Кто тут пишет оркестровую музыку? (3 онлайн)

Pavlius

Active Member
28 Сен 2005
380
170
43
Москва
pavlius.com
sergun, скажи пожалуйста, какими библиотеками пользовался. Музыка понравилась.

А про звук... Я не звукорежиссер, но мне показалось, что со звуком что-то не то..
 

sergun

тынц-тынц
17 Дек 2005
880
373
63
Москва
EWQLSOPE
а что со звуком то не то....по твоему????В этом то весь вопрос....
.......музыка написана левой ногой (это не понт) бывало и лучше.
а вот звук меня интересует, точнее не звук а натуральность звучания инструментов.... хотя сведением я ваще не занимаюсь)))))
 

Pavlius

Active Member
28 Сен 2005
380
170
43
Москва
pavlius.com
Звук немного мутный... Но теперь мне наоборот нравится. Так же, например, "мутновато" звучит саундтрек из "Интервью с вампиром", то есть ощущение записи оркестра, когда все звуки не очень четко.

А так, мне кажется что струнные какие-то пластиковые чтоли... То ли им реверберации не хватает, толи еще чего.. тут все звукорежы, они лучше скажут, что надо сделать, если меня не приглючило...

П.С. Хотя все это придирки до нюансов, т.е. для меня не столь значительные. Имо оркестр сымитирован хорошо. Мне нравится.
 

vo1

New Member
26 Окт 2005
293
1
0
41
www.trihorn.ru
<div class='quotetop'>QUOTE(\"sergun\")</div>
Вот послушайте отрывочек.....к док.фильму.
Очент интересно ваше мнение....уши замылены)[/b]
По мне так как-то немного несимфонично, ударные так вообще как в электронной музыке кое-где звучат. Но звук мне тоже понравился, мягкий он, наверно к документальному фильму что надо. Впрочем я бы добавил мощи. Еще пришёл к такому что слишком сильно обрабатывать симфоническую музыку вредно, главное правильно настроить общий ревер, чтоб воссоздать правильное помещение.
 

Slap

Well-Known Member
27 Янв 2004
861
425
63
50
Одесса
audiojungle.net
Звучит неплохо, только в теме нужно было струнным ЛЕГАТО включить, а то медленная атака на каждую ноту выдаёт "клавишность".
 

vicnaum

New Member
28 Апр 2005
741
17
0
38
Беларусь, Гродно
www.naumik.com
Ребята, подскажите пожалуйста: хочу скачать соло виолончель из Вены (вроде в Horizon видел).

Что мне нужно еще скачать, чтобы она у меня хорошо заиграла? (ну всмысле performance tool сам там, еще чтото может? может семплы какие перформанские нужны или что?)
Опыта с веной никакого не имею. Скачать или достать всю теперь не имею возможности, вот хочу хотя бы виолончель попробовать, а там уже можно по тихоньку и остальное дотягивать...

На ньюсе в форуме смотрел VSL Master List, но там толком ничего не понятно (до переезда ньюза было понятнее имхо)...

Короче, вопрос в кратце: какие DVD качать, чтобы у меня была виолончель? (виртуальная :)

сорри за сумбурность в мыслях...
 

persan.vladimir

New Member
21 Авг 2006
11
0
0
49
Originally posted by Khariton_Ustinovitch_York
в начале дилей на голосе создает путаницу в тональности.
бас сильно давит на мозги.
по сведению - голос как-то искаженно звучит, как будто нехорошим алгоритмом тайм-стрэтча по нему прошлись. если это желаемый эффект, то мне не нравицца. голос во воторой половине тонет.
по музыке - риспект!
владение сäмплами струнных и хора - серьезно все.
как говорица: прекольно но мало :)
kakoi golos ?
 

persan.vladimir

New Member
21 Авг 2006
11
0
0
49

SilverEye

Active Member
6 Апр 2004
1.190
17
38
Парни, решил на днях набросать что-нибудь а-ля "привет, Голливуд". :smile: Оцените, что получилось, пожалуйста.
http://slil.ru/23039640
 
Y

ygoifeld

Guest
Хорошо! Вполне театральный фрагмент. Даже что-то из классического балета навеивает....Прокофьев , Шостакович...Оркестр очень убедителен
 
Y

ygoifeld

Guest
<div class='quotetop'>QUOTE(\"SilverEye\")</div>
...решил на днях набросать что-нибудь а-ля \"привет, Голливуд....[/b]
Хорошо! Вполне театральный фрагмент. Даже что-то из классического балета навеивает....Прокофьев , Шостакович...Оркестр очень убедителен
 
Y

ygoifeld

Guest
<div class='quotetop'>QUOTE(\"persan.vladimir\")</div>
на всу ету работу я потратил 14 часов, качество мп3,как вам ето...[/b]
Это круто! Ты с кинорежиссерами должен контактировать! Расскажи пожалуйста , что использовал? На чем делал?
 
