вопросы новичка по studio one (5 онлайн)

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев

Ну, если мне удастся что-то записать на него (песенку) то я выложу и вы объясните, чем он плох и как мой голос зазвучит на другом мике. АКГ свой я не слышал много лет, не занимался музыкой...по памяти он более песочный в верхах.
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
Собираюсь перезжать с дачи обратно в город и надо забрать проекты из Студио. Подскажите, это мне надо просто на флешку сбросить вот файлы с этим значком? Или надо сгенерировать какой-то специальный файл? А что произойдет с пресетами Спайера? Они тоже перенесутся или же нет?Они же взяты из определенного банка, а банк ,вероятно, не перенесется. Спасибо!

Безымянный.png
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.355
1.223
113
46
Samara
Собираюсь перезжать с дачи обратно в город и надо забрать проекты из Студио. Подскажите, это мне надо просто на флешку сбросить вот файлы с этим значком? Или надо сгенерировать какой-то специальный файл? А что произойдет с пресетами Спайера? Они тоже перенесутся или же нет?Они же взяты из определенного банка, а банк ,вероятно, не перенесется. Спасибо!

Посмотреть вложение 187894
Сам вот этот файл содержит и пресеты Спайра, и разметку в аранжировке. Но кроме этого файла нужно перенести всю папку, в корне которой он находится.
 
  • Like
Реакции: Seriy

A .

Well-Known Member
30 Ноя 2016
934
1.650
93
106
Подскажите, это мне надо просто на флешку сбросить вот файлы с этим значком? Или надо сгенерировать какой-то специальный файл?
Если в проекте есть аудио (особенно если много дублей, удалённых ивентов и т.п.), лучше открыть финальный вариант, залезть в Pool, удалить мусор (Remove unused files) и сохранить проект в новую папку File>Save to New Folder. В этом случае сессия сохраняется компактно, без лишних файлов.

А что произойдет с пресетами Спайера?
Настройки всех алгоритмических плагинов сохраняются корректно, если плагин использует семплы, их надо переносить вручную (или быть уверенным, что они есть и на другой машине).
 
  • Like
Реакции: Seriy

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
Т е Вы хотите сказать, что семплы, которые я использовал в семплере Студии СемплОне я должен найти и сохранить отдельно? но ведь если я их механически перенесу на новый комп он их сам не найдет.
 

Andrey K

Active Member
12 Апр 2020
214
197
43
37
Такой вопрос. Есть мультитрек с ударными, темп переменный, но есть tempo map и в проекте все засинхронено с сеткой. Требуется перенести этот мультитрек в проект со статичным темпом. Можно как-то обойтись без использования бенд-маркеров или слайсинга вручную в этом случае?
 

Andrey K

Active Member
12 Апр 2020
214
197
43
37
Такой вопрос. Есть мультитрек с ударными, темп переменный, но есть tempo map и в проекте все засинхронено с сеткой. Требуется перенести этот мультитрек в проект со статичным темпом. Можно как-то обойтись без использования бенд-маркеров или слайсинга вручную в этом случае?
В общем сам разобрался, нужно было отбаунсить все треки, чтобы в них прописалась tempo map, потом переключть их с don't follow на strech и удалить автоматизацию на tempo track. Довольно удобный способ ровнять барабаны кстати.
 
  • Like
Реакции: A . и Alex_HS

Roccos

New Member
24 Сен 2020
3
0
1
22
Здравствуйте, как добавить в S1 еще один драйвер, чтобы можно было прослушивать фоновые программы?
Пояснение:
На компе привык использовать S1 таким образом: нужно записать микрофон или гитару через звуковую - включаю ASIO, нужно порыться в проводнике, браузере, но чтобы звук не пропадал - выбираю FLStudio Driver(90% времени нахожусь в этом режиме). На ноутбуке сначала были установлены FL и Cubase, а на новом S1 появились лишь ASIO и Windows Audio. В Cubase, например, по умолчанию появился Generic Low Latency ASIO Driver. Как добавить новые дрова и какие именно?
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.355
1.223
113
46
Samara
В настройках S1 есть опция, когда драйвер карты освобождается программой S1, например, при свернутом окне.
 

