Современный компьютер с PCI слотами ? (1 онлайн

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
Ты указал конкретные модели?
барыня приказывают мне опять купить этот голимый скоп (от которого я счастливо избавился более 10 лет назад), найти все оставшиеся в продаже материнки с нативными РСІ и проверить где же все-таки заработает єто УГ ? ;)
или это было только предположение?
там РСІ через бридж…
 
Последнее редактирование:

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.308
2.546
113
Alf_Zetas,

вот тебя реально заносит, откуда столько гнилости то?

Сильно талантливый?
 

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
барыня приказывают мне опять купить этот голимый скоп (от которого я счастливо избавился более 10 лет назад), найти все оставшиеся в продаже материнки с нативными РСІ и проверить где же все-таки заработает єто УГ ? ;)
там РСІ через бридж…
Если Scope такой галимый, чего ты вообще делаешь в этой ветке?:twisted:
Может хватит впустую умничать и засорять форум?:twisted:
 

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.308
2.546
113
Alf_Zetas,
а ты ламер в сочинении музыки, мы же лояльно к этому относимся.

давай без заносчивости, музыкант не обязан быть профессионалом в платах, поэтому спрашивает как умеет, что за высокомерие и хамство???
 

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.308
2.546
113
Если бы он у Алексея спросил сложную гармонию на слух определить, он бы ему за пять минут все доброжелательно объяснил. А если бы Альф не понял, то объяснял без заносчивости, пока не поймет.

я реально удивлен невоспитанностью и хамством вроде хорошего человека и специалиста, может поймет ...

Вы вообще Люди или где???
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
Если бы он у Алексея спросил
Вот если бы спросил. Чайники спрашивают и я им разъясняю. Лурки сами тихо находят ответы на вопросы. Но ламеры вместо вопросов или самому поискать - утвердительную чушь пишут. И агрессивно обижаются когда укажешь им на это
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
На материнских платах с нормальными слотами PCI ничего не глючит. Проблема со слотами на бридже возникает именно из-за пропускающей способности шины.
На Р67 с мостом проверено три PCI карты - ESI Juli@, M-Audio Audiophile 24/96, M-Audio Audiophile 192. Всё бегает с критически минимальным задержками и без зависов и фризов.
 
Продолжу, )))) ответил автору темы в личке, но дополню здесь - я! не гарантирую, что муз. девайс со специфичными требованиями, такой как Scope, заведётся на мат. плате Asus P8B75-V. Я лишь утверждаю, что это одна из лучших плат, причём последних в своём роде, по параметру "возможность поставить неплохой проц"/"при этом нативный PCI".
А проблем со специфичными платами может быть туева хуча. Ну как пример - девайс заточен под более старую ревизию шины PCI, и за счёт высоких задержек успевает отрабатывать запросы для подключения ХХ каналов. А с новыми ревизиями работать не успевает тупо. ЭТО ОДНО ИЗ ПРЕДПЛОЖЕНИЙ!!!

[OFF]По поводу общения, так уж здесь повелось)))), что некоторые РЕАЛЬНЫЕ профи любят .. ну... прочехвостить людей, которые не разбираются в вопросе, но пытаются показать, что разбираются. Я привык...... Или пытаются вообще что-то показать, не понимая, куда попали. Два ярких примера: Альф и Зерокул)))) Но оба молодцы, по большому счёту, каждый в своём (но не в приятном общении с ламом)[/OFF]
 
Последнее редактирование:

Music_Hawk

Well-Known Member
sansara, Лёш, советую тебе не плату отдельно гуглить, а целый сервак.
Да, мамки дорогие, ибо серверные. В сборе может с ценой повезти больше и есть шанс воткнуться с проверкой в готовую машину. Харды САСовские продашь потом, если не нужны, отдельно.
 
  • Like
Реакции: sansara

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
Не представляю, как и где это сделать.
манибэк при идеальном виде были в ulmart.ru и just.ru
+поискать на форуме у кого есть что-то вроде такой мп, напроситься в гости со своими платами scope.
 
  • Like
Реакции: sansara

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.308
2.546
113
Мы найдем способ приучить к вежливости и уважению к человеческим ценностям и Альфа и Зерокула и Ифрита с Джеймс Кру.

Это вопрос времени.
 
