iLok License Manager : Обсуждение, вопросы и их решение... (2 онлайн)

Onicks

Member
22 Сен 2019
78
9
8
50
Совершенно точно, я ничего не деактивировал при переустановке, от того что очень плохо понимаю логику этого долбанного ilock, просто жал на кнопки next и вводил то что требовалось. Я ведь переустанавливал, с момента покупки неработающего vsti, windows пару раз как минимум, всё работало. Теперь вот ;(.
 

Onicks

Member
22 Сен 2019
78
9
8
50
А про то что у Air всего две лицензии, вообще понятия не имел. Это что же два раза переустановил на своём же компе и всё ... покупай снова?
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
@Onicks, посмотрел у себя — лицензии действительно две (только не Xplan!, а Xpand!2). Похоже они обе у вас активированы на старом компе, надо там одну деактивировать, она появится в аккаунте ilok, активируете на новом


Это что же два раза переустановил на своём же компе и всё ... покупай снова?
нет

Я ведь переустанавливал, с момента покупки неработающего vsti, windows пару раз как минимум, всё работало. Теперь вот ;(.
операционная система не при чём, в случае софт-айлок «железным ключом» выступает железо самого компа (материнская плата или сетевой контроллер, не помню уже), соответственно, с потерей системы вы ничего не теряете
 
  • Like
Реакции: Onicks

Onicks

Member
22 Сен 2019
78
9
8
50
посмотрел у себя — лицензии действительно две (только не Xplan!, а Xpand!2). Похоже они обе у вас активированы на старом компе, надо там одну деактивировать, она появится в аккаунте ilok, активируете на новом
пытаюсь сделать как Вы рекомендуете, но только прошу завершить процесс с Вашей помощью).
Текущая ситуация:
1. при попытке деактивации vsti Xpand!2, на старом компе, выскочило окно STOP (скрин прикладываю)
2. выполнил указания в окошке STOP - выделил Xplan!2; нажал ПКМ; выбрал "Take Owership"; в Ilock manager в столбцах "Type", "Owner" и "Activaion" значения плагина vsti Xpand!2 изменились - лицензия зарегистрирована (скрин прикладываю)
3. зашёл в ЛК на сайте ilock.com - там дейстивительно, как Вы и говорили, появился плагин vsti Xpand!2, прежде не было (скрин прикладываю)

правильно ли я понимаю, что далее нужно сделать:
- просто нужно перетащить плагин из списка всех моих лиценций ЛК, в ilock manager на новом компе, в local нового компа? (скрин прикладываю)
- кол-во лицензий в столбце "Activations" изменится с 1/2 на 2/2, что означает - все лицензии задействованы, их повторная актиация возможна только на тех же 2-х компах, на которых они, лицензии, были активированы?
- в ЛК сайте iLock кол-во лиценций также изменится с 1/2 на 2/2?
 

Вложения

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
@Onicks, сайт вам вообще не нужен.

Ставите айлок менеджер, через него заходите в сервис ilok (большая серая кнопка в левом верхнем углу), все ваши лицензии отображаются. На новом компе выбирайте лицензию на xpand в списке avaible (то есть это список ваших НЕ активированных нигде лицензий), выбираете активировать на вашу машину. У вас остаётся ещё одна лицензия, аналогично активируйте на старую.

Всё
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
Извиняюсь, картинки сразу не посмотрел. На старом компе, похоже, лицензия активирована, осталось активировать на новом
 
  • Like
Реакции: Onicks

Onicks

Member
22 Сен 2019
78
9
8
50
Извиняюсь, картинки сразу не посмотрел. На старом компе, похоже, лицензия активирована, осталось активировать на новом
А активировать - это значит перетащить плагин, удерживая ЛКМ, на нужную локацию? в моём случае локация - новый комп.
 

Karelia 2

Well-Known Member
18 Апр 2019
601
692
93
Это что же два раза переустановил на своём же компе и всё ... покупай снова?
Деактивировал
А активировать - это значит перетащить плагин, удерживая ЛКМ, на нужную локацию? в моём случае локация - новый комп.
Какой толлинг по-моему.
 

uncklbuck

Well-Known Member
18 Дек 2010
904
534
93
47
Москва
операционная система не при чём, в случае софт-айлок «железным ключом» выступает железо самого компа (материнская плата или сетевой контроллер, не помню уже), соответственно, с потерей системы вы ничего не теряете
На Маке переустановка системы не влияет а на форточках, если не деактивировать заранее, пропадает.( я так AIR и UVI по одной лице потерял на венском сервере, теперь стал умнее и купил второй iLok.)
 