Y

ygoifeld

Guest
<div class='quotetop'>QUOTE(\"persan.vladimir\")</div>
на всу ету работу я потратил 14 часов, качество мп3,как вам ето...

http://share.gfxnews.ru/download.php...7ced4250e9532f[/b]
Народ! этот дубаец - что-то!
послухайте! Не пожалеете! Что мысль , что слышание тембров , что умение ими пользоваться - все на самом высоком уровне! лично я снимаю шляпу! ПС - Обратите внимание: полностью файл (около 8 мин) удалось скачать лишь с 4 раза
 
<div class='quotetop'>QUOTE(\"persan.vladimir\")</div>
на всу ету работу я потратил 14 часов, качество мп3,как вам ето...

http://share.gfxnews.ru/download.php...7ced4250e9532f[/b]
Слишком сильно отдает Гладиатором. По звуку - весьма убедительно в начале до 38 секунды. Дослушал до дудука, а дальше почему-то не докачалось. Сейчас еще попробую.
 

persan.vladimir

New Member
21 Авг 2006
11
0
0
49
Originally posted by ygoifeld
Это круто! Ты с кинорежиссерами должен контактировать! Расскажи пожалуйста , что использовал? На чем делал?
На Гладиатор похойе ,сам знау (клиенти в качестве примера гладиатором дразнилис. Ето музика к филму об арабских скакунах, демо.

СКРИПКИ , БРСС , ХОР ( цолоссус )
йенскии голос я играл ( СЫМПХОНИ ВОИЦЕС )
барабани Роланад хв 5080 + сорм друмс
все осталное тойе роланд

Миди програмирование я не исползуу в подобних JAнрах чтоби видерJAт Jивои дрAIве. Все писал сразу на мои старенкии ТДМ ПРО ТООЛС.

а ВОТ ОТРИВОК НАБРАННИИ МНОИ НА КОРГ ТРИТОНЕ ( ДАВНО ПРАВДА ) CHERTOV TRANSLIT !!!!!!!!

http://share.gfxnews.ru/download.php?file=...b37038110bba5ca
 

_Alexx

New Member
21 Дек 2005
238
1
0
40
www.skynext.ru
<div class='quotetop'>QUOTE(\"persan.vladimir\")</div>
ВОТ ОТРИВОК НАБРАННИИ МНОИ НА КОРГ ТРИТОНЕ[/b]
Чума блин!!! Картинно ! Мне очень понравилось; респект! Правда файло обрывается почему-то на 1:09, но то что услышалось весьма приятно!

Это всё тритон? И seq его же? И пианинко? И FX-ы?
 

persan.vladimir

New Member
21 Авг 2006
11
0
0
49
Originally posted by _Alexx
Чума блин!!! Картинно ! Мне очень понравилось; респект! Правда файло обрывается почему-то на 1:09, но то что услышалось весьма приятно!  

Это всё тритон? И seq его же? И пианинко? И FX-ы?
А ето Моцарт, с приколним продолжением (как вы могли заметит в продолжение риф переделан ето моя копия но с изменением ,а то меня посадят.
Композиция к рекламному ролику зубной пасты CLOSE UP

http://share.gfxnews.ru/download.php?file=...33b2bd869e31991
 
Y

ygoifeld

Guest
<div class='quotetop'>QUOTE(\"_Alexx\")</div>
...Правда файло обрывается почему-то на 1:09...[/b]
И у меня...попробовал перед сливом перименовать фаил на что-то , типа 4356421 - сработало! А закачка под оригинальным именем - обрыв после трети закачки. Попробуйте...
 

_Alexx

New Member
21 Дек 2005
238
1
0
40
www.skynext.ru
<div class='quotetop'>QUOTE(\"persan.vladimir\")</div>
Композиция к рекламному ролику зубной пасты CLOSE UP[/b]
Нее... по сравнению с другими как-то не слушаеццо. Ну это имхо. The best, на мой взгляд, таки моцарт, хоть и переигранный, но "правильно" переигранный. Я раз восемь переслушивал...
 
Y

ygoifeld

Guest
В первой части щипковый инструмент - не в стиле инструментовки. Подозреваю , что было желание ввести бандуру ( или цимбалы ). Получилось очень инородное по звуку вторжение...( м.б. арфа-то лучше было б? Оркестр все-таки звучит явно классически! И очень даже вжилу!)
 

Slap

Well-Known Member
27 Янв 2004
861
425
63
50
Одесса
audiojungle.net
<div class='quotetop'>QUOTE(\"ygoifeld\")</div>
Подозреваю , что было желание ввести бандуру[/b]
:smile: А как же! Взял какую то индийскую бандуру. Украинской небыло.
А все эти гриссанды - я уже говорил ранее ВИЕНОВСКИЕ ТЕКСТУРЫ без них даже самый хороший сепмл не прозвучит!
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Khariton_Ustinovitch_York\")</div>
прямо таки великолепная семерка [/b]
5 баллов! Это и была задумка! В игре казаки отправляются в латинскую Америку :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)