего сказать, лучше промолчать. Одно дело прийти в магазин и умудриться понять все нюансы за 2 минуты и другое дело опыт длительного пользования.
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
в конторе в переговорную повесили 55 дюймов к компу - таблицы, графики всякие коллективно обсуждать... наблюдение где-то от полутора до 4х метров
вроде никаких проблем, но как-то вырвиглазно, что ли..
как разовый подход вполне, даже вкусно как-то, но работать - не то

дома сколько не пытался юзать - никак, то мыло, то ярко, то головой крутить
и какие-то проблемы с обратной связью - как что-то инородное:)

с игрухами же все с точностью до наоборот - полное погружение и визуальный комфорт
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.044
2.635
113
51
Москва
@Kazimir6091, Вот о чем и думаю, да. Может лучше ультравайд взять, а не ТВ. Как вариант изогнутый. Но смущает, что у них по вертикали те же 30 с небольшим см, как и у обычных 24"
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
Может лучше ультравайд взять, а не ТВ
я вот не понимаю, кст, почему телеки ультравайд так и не пошли в народ
в свое время успел урвать 60-дюймовый топовый филипс 21:9 синема 9-й серии (на старте за десятку баксов стоили) - и все...
как отрезало - вообще никто не делает
до сих пор молюсь на него - блокбастеры с динамическим амбилайтом в широком формате без урезок и полос реальная сказка, ничего лучше не видел и сегодня! (надо было 2 брать)

а мониторов наоборот - вагон
я лично чет не дружу с ними, но тут кому как по задачам
в КБ народ сидит на двух-трех мониторах, но УВ не хочет
а менеджеры, кто с таблицами работает - за уши не оттащишь

под DAW, наверное, круто должно быть
 
  • Like
Реакции: deplexer

dromax

Well-Known Member
4 Июл 2010
1.278
837
113
У меня Монитор 4К кажется 28" и телевизор 49" 4К уже года три. Это дома.
 
  • Like
Реакции: deplexer

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.044
2.635
113
51
Москва
В общем взял в итоге ультравайд монитор. Пока вроде всё нравится, а дальше посмотрим.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
В общем взял в итоге ультравайд монитор. Пока вроде всё нравится, а дальше посмотрим.
Да, что взяли? Я вот поглядываю на связку Mac Mini + 34" Dell U3421we вместо iMac-а большого, который я уже задолбался ждать, и который по слухам выйдет уже только в 2022 году
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.044
2.635
113
51
Москва
Лыжа 34" с IPS и 2к. Изначально планировал 4к, но без масштабирования на такой диагонали мелковато все-таки мне, а с масштабированием в DAW площадь тоже уменьшается. Таким образом 4к при таком размере остается для игр и кино, что мне не актуально, поэтому остановился на 2к. Но при диагонали большей чем 34 уже смотрел бы 4к конечно.
Цыхра, Dell прикольный, но ценник конский. Но вы с видео работаете, возможно вам он актуален.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Цыхра и Polsovatel

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.044
2.635
113
51
Москва
Пиксели крупноваты конечно, если в упор разглядывать. На 2к 24", который рядом стоит, пикселей практически не видно. На ретине тем более. Но зато на ультравайд при создании пустого проекта кубейс по умолчанию показывает 64 такта ) Что собсно и требовалось.
Правда не пойму почему на 24", при таком же горизонтальном разрешении и отключенном масштабировании, тактов в кубе отображается меньше. Вроде ж, если разрешение одинаковое, то и информации должно умещаться столько же (просто мельче всё)? Или я совсем в школе плохо учился )
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.044
2.635
113
51
Москва
Выложу здесь новое видео Дмитрия, надеюсь он не будет против



Не знаю, мне кажется, что это очень мелко, ширина экрана 60см и при этом 4К
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Да, что взяли? Я вот поглядываю на связку Mac Mini + 34" Dell U3421we вместо iMac-а большого, который я уже задолбался ждать, и который по слухам выйдет уже только в 2022 году
Цыхра более полугода взял такой на замену Асус, с разницей что этот 4К. После Асуса особой разницы не почувствовал , потому как в мелком разрешении конечно неудобно пользоваться , мой совет не советую ). В длину как оказывается неудобно пользовать, думал что разрешение как то улучшит, может лично мне. Но у меня мониторов достаточно, и этот стоит без дела. Удобней LG 32 4k на данный момент нет. По цене практически одинаковы.
Вообщем настоятельно советую, если интересны какие то тесты пиши, почти вся линейка lg испробована.
 

