20Гц из динамика 5" (оффтоп из темы "ADAM анонсировал новую F серию мониторов") (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
P.S. Наверно, следующий шаг - 20Гц из 2" вуфера...
Даёшь 16Гц из 1,6"!

Господа модераторы, прикройте тему и не давайте людям здесь возможность позориться.
Чтобы люди здесь не позорились, совсем не обязательно прикрывать тему. Достаточно, чтобы люди просто не писали глупости.

И темку то назовите корректно
Lumen Media, это как? Что такого некорректного в названии темы?
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Lumen Media, вам что-то конкретно не нравится в моих постах? Так разверните полемику, а не показывайте втихую пальчики вниз. Хотелось бы знать детали ваших претензий.

Кстати, смотрю - на пальчики для оппонентов вы щедры, как и на смелые теоретические выкладки... ))))

Ну прямо Данко, вырвавший себе печень, чтобы осветить путь остальной неразумной массе, которая по неведению пользуется для контроля низких 10-дюймовками. Наверно, всем просто не хватает "известной сноровки", упомянутой вами в стартовом посте...
 
Последнее редактирование:

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
Не корми тролля. Знакомая фраза?
Lumen Media, вы хотите, чтобы я переименовал тему в "Не корми тролля"?
разверните полемику, а не показывайте пальчики вниз. Хотелось бы знать детали ваших претензий.
smack, боюсь, это желание невыполнимо. Ждём очередных минусов.
 

Lumen Media

New Member
16 Фев 2013
29
10
0
audiojungle.net
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Удивительно, обсуждают то, что даже не предполагалось в самом тесте который я делал. Маразм крепчал. :) И танки наши быстры.
[OFF]
Это что то!! респектище!!! прямо в тему!!! Просто порадовали на ура! и я представил,как можно было бы прикрепить видео,и помахать радостно ручкой, я между тем 20 Гц продолжают обсуждать...Что то меня под вынесло.[/OFF]
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Lumen Media, по-моему вы сами себя занудили уже.
 

sokol48

Well-Known Member
18 Ноя 2011
613
328
63
48
Липецк
vk.com
Lumen Media, зря Вы так. Вами была поднята данная тема

Нет конечно, чудес не бывает. Но тест динамиков показывает, что до 38 Герц вуфер воспроизводит частоты, а ниже - даже до 20 Герц, но уже с убывающей громкостью. Начиная от 40 Герц тише и тише с каждым шагом вниз. При определенной сноровке этого достаточно для мониторинга низа. В хорошо акустически оформленном помещении конечно 5 дюймов - это мало. В моем случае - этого достаточно, позволило избавиться от басовых модов.
У меня на работе есть мониторы с 6.5 дюймовым динамиком и есть с 5 дюймовым. В не подготовленном помещении низа(моды, резонансы и т д) валят так, что мама не горюй. А если 5 дюймовые поставить на стол(письменный) да отодвинуться где то на 1метр 80 сантиметров, то вообще закрыв глаза можно решить что играет минимум 8 дюймов. Но это не говорит о том, что оба этих монитора воспроизводят низ (даже 50гц) с возможностью его адекватного мониторинга. Вы наверное ни разу не слышали как звучит ниже 60гц .
Не понимаю чего Вы обижаетесь на людей.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
А если 5 дюймовые поставить на стол(письменный) да отодвинуться где то на 1метр 80 сантиметров, то вообще закрыв глаза можно решить что играет минимум 8 дюймов.
Еще более действенный способ самообмана - засунуть 5" мониторчик в тумбочку - такое мясо попрет...
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

sokol48

Well-Known Member
18 Ноя 2011
613
328
63
48
Липецк
vk.com
Кстати, не совсем по теме, но на письменном столе стоят 5 дюймовые.Их поставили специально так по просьбе нашего сотрудника который занимается составлением плей листа. Ему так приятней работать и слушать музыку.
 

iamlegend

Real Membeer
3 Фев 2008
503
157
43
Вро
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
я не буду полимизировать с людьми, которые любят превратно истолковывать приведенные им примеры
Г-н Д'Артаньян, я конечно понимаю, что мы все здесь крестьяне неумытые, но раскройте, же, наконец, интригу - признайтесь уже, что вы слушали 5-дюймовые динамики в собачьей будке или в скворечнике, и поэтому абсолютно, совершенно правы...
 

