вопросы новичка по studio one (3 онлайн)

25 Май 2014
8.029
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
@Krikets, Кстати один хрен некорректно работает. При удалении из вст3 папки, и пересканировании в проекте, продолжают висеть, но при нажатии не открываются. При добавлении новой версии плагина, остаётся висеть старая и появляется новая))) Чудесный менеджер) КОроче один хрен перезаходить приходится.
 

Krikets

Active Member
12 Апр 2019
253
74
28
@Krikets, Кстати один хрен некорректно работает. При удалении из вст3 папки, и пересканировании в проекте, продолжают висеть, но при нажатии не открываются. При добавлении новой версии плагина, остаётся висеть старая и появляется новая))) Чудесный менеджер) КОроче один хрен перезаходить приходится.
Это уже совершенно разные вещи.
- При добавлении нового плагина,жмем - Update.
- При удалении,в браузере - Refresh.
- При добавлении других версий,желательно вообще делать сброс настроек плагинов,рядом стоящей кнопкой(если допустим старая версия vst не пропадает после удаления и перезагрузки).И лучше такую процедуру выполнять в пустом проекте,хотя s1 его все равно скипнет после всплывающего окна.
Опять же,я делаю такой сброс без оглядки и страха.потому как, все папки (с пресетами,картинками и чейнами)находятся не на системном диске.Но и раньше с этим проблем не возникало,да и не должно по хорошему.
 
Последнее редактирование:

Krikets

Active Member
12 Апр 2019
253
74
28
@Krikets, НУ или просто перезапуск DAW, что собсно и делаю)
У себя заметил, что иногда после установки нового дистрибутива и удаления старого,последний продолжает настойчиво висеть в мэнеджере,даже после перезапуска.Не всегда,но такое бывает.Возможно надо идти в обратном направлении.Вот в таком случае ,спасает только третий вариант.
 

Krikets

Active Member
12 Апр 2019
253
74
28
Не то что беда,но слегка напрягает менять постоянно root ноту в базовом семплере(С3).
Неужели нельзя установить запуск с другой позиции?Так если в семплер ничего не загружено,эта функция не доступна(поэтому сохранить по дефолту-никак).
Есть конечно вариант(не вариант),сохранения пресета только вместе с семплом,
но при его удалении, root снова скачет на C3.
Вопрос: Еще не добавили или где-то просчитался?
 

Krikets

Active Member
12 Апр 2019
253
74
28
Сам спросил-сам отвечаю.И ответ к сожалению отрицательный.С 2018-ого до сих пор тихо...
Плюс вот это:
What SampleOne XT lacks, though, is vertical mapping of samples based on velocity. You cannot sample an instrument playing quietly and loudly, map those two samples to the same note and have one trigger at low velocity and the other at high velocity.
А в Presence XT,так пожалуйста.Только смутно представляю эти перебежки,да и не ускоряет такое рабочий процесс.
Ну и как выше писал, слайсы нельзя дропнуть(в миди).
Cubendo тут конечно обогнал,а в последней версии не хило они так свой sampler апдейтнули.
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.355
1.223
113
46
Samara
Сам спросил-сам отвечаю.И ответ к сожалению отрицательный.С 2018-ого до сих пор тихо...
Плюс вот это:
What SampleOne XT lacks, though, is vertical mapping of samples based on velocity. You cannot sample an instrument playing quietly and loudly, map those two samples to the same note and have one trigger at low velocity and the other at high velocity.
А в Presence XT,так пожалуйста.Только смутно представляю эти перебежки,да и не ускоряет такое рабочий процесс.
Ну и как выше писал, слайсы нельзя дропнуть(в миди).
Cubendo тут конечно обогнал,а в последней версии не хило они так свой sampler апдейтнули.
По-моему, у всех уже всякие "контакты" и прочие инструменты есть. А простейших функций и у Sample One достаточно. К тому же там непонятки с сохранением этих самых семплов, когда речь идёт о сохранении всего проекта. Ну т.е. нужно НЕ ЗАБЫТЬ сохранить эти семплы как-то, а то внезапно может быть "сюрприз" :)
 

Krikets

Active Member
12 Апр 2019
253
74
28
По-моему, у всех уже всякие "контакты" и прочие инструменты есть. А простейших функций и у Sample One достаточно. К тому же там непонятки с сохранением этих самых семплов, когда речь идёт о сохранении всего проекта. Ну т.е. нужно НЕ ЗАБЫТЬ сохранить эти семплы как-то, а то внезапно может быть "сюрприз" :)
Да это все понятно,что в мире полно софта на любой вкус и цвет.Я не беру во внимание,остальную массу плагинов и инструментов С1.Потому что пользуюсь ими не так часто(там кстати тоже все незаурядно).Но семплер думаю должен быть на уровне.Ну или хотя бы выполнять задачи которые перечислены выше.Ведь так можно и про базовые EQ,компрессора,ревера и прочее сказать.
Когда оно уже в коробке и в хорошем качестве,то зачем смотреть еще одному торгашу в карман?)

