Кто тут пишет оркестровую музыку? (8 онлайн)

mackuser

New Member
14 Дек 2006
223
7
0
53
Посетить сайт
Харитон Устиныч, хамить не нужно. Я даже спорить с вами не буду, что есть сборка из готовых частей, а что есть написание своего произведения с нуля. Не путайте написание музыки с перекладыванием кубиков и водички больше пейте - будете здоровы. :unsure:

<div class='quotetop'>Цитата(Serdceedov @ Jan 13 2007, 10:04 AM) [snapback]394690[/snapback]</div>
Я не сказал-сочинять :huh: Я сказал-оркестровать, и подбирать фактуру. Если Вы умеете делать из любых сэмплов свободно всё, что можно представить, я первый возьму Вас на работу с хорошей зарплатой ;) Да только что-то мой поиск среди нескольких сотен претендентов выявил от силы двоих-троих, кто вообще может претендовать на хотя бы приблизительное соответствие заданным стандартам <_< Вот это вот и правда смешно :p
[/b]
Вы просто не там искали.ю Или не хотели найти. Отправляюсь в раздел работа. Любопытно стало даже. :D

:eek: Не нашел. Можно вас попросить освежить предложение в личку?
 

mackuser

New Member
14 Дек 2006
223
7
0
53
Посетить сайт
3 гигабайта пямяти, ну ладно, - хотя бы два... Это КРУТО! Я так понял, эта штука работает пауком: один компьютер управляет несколькими "сэмплерными". Это крррррррррруто! :blink:
 

sergun

тынц-тынц
17 Дек 2005
880
373
63
Москва
да..............пашол вешатсо!!!!!!!
интересно скока эта байда стоит)))......

но вообще то непонятно одно....а по звуку то оно както отличается или они сделали упор только на удобство использования??? просто все что он показал можно сделать и в "СТАРОЙ" доброй EWQLSO)))) правда не в реальном времени........повозиться надо........ ну так ведь яж концерты и не даю....................

.....пока
 

mackuser

New Member
14 Дек 2006
223
7
0
53
Посетить сайт
Ну конечно, если сам все делаешь, то ведь партии все пишешь наложением - оно в реале и не недо особо. Играло бы стабильно, и ладно :p Но интерфейс прикольный - пальцы тоже чешутся. Но рекруитментс - варварский, конечно. Куда катится этот мир? :unsure:
 

crutifixus

Well-Known Member
5 Сен 2006
1.437
294
83
42
Беларусь,Фаниполь
Ребята ..... я все понимаю )) даже музыку симфоническую пишу ... НО прочесть 68 страниц !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Может новый топ создать ? Оркестровая музыка 2 ... или 3 ... и так далее ...
 

mackuser

New Member
14 Дек 2006
223
7
0
53
Посетить сайт
Устиныч, это чума! Ты молодец!!! Вот уж не думал, что Джон Вильямс в школу музыкальную не ходил:). Это не делает его музыку плохой, но просто сссссссссссссуууууууууппппппппеееееееееерррррррр!

+1 тебе
 

mackuser

New Member
14 Дек 2006
223
7
0
53
Посетить сайт
Не, ну ты же понял мою иронию.
;)

Хотел бы я поприсутствовать на этом "школьном концерте"! Записью случайно не разживешься?

А я (на видео правда) видел толмутики пиратов карибского моря. У меня товарищ на вашем тв работает, они монтировали программу про пиратов - все ровненько, стройненько - хороший скор эдитор у кого-то. :D
 
I

Ifrit

Guest
<div class='quotetop'>Цитата(mackuser @ Jan 20 2007, 05:29 AM) [snapback]398050[/snapback]</div>
А я (на видео правда) видел толмутики пиратов карибского моря. У меня товарищ на вашем тв работает, они монтировали программу про пиратов - все ровненько, стройненько - хороший скор эдитор у кого-то. :D
[/b]
Да там и вся команда ничего так... :)
 
I

Ifrit

Guest
<div class='quotetop'>Цитата(Vosk @ Jan 15 2007, 01:11 PM) [snapback]395822[/snapback]</div>
вот.
DVZ-Powered Realtime Instruments
http://www.audioimpressions.com/
вышло 28 декабря
:rolleyes:
хатю млина...
:rolleyes:
[/b]
На НАММе пощупал, проторчал часа полтора с ними, послушал. То ли не работало как надо, то ли еще что, но демонстратор так и не смог добиться приемлемого (для меня) звука струнных. Хотя по звуковой сцене все было довольно неплохо, особенно если не особо увлекаться так разрекламированным взаимопроникновением одних микрофонов в другие. Парнишка там русский работает, будем с ним общаться.
Кстати, в плане таких вот продуктов мне с точки зрения реалистичности звучания (я оценивал ТОЛЬКО по оркестру) понравились вот эти ребята: yellowtools.com По-моему, то, что они показывали, называлось Independence. Не идеал, но относительно неплохо.

