вопросы новичка по studio one (2 онлайн)

jaro1

New Member
9 Мар 2022
5
1
3
24
Подскажите, пожалуйста. Если я в микшере на main канале кидаю какой-либо плагин в pre фейдер, то это получается, что весь сигнал обрабатывается, но ручка фейдера на него никак не влияет? Ну и если в post фейдер, то он получается напрямую зависит от ручки фейдера. Правильно?
 

Andrey K

Active Member
12 Апр 2020
214
197
43
37
@jaro1, Если плагин висит в инсертах, то фейдер управляет громкостью после обработки. Если в post, то фейдер управляет громкостью перед первым в цепи плагином
 

interso

Member
20 Апр 2020
118
11
18
43
подскажите как объединить в один (сделать типа Megre) двух объектов миди которые один поверх другого?
 

Al Soloviev

Well-Known Member
18 Июн 2008
1.242
900
113
Вы видимо счелкаете мышкой по вернему ивенту, не затрагивая нижний, потому не может выполнить команду. Попробуйте выделить оба ивента, начав выделение вне зоны верхнего.
 

interso

Member
20 Апр 2020
118
11
18
43
ну как бы да... но как можно выделить сразу оба, если вокруг них место уже занято...?
 

Al Soloviev

Well-Known Member
18 Июн 2008
1.242
900
113
либо минимальный боковой выступ нижнего ивента, либо перенести, объединить, вернуть.
 
  • Like
Реакции: interso

interso

Member
20 Апр 2020
118
11
18
43
случайно применился то ли питч, то ли модуляция... убрать не получается. Не могу увидеть где и что нужно удалить?
Причем если дублировать трек (complete) то этот эффект пропадает....
 

Burb On

self study – best study
27 Авг 2007
561
626
93
Белгород
подскажите, в studio one 5.5 есть стереомейкер имею ввиду что то похожее на Brainworx bx_stereomaker?
 

interso

Member
20 Апр 2020
118
11
18
43
а можно ли назначать горячие клавиши и на русском и на английском одновременно на одну команду? например, чтобы ctr+S и ctr+Ы сохраняли проект

upd. Разобрался - нужно было снять выделение с имеющегося сочетания клавиш, чтобы оно не заменялось, а добавлялось новое
 
Последнее редактирование:

interso

Member
20 Апр 2020
118
11
18
43
а что у меня не так в настройках? квантизация нот вы получается по сетке, двигаются произвольно, не притягиваются
215442
 

interso

Member
20 Апр 2020
118
11
18
43
Есть сильно не ровный по темпу трек (живое выступление). Удалось подогнать его "пики" под сетку в режиме, когда темп проекта подстраивается под темп аудио.
Но когда добавляешь миди, то становится иногда сильно заметно как меняется темп.
Теперь возникла идея "растянуть" аудио под средний темп используя уже размеченные по тактам пики (чтобы заново не расставлять). Можно? Как сделать? Как вариант записать дорожку темпа прямо в аудиодорожку?
 
Последнее редактирование:

interso

Member
20 Апр 2020
118
11
18
43
через Melodine определял ритм, а он мне ещё аккорды определил - как убрать отметки от аккордов?
215522
 

interso

Member
20 Апр 2020
118
11
18
43
а как мне понять какой аудиофайл в пуле используется? по команде "select in pool" выделяется сразу два файла
pp.png
 

Noih

Member
3 Мар 2021
141
10
18
38
Мое внимания привлекла С1. На данный момент работаю с рипером, а там очень большие возможности кастомизации. Я привык к тем настройкам которые накрутил и хотел бы хоть частично сделать что то похожее в С1.
Возможно ли изменить настройки скрола? это самое важное. все обшарил не нашел. может сторонними способами?
Можно ли сделать общий размер шрифта в программе крупнее?
Возможно изменить внешний вид треков?
 

interso

Member
20 Апр 2020
118
11
18
43
@Noih,нет никакой особой кастомизации штатными средствами, можно только цвета, контрастность настраивать. Впрочем как и во всех других DAW. Но на мой взгляд S1 лучшая по дизайну, в меру строго и просто
 