DEPO PROject

Active Member
14 Ноя 2011
214
58
28
44
Russia
arrangement61.ru
Мужики после года использования изогнутого монитора самсунг ушатал зрение. теперь все ровные поверхности в глазах кажутся выпуклыми. особенно на обычных мониторах заметно.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Вообщем настоятельно советую, если интересны какие то тесты пиши, почти вся линейка lg испробована
А какая модель? 32UL950? Я на LG тоже поглядывал, тем более их панели в аймаках стоят. Но смущают отзывы про засветки дикие по углам
 

Belzebub

Active Member
29 Апр 2008
443
193
43
Мужики после года использования изогнутого монитора самсунг ушатал зрение. теперь все ровные поверхности в глазах кажутся выпуклыми. особенно на обычных мониторах заметно.
должно пройти со временем... это мозг подстроился
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Мужики после года использования изогнутого монитора самсунг ушатал зрение. теперь все ровные поверхности в глазах кажутся выпуклыми. особенно на обычных мониторах заметно.
Очень не комфортно, особенно если есть блики, там их немного матрицы матовые но все же стереоэффект обеспечен.
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Мужики после года использования изогнутого монитора самсунг ушатал зрение. теперь все ровные поверхности в глазах кажутся выпуклыми. особенно на обычных мониторах заметно.
LG изогнутый немного, размером в высоту 27 в длину побольше 4к, модель не помню, тоже не очень понравился именно из-за изогнутости бликов.
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.044
2.635
113
51
Москва
@Слушатель-А1, Нужно расстояние такое чтоб головой не крутить. Иначе некомфортно конечно.

Мужики после года использования изогнутого монитора самсунг ушатал зрение. теперь все ровные поверхности в глазах кажутся выпуклыми. особенно на обычных мониторах заметно.
Хорошо что не взял изогнутый, хотя планировал. Причем нигде ж не пишут об этом. Вот за что и люблю реальные отзывы. Меня вот например в 3d играх укачивает или когда смотрю видео без стабилизации. Хотя в самолете или на яхте не укачивает
 
Последнее редактирование:

Слушатель-А1

Active Member
22 Апр 2021
379
151
43
@deplexer, если расстояние увеличивать, тогда смысл большого монитора теряется. У меня на работе два монитора установлены верхними краями на уровне глаз. Головой приходится крутить только по горизонтали. Проблем нет. Дома монитор один, но раза в полтора больше и середина на уровне глаз. Приходится шевелить головой по вертикали и от этого устаёт шея.
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.044
2.635
113
51
Москва
@Слушатель-А1, тут всё индивидуально. мне нужен был большой монитор в первую очередь именно по ширине, поэтому по высоте он расположен практически стандартно (ультравайд же), а вот рабочая область по горизонтали сильно увеличилась. Ну и в принципе, как по мне, увеличение размеров монитора в первую очередь даёт прирост рабочего пространства. Поэтому не совсем понял почему вы считаете, что теряется смысл, если сесть чуть дальше. Вы же телевизор в упор не смотрите.
 

Слушатель-А1

Active Member
22 Апр 2021
379
151
43
Я телевизор не смотрю. Не вижу в этом смысла.
И в том чтобы купить монитор побольше и сесть подальше, тоже особого смысла не вижу.
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
И в том чтобы купить монитор побольше и сесть подальше, тоже особого смысла не вижу.
а если между монитором и хозяином монитора что-то железное-большое, как иначе?
я вот и 40 дюймов взял бы, кабы конфиг подоптимизировал
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.828
5.680
113
Ekaterinburg
сижу давно на 28" Samsung U28E590. Всем доволен в целом. 4к. Комфортно. Хоть уже и старичок на рынке
Хочется диагональ 32" минимум.. и чуток пошире) вобщем вариантов толком нет, с 4к больше диагональ - крупнее картинка, не интересно.
5к - пока космос вроде по цене и наличию.
Вот думал на днях - может пора поменять, но ведь вложения а выхлоп тот же.

вайды я не оч понимаю те что высотой как 24. по мне рабочее пространство по высоте нужнее.
Смотрю на эту дичь широкую - а ведь она плоская в массе по высоте. толку глазами в стороны бегать когда по высоте - вмещается мало
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.044
2.635
113
51
Москва
И в том чтобы купить монитор побольше и сесть подальше, тоже особого смысла не вижу.
смысл в увеличении рабочего пространства, например в DAW. Причем с увеличением разрешения придётся увеличивать размер экрана, иначе мелко очень. Соответсно придется сесть подальше. Не знаю, что тут непонятного. Ну и плюс ко всему бывает много приборов, синтов итд перед тобой, что тоже причина отодвинуть экран
 
Последнее редактирование:

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.044
2.635
113
51
Москва
я вот и 40 дюймов взял бы, кабы конфиг подоптимизировал
кстати 40 посмотрел в магазине, ни фига не большой, вполне себе монитор. 43 тож гуд. есть и тв и мониторы. но, если тв, то либо 4к, либо фуллхд, среднего в лице 2к не нашёл, мне кажется нет их.
 
  • Like
Реакции: Kazimir6091

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.044
2.635
113
51
Москва
вайды я не оч понимаю те что высотой как 24. по мне рабочее пространство по высоте нужнее.
Смотрю на эту дичь широкую - а ведь она плоская в массе по высоте. толку глазами в стороны бегать когда по высоте - вмещается мало
есть же ультра 38, это во первых. во вторых ультра 34 тоже выше чем вайд 24, в третьих мне именно горизонтальная сетка нужна была (но тут уж кому что). Возможно для второго компа возьму обычный 16:9 c 4k и большой диагональю, можно будет сравнить.
ЗЫ Кстати они ж умеют нынче от нескольких источников работать попеременно, то есть можно сигналы с разных компов на разные моники перебрасывать нажатием кнопки
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)