вопросы новичка по studio one (4 онлайн)

X-ITER

Active Member
24 Янв 2005
307
57
28
42
Подскажите!
ALT+PgDown переключает пресеты только сохраненные в самой с1.
Возможно ли настроить переключение пресетов в vsti с клавиатуры обычной или миди???
 

bigg

New Member
29 Янв 2011
14
0
1
Здравствуйте. Скажите, что у меня не так: попробовал использовать QWERTY клавиатуру как миди клаву, на экране, например, открыт миди-редактор, интерфейс qwerty-клавы и интерфейс vst-инструмента. Жму на клавиши qwerty, видно как нажимаются клавиши на интерфейсах qwerty и миди-редактора, а на интерфейсе инструмента не нажимаются, и звук естественно не исходит.
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.253
3.113
113
63
Новочеркасск
Привет, нахожусь в стадии ознакомления))),сори.
автофейд(типа как в кубе) чтот не могу найти, видел скрин в инете, что такая фишка есть в инспекторе, может старая версия.
Спасибо :)
 

Chehov

Антон Палыч? Не, не знаю.
3 Мар 2008
1.404
774
113
52
Москва-Руза
sc-band.ru
Епрст, нашел:)))))
тока чет она как то хреново работает, нифига не панорамит

Панорамит....но....в рипере громче что ли

пошел дальше курить
 
Последнее редактирование:

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
Подскажите, пожалуйста, никто не приобретал S1 по crossgrade с другой DAW? Интересует следующее:
на сайте Presonus под механизмом crosgrade понимается генерация индивидуального кода авторизации, в ответ на присланное подтверждение наличия лицензионной версии DAW, включенной в перечень. Но в JRR Shop нынче очень вкусная цена цена на этот самый Crossgrade. Возникает вопрос о возможных проблемах с активацией этой самой лицензии из JRR. Кто сталкивался с подобной ситуацией? Каковы подводные камни? Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование:

amoon

Member
26 Дек 2013
26
6
8
49
Ukraine
Сам по Crossgrade купил. Послал копию чека PayPal покупки Reaper - через несколько часов прислали ссылку для покупки
 
  • Like
Реакции: Verda Lumo

Alexandr C

Свободный художник
12 Май 2005
401
59
28
Пермь
Что-то не могу найти, где менять громкость отдельного аудио ивента по аналогии с кубейсом из инфопанели выбранного объекта. Когда там за циферки параметра волюме тянешь и меняется числовое значение. Отдельной регулировки клипа по питчу и громкости нет, да?
 

Alexandr C

Свободный художник
12 Май 2005
401
59
28
Пермь
@Alex_HS, спасибо. У меня, видимо, задвинулась эта часть инспектора. Разглядел слайдер, за который можно расширять панель.
 

drewchilli

Active Member
28 Окт 2005
853
31
28
43
Bristol, United Kingdom
Ребята, подскажите, а можно ли выставлять настройки привязки к сетке отдельно для track view и пиано рола, скажем, в трек вью привязка к целым нотам, а в пиано роле - к шестнадцатым? Ужасно неудобно, что изменения в одном приводят к изменениям в другом.
 

Ivan_k26

''Life Under Music''
18 Июл 2007
3.558
4.221
113
40
Железногорск
Парни, подскажите как сделать так, чтобы при перетаскивании аудиолупа из браузера, с1 автоматом подгонял его под темп проекта? Реально или надо в rex перепиливать?
 

Al Brazy

Well-Known Member
14 Авг 2009
774
1.090
93
51
Россия
@Alex-70, эта галочка для автоматического воспроизведения файла из браузера в темпе проекта. А чтобы файл при импорте подгонялся , надо , как Зерокул написал настроить.
 

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.461
550
113
54
Germany/Kasachstan
Ну он из браузера и играл под темп проекта, а при перетаскивании нет.
Точно , так и есть.Извиняюсь.:)
У меня просто эта галка стояла,вот я и подумал,что здесь как и в Cubase - Loop Browser,по такому же принципу работает.
Сам только изучаю эту программу.Уж больно она мне нравится.
[DOUBLEPOST=1464688958][/DOUBLEPOST]
поставить в настройках проекта Stretch to audio tempo
или в настройках канала
В настройках проекта эту галку нашёл,а вот в настройках канала в упор не вижу.Ткните меня носом,походу не там смотрю.
 

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.461
550
113
54
Germany/Kasachstan
Всё, понял о чём речь
Почему меня заинтересовала настройка именно на канале?!Я ради эксперемента,убрал галку в настройках проекта (Stretch to audio tempo),затем в проект с темпом 126 перенёс Loop с темпом 140,естественно полный рассинхрон.Теперь самое интересное, удалил этот сэмпл,поставил галку Stretch to audio tempo на место,загружаю на этот же трек другие лупы,а они не хотят больше автоматом синхронизироваться.Загружаю в новый трек,всё нормально.
Вот для чего меня заинтересовала настройка именно на треке.


в настройках трека тоже можно
,я скрин приложил
Благодарю за наводку.Нажал Timestretch на дорожке, всё заиграло как надо.
 

drewchilli

Active Member
28 Окт 2005
853
31
28
43
Bristol, United Kingdom
Коллеги, а кто-то смог народными методами интегрировать Melodyne в Studio One 3 (Edit in Melodyne) на маке? Был бы благодарен за информацию в личку.
 

lucky

Active Member
13 Май 2006
666
210
43
53
Привет, коллеги! Не подскажете, как самому создать пресеты инструментов. Я не об fx и обработке. Я о создании, к примеру Готового инструмента с назаченными миди дорожками, выходами и обработкой на каналах. В ПТ это путем экспорта как сешн даты и переименованием, в кубе и лодже сэйвом как пресета. А вот тут я так и не понял пока...
Ну, или как импортнуть сэшн дату из другого проекта?
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)