Noih

Member
3 Мар 2021
141
10
18
38
@interso, Согласен S1 очень привлекательна. Жаль что не достаточна гибкая в настройках. Настройки скрола изменять можно было бы, а к остальному привыкнуть не проблема. У меня мозг взрывается в управлении после рипера. Это как рисовать одновременно правой рукой круг, а левой квадрат))
 

tosho

Active Member
5 Июн 2020
108
28
28
29
@interso, Согласен S1 очень привлекательна. Жаль что не достаточна гибкая в настройках. Настройки скрола изменять можно было бы, а к остальному привыкнуть не проблема. У меня мозг взрывается в управлении после рипера. Это как рисовать одновременно правой рукой круг, а левой квадрат))
я после 6 лет рипера довольно быстро и безболезненно перепрыгнул. просто больше практики)
 
  • Like
Реакции: Noih, interso и GPB

interso

Member
20 Апр 2020
118
11
18
43
Настройки скрола изменять можно было бы, а к остальному привыкнуть не проблема.
согласен что со скролом - в S1 главная беда, как-то не пропорционально и не достаточно реализовано. Взять хотя бы фишку из Samlitude - по двойному клику по скролбару проект автоматически подгоняется под окно. В S1 это нет, хотя нет в Cubase
 
  • Like
Реакции: Noih

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.355
1.223
113
46
Samara
проект автоматически подгоняется под окно
Я установил на клавишу макрос с таким зумом, он не хуже двойного щелчка мыши. А мышку надо жалеть, а то сломается, не успеешь нащёлкаться! :)
 
  • Like
Реакции: Noih

interso

Member
20 Апр 2020
118
11
18
43
@N0_TiTLE, идея с макросами на клавиши мне не очень нравится. Столько команд и клавиш что все просто не запомнишь.
Да и мышкой удобнее, чем тянуться к клавиатуре, а в темноте ещё и попасть надо по нужной кнопке ) Да и хорошая мышка почти вечная, а дешевую за 300 руб. и не жалко через 2 года будет
 
  • Like
Реакции: Noih

Noih

Member
3 Мар 2021
141
10
18
38
@tosho, После того что я наворотил для себя в рипере думаю мне будет не легко в любой новой daw)
@N0_TiTLE, Звучит заманчиво. Лучше чем ничего) А каким образом это сделать? Какая команда на этот зум?

Скажите, а курсор перемещать можно только по таймлайну или как-то возможно настроить, чтобы кликая в любое место аранжа он перемещался?
И еще)... Возможно настроить, чтобы курсор после команды стоп (пробел) возвращался в начало от куда стартанул?
 
Последнее редактирование:

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.872
645
113
42
И еще)... Возможно настроить, чтобы курсор после команды стоп (пробел) возвращался в начало от куда стартанул?
В опциях транспорта - галочку поставить Ретурн старт то стоп что-то там, под рукой нет сейчас, посмотрите..
 

interso

Member
20 Апр 2020
118
11
18
43
@tosho, После того что я наворотил для себя в рипере думаю мне будет не легко в любой новой daw)
@N0_TiTLE, Звучит заманчиво. Лучше чем ничего) А каким образом это сделать? Какая команда на этот зум?

Скажите, а курсор перемещать можно только по таймлайну или как-то возможно настроить, чтобы кликая в любое место аранжа он перемещался?
И еще)... Возможно настроить, чтобы курсор после команды стоп (пробел) возвращался в начало от куда стартанул?
я вам завтра со скриншотами отвечу
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.355
1.223
113
46
Samara
А каким образом это сделать? Какая команда на этот зум?
У меня это клавиша "Ё" в обеих раскладках. И мне удобней использовать не полный зум, а Fit Timeline To Contents.
В S1 можно выбрать Keyboard Shortcuts и окне поиска набрать "zoom" - там отобразится всё, что имеет отношение к зуму, включая макросы. Выбирайте что больше подходит и присваивайте клавишу (или комбинацию)
 
  • Like
Реакции: interso

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)