Кто тут пишет оркестровую музыку? (1 онлайн

Y

ygoifeld

Guest
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Slap\")</div>
...какую то индийскую бандуру....[/b]
Я вот сейчас попробовал арфу с длинным сустейном...попробуй-ка сам ее в конкретной аранжировке...
 

andreiKa

The Best Member
2 Мар 2006
935
274
63
43
moscow
www.kino-teatr.ru
я вот щас такую штуку заимел

h__p://www.eastwestsamples.com/details.php?cd_index=462

...послушал и призадумался - а почему такие штуки и не использовать ??? (это оркестровые отрывки на несколько секунд - "экшены" "саспенсы" и т.д сыгранные живьем)

конечно понятно, что это совсем уж некреативно, что надо все самому "ручками" забивать....но живья то такого хорошего ведь по-любому не получится...а какой то фон из настоящего оркестра, на заднем плане играющий может быть поможет сильно....

с другой стороны, много раз такое не будешь вставлять потому что семплов таких очень мало разных, но с другой стороны все же используют барабанные лупы - и оч хорошо получается....


в общем такие у меня мысли возникли - никто с такими библиотеками дел не имел ??? что вы по этому поводу думаете ??

:smile:
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Коллеги!Ну не смешите меня, блин! ранше я этот форум как-то считал за серьёзный, то есть думал, что здесь собрались серьёздные музыканты, которые СОЗДАЮТ ЧТО-ТО СВОЁ,видимо я ошиббся , потому у вас такие дикие восторги вызывает то, что содрано чуть ли не один в один!...причем прям по партитуре....афтар, если у тебя есть што возразитть по партитурам(а я их вимжу насквозь, и откуда онни взяты, кажждую ноту, причём!), возраззи мне! и я тебе покажу откуда ты их взял, причем понотнож...
 

Serdceedov

Super Moderator
27 Окт 2005
1.554
812
113
Москва
www.schwarzmusic.ru
Originally posted by Kai_ghost
А что там с мастер-классом от отцов? Serdceedov, ты куда подевался? :smile:
Я помню, я почти тут, ну разве что чуть дальше от столицы :biggrin: Сдаём два огромных проекта на 1ом канале и на СТС. Не продохнуть. Высвобожусь, и постараюсь! :beer:
 

casper

Well-Known Member
27 Апр 2005
1.075
332
83
44
Таллинн
Давно не отмечался в этой теме. Вот на выходных начал сочинять новую вещь, оцените как получается, пожалуйста.
http://www.esnips.com/doc/4f640aa8-7304-4b...abstraction.mp3

Всё сделано исключительно на EWQL Gold.

Мне бы хотелось ход в самом начале сделать более отрывистым и острым. Не посоветуете, каким инструментом его лучше обыграть?
 

Serdceedov

Super Moderator
27 Окт 2005
1.554
812
113
Москва
www.schwarzmusic.ru
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Kai_ghost\")</div>
Давай, только не засыхай на работе
Удачи в сдаче проектов![/b]
ГрандРахмат :smile: СвежеМатериализуясь, сразу напрягаю всех присутствующих и временно отсуствующих: НУЖЕН ЧЕЛОВЕК ДЛЯ РАБОТЫ, ИМЕЮЩИЙ ХОРОШИЙ ОПЫТ ПРОГРАММИНГА САМОЙ РАЗНОЙ МУЗЫКИ, желательно с образованием, ОБУЧАЕМЫЙ, ГИБКИЙ, НЕПОДВОДЯЩИЙ, знающий всякое разное хозяйство для программирования и записи оркестровой, ну и всякой прочей разностильной музыки. Работа-написание и редактирование (арнжировка, либо техническая доделка, либо сборка и мастеринг) музыки для телевизионных фильмов, работа под картинку, и т.д. Перспективы-вполне приличная загрузка, обучение всяким прибамбасам, в случае, если меня и продюссера устраивает качество работы и её форма (включая человеческий фактор), зачисление в штат под крылышком крупнейшей компании-производителя. На зарплату, ес-ссно :tongue: Пока оплата по принятию каждого номера. Работы много, трудной и нервной, но пока те, кто пашет,не голодают :biggrin: Жду резюме и демо-работы. Почта [email protected]
 

