Boris Blank(Yello) Studio (1 онлайн

Pushkin

Well-Known Member
19 Сен 2005
1.386
674
113
Москва
это его проблема. Я скачивал эти ролики в 2009-м. Может они и сохранились, можно поискать, но смысл?) Скрин-принтов мало?
Не стоит использовать непроверенную информацию @Zerocool, дажешь?)
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.678
5.799
113
58
Москва
Эх молодость, молодость)
IMG_1033.JPG
IMG_1034.JPG


А это домашняя студия 2009, вроде:
IMG_1035.JPG

Хотя не факт. Я б предположил, что более ранняя...
 
Последнее редактирование:

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.678
5.799
113
58
Москва
Может значение переменной какой редактирует - там вроде метка STEP около пера - да и разница между картинками - количество шагов на диарамме. Но хз.

А на мониторе спектр по времени, походу...
 
Последнее редактирование:

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Все претензии к RARR
Не.... это текст от его мастеринг инженера. Может эпплы ему денег дали ?
Хотя это текст личной переписки.

А шо он там рисует на экране монитора?
Это монитор Fairlight... чего-то хочет нарисовать, или спектр увеличить, или огибающую... Думаю, он сам не помнит:)

На самом деле микс он мог делать и в лоджике, с внешним аутбордом, а последний альбом без, что и сразу все услышали.
 
  • Like
Реакции: itzh

Skipper

Well-Known Member
16 Авг 2012
1.729
2.673
113
Sydney
www.nautilusaustralia.com.au
Я впервые Yello услышал в 1982 и это был Claro Qui Si 1981. Вот "тот" звук мне всё же больше нравится, и до сих пор для меня где то эталон.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Думаю, что все дело в том, что Борис использует семплы (когда-то им записанные или созданные) и на их основе уже что-то наруливает в Лоджике для своей музыки. Так что, даже если бы все провода были воткнуты это дало бы только лишнюю заморочку с коммутацией. Так для красоты стоЯт эти синты и стоЯт на сцене. А так все вроде как по чесноку.
 
Последнее редактирование:

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
914
113
47
...
Посетить сайт
Мой эталон звука- Бланк и Свиден- и как позднее узнал, оказывается эти ребята уникальны, у них общая "болезнь" - видеть звук. Наверняка все их фанаты в курсе, просто я к тому, что неважно на чём они работают, работали, они слышат по другому, и состязаться с ними по звуку будет ой как не просто, с даже в разы более крутыми техническими возможностями.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
состязаться с ними по звуку будет ой как не просто
да вот народ говорит что уже не торт их звук в последнем альбоме.

Так для красоты стоЯт эти синты и стоЯт на сцене. А так все вроде как по чесноку.
И нафига, чай не школота?
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
И нафига, чай не школота?
А нафига козе баян, или диджеям контроллеры разного рода..? Все равно играет тру плейбек из стерео канала.

п.с. К Yello в данном случае претензий нет, им можно )
 

AL.L

Well-Known Member
23 Апр 2010
622
303
63
Dortmund
Звук в последнем альбоме необычный для модных тенденций ) , да бросается в уши малое количество низов , но может это даже некий посыл ) , картина в целом звучит очень плотно (даже в мп3) , порой даже удивляешься плотности ) , звук прям ковыряет ухо , порой облизывает ) .....огромный голос, небольшие барабаны , и ооочень плотные синты ) ...в общем , необычно , но точно есть что послушать )
 
  • Like
Реакции: itzh

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
Не смог в свое время посмотреть берлинский концерт на YT из-за ограничений, приходится теперь смотреть с блюрика )) Eargasm!!!
Ну, что еще сказать - дядькам я бы палец в рот не положил...
Не только борозды не портят, но еще и новую прокладывают )))
Еще раз убеждаюсь в действенности мудрого подхода к созданию фактуры - ничто ничему не мешает - как по вертикали, так и по горизонтали.
Классно, что привлекли Малию - и жаль, что не участвовали Тиль Брённер и Валери.
 
Последнее редактирование:

bitpak

ex annt
5 Фев 2008
300
550
93
@Денис Фет, а вы не планировали сделать перевод документального фильма "Yello - Electropop Made In Switzerland"? Было бы крайне интересно посмотреть.

Кстати, есть книга о них, на немецком, "Yello. Boris Blank und Dieter Meier", Daniel Ryser, Echtzeit Verlag, 2011. Я начинал перевод, но т.к. немецким не владею, то переводил параллельно на английский и русский. Весьма трудоемкий процесс. Для удобства я сделал pdf, если кто хочет заняться переводом, поделюсь, пишите в личку.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)