вопросы новичка по studio one (6 онлайн)

DEPO PROject

Active Member
14 Ноя 2011
214
58
28
44
Russia
arrangement61.ru
У меня еще один прикол, ставлю Perfect Room и пресонус хрипит . карта 24c и мало того что сам компьютер 15% загружен проц.
Добавлено:

в фл студио 20.7 такого нету.
 

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.109
476
83
42
Всем привет. Подскажите, пожалуйста, есть ли решение такого вопроса: StudioOne в списке плагинов не показывает VST2, если этот плагин есть в формате VST3. Можно ли как-то использовать VST2 в таком случае? (в плагин менеджере VST2 не отображаются, если есть аналогичный VST3).
 
Последнее редактирование:

A .

Well-Known Member
30 Ноя 2016
938
1.655
93
106
Всем привет. Подскажите, пожалуйста, есть ли решение такого вопроса: StudioOne в списке плагинов не показывает VST2, если этот плагин есть в формате VST3. Можно ли как-то использовать VST2 в таком случае? (в плагин менеджере VST2 не отображаются, если есть аналогичный VST3).

Часом, не Waves имеются в виду?

Обычные плагины во всех видах отображаются:

190033
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.458
31.099
113
46
Belgorod
A .

Не все , это зависит от производителя , у всех плагинов есть свой уникальный ID
и некоторые делают свои VST2 и VST3 версии с разными ID , а некоторые нет ...
Пресонус в этом случае считает их дубликатами и отображает только VST3
 
  • Like
Реакции: A .

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.109
476
83
42
И правда. Посмотрел внимательнее: удалось разглядеть что некоторые плагины отображаются в обоих форматах. Но это единицы. В основном только VST3 - это и waves и ik multimedia и plugin alliance. Получается, если нужен VST2, то нужно удалить VST3. Другого выхода я пока не нашел. Ну это и не страшно, пока такое потребовалось только с одним плагином. Можно пережить :)
 

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.109
476
83
42
Еще вопросы от новичка:
Если нужно с инструментальной дорожки отправить сигнал на пару новых дорожек для отличной друг от друга параллельной обработки, нужно создать пару bus дорожек в сендах, включить на них префейдерный режим и убрать в ноль фейдер на основном (инструментальном) канале в ноль? Других возможностей роутинга для "разделения" сигнала я пока не нашел. Действительно только так можно?

Хм.. Попробовал добавить пару родных плагинов в инсерты bus и у меня studio one просто взял и закрылся без предупреждения. Часто такое бывает?

Как сделать, чтобы авто превью аудио файлов в браузере по умолчанию было включено? По умолчанию после каждого открытия программы оно выключено.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.839
4.146
113
39
@Magick, можно не создавать отдельные дорожки а все сделать в инструментальной. Использовать сплитер и раскидать плагины.
 

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.109
476
83
42
@andy felon, наверное, это только в про версии. Смотрю, у людей он в инспекторе есть и в микшере, а у меня версия артист, и нет его, похоже (нет channel editor'а)
 

tosho

Active Member
5 Июн 2020
108
28
28
29
Ребят, а какие каналы\видео можно посмотреть по введению в С1?
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.359
1.228
113
46
Samara
@tosho, если имеются в виду особенности программы Studio One, то можно подписаться прям на их канал PreSonus Audio Electronics, там одни из спецов у них - JOE GILDER и Gregor Beyerle - и у них также есть свои каналы на Youtube - видео без воды, всё коротко и по делу. Джо вообще обучает по интернету сведению, насколько я знаю. Ещё есть канал Studio One Expert и отдельно Marcus Huyskens Music -тоже один из спецов по S1. Ну а просто про сведение если - то тут привязки к S1 нет, любые видео подойдут.
 
  • Like
Реакции: Magick и tosho

tosho

Active Member
5 Июн 2020
108
28
28
29
@tosho, если имеются в виду особенности программы Studio One, то можно подписаться прям на их канал PreSonus Audio Electronics, там одни из спецов у них - JOE GILDER и Gregor Beyerle - и у них также есть свои каналы на Youtube - видео без воды, всё коротко и по делу. Джо вообще обучает по интернету сведению, насколько я знаю. Ещё есть канал Studio One Expert и отдельно Marcus Huyskens Music -тоже один из спецов по S1. Ну а просто про сведение если - то тут привязки к S1 нет, любые видео подойдут.
Да, именно студио ван. Особенности и просто фичи с1 которые ускоряют и упрощают работу. Спасибо, буду изучать
 

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.746
1.123
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
Последнее редактирование:

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.359
1.228
113
46
Samara
1) как склеить клипы (айтемы)?
По умолчанию клавиша G склеивает клипы. Для Аудио возможно понадобится bounce

2) есть ли в С1 нормализация LUFS?
В проекте Song есть только нормализация по пикам, через дополнение Audio Batch Converter можно нормализовать по EBU R128
 
  • Like
Реакции: Landre

tosho

Active Member
5 Июн 2020
108
28
28
29
Есть ли способ сбаунсить быстро из импакта мультиаутпут в проект? не очень нравится солировать пэд и баунсить каждый звук
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.083
1.198
113
Москва-Киев
я понял отчего трещит Студио на моем мощном компе- от нового Спайера. Того, что сразу загружает все банки. Это, конечно, чрезвычайно удобно, но от этого три штуки Спайера повесишь и Студио трещит. Еще не решил как бороться- переводить дорожки сразу в аудио? обычно они у меня в миди висят - часто какие-то нотки переписываю.
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.083
1.198
113
Москва-Киев
В смысле поставить старый Спайер? Он еще как-то хитро работает. Когда я добавляю дорожку- трещит. Если сохраняю весь проект, закрываю Студио и затем снова открываю,, может и не трещать.
 

mrJones

New Member
20 Фев 2018
3
0
1
37
после переустановки Studio one 4 как добавить сохраненные templates? win 8
 
4 Янв 2019
79
10
8
23
Друзья, скажите, а можно ли (как) присобачить к курсору вертикальную линию, типа как в Cakewalk, чтобы точно видеть, куда жмёшь, где режешь и т.д.?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 1, Гостей: 5)