Телевизор вместо монитора. (1 онлайн

rok366

Member
3 Мар 2012
32
7
8
Интересно:) Не покажешь фотку? Разницу хочу узреть :) Ну если не архисложно конечно:)
Мы, вроде, с Вами пиво в бане вместе не пили)
Ну, а если по существу вопроса - доказывать никому и ничего не собираюсь, я выразил свое мнение, которое, кстати, совпадает со мнением многих из этой ветки)
Если хотите конкретики - смотрите сами: У Эппловской 30ки - размер пикселя 0,25мм; у среднестатистического монитора 27'' - размер пикселя где то 0,21-0,23мм; размер пикселя экрана 32 дюймового телевизора примерно 0,36мм, размер пикселя экрана, например, 42'' телека будет еще больше. На каком экране картинка будет выглядеть четче при одинаковом расстоянии просмотра?
И я еще молчу про цветопередачу, яркость, контрастность и так далее...
 
Последнее редактирование:

Arkhipower

Well-Known Member
28 Июл 2005
991
293
83
43
band.link
Я не хочу сказать, что использовать телевизор, как монитор, это плохо.

Мониторы с разрешением 2500х и Телевизор с 1900х - разница огромная для глаза, у меня iMac 27 и Cinema Display 27, Телевизор Samsung 42.
Я считаю Samsung одной из лучших компаний производящих телевизоры и мониторы, но данном случае, здесь нет даже малейшего повода для сомнения и сравнения, что лучше.
 
Последнее редактирование:

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.121
2.584
113
65
Перекати поле
rok366, На Вы, это старо:) И про пиво тоже не очень как то:) Нет фотки ну и ладно, а че злиться то? Действительно хотел посмотреть и убедиться, а тут, Вы, пиво:) Хочу извиниться если мое форумное ты, задело Ваше эго, не со зла и без всякой задней мысли:)
Arkhipower, А размеры монитора и телевизора сопоставимы? Не соображаю ничего в аймаках:)
 
  • Like
Реакции: civilizator

Arkhipower

Well-Known Member
28 Июл 2005
991
293
83
43
band.link
Я тоже) просто он у меня есть

Отправленные с моего GT-N7100 с помощью Tapatalk 4 Beta
 

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
58
Kiev
30ка монитор конечно же лучше,чем 32телек......при выборе телевизора вместо монитора я руководствовался прежде всего своими ощущениями и зрением.не могу сказать,что картинка в телеке меня сильно раздражает,зато я всё четко вижу и не устаю.....
 

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
58
Kiev
у меня 42шка...)))и кстати,я сделал,так как предложил OSMAN ....пошёл в магазин с Макбук про и всё увидел на месте....неожиданностей дома уже не было...))))и дополнительный шитконтроль появился))))
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.762
2.393
113
50
Москва
А давайте оживим некротему. Сейчас уже не 2013 с фуллхд онли )
Кто-нибудь юзает 4к телевизоры с большой диагональю вместо моников? Интересует только для работы со звуком. Игрушки, работа с фото и видео итд не важны.
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
Интересует только для работы со звуком.
ну раз некро, то небольшой оффтоп допустим, надеюсь :)
спецом под DAW взял себе фуллхд (вьюсоник 32 дюйма), т.к. 2К уже мелко (слеп), а уменьшать разрешение в настройках - мылит (да и смысл?)
бонусом - цена, ибо дороже 20 тыр даже не нашел
нравится ну о-очень

офф2 - на телеках игрухи на порядки круче моников - фаркрай на 60 дюймах просто волшебен, краски почему-то совсем другие - мясо!!!
 
  • Like
Реакции: belovw и Long

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.762
2.393
113
50
Москва
спецом под DAW взял себе фуллхд (вьюсоник 32 дюйма), т.к. 2К уже мелко (слеп), а уменьшать разрешение в настройках - мылит (да и смысл?)
Так я наоборот хочу под кубэйс побольше разрешение, чтобы дорожек и инфы отображалось по максимуму. у меня тоже зрение минус 4, но фулл хд на 32 дюймах как-то совсем уж не то. Хотя бы 2к было бы гораздо информативнее и на такой диагонали не мелко, если конечно это не вайдскрин. У меня сейчас один из моников 24" и 2к с масштабированием шрифтов в винде. В принципе норм, но диагональ маловата , хочу от 32. Смотрю на телики с 4к цена гуманнее чем на мониторы, да и диагональ можно взять хоть 40 и выше
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.150
2.067
113
А не делают вроде hidpi телеков. 4к -- это огромные, от 40 дюймов. Это уже не на стол надо ставить, а на стену вдалеке вешать. Я видел на картинках такие инсталляции, но хз, насколько удобно
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.762
2.393
113
50
Москва
40 дюймов это метр по нашему. Вайдскрин мониторы 34" по ширине примерно такие же
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.128
1.199
113
36
г. Йошкар-Ола
А не делают вроде hidpi телеков. 4к -- это огромные, от 40 дюймов. Это уже не на стол надо ставить, а на стену вдалеке вешать. Я видел на картинках такие инсталляции, но хз, насколько удобно
40 дюймов на стену, это если только full Hd разрешение.

