вопросы новичка по studio one (5 онлайн)

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.710
1.093
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
Ребят, а в С1 можно как-то скопировать velocity нот? В рипере можно. В кубейсе через groove quantise тоже можно реализовать нечто подобное. А тут как?

UPD. Вроде разобрался, также как и в Кубейсе, через грувквантайз.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: A .

Tobel

Well-Known Member
9 Окт 2016
657
311
63
Москва
Доброе утро всем. Открыл проект на ноутбуке (до этого был большой монитор и PC) Некоторые плагины смещены за пределы видимости экрана и перетащить их не могу, просто не видно панельку, за которую можно тянуть. Можно как-то горячими клавишами вернуть плагин в рабочую зону экрана?
 

Tobel

Well-Known Member
9 Окт 2016
657
311
63
Москва
Доброе утро всем. Открыл проект на ноутбуке (до этого был большой монитор и PC) Некоторые плагины смещены за пределы видимости экрана и перетащить их не могу, просто не видно панельку, за которую можно тянуть. Можно как-то горячими клавишами вернуть плагин в рабочую зону экрана?
View - windows - reset window position

:Dle17:Классическая последовательность поиска решения сперва поныть на РММ потом погуглить.
 
  • Like
Реакции: Eq Tunkul и dekhta

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
920
603
93
View - windows - reset window position

:Dle17:Классическая последовательность поиска решения сперва поныть на РММ потом погуглить.
я наоборот делаю... вот спасибо ... я обычно делаю сброс разрешения монитора... буду знать и про такой метод :Dle67:
 

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.109
476
83
42
Подскажите, пожалуйста, возможна ли автоматизация параметров эффектов из Event FX? Я такой возможности не нашел.
 

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.710
1.093
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
Подскажите, пожалуйста, возможна ли автоматизация параметров эффектов из Event FX? Я такой возможности не нашел.
В С1, насколько знаю, нет. По этому вопросу в Рипер (не к ночи будет упомянуто)), или в Cakewalk.
 
  • Like
Реакции: Magick

dekhta

New Member
20 Июн 2021
3
1
3
46
Всем привет!
Такой вопрос: а есть ли возможность в S1 удалять неиспользуемые в треке части тейков (не неиспользуемые аудио тейки, а именно части тейков, которые выходят за границы песни.
А то несколько лайв композиций, записанных одним непрерывными мультитреком сохранил в отдельные папки, а аудио файлы большие, получаются в каждой папке)
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.355
1.223
113
46
Samara
Всем привет!
Такой вопрос: а есть ли возможность в S1 удалять неиспользуемые в треке части тейков (не неиспользуемые аудио тейки, а именно части тейков, которые выходят за границы песни.
А то несколько лайв композиций, записанных одним непрерывными мультитреком сохранил в отдельные папки, а аудио файлы большие, получаются в каждой папке)
делайте баунс и стирайте.
 
  • Like
Реакции: dekhta

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.712
28.327
113
57
Москва
@dekhta, Я их прошу об этом уже хз сколько, начиная с самой первой версии - болт! Хотя S1 изначально отлично работает с "компактными" файлами, если "нарезать" проект в Кубе, удалить там же неиспользованные куски файлов и перенести через XML в S1.
 
  • Like
Реакции: dekhta

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.813
4.134
113
39
а можно в с1 сохранить все настройки микшера(инсерты посылы и прочее), чтобы в след проект перенести??
 

castelo

Active Member
7 Фев 2021
170
81
28
56
Portugal
а можно в с1 сохранить все настройки микшера(инсерты посылы и прочее), чтобы в след проект перенести??
Цепочки плагинов на одном канале да.
Микшер целиком вроде нет.
Но есть взможность проэкт "сохранить как шаблон", а потом и спользовать его как отправную точку. Ну и сохранитть инсерты каждого канала, как сказали выше и при необходимости использовать. Это удобно и это работает, ускоряя процесс
 
Последнее редактирование:

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.623
3.919
113
58
Tomsk
а можно в с1 сохранить все настройки микшера(инсерты посылы и прочее), чтобы в след проект перенести??
Templates сохраняй со своим названием, только вавки из него лучше убрать. И при создании нового проекта песни, его (сохраненный ) выбирай в закладке User он со всеми плагинами инсертами и загрузиться. Как то так.
 
  • Like
Реакции: andy felon

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.813
4.134
113
39
@Vladis Udler, блин но это удобно когда файлы длинные, а тут уже готовые проекты с кучей дублей и прочего. Видимо придется каждую дорогу сохранять
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.623
3.919
113
58
Tomsk
@Vladis Udler, блин но это удобно когда файлы длинные, а тут уже готовые проекты с кучей дублей и прочего. Видимо придется каждую дорогу сохранять
Да зачем,просто на поляне одним махом все что звучит выделить и удалить, потом сохранить как templates. И выйти из проекта без сохранения.
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.623
3.919
113
58
Tomsk
@Vladis Udler, нет я имею ввиду новые проекты. Что там все из дублей и из кусков
А….Ну если уже новый собран и порезан ,то открывай одновременно второй проект с которого надо копирнуть и по канально копи ченэл сэтинг и в новый паст ченэл сэтинг. Если я правильно тебя понял. Только так наверное. Я думал ,что просто нужно начать новый проект со всеми по канальными настройками и ротуингом как в старом.
 

basnoslovniy

New Member
20 Авг 2022
24
0
1
32
Всем добрый вечер, кто может подсказать почему не загружаются VST плагины в Studio One 2 - она просто их не видит, хотя другая прога Nuendo все видит и читает? Может этому мешать Jbridge? Хотя забриджил только один плагин.
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.872
645
113
42
@basnoslovniy, проверьте в первую очередь, правильно ли в Studio One указан путь к VSTplugins. А вообще задумайтесь о переходе на более актуальную армию Studio One.
 

vinnipooh1988

Well-Known Member
14 Апр 2021
767
496
63
35
РФ
Здравствуйте.
1. Есть ли в S1 возможность отработать отдельно аудио клип/айтем (не знаю как правильно в ней называется), а не всю дорожку?
2. Есть ли рендер стерео дорожки в формате "разделённое моно"?
То есть, я рендерю стерео дорожку и у меня получается две моно дорожки (левый и правый канал)
Заранее спасибо.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 5)