Boris Blank(Yello) Studio (1 онлайн

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Обожаю их. Что не пласт, то шедеБыр.
А Борис-то, молотком, в 2013-то!

З.Ы. А деваха, так себе. В метро получшее видывал. ГЫ!
 
Последнее редактирование:

LOL99

New Member
15 Ноя 2008
9
0
1
на второй фотографии под видеомонитором Apogee SymphonyI/O,на стойках мониторы PSI A21-m,помимо JBL,над правым его плечом UA Urei LA-4 blackface,ниже -похоже на Focusrite control 2802
 

Vovique

Active Member
23 Фев 2006
373
128
43
49
Киев-Москва
Посетить сайт
Как и в случае с Ж-М Жарром, когда слышу ранний Yellow по радио, вегда задумываюсь - ну как они все это сиквенсили в те времена? как добивались такого жесткого тайминга на пленке?
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
как добивались такого жесткого тайминга на пленке?
Если имеется в виду технический аспект - а чем тайминг на пленке, куда записывается секвенция, отличается от тайминга непосредственно в секвенсере?

Плюс к этому человеческий фактор (в негативном смысле, т.е.human error) у приличных исполнителей сведен к минимуму. ) Например, Винс Кларк давным-давно отказался от МИДИ секвенсеров, прописывая все партии вручную, хотя музыка чисто электронная, а не какой-нибудь там блюз или рок-н-ролл ))))

P.S. Что касается сабжевых Йелло - они для меня всегда были образцово-показательными в плане саунда (плавно вытекающего из мудрости аранжировщиков). А еще - пример вечной молодости ))))
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.553
31.269
113
46
Belgorod
smack не скажи , все таки в последних работах слышно что они сильно повзрослели
стеба стало в разы меньше , а действительно классной продуманной до каждого звука - музыки больше
точнее стеб стал гораздо тоньше )

[video=youtube;CjjkO79VNco]http://www.youtube.com/watch?v=CjjkO79VNco[/video]





я безумно балдею от их Virtual concert ) как и от видеоряда так и от музыки
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
Zerocool, cогласен. С годами они, как старый коньяк, стали только лучше. Особенно мне нравится их ДВД "Touch Yello - Virtual Concert". Одним словом - ЭЛЕГАНТНО. Ничего не отнять, не добавить.
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
На первой фотке над головой Бориса виден Sherman Filterbank, работающий )
На второй видно что рэки остались, просто перенесены влево, не попали в кадр.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.553
31.269
113
46
Belgorod
smack я про этот концерт и говорил)) особо ничем не примечательная фолк певичка heidy happy , у них расцвела таким цветом ) просто услада для ушей , да и трубач там безумно хорош ... это именно "вкусная музыка " ) с роскошным звуком и аранжировкой приближенной к идеальной )
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.553
31.269
113
46
Belgorod
Technomax может кому то не нравится музыка, но то что у самых убитых аудиофилов в качестве тест дисков используются альбомы Yello )
уже о многом говорит ) в плане звука эти дядьки всегда были впереди планеты всей)

мне у них все нравится )
 
  • Like
Реакции: itzh

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Есть те кому они НЕ нравятся ?
Ты даже себе представить не можешь. ЕСТЬ. Меня часто спрашивают, - А, что там такого?
Отвечаю, - Там всё самое передовое. Электроника, сделанная очень тонко
На меня смотрят как на барана. Но мне плевать на них.
Они мне очень нра.
Борису, по большому, счёту бабло вообще не нужно. Граф какой-то. Сиди в басейне да пузыри пускай из попки.
А вот нет. Заморачивается дядька.
Очень уважаю его.
 
Последнее редактирование:

S.Operator

New Member
9 Мар 2004
155
113
0
52
St.Petersburg
1FM.RU
с аналоговым пультом как-то душевнее было... жаль...
похоже что Борис Бланк устал от большого количества аутборда,
а может понял что пульт не вечен(а софт не портится, не ломается),
пространство стало посвободнее, пыли меньше...
но почему-то EMU сэмплеры оставил при таком количестве софтовых(похоже у него там основа инструментов, его личная библа)
cw_620x120_borisblank.jpg
Yello's 14th Album - Touch
Boris_2.jpg

вот тут его нынешние мониторы psiaudio A21-M
 
Последнее редактирование:

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
smack я про этот концерт и говорил)) особо ничем не примечательная фолк певичка heidy happy , у них расцвела таким цветом ) просто услада для ушей , да и трубач там безумно хорош ... это именно "вкусная музыка " ) с роскошным звуком и аранжировкой приближенной к идеальной )
У неё вообще-то джазовая школа, хотя по материалу этого не скажещь. И она не "какая-то" там. Она и до Yello была звездой. Сам Boris сказал что Heidy лучшая певица, которая работала с ними с самого их основания.
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
Есть те кому они НЕ нравятся ?
Я вот за много лет так и не смог ознакомиться с их творчеством по одной причине - засыпаю.
Пробовал ставить фоном, но тогда я потом вообще не мог вспомнить, звучала ли какая-то музыка или нет.
Проблема, однако
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
Она и до Yello была звездой.
Ну, эпитетом "звезда" я бы не разбрасывался... Предоставьте эту привилегию нашим журналистам ))) "Была звездой" - какого масштаба? Национального? Так сколько там той Швейцарии )))

Если говорить о ПЛАНЕТАРНОМ признании - то звездами швейцарского производства можно назвать разве что тех же Yello да Андреаса Фолленвайдера.

При этом я нисколько не умаляю достоинств Хайди - исполнительница действительно интересная.
 
Как и в случае с Ж-М Жарром, когда слышу ранний Yellow по радио, вегда задумываюсь - ну как они все это сиквенсили в те времена? как добивались такого жесткого тайминга на пленке?
Так же как с ранним Крафтверком)))) Реверов просто не было)))))
 
Если говорить о ПЛАНЕТАРНОМ признании - то звездами швейцарского производства можно назвать разве что тех же Yello да Андреаса Фолленвайдера.
ООО мой самый любимый композитор я "заболел" Андреасом еще в 1993 году и да сих пор))))
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я вот за много лет так и не смог ознакомиться с их творчеством по одной причине - засыпаю.
Пробовал ставить фоном, но тогда я потом вообще не мог вспомнить, звучала ли какая-то музыка или нет.
Проблема, однако
Георгич, я не буду их расхваливать иже ругать. Но их нельзя не замечать. Они, не смотря на возраст, действительно постоянно выдают качественную продукцию. Они, как ледокол. Они рубят, а потом другие развивают их тему, улавливая некии направления. Я имею ввиду электронику.
Постоянно слежу за их творчеством. И постоянно поражаюсь их мышлению.
- ЙОУууу! Вот это фишка! Вкусняшка вкусняшная!
Всегда у них, что-то новенькое.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
Они, не смотря на возраст, действительно постоянно выдают качественную продукцию.
Мало того... ))) НМВ, они относятся к немногочисленной категории артистов, которые с годами, как хороший коньяк, становятся еще лучше ))
Меня, например, Touch Yello действительно ЗАЦЕПИЛ - раньше я просто испытывал к ним уважение, и не более )))
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Меня, например, Touch Yello действительно ЗАЦЕПИЛ - раньше я просто испытывал к ним уважение, и не более )))
Влад, а их пластинка "Глаза", с очень смешным оформлением облоги? Я увлекаюсь прогрессив транс, минимал (вот только не надо смеятся), задвинул всех Ван Буренов, Тиестов, Ван Дейков, Корстенов.
Она на две недели стала для меня пластинкой №1. Я просто офигивал от неё.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)