Кто тут пишет оркестровую музыку? (11 онлайн)

Victuar

Well-Known Member
11 Окт 2004
1.758
459
83
СПб
www.realmusic.ru
Vosk написал(а):
или не слышите разницы
Разницы чего с чем?
Просто пост с примером использования VSE (возможно не очень удачного) удалён.Я его имел в виду.
А насчёт того кто ,что там слышет.......лучше не будем.
Хорошо?
 
Последнее редактирование:

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Честно говоря, если тебе нравится то, что ты сделал, это хорошо. Ибо это положительные эмоции, а положительные эмоции продлевают жизнь и делают человека счастливее, а счастливый человек - это счастливая нация, а нам сейчас тока такая и нужна... :girl_in_love: Поэтому я не буду с тобой спорить, ибо это противоречит более глобальным задачам, чем мы тут с тобой пытаемся обсуждать. :smile: Надо быть патриотом и смотреть в будущее здоровой и щисливой жизни. :girl_witch:
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Сергей, я восхищщен твоей дипломатичностью, но все же, как мне кажется, было бы слишком жестоко и неправильно оставлять человека в плену заблуждений и иллюзий...
Виктор, попробуй, пжлста, кинуть "оркестровые"инструменты хиперсоника на мидишку в аттаче.
Вот так она звучит на VSE:
http://www.sendspace.com/file/bf65i3
Был бы весьма признателен, услышав гиперсониковский вариант озвучки...
 

Вложения

Victuar

Well-Known Member
11 Окт 2004
1.758
459
83
СПб
www.realmusic.ru
@leГ написал(а):
Сергей, я восхищщен твоей дипломатичностью, но все же, как мне кажется, было бы слишком жестоко и неправильно оставлять человека в плену заблуждений и иллюзий
Да ладно,будет вам.....
Тут скорее некоторые в плену некоей местячковости и своего рода снобизма пребывают,что кстати выше приведённая цитата и подтверждает,Олег!
И!......
С моей стороны и речи не было об "оркестровых" инструментах Гиперсоника.
Надо внимательнее читать!

P.S.
Кстати,послушал твой трек по ссыле.Не впечатлил.Таже пластмасса ,прада в меньших количествах,и то по причине(весьма вероятной,даже скорее всего очевидной) большей,чем у меня возни .
 
Последнее редактирование:

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Надо будет как-нибть свои скрипки выложить тута.
Я так понял, ты и выложил тута свои скрипки...

На просьбу человека по оркестровым работам:
кто-нибудь может дать послушать пример использования hypersonic1 или 2 в своих или чужих оркестровых работах ?
ты ответил:

А вот тута ты всерьёз пишешь, что хиперсоник некая альтернатива VSE, то есть ставишь их на одну планку:
4.Привожу так же как пример некой альтернативы использование других библ ,альтернативных VSE.А то что-то на мой взгляд раздули что-то преимущества VSE.
Я не настаиваю, чтобы ты попробовал кинуть именно хиперсониковские "оркестровые" инструменты на предложенную мной мидюшку, пусть это будут чисто "твои скрипки" и пр...
Если твой вариант будет звучать лучше, то я готов съесть комплект нейлоновых струн Savarez...:scaut_en:
 

Victuar

Well-Known Member
11 Окт 2004
1.758
459
83
СПб
www.realmusic.ru
@LEГ написал(а):
то я готов съесть комплект нейлоновых струн Savarez
А что,и есть что-ли очень неприятно?
пример некой альтернативы использование других библ
Где тут хоть слово о Гиперсонике?
Наоборот!
Привожу как пример использования Гиперсоника,тут он используется на всех подкладах и рифах
И не более того!
 

Vladimir Bulaev

Well-Known Member
19 Мар 2007
800
480
63
38
soundcloud.com
По мне Vse звучит намного более достойней, хотя у меня нет ни той ни другой. Если бы у меня была возможность я бы предпочел Vse.
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Кстати,послушал твой трек по ссыле.Не впечатлил.Таже пластмасса ,прада в меньших количествах,и то по причине(весьма вероятной,даже скорее всего очевидной) большей,чем у меня возни .
В том-то и прикол, что возни с VSE на порядок меньше, более того - всё, на что уходит с другими инструментами куча времени, можно на VSE сыграть хоть вживую, если нужно - хоть на 30-ти артикуляциях, используя контроллеры, кейсвитчи, темпозависимость(это когда приёмы игры зависят от скорости, с которой ты играешь) и прочие особенности движка...Чтобы потом подредактировать уходят минуты...
----------------------------------
А тому, что ты не услышал особой разници между своими треками и Паваной, я могу предположить лишь два объяснения: либо очень плохой мониторинг, либо проблемы со слухом...Искренне надеюсь, что верно моё первое предположение, т.к. в этом случае еще можно что-то исправить...
----------------------------------------------
Дальнейшие "дисскуссии" с тобой считаю пустой тратой времени, потому включаю тебя в список игнорирования, так шта можешь не расходовать зря буковки - я даже не увижу твоего сообщения...
 