Но самое большое впечатление на меня произвел Бёзендорфер... Как обычно. Настоящий, имеется в виду... 97-клавишный 290 Империал... Сказка как звучит.
 

sergun

тынц-тынц
17 Дек 2005
880
373
63
Москва
<div class='quotetop'>Цитата(Khariton_Ustinovitch_York @ Jan 21 2007, 02:23 AM) [snapback]398329[/snapback]</div>
круто, тока как всегда претензии к скрипкам.
я тоже такой процессор хачю :)

а че зы милейший такой музончик? ты писал?
[/b]
+1
больше и добавить нечего!!!!! :D

а процессор так лучше уж 6700.....
он РЕАЛЬНО еще быстрее!!!!!!даже AMD делает!)
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
это Имре Кальман из оперетты Баядера дуэт там какой-то... :) Для театра оперетты делал. В сумме сутки где-то получилось. :) А по-поводу проца-тока что посмотрел тесты четырёхядерных Core Quad, так мой E6600, разогнанный до 3118 мгерц делает этот четырёхядерник тока так.. :D По-крайней мере в играх и приложениях.
 

sergun

тынц-тынц
17 Дек 2005
880
373
63
Москва
ааааа......я про разгон не говорю.......яж не знал что ты еще и оверклокер!!!))))))
а если Квадру эту разогнать???))))
 

mackuser

New Member
14 Дек 2006
223
7
0
53
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(Vosk @ Jan 21 2007, 04:50 PM) [snapback]398469[/snapback]</div>
это Имре Кальман из оперетты Баядера дуэт там какой-то... :) Для театра оперетты делал.
[/b]
Это уже можно считать сведенным материалом, или это так... набросок как оно будет? Сделано отлично - без вопросов (арфе простительно), но сведение, как мне показалось, очень условное, хотя могу ошибаться. Я пересвел бы, а то душно очень звучит.
 
Y

ygoifeld

Guest
Первый вариант более естественен, а второй ....и пиццикато в к/басах громко на соло в/чели вначале , и обработка фрагмента с 1'24...такое впечатление , что склеены два разных куска , записаные в разных студиях разными инженерами....особо это заметно , когда сравниваешь характер того же к/басового пиццикато до 1'24 , и после....До - мощно и объемно...после - хиленько так...в середке... :rolleyes:
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
это спецэффект :D - действие происходит типа на улице а "где-то в зале" оркестр играет вальс. :) за кулисами типа. а в этот ммент на авансцене идёт базар между гг про любоф и погоду млина... :D это ж оперетта.. :rolleyes:
 

mackuser

New Member
14 Дек 2006
223
7
0
53
Посетить сайт
Вот о том и речь, что без либретто сложно оценить то, что играет. Для сцены, в которой компания трудящихся дружно выпивает под шум телевизора - оба фрагмента мегакруты! Но для серьезного учреждения - это лишь половина (хорошая половина) работы. Она не в сравнение со многим что тут приходится слышать, но и публика такова, что реально работающих мало, все больше реально мечтающих поработать ;) . В общем, Воск, работа проделана хорошая. Успехов!
 

Serdceedov

Super Moderator
27 Окт 2005
1.554
812
113
Москва
www.schwarzmusic.ru
Распираеть, однако :rolleyes: Не могу аж, до чего охота поделиться радостью. Для кого-то может и фигня, а для меня счастье нечеловеческое :D СЛУЧАЙНО! После годового ремонта! Была найдена засыпанная мелом и ветонитом бобина неизвестного происхождения, скрученная, как оргастирующий глист. Чудом найден вдали от родного города нечеловечески-БОБИННЫЙ же магнитофон! И при реанимации искомой бобины обнаружилось, что на ней записана трансляция из БЗФ 15-ти, блин их, -летней давности с концертом Листа нумер два, исполненным Вашим покорным слугой Григою, и оркестром!!! А также передача по радио "России" (ух, как это было тогда круто-то :D ), посвященная этому же самому Григе! Я был уверен, что запись сия была безвозвратно утеряна лет 10 тому как при разводе, что неудивительно. И вот теперь, словно в подарок на Новый Год, я это всё нашел снова!!! Ну прет меня, ну не могу! Ура-а-а-а-а-а! В ближайшем будущем даже постараюсь фрагменты этого веселья выложить на сайт... Пусть будет. История как -никак :rolleyes:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 8)