Кто тут пишет оркестровую музыку? (2 онлайн)

Y

ygoifeld

Guest
sewerin:
...отмирающую живую-концертную...
это преждевременно. хотя по диалектике все что имеет начало - умирает когда-нибудь...вопрос - когда умрет живое концертное исполнение? ...у меня икота...пошел попить
 

mikle31

Member
9 Июл 2004
65
3
8
52
Kuala Lumpur, Malaysia, Malaysia
sewerin:
отмирающую живую-концертную с пока ещё экспериментальной-виртуальной
если люди(музыканты) научились за 500 лет выражаться на этих корявых скрипках и гобоях, то почему бы им не освоить игру на более совершенных инструментах-алгоритмах и др.
:eek:
Крайне с Вами не согласен!!! Извините, но это потрясающая глупость! До тех пор, пока люди испытывают необходимость учиться музыке, в основе обучения которой лежит игра на любом "живом" инструменте,первоисточнике звука, самовыражаться в музыке (а конечная цель самовыражения это Слушатель, Зритель),до тех пор живая-концертная музыка никогда не умрет! Я могу согласиться лишь с тем, что в ДОПОЛНЕНИЕ к живым инструментам, как средство выразительности, добавятся новые "корявые инструменты-алгоритмы", хотя мы это наблюдаем уже более 80-ти лет с появлением первого в мире синтюка "Терменвокса". В любом случае каждый волен выбирать свой путь развития, но беру на себя смелость утверждать, что "живые иструменты", "живая концертно-исполнительская деятельность" будет веками, как сама музыка написанная Бахом, Гайдном, Вагнером, Чайковским, Рахманиновым...
 

Serdceedov

Super Moderator
27 Окт 2005
1.554
812
113
Москва
www.schwarzmusic.ru
mikle31:
будет веками, как сама музыка
Да не стоило так переживать, у парня что Рахманинов, что Поль Мориа, видимо и Стинг с Коленькой Басковым в одной шеренге:) Тут же надо понимать, что инструмент- не слесарная жлыга в руках ремесленника, а по сути антенна, через которую мы можем услышать и понять божественное. И передать другим. Ну это мы, которые можем передать, и понимаем:) А кто корявенько, ну дык..елы-палы :biglaugh:
 

casper

Well-Known Member
27 Апр 2005
1.075
332
83
44
Таллинн
Serdceedov:
Да не стоило так переживать, у парня что Рахманинов, что Поль Мориа, видимо и Стинг с Коленькой Басковым в одной шеренге:) Тут же надо понимать, что инструмент- не слесарная жлыга в руках ремесленника, а по сути антенна, через которую мы можем услышать и понять божественное. И передать другим. Ну это мы, которые можем передать, и понимаем:) А кто корявенько, ну дык..елы-палы
Подписываюсь под этими словами. .

sewerin:
а ещё злее-завышенная
Согласен, всегда нужно искать золотую середину.


sewerin:
после мастеров немецкой полифонической школы Рахманинов воспринимается мной как Поль Мориа или Скорпионз.
Если вы, батенька, Рахманинова ставите в один ряд с Полем Мориа...то я выбываю из спора. Послушайте пожалуйста повнимательнее музыку Рахманинова, вникните, проанализируйте, тогда и сравнивайте.
 

Serdceedov

Super Moderator
27 Окт 2005
1.554
812
113
Москва
www.schwarzmusic.ru
casper:
Адрес: Таллинн
А в Таллине года четыре назад мы совершенно случайно остались встречать Рождество. Какой получился волшебный праздник. А какой отель офигенный, хрен вспомню название, но с двухэтажными номерами, и с ломовой спальней. Давно так не отсыпался:smile: Вобщем, слабость у меня к Таллину. Ну правда и к Риге тоже :smile:
 

rusmur

Active Member
6 Окт 2003
886
107
43
Москва
Всем Привет ! Друзья мои ,не подскажите ли расценки на запись симфон. оркестра ?
 

Serdceedov

Super Moderator
27 Окт 2005
1.554
812
113
Москва
www.schwarzmusic.ru
SilverEye:
Буду очень вам благодарен!
Сейчас, погоди, уже докачивается, послухаю да скажу. Все равно не спится.

[ADDED=Serdceedov]1131490495[/ADDED]
Ну...как тебе сказать... Не знаю уж о чем игра, но с такими звуками пойдет только на Java в мобильник. А так, что-то восточное проглядывает, может игра про Бен Ладана? :smile: Ну а с точки зрения музыки, такая типичная подложка для... чего угодно, хотя, насколько у меня хватает фантазии, если это все, да нормальными звуками, да с динамикой, да с дыханием, может получиться совсем другая история. Только низзя же демки в таком виде людям давать, не у всех же фантазии хватит. Переложишь на нормальные звуки, дай послушать, любопытно, как выйдет. Надеюсь, не обидел :smile:
 

SilverEye

Active Member
6 Апр 2004
1.190
17
38
Serdceedov, конечно не обидел. Я же писал, что нет нормальных звуков. Пришлось делать из того, что есть. Думаю теперь, где бы достать нормальные библиотеки.
Меня интересует именно оркестровка - что там неверно, какие инструменты не исполняют своей функции, правильно ли я реализовал кульминацию ну и т.п. Звуки пока что на втором плане.