Victuar

Well-Known Member
11 Окт 2004
1.758
459
83
СПб
www.realmusic.ru
@leГ написал(а):
Дальнейшие "дисскуссии" с тобой считаю пустой тратой времени, потому включаю тебя в список игнорирования, так шта можешь не расходовать зря буковки - я даже не увижу твоего сообщения...
Ну да!
И я туда же!
 
Последнее редактирование модератором:

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Кончаем ругаца, братсы. Только посуществу. Victuar, Не сравнивай, пожалуйста, больше хиперсоник с VSE, это совершенно разные инструменты. И поверь, мы не с бухты-барахты покупаем банки одних только скрипок за бешеные бапки.. У меня лично есть ВСЕ оркестровые библы, существующие на данный момент (кроме оркестра от MOTU) и я с ними работаю постоянно.
 

Victuar

Well-Known Member
11 Окт 2004
1.758
459
83
СПб
www.realmusic.ru
Vosk написал(а):
Кончаем ругаца, братсы. Только посуществу. Victuar, Не сравнивай, пожалуйста, больше хиперсоник с VSE,
Я не ругаюсь!
И не сравнивал я Гиперсоник с VSE.Вот в чём дело!
оркестра от MOTU
А какой там оркестр?Интересно просто!
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.847
2.455
113
57
Москва
Victuar, никогда не пробовал свои творения на моносовместимость проверять ?, а неровности в метре это типа имитация живой игры? это просто п..дец, я конечно отдаю дань твоей самоуверенности, но ептыть развиваться же надо в конце концов, на дворе 2008 год...
:focus:
 

Victuar

Well-Known Member
11 Окт 2004
1.758
459
83
СПб
www.realmusic.ru
Никол
Читай внимательнее.Всё написано.
to Vosk
Спасибо!
Кстати ,он с сайта Motu качается ,надо зарегится только.
 
Последнее редактирование:

Ga_rY

Мучитель-синтезаторов
2 Янв 2008
1.324
802
113
62
Полтава, UA
www.realmusic.ru
Так хорошо было на первых страницах, я аж душой отдохнул...
Метнулся в конец, посмотреть - а тут грызня.
Давайте уважать друг - друга и не выплескивать понапрасну эмоции:big_boss:
 

Slava_art

New Member
20 Июл 2008
6
0
0
Kiev
Друзья, большая просьба, напишите какими программами, и библиотеками работаете, в достижении живого звучания оркестра.
 

cliff_s

Well-Known Member
15 Дек 2005
995
168
63
г. Москва
cosmosstudio.ru
Друзья, большая просьба, напишите какими программами, и библиотеками работаете, в достижении живого звучания оркестра.
Почитай эту ветку, тут практически все описано. а так на вскидку всем по маленьку и VSL, и EW QLSO и т.д.
 

Victuar

Well-Known Member
11 Окт 2004
1.758
459
83
СПб
www.realmusic.ru
Друзья, большая просьба, напишите какими программами, и библиотеками работаете, в достижении живого звучания оркестра
А оно надо?По больщому счёту?
Надо ведь понимать ,что это совершенно другой инструмент!
Иммитация она и России и в Африке иммитация.
 

Quadra650

New Member
17 Июл 2008
19
3
0
"Славик! Ну, что ты по клавишам стучишь, как заяц по барабану! Рояль - это же совершенно другой инструмент! Легче, легче..." (Из воспоминаний Святослава Теофиловича Рихтера)
 

Victuar

Well-Known Member
11 Окт 2004
1.758
459
83
СПб
www.realmusic.ru
Quadra650 написал(а):
Славик! Ну, что ты по клавишам стучишь, как заяц по барабану! Рояль - это же совершенно другой инструмент! Легче, легче..." (Из воспоминаний Святослава Теофиловича Рихтера)
Ну где-то так!
 

Phoenix

Member
13 Апр 2008
65
60
18
Ребята, а пишет кто-нибудь партитуру перед тем, как начать все озвучивать? Или набросали основную тему, а потом в секвенсоре начинаете строить?
 

Phoenix

Member
13 Апр 2008
65
60
18
Ура!!! Ура, товарищи! :yahoo:
Наконец-то я прочел все 160 страниц! Очень много полезного для себя почерпнул! Огорчает одно: многие ссылки - даже не многие, а почти все - уже недоступны... Хотя... От этого тема не стала менее полезной.
Хочу выразить всем благодарность. Великое дело вы творите! Всем спасибо за советы и рекомендации, за полезную литературу и за понимание и поддержку, оказываемую начинающим семплерным оркестрантам.
Респект вам, ребята!

С уважением!
 
  • Like
Реакции: konion и Vosk

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 11)