Roccos

New Member
24 Сен 2020
3
0
1
22
В настройках S1 есть опция, когда драйвер карты освобождается программой S1, например, при свернутом окне.
Даже эта функция криво работает, когда я подключаю обычные мультимедиа колонки(когда через карту, всё хорошо) А вот новый драйвер не знаете как добавить?
 

Alersha

New Member
10 Апр 2010
21
11
3
частота семплирования в настройках звука самой виндовс должна совпадать с ч.с. самого проекта в ДАВ, также не должно в виндовс стоять галочка на позволение программам использовать эксклюзив режим для звука. Проверьте все это в настройках звука виндовс и тогда проблем не должно быть.
 

Andrey K

Active Member
12 Апр 2020
214
197
43
37
Не могу разобраться, почему у меня serato sample отказывается кушать аудио, записанное в s1? Т.е. я записал кусок аудио в плэйлист и не смог его ни перетаскиванием туда запихнуть, ни из браузера, ни после bounce/mixdown selection, никак. Если через проводник serato открыть файл, то открывается пустое аудио. Единственное что работает - это если сделать export mixdown, что неудобно, да и лишний файл создаётся при этом. В impact xt например все сразу драг'н'дропается.
 

Andrey K

Active Member
12 Апр 2020
214
197
43
37
Такое ощущение, что s1 какой-то кодек другой использует в сессии. Сейчас проверил, плеер windows тоже не играет файлы из папки media проекта. А из папки cache - играет)
 

Tobel

Well-Known Member
9 Окт 2016
657
311
63
Москва
Вопрос про автоматизацию. Включаю режим write и пишу в плагине ручкой какую-либо автоматизацию, а на выходе получаю всего несколько точек или вообще остается только первая и последняя. не пойму в чем дело, может где-то настройки слетели? Вот пример
до.jpgпосле.jpg точки не сходятся потому-что разные дубли, но суть думаю понятна. 1 - много точек.2- мало точек
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
переехал я с дачи в город и пытаюсь прослушать мои дачные проекты на городском компе - i5-9400F 16Gb memory Win10(64). Presonus Studio 24c интерфейс. И у меня идет жуткий треск. Поставил 512 задержку, лучше, но все равно трещит. На даче у меня был компьютер в три раза менее мощный, АСИО драйвер и микрофон и Миди через ЮСБ и все летало, что такое задержка и треск я не знал. Я в шоке... Почему такое может быть и что делать? И там и там Студио Оне 5.
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
Z
Безымянный.png





Вот хрипит при таких данных, памяти используется 30%
 
Последнее редактирование:

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
И вообще мне Пресонус Студио не нравится. Звук качественный, но слишком уж ватный и вялый. И микрофоны через него тоже довольно глухо. По-моему вкусу я бы сейчас взял что-то другое...
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.872
645
113
42
И вообще мне Пресонус Студио не нравится. Звук качественный, но слишком уж ватный и вялый. И микрофоны через него тоже довольно глухо.
Очень любопытно, как это так... Разве что брак? А так, эти доли процентов нелинейных искажений и прочего чтоб влияли на звук таким образом, чтоб всерьез говорить.. Ну хз...
У нас 1824С и ничего такого не замечали ни на записи, ни на воспроизведении..
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.253
3.113
113
63
Новочеркасск
@Seriy, имелось в виду:
выявить причину - хрипит из-за настроек S1, имеющихся в проекте vst и vsti или проблем с железом и осью.
 
  • Like
Реакции: Seriy

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
я так не сказал про Студио 24с, никаких искажений нету, все чисто, детально и качественно. ( и штатный ревер Студио Оне Миксверб даже стал звучать лучше) Просто не звонко, а вяло и ватно. Я тут в музторге в микрофоны пел со своими наушниками, так разница огромная- все звенит и искрится. Сказали, что слушаю чистый звук, без обработки. Не знаю, что за интерфейс у них там стоит.
Это я вот часто слушаю работы одной студии и у них все ватное, прям хочется взять тряпку и промыть, чтоб заблестело.
 
Последнее редактирование:

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
@Seriy, имелось в виду:
выявить причину - хрипит из-за настроек S1, имеющихся в проекте vst и vsti или проблем с железом и осью.
Сейчас делаю песенку уже заново на этом компе, нагружу нормально и посмотрю, будет ли хрипеть. Может дело просто в переносе, хотя сторонних ВСТ у меня только Спайер.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 5)