вопросы новичка по studio one (1 онлайн

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
1.301
392
83
Москва-Киев

Ну, если мне удастся что-то записать на него (песенку) то я выложу и вы объясните, чем он плох и как мой голос зазвучит на другом мике. АКГ свой я не слышал много лет, не занимался музыкой...по памяти он более песочный в верхах.

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
1.301
392
83
Москва-Киев
Собираюсь перезжать с дачи обратно в город и надо забрать проекты из Студио. Подскажите, это мне надо просто на флешку сбросить вот файлы с этим значком? Или надо сгенерировать какой-то специальный файл? А что произойдет с пресетами Спайера? Они тоже перенесутся или же нет?Они же взяты из определенного банка, а банк ,вероятно, не перенесется. Спасибо!

Безымянный.png

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
929
809
93
Samara
Собираюсь перезжать с дачи обратно в город и надо забрать проекты из Студио. Подскажите, это мне надо просто на флешку сбросить вот файлы с этим значком? Или надо сгенерировать какой-то специальный файл? А что произойдет с пресетами Спайера? Они тоже перенесутся или же нет?Они же взяты из определенного банка, а банк ,вероятно, не перенесется. Спасибо!

Посмотреть вложение 187894
Сам вот этот файл содержит и пресеты Спайра, и разметку в аранжировке. Но кроме этого файла нужно перенести всю папку, в корне которой он находится.

• Like
Реакции: Seriy

A .

Well-Known Member
30 Ноя 2016
486
926
93
102
Подскажите, это мне надо просто на флешку сбросить вот файлы с этим значком? Или надо сгенерировать какой-то специальный файл?
Если в проекте есть аудио (особенно если много дублей, удалённых ивентов и т.п.), лучше открыть финальный вариант, залезть в Pool, удалить мусор (Remove unused files) и сохранить проект в новую папку File>Save to New Folder. В этом случае сессия сохраняется компактно, без лишних файлов.

А что произойдет с пресетами Спайера?
Настройки всех алгоритмических плагинов сохраняются корректно, если плагин использует семплы, их надо переносить вручную (или быть уверенным, что они есть и на другой машине).

• Like
Реакции: Seriy

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
1.301
392
83
Москва-Киев
Т е Вы хотите сказать, что семплы, которые я использовал в семплере Студии СемплОне я должен найти и сохранить отдельно? но ведь если я их механически перенесу на новый комп он их сам не найдет.

Andrey K

Member
12 Апр 2020
60
29
18
33
Такой вопрос. Есть мультитрек с ударными, темп переменный, но есть tempo map и в проекте все засинхронено с сеткой. Требуется перенести этот мультитрек в проект со статичным темпом. Можно как-то обойтись без использования бенд-маркеров или слайсинга вручную в этом случае?

Andrey K

Member
12 Апр 2020
60
29
18
33
Такой вопрос. Есть мультитрек с ударными, темп переменный, но есть tempo map и в проекте все засинхронено с сеткой. Требуется перенести этот мультитрек в проект со статичным темпом. Можно как-то обойтись без использования бенд-маркеров или слайсинга вручную в этом случае?
В общем сам разобрался, нужно было отбаунсить все треки, чтобы в них прописалась tempo map, потом переключть их с don't follow на strech и удалить автоматизацию на tempo track. Довольно удобный способ ровнять барабаны кстати.

• Like
Реакции: A . и Alex_HS

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)