...

Если вы сведением занимаетесь, то большой монитор на столе - это минус.
Вот взяли Вы телек на 40 дюймов, и нужно ещё устроить равносторонний треугольник. В общем сесть придётся не менее чем в полутора метрах от него, а то и двух. Ну, у меня нормальное зрение, но в 4к с 2 метров - ни хрена не видно в DAW.

Что может быть проще? идёте в магазин с флэшкой, на которой скрины вашей DAW в разных разрешениях, и смотрите как оно всё будет выглядеть.
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.762
2.393
113
50
Москва
Для меня не стоит вопрос как будет выглядеть DAW. У меня сейчас 2560 на 1440 на 24 дюймах в метре от меня. Вопрос насколько современные ТВ могут заменить монитор, нет ли там подводных камней. Почитал обзоры уже, всё ок, главное чтоб пиксель в пиксель выводилось, минуя тв прибамбасы всякие. Получаем 4К на большом экране с частотой 60. Отлично же? Остальное дело вкуса.
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.762
2.393
113
50
Москва
Ну, у меня нормальное зрение, но в 4к с 2 метров - ни хрена не видно в DAW.
А какой у вас размер диагонали?
У меня между мониторами полтора метра. Если поставить 43" в 4К мне кажется будет видно ок. Как вариант можно ж понизить до 2К. Или на ТВ разрешение нельзя меньше делать? (вряд ли, но вдруг)
Апдейт. Можно, но нет 2к (( Либо 4к, либо фуллХД
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.128
1.199
113
36
г. Йошкар-Ола
Как вариант можно ж понизить до 2К. Или на ТВ разрешение нельзя меньше делать? (вряд ли, но вдруг)
можно, поэтому и написал, что нужно смотреть что больше подойдёт. По-русски написал ведь. Но Вам ведь неважно, как оно будет выглядеть. :)))
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.762
2.393
113
50
Москва
Но Вам ведь неважно, как оно будет выглядеть.
фуллхд на 27 мне точно не надо. изначально смотрел на вайдскрины, там по вертикали разрешение обычное, а горизонталь высокая, то есть в кубейсе очень удобно, многие юзают.
 

Вложения

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.128
1.199
113
36
г. Йошкар-Ола
так это в ответ на фуллХД. 2к было бы приемлимо имхо. Но уже выяснил что 2к нет
Да какая разница на что это был ответ. Идёте в магазин и выбираете нужную Вам диагональ и разрешение. Можно с ноутбуком, нет ноутбука - с флешкой и скриншотами.
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.762
2.393
113
50
Москва
Спасибо. Но интересны отзывы тех, кто использует ТВ в качестве монитора, а не советы куда и с чем пойти ))
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.128
1.199
113
36
г. Йошкар-Ола
Спасибо. Но интересны отзывы тех, кто использует ТВ в качестве монитора, а не советы куда и с чем пойти ))
Понятно, поболтать хочется.
Центр психологической помощи РММ слушает.... :)

кто использует ТВ в качестве монитора
думаю, нет таких.
ВМЕСТО монитора - да, я использовал. Пишу - крайне неудобно. Помогло?
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.762
2.393
113
50
Москва
ВМЕСТО монитора - да, я использовал. Пишу - крайне неудобно. Помогло?
В чем неудобство? Чем ТВ отличается от монитора? Ещё раз уточним, в вашем случае ТВ был 43 дюйма с разрешением 4к?
Если отступить от моих критериев, то допустим ТВ с фуллхд и диагональю 32" чем хуже аналогичного монитора? может так понятнее
 
Последнее редактирование:

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.128
1.199
113
36
г. Йошкар-Ола
В чем неудобство? Чем ТВ отличается от монитора? Ещё раз уточним, в вашем случае ТВ был 43 дюйма с разрешением 4к?
В том -то и дело, что для наших задач, ТВ ничем не отличается от монитора. И выбирать остаётся только исходя из размеров и разрешения.
И то, что неудобно для меня, Вам может быть в самый раз. Поэтому единственное разумное решение по выбору я уже озвучил.

П.С. 43 дюйма слишком много для моего рабочего места.
 
  • Like
Реакции: deplexer

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.762
2.393
113
50
Москва
В том -то и дело, что для наших задач, ТВ ничем не отличается от монитора.
ну есть нюансы всё таки. насколько я понял, у некоторых тв всякие внутренние улучшалки вляют на задержку, поэтому надо чтоб они отключались или была возможность подключить пк в обход них.
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.128
1.199
113
36
г. Йошкар-Ола
ну есть нюансы всё таки. насколько я понял, у некоторых тв всякие внутренние улучшалки вляют на задержку, поэтому надо чтоб они отключались или была возможность подключить пк в обход них.
Что-то я не пойму, Вы - киберспортсмен? Тогда Вам на другой форум.
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.762
2.393
113
50
Москва
Что-то я не пойму, Вы - киберспортсмен? Тогда Вам на другой форум.
речь не про микроскопические инпутлаги в играх, а про то что даже курсор мыши с видимой задержкой двигается, я думаю это всем некомфортно
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)