Про этику.... [OFF]Это как армия, можно сюсюкать и выучить чему-то 80% личного состава (силами старых бойцов, а не офицеров), а можно и по дедовщине - тогда 99% поймут что к чему. Ну а по поводу общения.. Оставьте нам хоть это, о великие борцы за толерантность и уважение!!!! Да, и мне было обидно, когда тот же Зерокул обсирал мои потуги, НО ОН БЫЛ ПРАВ! Я лично считаю, если ты достиг определённого уровня, то ты можешь ставить на место людей, КОТОРЫЕ ДУМАЮТ, ЧТО ДОСТИГЛИ такого-же уровня. Ну и других зацепляют, конечно, но это издержки))))) ВСЁ МОЁ ГЛУБОКОЕ ИМХО[/OFF]
 

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
На Р67 с мостом проверено три PCI карты - ESI Juli@, M-Audio Audiophile 24/96, M-Audio Audiophile 192. Всё бегает с критически минимальным задержками и без зависов и фризов.
Тут речь о других конкретных картах.
 

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
Про этику.... [OFF]Это как армия, можно сюсюкать и выучить чему-то 80% личного состава (силами старых бойцов, а не офицеров), а можно и по дедовщине - тогда 99% поймут что к чему. Ну а по поводу общения.. Оставьте нам хоть это, о великие борцы за толерантность и уважение!!!! Да, и мне было обидно, когда тот же Зерокул обсирал мои потуги, НО ОН БЫЛ ПРАВ! Я лично считаю, если ты достиг определённого уровня, то ты можешь ставить на место людей, КОТОРЫЕ ДУМАЮТ, ЧТО ДОСТИГЛИ такого-же уровня. Ну и других зацепляют, конечно, но это издержки))))) ВСЁ МОЁ ГЛУБОКОЕ ИМХО[/OFF]
Здесь изначально никто уровнями не мерился.
Я лишь поделился своим практическим опытом, который хоть возможно и не исчерпывающий в этой области, но может быть полезен другим, а в ответ я получил откровенное хамство.
И не надо про дедовщину - в реальной жизни человек вряд ли осмелился бы разговаривать со мной в таком тоне...
Дедовщина бывает в армии и на зоне, и тем, кому она нравится - самое место там, а ни среди цивилизованных людей.
Если человек достиг определённого уровня, он хамить не станет потому что ему не нужно никому ничего доказывать. Хамят только слабые и те, кто не уверен в себе.
 

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
Ilya Prokhorov, а Альф и не лезет в муз мейкерские разделы со своими советами))
Так пусть он тогда не лезет, тем более с хамством, в тему, где люди делятся своим опытом об оборудовании, которым он не пользуется, и ответов по которому не знает!:twisted:
 

PROMO

Well-Known Member
12 Фев 2008
1.401
1.282
113
Киев
что ж тут платы подбирать, если у SC драйвера кривые )
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
Поскольку лень обуревает многих, я не поленился и написал саппорту scope насчет работы девайсов и вот что они ответили.

actually, almost every socket 775, 1366, 1156 or 1150 motherboard with three or more PCI slots will work. socket 1155 motherboards will NOT work.
3 cards is no problem, but I wouldn’t try 4.

you computer DOES need to be setup correctly. here are some suggestions for setup:
http://forums.planetz.com/viewtopic.php?f=3&t=31345

just for your information, the PCI cards are not SonicCore products. they were all made by Creamware.
Читаем тему по ссылке в ответе саппорта.
 
  • Like
Реакции: sansara и Stapleton

AQAllice

Well-Known Member
29 Мар 2009
1.058
170
63
Киев
И о чем ето говорит ? Они сами не знают как решить проблему ! То ли денех не хватает , то ли еще чего , то ли лень обуревает !!! А мы бьемся как рыба об лед в надежде найти оптимальное решение , так как отказаться от платформы выше наших сил !!! Ешкин кот , но почему не допилить драйвер ? Я даже за него заплпчу !!! АААААААААА !!!!!!
 

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
sansara, Лёш, советую тебе не плату отдельно гуглить, а целый сервак.
Да, мамки дорогие, ибо серверные. В сборе может с ценой повезти больше и есть шанс воткнуться с проверкой в готовую машину. Харды САСовские продашь потом, если не нужны, отдельно.
Может имело бы смысл, если бы информация была проверенная. Такая материнская плата, а тем более сервак, хоть и устаревший, не будут стоить дёшево, а я не олигарх, чтобы покупать наугад...
 

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
манибэк при идеальном виде были в ulmart.ru и just.ru
+поискать на форуме у кого есть что-то вроде такой мп, напроситься в гости со своими платами scope.
В Юлмарте не всё так просто. Я как-то раз купил жёсткий диск, который перестал работать и я не смог на него даже образ с Акрониса восстановить, который с него же и делал.
Принёс в Юлмарт и попросил заменить либо вернуть деньги. Его взяли на проверку. Через время вернули и сказали что он рабочий и менять его или возвращать деньги они не будут. Но диск после этого действительно заработал, хотя они утверждают что кроме проверки ничего с ним не делали...
А в гости меня пока никто не приглашает по этой теме. Напрашиваться не люблю.
 