Serdceedov

Super Moderator
27 Окт 2005
1.554
812
113
Москва
www.schwarzmusic.ru
Originally posted by casper
Сердцеедов, я наверное не потяну? :rolleyes:
Ну а как я скажу, не послушав ничего? :tongue: Закинь что нибудь на mail. :beer:
По ссылке, что выше, у меня не хочет качать. Тянет вместо MP3 html страницу, и всё... :frown:
 

Serdceedov

Super Moderator
27 Окт 2005
1.554
812
113
Москва
www.schwarzmusic.ru
Просьба ко всем, интересующимся работой-шлите просто MP3 на [email protected], не надо ссылок. Половина из них не открывается, да и мы уже не можем разобраться в этой кутерьме :smile: А нам хотелось бы оценить работу по достоинству :cool:
 

Serdceedov

Super Moderator
27 Окт 2005
1.554
812
113
Москва
www.schwarzmusic.ru
Ну вот, началось! :biggrin: Треки не подписываем, а как теперь нам разобраться? КТО АВТОР ТРЕКА ПОД НАЗВАНИЕМ SCENE6?!!! Отзовитесь! :cool:
 

mukker

New Member
29 Авг 2006
40
0
0
49
Originally posted by Serdceedov
Тянет вместо MP3 html страницу, и всё... :frown:
Отвечу за Casper'a - я уж не знаю, почему он обзывает страницу в html, на самом деле - это и есть mp3, надо просто переименовать и слушать на здоровье. И, кстати, рекомендую - Casper, очень неплохой со вкусом сделаный трек, спасибо, с удовольствием послушал.
 

Serdceedov

Super Moderator
27 Окт 2005
1.554
812
113
Москва
www.schwarzmusic.ru
<div class='quotetop'>QUOTE(\"mukker\")</div>
на самом деле - это и есть mp3, надо просто переименовать и слушать на здоровье[/b]
Не совсем так, ибо файл HTML отличается от означенного MP3 в размере, как и положено HTML странице :biggrin: Впрочем, проблема уже решена, так что нет причин для паники :thumbsup:
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.373
5.541
113
Севера
Всем привет!
С аграмаааадным интересом в течении более чем 3-х часов штудировал этот топ. Много для ся почерпнул и в анналы занёс. Есть у мя ИстВесты (Голд и Силвер), а так же Колосс, Атмосфера, УльтраФокус, Халион Стрингс Эдишн, прочих библ тут перечисленных я самолично не пытал... Но вот о какой библе тут ни кто ни слова - Sonic Implants Symphonic Strings (20 CD, gigs) - я не понял. Оная не котируется? Почему?
Тут (http://cakeworker.newmail.ru/siss.rar - в раре МП3, 320кбпс) положил махонький "пример" с указанной библой. Нарисовал в Сонаре 5.2 мышом в чисто "белых" тональностях за пол-часа (только, как пример звука), не страясь украшать (использованы пресеты <смычёк вверх, смычёк вниз> легато 1-х и 2-х скрипок, альтов и челло, и стаккато)...
Библа сконвертирована CDXtract'ом в формат Контакта, через него и юзается... Никаких панорам - вся "расстановка" инструментов зашита в пресетах (разных уровней volume тоже нет, велосити тоже "причёсана"). Пример слегка айквализнут и подложен ArtsAcoustic Reverb...
Неужто плохие звуки?

А за топ и выложенные примеры спасибо немерянно всем участникам!
 

casper

Well-Known Member
27 Апр 2005
1.075
332
83
44
Таллинн
CakeWorker, из Sonic implants у меня есть только пара дисков, подтверждаю, действительно стоящая коллекция.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Да, есть такая, неск. раз обращался к ней, но возвращался к вене... :smile: Лично меня вапче всё устраивает во всех библах. Кроме скрипок. Так до сих пор и не могу найти то, что мне бы понравилось. Хотя перерыл все библы, что есть на настоячий момент..
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)