[ADDED=SilverEye]1131492208[/ADDED]
Да, об игре речь пока не идёт. Это просто демка для людей, чтобы показать, что я из себя представляю как композер.
 

Serdceedov

Super Moderator
27 Окт 2005
1.554
812
113
Москва
www.schwarzmusic.ru
SilverEye:
именно оркестровка - что там неверно
Понимаешь, трудно оперировать термином "оркестровка", когда об оркестре и речи не идет. Ну представь, я покажу тебе жигули, и объясню, что мерседес почти такой же, и руль там же, и педали в ту сторону нажимаются, и т.д. Но есть нюанс :smile: Вот и тут, набор звуков, расставленных по планам, не имеет ничего общего с реалиями оркестра. Другой штрих, другой квантайз, и уже неверно, и уже неграмотно с точки зрения музыки. Нельзя Есенина читать с английским прононсом на китайском языке в переводе чукотского аборигена. Не поленись, найди любую пристойную библу, и яви народу музыку, дело святое :smile: Закажи на Prosounds.ru, там чего только нет, и цены не магазинные :biggrin:
 

SilverEye

Active Member
6 Апр 2004
1.190
17
38
Serdceedov, спору нет, надо бы в моём случае писать "оркестровка", а не оркестровка. :smile:
Я вообще в оркестровой музыке начинающий, это моя первая работа. Вот и мучаюсь теперь - продолжать это дело или нет. Деньги вроде как хотелось бы зарабатывать музыкой.
Спасибо за ссылу, сейчас гляну, что там имееца. По-любому нужны библы.
 

albert778

Member
10 Янв 2005
83
2
8
Мне кажется что многим изначально было бы хорошо узнать диапазоны инструментов (можно хотябы названия для начала .шутка)т е где они звучат напряженно где естественно а где вообще звучать недолжны плюс интонирование в ладу ну это можно микротюнером в nuendo и когда все это соеденино во едино многие семплы начнут звучать....как надо ну а для самых "продвинутых" можно в band in a boxe в классическом духе тут тебе и клайдерман и Моцарт........так что в этой области не все так уж и плохо
 

SilverEye

Active Member
6 Апр 2004
1.190
17
38
В "Основах Оркестровки" Римского-Корсакова всё есть. :smile: Я правда на память брал, точно диапазоны не помнил, и лень было открывать книгу.
 

SilverEye

Active Member
6 Апр 2004
1.190
17
38
Господа! Очень нужна ваша помощь! У кого-нибудь из вас есть EWQl Silver Edition? Я поставил качать его с торрента, всё скачалось кроме одного файла - c-ewqlsose.r39. Кто-нибудь в состоянии куда-нибудь выложить его? Очень прошу! Спасите-помогите! :pray:
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
а где, что это за файл? В инструментах или ... ? Я как раз инсталю это дело, найду-выложу.

ах с торрента, это ж архив видать... а что именно в нем...х.з.
 

SilverEye

Active Member
6 Апр 2004
1.190
17
38
pent@gon, у тебя архива нет? Только распакованный инсталл?
 

SilverEye

Active Member
6 Апр 2004
1.190
17
38
pent@gon, глянь личку. (Неохота флудить тут).

[ADDED=SilverEye]1132011347[/ADDED]
Да, кстати, может в ICQ перейдём? Неудобно тут очень на форуме такие вещи оперативно обсуждать.
227190574
 

SilverEye

Active Member
6 Апр 2004
1.190
17
38
Ifrit, в основном с точки зрения оркестровки и имитации "живья". А если вообще, то хочу услышать любые мнения с любой точки зрения, мне сейчас это было бы очень полезно.
 
I

Ifrit

Guest
С точки зрения имитации живья - не живо. Совсем.
 

SilverEye

Active Member
6 Апр 2004
1.190
17
38
Я знаю. Для живья мало Silver Edition и того времени, которое я потратил на редактирование. А ещё какие-нибудь точки зрения есть? :smile:
 
I

Ifrit

Guest
Ну, в оркестровке я профан, так что тут мнений от меня ждать не приходится. :biglaugh:
 

SilverEye

Active Member
6 Апр 2004
1.190
17
38
Ifrit, а есть какие-нибудь недостатки, явно бросающиеся в глаза? Ну покритикуй меня! Я что, зря старался? :biglaugh:
 
I

Ifrit

Guest
Явно бросающиеся в глаза недостатки ты и сам отметил - редактирование и прочее. Венский набор не пользуешь?
 

SilverEye

Active Member
6 Апр 2004
1.190
17
38
К сожалению, пока не хватает вычислительных мощностей. Комп не самый сильный, среднего размера оркестр с Silver Edition уже не тянул... 512 Мб памяти и Ultra ATA-винчестер - слишком мало. :frown:
А как тебе сама композиция?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)