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
что ж тут платы подбирать, если у SC драйвера кривые )
При чём тут драйвера?
С ними есть некоторые проблемы, но локальные, которые общей работе никак не мешают при установке плат на правильную материнскую плату. В любом случае других драйверов нет и не предвидится, как нет и не предвидится никакой альтернативы платам Scope по их возможностям. А меня интересуют и устраивают именно их возможности.
 

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
Вот если бы спросил. Чайники спрашивают и я им разъясняю. Лурки сами тихо находят ответы на вопросы. Но ламеры вместо вопросов или самому поискать - утвердительную чушь пишут. И агрессивно обижаются когда укажешь им на это
Я изначально почти два года назад, создав этот топик, как раз и спросил как чайник, но никто мне ничего вразумительного за это время не ответил, и я сам покупал и тестировал материнские платы почти наугад, после чего остановился на тех, которые работали корректно, и поделился здесь своим опытом, сам ответив на свои вопросы. Даже если я что-то упустил и не смог проверить (не мог же купить и проверить все выпускающиеся платы), это не даёт права всякому хамлу здесь гнуть пальцы и фамильярничать!:twisted:
 

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
Продолжу, )))) ответил автору темы в личке, но дополню здесь - я! не гарантирую, что муз. девайс со специфичными требованиями, такой как Scope, заведётся на мат. плате Asus P8B75-V. Я лишь утверждаю, что это одна из лучших плат, причём последних в своём роде, по параметру "возможность поставить неплохой проц"/"при этом нативный PCI".
А проблем со специфичными платами может быть туева хуча. Ну как пример - девайс заточен под более старую ревизию шины PCI, и за счёт высоких задержек успевает отрабатывать запросы для подключения ХХ каналов. А с новыми ревизиями работать не успевает тупо. ЭТО ОДНО ИЗ ПРЕДПЛОЖЕНИЙ!!!
Вот именно, что предположения приходится проверять. Но человек написал в суппорт и ему ответили:
Поскольку лень обуревает многих, я не поленился и написал саппорту scope насчет работы девайсов и вот что они ответили.
"actually, almost every socket 775, 1366, 1156 or 1150 motherboard with three or more PCI slots will work. socket 1155 motherboards will NOT work.
3 cards is no problem, but I wouldn’t try 4.

you computer DOES need to be setup correctly. here are some suggestions for setup:
http://forums.planetz.com/viewtopic.php?f=3&t=31345

just for your information, the PCI cards are not SonicCore products. they were all made by Creamware."
Читаем тему по ссылке в ответе саппорта.
Я до этого тоже пытался получить от суппорта ответы, но от меня отмахивались, ссылаясь на то что карты выпускала не фирма Соник Кор, а предыдущая фирма Кримвар, и не в их интересах расхлёбывать то что до них понаворотили. Так что не в лени дело:
И о чем ето говорит ? Они сами не знают как решить проблему ! То ли денех не хватает , то ли еще чего , то ли лень обуревает !!! А мы бьемся как рыба об лед в надежде найти оптимальное решение , так как отказаться от платформы выше наших сил !!! Ешкин кот , но почему не допилить драйвер ? Я даже за него заплпчу !!! АААААААААА !!!!!!
Так вот сейчас они, слава богу, хоть сокеты и чипсеты перечислили. И, судя по их нынешнему ответу, материнская плата Asus P8B75-V корректно работать со Scope не должна, так как она на разъёме 1155.
К счастью я нашёл во вторичной продаже эту материнскую плату всего за две тысячи рублей. Сейчас поеду, куплю и проверю в ближайшее время. Слава богу стоит недорого по нынешним временам, и если со Scope не заработает, то пригодится для других нужд.
Вот тогда и посмотрим насколько обоснованно тут некоторые умники выступали, ведь на ней чипсет B75, на котором любая материнская плата якобы должна точно корректно работать со Scope...

[OFF]По поводу общения, так уж здесь повелось)))), что некоторые РЕАЛЬНЫЕ профи любят .. ну... прочехвостить людей, которые не разбираются в вопросе, но пытаются показать, что разбираются. Я привык...... Или пытаются вообще что-то показать, не понимая, куда попали. Два ярких примера: Альф и Зерокул)))) Но оба молодцы, по большому счёту, каждый в своём (но не в приятном общении с ламом)[/OFF]
Вот уж точно два ярких примера неадекватов - один хамит, не вникая в суть вопроса, другой хамит, не признавая очевидные и проверенные факты, либо скорее специально дезинформирует ради собственной выгоды, но это - отдельная тема, и в этом топике прошу её не поднимать...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)