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
А уменя на 6' только до 62 доходит и то -3db, а потом резкий спад, а тут 5' 20гц )))))))
У меня даже домашний саб с 10' только до 35гц выдаёт.
Во чудеса :punk::wacko3:
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
IGor2D, щас он прийдёт и расскажет тебе, где и как нужно слушать 20Гц.
 

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
Советую TC послушать как звучат "реальный низ" от 60ГЦ и ниже, многое он тогда переосмыслит. Пригласите его послушать мониторы, коллеги, парень пропадает в "бредофилии".
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
IGor2D, ему не надо 60, ведь у него есть 20
 

Deq

Banned
20 Авг 2012
100
37
0
40
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
:vino: выпьем, тем кому за 20!
 
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
братья, у меня адам а7. в свете обнародования новых подробностей про а5, дюймы и частоты, я в смятении. теперь мучаюсь вопросом, воспроизводят ди мои мониторы начиная с 7 герц или с ноты ля седьмой октавы? я запутался... помогите
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Очень Веселый Чебурашко, топик-стартер считает очень просто — если дёргается, значит воспроизводит.
 
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Алмазик, я тут в пичальке, а ты про дергается - не дергается и прочих несущественнхе мелочах типа акустического замыкания, длинны волн и их пропорциии к размерам физических обьектов, не говоря уже про всякий шаманский бред типа того, что формально замкнутый корпус является максимально приближенным реальным решением проблемы акустического замыкания, которое в идеале выглядит как мембрана бесконечного размера ну или хотя-бы стена бесконечной площади в которую погружен динамик. Ты сюда еще бы вспомнил про распространение звуковых волн на кромках физических объектов. Зас еще кто-то придет и заявит, что поведение этих самых волн на этих самых кромках еще и от частоты зависит. На самом деле всё просто, и миллиарды автомобилистов подтвердят: есть регулятор баса, и если егоповысить, то слышно бас.
 

iamlegend

Real Membeer
3 Фев 2008
503
157
43
Вро
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
братья, у меня адам а7. в свете обнародования новых подробностей про а5, дюймы и частоты, я в смятении. теперь мучаюсь вопросом, воспроизводят ди мои мониторы начиная с 7 герц или с ноты ля седьмой октавы? я запутался... помогите
Можете успокоиться, 20 Гц были обнаружены в новых F5, а не в а5.))
 
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Можете успокоиться, 20 Гц были обнаружены в новых F5, а не в а5.))
а, пасиба мил человек, тогда крашенки таки бум варганить. ура. и вообще, ну эту физику нахрен!
если с ноты "фа", то усе пучком.
 

Makka

Максим Владимирович
8 Фев 2011
788
320
63
Saint-P/Surgut
Прикольная тема, стоко флейма в пятницу, признемся, кто перепутал тему? :)))

Чего все так привязались к этому слову "воспроизводит"? Можно мне определение в контексте этого топика? Почему "колеблется" не есть "воспроизводит"? ЧТо-то же он воспроизводит, здесь скорее вопрос в "КАК", и если суть здесь в характеристиках, то тогда кто решает какая АС "воспроизводит", а в какой динамики просто "колеблются"? Ведь абсолютно ВСЕ АС имеют различные хар-ки на абсолютно ВСЕХ частотах, не так ли?

А у меня NS-10 даже 1 Гц воспроизводят.
Правильно! Воспроизводят! Любой динамик будет воспроизводить, и более того, технически это будет ЗВУК! Разве нет? :smartass:

Во время своих ""измерений" вы слышали гармоники.
Ну по идее все, что мы воспринимаем как "ниже 100гц" есть гармоники, человеческое ухо лишь так детектирует звук в этом диапазоне...

Ладно бы если человек написал что есть адекватный контроль 20ти герц на пятерках - тогда бы понятно было, а здесь с чего стоко флейма-то? ) Похоже это сугубо заслуга манер ТС :)
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.014
2.472
113
Russia
Вот вы все смеётесь здесь... А Lumen Media между тем стоит на своём! И на компромиссы идти не собирается... Мало того что его начинание в отдельную тему выделили, так ещё и 11 страниц уже накатали. Нужно в политику идти!
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
Не знаю, вполне возможно, что и в политику.
Но.