  • Like
Реакции: fakeitback

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Лучше конечно на ключе всё держать. Но в UVI думаю можно написать и объяснить проблему. Там ребята контактные. AIR в принципе копейки и так стоят, там наверно с поддержкой хуже. Но спросить никто же не запрещает )
 

uncklbuck

Well-Known Member
18 Дек 2010
904
534
93
47
Москва
Лучше конечно на ключе всё держать. Но в UVI думаю можно написать и объяснить проблему. Там ребята контактные. AIR в принципе копейки и так стоят, там наверно с поддержкой хуже. Но спросить никто же не запрещает )
Можно конечно, но лень, тем более у UVI 3 активации. В общем железка форева (Хотя если сгорит то будет полный гемор).
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
да, каждый год напоминаю себе заплатить, наконец, тридцать баксов за зиротайм этот… %)
ну это честно говоря вымогательство, заплачено если за покупку плагина уже, ничего лучше не придумали ))) Им и так производитель отчисляет, что их сервисом пользуется и в цене плагина это уже заложено. Заплатить за бракованный iLok еще что ле? ))
 
  • Like
Реакции: uncklbuck и Alex_HS
12 Авг 2020
119
86
28
51
Man of the world
Коллеги, подскажите могу ли активировать две лицензии на один плагин так: одну активацию лицензии залить на физический ключ (ilok 3) а вторую оставить на компе или облаке? Если да, то как это сделать?
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
Коллеги, подскажите могу ли активировать две лицензии на один плагин так: одну активацию лицензии залить на физический ключ (ilok 3) а вторую оставить на компе или облаке? Если да, то как это сделать?
Скорее всего, просто регистрируете вторую лицензию и размещаете ее где хотите - они должны быть видны как разные записи.
 
12 Авг 2020
119
86
28
51
Man of the world
Спасибо за ответы, друзья! По лицензиям теперь понятно.
Подскажите пожалуйста как это сделать? Кликаю правой на строку плагина в ilok аккаунте, и там только: Activate, Deactivate, Transfer.
Куда жать и как разделить лицензии - одну на комп, другую на флешку?
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Спасибо за ответы, друзья! По лицензиям теперь понятно.
Подскажите пожалуйста как это сделать? Кликаю правой на строку плагина в ilok аккаунте, и там только: Activate, Deactivate, Transfer.
Куда жать и как разделить лицензии - одну на комп, другую на флешку?
Жмешь Activate, появится окно с вопросом куда хочешь активировать, активируется одна лица. Если надо вторую, то еще раз жмешь. Если передумаешь, то жмешь Deactivate и потом можешь активировать в другом месте. Transfer это чтоб передать лицензию другому человеку или на другой аккаунт, это платно и обратно не вернешь, если он сам не захочет ))
Если активируешь на комп и комп сломается или даже иногда после переустановки системы, то можно потерять все лицензии, что к нему привязаны. Поэтому перед переустановкой системы лучше деактивировать все лицензии, что привязаны к компу. Если на юсб ключе или в клауде, то можно не деактивировать, с ними ничего не будет, если только ключ не сломается.
Лицензии привязанные к клауду могут одновременно работать только на одном компе, на другом он автоматически деактивируется клауд. Но менять компы можно сколько угодно. И клауд работает только если есть доступ у инету.
 
Последнее редактирование:

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А что там с iLok, работают в нем оплаты за трансферы? PayPal там можно трансфер оплатить или только картой можно?
 
12 Авг 2020
119
86
28
51
Man of the world
Всё получилось. Спасибо, братцы! Я перекидывал лицухи из облака на донгл и обратно, а надо было зайти в All Licenses и оттуда даг енд дропать куда надо. CakeWorker и vip76 спасибо отдельное!
Подскажите еще такую штуку: где-то на форуме читал, что один из коллег, донгл ilok рекомендовал вытаскивать каждый раз из компа перед выключением и втыкать после включения. Типа так меньше нагрузка и выше долговечность.
Донг Кубейса у меня постоянно в компе и не вынимается годами.
А как с донглом айлока, он такой ненадежный? У вас флешка постоянно воткнута или тоже вытаскиваете?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 1, Гостей: 1)

  • 001w