Pro tools 11 !!! (1 онлайн

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
20.093
29.685
113
57
Москва
Если нужно одновременно отбаунсить весь мультитрек поканально, в "простой" версии это придётся делать отдельно для каждой дорожки/подгруппы, в HD всё делается "в одно касание".
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

maximuss1974

Member
13 Янв 2009
34
7
8
Киев
Всем,привет! А может кто-то подсказать? Решил прикупить плагин bluecats Patchwork или Nomad Factory Magma , для того,чтоб плагины VST работали в 11 ProTools! Слышал по отзывам,что Magma иногда крошит проект. Что посоветуете и кто,что использует! Ну и цена конечно 79$ или 200$))
 

mish

Active Member
11 Авг 2005
216
74
28
Москва
B.C. Patchwork несколько месяцев стоит, полет нормальный. На ранних версиях были глюки с отдельными плагинами, на последних пока все в норме, проблем нет.
 
  • Like
Реакции: maximuss1974

maximuss1974

Member
13 Янв 2009
34
7
8
Киев
Спасибо!Поставил Metaplugin!!! Все вроде работает! Некоторые плагины не открывает,но это не критично!Просто у меня UAD 2-х ядерный, я его на самые важные треки использую, а теперь, хоть помощь будет от других плагинов!А то, так не охота начинать новую работу,а потом не откроется!!!
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
4.095
4.869
113
Опять переехал...
maximuss1974, да метаплаг хорош, но все же советую задемить пачворк и мб7! Они конечно подороже, но у каждого есть свои плюсы. Да и к НГ наверняка скидки будут.
Магма фтопку, имхо.
 
  • Like
Реакции: maximuss1974

YASound

New Member
11 Май 2014
2
0
0
Moscow
Комрады, задам доставший уже всех вопрос еще раз (простите, не могу осилить 110 стр интереснейшей беседы)))

…никак нельзя обычную версию 11 (не хд) запустить со связкой HD2 Аксель PCIe+192е в нативном режиме? Может, через азио как-нить, аль нет?
 
25 Дек 2013
126
77
28
За 101 км.
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Нет, никак! Avid редиска препоны выставила :)) если только сломать подправить что-то :)
Что интересно, с любым другим конкурирующим с AVID софтом - пожалуйста, хоть CUBASE...
а с родным софтом - фиг вам.
Но, есть как всегда один обходной вариант:
Покупаете карточку Apogee Symphony 64 и подключаете к ней 192I/O, работает!
Apogee Symphony 32 есть драйвера только для Snow Leopard, на пиСи не знаю.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: YASound

YASound

New Member
11 Май 2014
2
0
0
Moscow
Спасибо за ответ!

А симфони вместо акселя выступит, я так понял? То есть, в принципе можно заменить двумя Апогеями авидовский HD2?
 

alexshur

Well-Known Member
5 Дек 2006
907
334
63
www.galileemusic.com
В связи с выходом PT 11.2.2
выкинули из закачек версию 11.2.0 посмотрите у всех так? если у кого есть мне очень нужна версия для мака она для меня самая стабильная. Буду очень благодарен
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
4.095
4.869
113
Опять переехал...
ПТ 11 (предыдущая и последняя версия) под Win7 "не отдает память"!

Открываю проект, который забирает память под семплы, закрываю его, загрузка проца сбрасывается, а память нет!
Толком не могу понять, в какой момент это началось, может быть после каких-то обновлений винды..

Кто-то может помочь советом?
 

Logic85

Active Member
26 Фев 2012
132
53
28
ПТ 11 (предыдущая и последняя версия) под Win7 "не отдает память"!

Открываю проект, который забирает память под семплы, закрываю его, загрузка проца сбрасывается, а память нет!
Толком не могу понять, в какой момент это началось, может быть после каких-то обновлений винды..

Кто-то может помочь советом?
Пользуйтесь программой для очистки памяти!У меня на Mac Os тоже самое
 
  • Like
Реакции: soundroad и pinkow

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
4.095
4.869
113
Опять переехал...
Пользуйтесь программой для очистки памяти!
Был бы признателен за наводки на такие программы!
Странно, но это точно приобретенный симптом. Заметил, когда после закрытия одного проекта, следующий отказался грузиться по причине нехватки памяти... чего раньше ни разу не случалось!
 