[MOD]1. За распространение заведомо ложной информации.
2. За пререкания с модераторами.
3. За несовместимость с духом Форума, по сумме нарушений,
господин Lumen Media покинул нас навсегда.[/MOD]
Lumen Media, мы, видимо, еще не доросли до вас, и 20 Гц из 5" мы таки не слышим.
Так что всего хорошего.
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
Шикарная тема. Потом закрепить и вот таким клиническим пациентам давать заучивать как «Отче наш».
Аминь. Тема закреплена, и никуда не потеряется. Впредь каждый, кто попытается отловить "20Гц из 5" (с), будет направляться сюда.

[MOD]Закрыто[/MOD].
 

iamlegend

Real Membeer
3 Фев 2008
503
157
43
Вро
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
20 Гц из 5-ок (сиквел).

Сообщение от Makka
Чего все так привязались к этому слову "воспроизводит"? Можно мне определение в контексте этого топика? Почему "колеблется" не есть "воспроизводит"? ЧТо-то же он воспроизводит, здесь скорее вопрос в "КАК", и если суть здесь в характеристиках, то тогда кто решает какая АС "воспроизводит", а в какой динамики просто "колеблются"? Ведь абсолютно ВСЕ АС имеют различные хар-ки на абсолютно ВСЕХ частотах, не так ли?

Цитата Сообщение от belovw Посмотреть сообщение
А у меня NS-10 даже 1 Гц воспроизводят.
Правильно! Воспроизводят! Любой динамик будет воспроизводить, и более того, технически это будет ЗВУК! Разве нет?

Цитата Сообщение от iamlegend Посмотреть сообщение
Во время своих ""измерений" вы слышали гармоники.
Ну по идее все, что мы воспринимаем как "ниже 100гц" есть гармоники, человеческое ухо лишь так детектирует звук в этом диапазоне...

Ладно бы если человек написал что есть адекватный контроль 20ти герц на пятерках - тогда бы понятно было, а здесь с чего стоко флейма-то? ) Похоже это сугубо заслуга манер ТС :)
Т.к. данную тему закрыли, задам вопрос вам здесь... Т.е., вы считаете, все зря на ТС наехали, и это вполне реально услышать на 5-ках хоть и сильно ослабленные по уровню, но именно те самые честные 20 Гц, которые были в исходном сигнале?..
С одной стороны вы правы ("...все, что мы воспринимаем как "ниже 100гц" есть гармоники, человеческое ухо лишь так детектирует звук в этом диапазоне"...), но я неточно выразился - я имел в виду не просто гармоники, а те гармоники, которых не было в исходном сигнале, т.е. гармонические искажения. И, насколько мне известно, нагружать инфранизом акустику ниже её частоты настройки ФИ - это использование во внештатном режиме, способном привести её к порче. И выслушивать на 5-ках 20 Гц (даже если, на минутку допустим, что они там и есть), когда банально стучит диффузор, обрывая проводки... "Гы, сына, лол" (с) :smile:

Сообщение от Makka
Ладно бы если человек написал что есть адекватный контроль 20ти герц на пятерках - тогда бы понятно было, а здесь с чего стоко флейма-то? ) Похоже это сугубо заслуга манер ТС :)
Не только :) Возможно, у вас есть какие-то аргументы, в отличие от "я так вижу слышу" ТС оригинальной темы?..

P.S. Прошу прощения у модераторов, что возвращаюсь к этой теме, но я не успел ответить на адресованное мне сообщение с возражением, а хотелось бы расставить все точки на "и". Можете удалить мою тему, если сочтёте её не нужной, или прикрепить к первоначальной...
 

Deq

Banned
20 Авг 2012
100
37
0
40
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ААА поясните что такое гармонические искажения и что плохого в том, что мы слышим гармоники, не понимаю.. чем различается звук и гармоники :unsure::unsure::unsure:
 

Bernard

Well-Known Member
12 Июл 2008
2.972
3.793
113
ААА поясните что такое гармонические искажения и что плохого в том, что мы слышим гармоники, не понимаю.. чем различается звук и гармоники
То есть вы не понимаете, чем отличается звук от искаженного звука? :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)