На счет: "НЕ ЗАБЫТЬ сохранить эти семплы"...
Первый раз слышу о таком.С недавнего времени, практически в каждом проекте присутствует SampleOne, от пяти и более инстанций.Никаких сюрпризов не замечал.

p.s.не смог по человечески процитировать сообщение,сбои какие-то.
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.355
1.223
113
46
Samara
Первый раз слышу о таком.С недавнего времени, практически в каждом проекте присутствует SampleOne, от пяти и более инстанций.Никаких сюрпризов не замечал.
Попробуйте открыть один такой свой проект на другой машине....
 

Krikets

Active Member
12 Апр 2019
253
74
28
Попробуйте открыть один такой свой проект на другой машине....
Я понял о чем речь,о тех семплах которые не были скопированы в папку проекта?У меня такого уже давно не бывает.Потому что всегда пересохраняю проекты "Save to new Folder",а старую версию сношу.
Как я понял,это работает таким образом:
1- Создаем "New song"
2- Закидываем аудио в семплер
3- Сохраняем проект
Но семпла в папке с проектом - нет.И с одной стороны это логично,потому как он фигурирует только в семплере (и ссылается на путь из которого был выдернут)
Но если сохранить "Save to new Folder",то картина меняется.Аудио сразу появляется в проекте, в папочке "Media".
Кстати чтоб наверняка ничего не пропало и открылось на другом железе, можно проект зипнуть "Convert To Zip",там еще и metainfa сохранится.
 
Последнее редактирование:

quazzar

Active Member
25 Июн 2008
184
43
28
Всем доброго.
Я правильно понимаю, что замэпить контроль от обычного миди-устройства (без всяких там Мэки протоколов) над элементами самой S1 возможно только в глобал режиме? Т.е. 1 ручку на элемент 1 канала. А не 1 ручку на элемент любого выбранного канала (фокус режим, стандартный для плагинов).
Конкретно инпут гейн каналов интересует, было бы круто листать каналы и регулировать инпут одним нобом/фейдером. Чтобы гейнстейджинг таким образом организовать.

2022-08-04 12-59-47.png
 

basnoslovniy

New Member
20 Авг 2022
24
0
1
32
Всем привет! Кто может подсказать почему не активируются миди треки в Studio One 2 - после работы в аудио формате нужно подредактировать некоторые партии в миди. Включаю плагины - звук в плагинах есть а миди треки мертвые: темно - серого цвета и звука нет, сигнал с плагинов не поступает на треки. В чем причина? как их активировать?
 

Krikets

Active Member
12 Апр 2019
253
74
28
Всем привет! Кто может подсказать почему не активируются миди треки в Studio One 2 - после работы в аудио формате нужно подредактировать некоторые партии в миди. Включаю плагины - звук в плагинах есть а миди треки мертвые: темно - серого цвета и звука нет, сигнал с плагинов не поступает на треки. В чем причина? как их активировать?
Не буду шутить над "динозаврами" и попыткой внять суть.На вскидку:
Mute - тобиш размьютировать клипы которые автоматом мьютятся после рендера
Disable Track - Enable Track
 

basnoslovniy

New Member
20 Авг 2022
24
0
1
32
Спасибо Krikets , все получилось очень просто, я вижу Вы хорошо ориентируетесь в программах и, наверное, в аранжировках. Можете подсказать будет ли читать ОС 10 Windows такие плагины как Гиперсоник 2, Gladiator, Plex, Superior Drummer 2.3. Да и память для всего этого нужно поставить 8 Gb? Процессор двух ядерный 2.5 Gh.
 

vinnipooh1988

Well-Known Member
14 Апр 2021
767
496
63
35
РФ
@basnoslovniy, а что за процессор?
Все должно работать - но по цифрам он слишком слабый для современного производства музыки.
При нагрузке на процессор будут хрипы и трески.
Ещё от звуковой карты зависит отчасти и от буфера.
 

basnoslovniy

New Member
20 Авг 2022
24
0
1
32
Спасибо за ответ.. Процессор, который обычно стоит на материнке MSA- 21, у меня и сейчас его загрузка достигает 80 -85%, и бывает трещит. Я тогда ищу плагины требующие меньше ресурсов. Или другие обходные пути..
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.253
3.113
113
63
Новочеркасск
другие обходные пути
сори за офф ;-)
эти пути на алиэкпресс, там можно набор(мат.плата+проц+память) взять-около 10 тыр, ничего трещать не будет, кста, сегодня разпродажа заканчивается на али
 

basnoslovniy

New Member
20 Авг 2022
24
0
1
32
Добрый вечер всем, кто может подсказать какую версию ОС Windows 10 ставить, чтобы она могла читать старые плагины типа: Hypersonik 2; Gladiator; Plex Superior Drummer 2; Stylus RMX и др.
 