Minikin

Active Member
27 Янв 2005
791
76
28
44
kiev
www.beatport.com
...я определил самый стабильны вариант, в моем случае : OSX 10.8.5 и PT11.2.0
Все снова работает стабильно , проблемы бывают только если в проекте есть в Blue Cat's адаптер, с MetaPlugin таких проблем не заметил.
Но MetaPlugin не может замапить (midi) такие плагины как Aalto это я так понимаю связано с особенностями интерфейса Aalto.
 
Последнее редактирование:

Logic85

Active Member
26 Фев 2012
132
53
28
Был бы признателен за наводки на такие программы!
Странно, но это точно приобретенный симптом. Заметил, когда после закрытия одного проекта, следующий отказался грузиться по причине нехватки памяти... чего раньше ни разу не случалось!
Memory Cleaner
 
  • Like
Реакции: soundroad

npepsi

Member
27 Авг 2012
55
0
6
40
как поставить прав и левый локатор так чтобы они не менялись с выбором других регионов?
как включить авто сэйв , чтобы после того как выкинуло из проги можно былобы зайти и продолжить с тогоже места
как сделать так чтобы плугины не закрывались при открытии новых плугинов
 
Последнее редактирование:

111 OS

Active Member
9 Ноя 2006
411
128
43
Посетить сайт
как поставить прав и левый локатор так чтобы они не менялись с выбором других регионов?
как включить авто сэйв , чтобы после того как выкинуло из проги можно былобы зайти и продолжить с тогоже места
авто сэйв в Preferences - он там по умолчанию включен

http://en.wikiaudio.org/images/3/31/Pro_Tools_setup_preferences.png

"как поставить прав и левый локатор так чтобы они не менялись с выбором других регионов?" - тоже интересует))
 

npepsi

Member
27 Авг 2012
55
0
6
40
авто сэйв в Preferences - он там по умолчанию включен

http://en.wikiaudio.org/images/3/31/Pro_Tools_setup_preferences.png

"как поставить прав и левый локатор так чтобы они не менялись с выбором других регионов?" - тоже интересует))
получается что когда я запуская ПТ то у меня не открывается окно самой проги и я захожу через " файл - ойпен сессион "
как вернуть обратно окно выбора сессии
и где именно АУТО сейв вкл?
как сделать так чтобы на одном мониторе было открыто ТРИ-четыре плагина
как рисовать плавную кривую автоматизации
есть ли горячие Кнопки для выбора "руки" "лупы" "маки лулса (вертикальной палки )"
 
Последнее редактирование:

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
как да как.. Ну почитайте хоть немного мануал. Нельзя же все самые простые функции которые в голову приходят сразу на форум.
 
  • Like
Реакции: Hitmixer

mirmel

Active Member
16 Ноя 2010
339
118
43
"как поставить прав и левый локатор так чтобы они не менялись с выбором других регионов?" - тоже интересует))
Да просто выключить кнопку Link Timeline and Edit Selection на панели управления в окне Edit (под выбором режима мыши)
 
  • Like
Реакции: 111 OS

npepsi

Member
27 Авг 2012
55
0
6
40
итак горячие кнопки нашел команд 1 2 3 4
но есть ли возможность сделать так чтобы постоянно была выбрана "рука" а при зажатии например команда менялось на селектор тул?

в горизонтали АЛЬТ + крутилка мыши . как увеличивать вертикально?
 

Igor8710

New Member
15 Дек 2013
23
13
3
Киров
Никто, видимо, мануалов не читает. А чтобы пользоваться программами такого уровня, стоит хотя бы заглянуть в гайд. (Я сам иногда нахожу интересные вещи, перечитывая мануал :)

в горизонтали АЛЬТ + крутилка мыши . как увеличивать вертикально?
Проще это делать не альт + скролл, а кнопками R и T при включенном фокусе. Еще полезно настроить уровни зума, чтобы на команд + цифры (в Виндоус на старт + цифры) трек зумился как надо.

Когда-то давно еще не было наглядной страницы со всеми шорткатами Протулза, теперь есть: http://www.protoolskeyboardshortcuts.com. Пользуйтесь.

Если же отвечать на вопрос коротко, то вот:

  • Команд + альт (опшн) + ] или [ -- на Маке
  • Контрол + альт + ] или [ -- на Виндоус
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)