вопросы новичка по studio one (2 онлайн)

Tobel

Well-Known Member
9 Окт 2016
657
311
63
Москва
Можно ли как-то карандашом убирать щелчки на вокале как в pro tools? Тут кажется у paint tool немного другой функционал или я что-то не понял?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.417
113
57
Москва
@Tobel, Нет, в S1 нет редакции на уровне вейформы.
ЗЫ: Для убирания слюней я при сборке вокала макросом вешаю на нужный фрагмент RX Mouth Declicker и потом баунсю собранную часть (куплет, припев и т.д.) в новый файл, где эта обработка оказывается уже обсчитанной.
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov и Tobel
25 Май 2014
8.046
4.218
113
36
Крайний север
youtu.be
Ребят, какая есть самая быстрая метода по ситуации, когда например я копирую кусочек фразы из тейка, и вставляю его в другое место, но мне нужно чтоб это был строго отдельный файл, а не ссылка на событие? Просто при навешивании мелодайна на скопированное событие, он мне начинает в оригинальном фале "тюнить" всё))) Понятно что можно сделать баунс, но это гемморойно, потому что бывает нужно выхватить целую пачку тейков, и вот баунсить каждый реально чёт утомляет... Я помню ещё как в кубейсе 5м старом это можно было сделать, там вроде можно было менять логику копирования между "части" "события".
 

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
924
612
93
можно ли в s1 на кнопку компьютерной клавиатуры назначить открытие каких либо плагинов в том или инном треке ?
например анализаторы на мастере
 
Последнее редактирование:

wrist

New Member
21 Фев 2022
3
1
3
24
Не могу замутить дорожку. Те дорожки что не могу замутить цвет желтый, а не оранджевый как обычно, но если выключить звук со всех дорог, то у них уже зеленый цвет. не знаю что делать, в studio one работаю не давно

214182
214183
 

Gennnk

артист оркестра
13 Авг 2006
214
230
43
58
Кишинев
Доброго дня всем!
Может кто подскажет.
Установил S1 5 лицензию, запустил, все ОК, но воспроизведение
не запускается вообще, курсор стоит намертво.
Пробел, Enter, Start в меню Transport не помогает.
Что можно сделать? Спасибо
Windows 11
 

Vistato22

New Member
1 Дек 2020
28
1
3
29
Можно ли на какую-нибудь кнопку повторно воспроизвести сэмпл из браузера файлов? В fl когда жмешь стрелку вправо сэмпл играет повторно, тут выполняет функцию как и стрелка вниз. И можно ли убрать папку shop, cloud?
 

interso

Member
20 Апр 2020
121
14
18
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а где можно раздобыть такой макрос?
 

interso

Member
20 Апр 2020
121
14
18
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
есть ли способ выделить при редактировании midi "все ноты одной ноты", то есть, например, все "ля", чтобы потом удалить их или понизить громкость. Сейчас приходится тянуть мышкой по всей строке
 

Sergey RockWell

Well-Known Member
8 Мар 2009
764
346
63
  • Like
Реакции: interso

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.669
3.966
113
58
Tomsk
А вот такой вопрос по возможным крэшам: открыто два проекта 1-й 24-44100 ,2-ой 32-48000 и я между ними переключаюсь, мне надо кое что из настроек перетащить, ну понятно,что карта напряжённо «скрипит зубами» переключается , бедные АА плагины тоже явно не довольны. S1 эпизодически зависает и валиться. Это нормально ? Кто то имел подобный опыт? Понимаю,что можно тупо сохранить пресеты и fx каналов,но ломает сидеть названия им придумывать в итоге дикая портянка до пола и путанница .
 

Andrey K

Active Member
12 Апр 2020
214
197
43
37
Кто-нибудь в курсе, как сейчас у пресонусов с оплатой? Подписан на sphere, полагаю что ближайший платеж с карты сбера не пройдет, куда им написать можно? Я саппорт нашел, но там по техническим вопросам только, насколько я понял.
 
  • Haha
Реакции: Al-eX

interso

Member
20 Апр 2020
121
14
18
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
подскажите, можно ли выделить несколько нот в редакторе (пианороле), а потом двигать их по сетке клавишами вверх/вниз ? пока только получается, что по дорожкам прыгаешь....
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.876
647
113
42
подскажите, можно ли выделить несколько нот в редакторе (пианороле), а потом двигать их по сетке клавишами вверх/вниз ? пока только получается, что по дорожкам прыгаешь....
Да, выделить с шифтом и мышью двигать вверх и вниз. При зажатии (не помню точно) альта или контроля они не будут сдвигаться в стороны.
 

A .

Well-Known Member
30 Ноя 2016
939
1.655
93
106
пока только получается, что по дорожкам прыгаешь....
Значит, активно окно аранжировки. Чтобы работали стрелки, должен быть активен эдитор; как получается, что после выделения нот он не остаётся активным - не понимаю. Просто кликтните где-то в зоне пианоролла - по полосе прокрутки, напр.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: interso

interso

Member
20 Апр 2020
121
14
18
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
что после выделения нот он не остаётся активным - не понимаю
действительно так и есть - ноты не двигались если окно редактора переставало быть активным, если, например, перемещал позицию курсора по линейке в окне проекта. Странно что иногда это происходило и без ухода из редактора. Во всяком случае я этого не замечал
 

interso

Member
20 Апр 2020
121
14
18
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Кто-нибудь в курсе, как сейчас у пресонусов с оплатой?
Зарубежная платежная система Visa продлила на один день срок работы с российскими картами. Расплатиться с помощью банковских карт за рубежом можно будет до 11 марта, после они работать там перестанут.
 
  • Haha
Реакции: Al-eX

faur

Active Member
4 Июн 2012
623
102
43
а если полностью оплатить на год вперед , сколько там получается 144 бакса, прикольно по курсу это получается 1 доллар 160 рублей и итого за 20 тысщь рублей а еще говорят что плохо живем...
 

Andrey K

Active Member
12 Апр 2020
214
197
43
37
а если полностью оплатить на год вперед , сколько там получается 144 бакса, прикольно по курсу это получается 1 доллар 160 рублей и итого за 20 тысщь рублей а еще говорят что плохо живем...
Ну вот думаю годовую подписку оплатить на sphere, да на loopcloud. Завтра последний день походу, чтобы это сделать. Только вот как бы потом не кинули, такая практика набирает обороты к сожалению.
 

interso

Member
20 Апр 2020
121
14
18
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Andrey K,например по Netflix говорят что все подписки будут действовать до конца, но продлеваться не будут. Да и как они поймут что вы пользователь не из США или Европы?
 

interso

Member
20 Апр 2020
121
14
18
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Andrey K, создайте новый аккаунт и используйте VPN (страна будет другая)
 

Andrey K

Active Member
12 Апр 2020
214
197
43
37
@interso, ну вариант конечно, но это надо vpn глобальный настраивать и держать его включенным при работе в daw, чтобы не попалиться). Ладно, спасибо за советы, до завтра буду думать что делать..
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)