Burb On

self study – best study
27 Авг 2007
561
626
93
Белгород
Такой вопрос появился :)
Есть звуковая карта Audient id4 mk2. Также есть DAC усилитель для наушников Fiio.
Усилитель для наушников Audient id4 mk2 не зашел, привык я к звуку Fiio DAC HeadAmp поэтому подключаю наушники через него. Аудиомониторы подключены к Audient id4 mk2. Соответственно мне нужно переключить в Studio One 5 Pro с Audient id4 mk2 (аудиомониторы) на Fiio HeadAmp (наушники).

Следует отметить, что Audient id4 mk2 работает с драйвером Asio, Fiio DAC HeadAmp не имеет драйвера Asio.

Так же устройства вывода звука естественно имеют разные задержки - не будет ли это проблемой? Я использую конденсаторный микрофон для записи вокала и акустической гитары, аналоговую драм машину, миди клавиатуру и иногда электрогитару через вход DI в Audient. Например, если я буду переключатся с Audient на Fiio несколько раз в рамках одной сессии - может быть автоматическая компенсация задержки в Studio One может дать сбой.
Или появится ли какие-либо проблемы(о которых я не подозревая и не знаю) в daw проекте, если я буду переключаться несколько раз с одного устройства вывода звука на другое?

Наверняка кто-то работает уже так же использую DAC HeadAmp с наушниками и звуковую карту для вывода на мониторы(к примеру встроенная аудиокарта PCI-E без выхода на наушники вовсе). Появляются ли какие либо баги, нюансы если делать проект с постоянным переключением с одного устройства на другое? Возможно такое переключение не рекомендуется, тогда хотелось бы узнать причину. Спасибо.
 
Последнее редактирование:

faur

Active Member
4 Июн 2012
621
102
43
Добрый День Уважаемые Форумчане !!!!ПОдскажите плиз как S1 сохранить файл именно в миди формате , вроде бы нубский вопрос , но у вообще не получается.... пишет вот это https://skr.sh/sFsp7B2P5ye
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.712
28.328
113
57
Москва
@faur, Ну и пусть пишет... это он предупреждает, что часть информации будет потеряна (всё, что касается аудио, плагинов и инструментов).
 
  • Like
Реакции: faur

faur

Active Member
4 Июн 2012
621
102
43
@faur, Ну и пусть пишет... это он предупреждает, что часть информации будет потеряна (всё, что касается аудио, плагинов и инструментов).
ну правильно ... он вообще не пишет ....файл пустой , то бишь он все получает стирает...
 

grafzamazkin

Member
13 Сен 2014
34
2
8
42
Россия
Скажите, пож-та.

Панорамирование трека на панель самого трека никак не вывести? И громкость абсолютно не наглядна, какой-то тщедушный ползунок, толщиной с миллиметр, без цифр, по нему и попасть-то сложно. Как-то кастомизировать панель трека можно? Может какие-то дополнения есть?
Даже в инспекторе все очень мелко и неудобно.

И как сделать, чтобы при нажатии на Mute как-то цвет трека менялся, тускнел, что ли.

Еще я как-то хотел расширить верхнюю линейку (Timeline), чтобы было удобнее туда наводить курсор и зумировать, да расставлять маркеры, но не нашел как, кроме добавить еще одну такую же линейку. )

После Лоджика на маке, пожалуй, самая удобная DAW на Windows, из перебранных, но все равно есть неудобные моменты, которые немного возмущают.
 
Последнее редактирование:

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.813
4.134
113
39
@grafzamazkin, так вроде сбоку при нажатии на трек открывается все, там и фейдер крупный и панорама. Или надо еще крупнее?
 

grafzamazkin

Member
13 Сен 2014
34
2
8
42
Россия
@grafzamazkin, так вроде сбоку при нажатии на трек открывается все, там и фейдер крупный и панорама. Или надо еще крупнее?
Имеете в виду панель инспектор, слева от треков? Ну можно, конечно, но было бы гораздо удобнее крутить все на самих треках.
Можно еще вызывать панель микшера и там крутить, но это тоже сложнее, чем просто на самих треках крутануть.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)