Современный компьютер с PCI слотами ? (1 онлайн

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
я уверен причина в этом! уже 100 раз писалось ... ставишь на одном и том же железе старые и новые - глюки только на новых дровах ) все! ищите дальше ))
Это неправда!
На материнских платах, на которых карты Scope работают, они работают с любыми драйверами, хоть с новыми 5.1 и 5.0, хоть со старыми 4.5, 4.0 и 3.0, и на любых системах.
А когда не работают, то точно также не работают с любыми драйверами и на любых операционных системах - PCI limit.
Так что проблема точно аппаратная.
 

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
У меня не заработало ! PCI Limit и все тут ...
Именно Asus P8B75-V?

Я так и думал.
Хорошо что купил дёшево и для других нужд пригодится.

Ну что, кто теперь ещё будет умничать?:twisted:

Значит я всё-таки был прав. И пусть теперь попробует хоть какое-нибудь хамло рот раскрыть!:twisted:
 

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
и всё остальное есть процессор intel +ddr3 ?
Процессор есть Core I5 на другом компьютере, который я использую как сервер для Viena Ensemble. Я всё равно хотел менять его на Core I7.
А память DDR3 тоже с него можно взять для проверки, там у меня 32 гига стоит. К тому же она свободно продаётся если что.
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
И не надо про дедовщину - в реальной жизни человек вряд ли осмелился бы разговаривать со мной в таком тоне...
Смотри как бы тебя ни научили, или скорее ни проучили...
Так пусть он тогда не лезет, тем более с хамством
то не даёт права всякому хамлу здесь гнуть пальцы и фамильярничать!
Вот уж точно два ярких примера неадекватов - один хамит, не вникая в суть вопроса, другой хамит, не признавая очевидные и проверенные факты
Ну что, кто теперь ещё будет умничать?

Значит я всё-таки был прав. И пусть теперь попробует хоть какое-нибудь хамло рот раскрыть!

sansara, я держусь из последних сил, в попытках уберечь свою карму, и лишний раз не вешать погонов.

[MOD]Но уверяю вас, ещё один подобный "выплеск красноречия" - забаню вас нафик, и очень надолго.[/MOD]
Водички попейте, и успокойтесь. Давно уже пора.
 

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
sansara, я держусь из последних сил, в попытках уберечь свою карму, и лишний раз не вешать погонов.

[MOD]Но уверяю вас, ещё один подобный "выплеск красноречия" - забаню вас нафик, и очень надолго.[/MOD]
Водички попейте, и успокойтесь. Давно уже пора.
А обратить внимание на то кто первый начал переходить на личности и хамить что именно Вам не позволяет?
Я признаю свою вину и прошу прощения за чрезмерную эмоциональность, но не кажется ли Вам в таком случае что надо ещё кое-кому как минимум такое предупреждение написать? Или здесь двойные стандарты?
не мели ерунды...
смотрю в книгу - вижу фигу © народная мудрость ;)
барыня приказывают мне опять купить этот голимый скоп (от которого я счастливо избавился более 10 лет назад), найти все оставшиеся в продаже материнки с нативными РСІ и проверить где же все-таки заработает єто УГ ? ;)
а я научу ламеров не постить на форуме ересь, а особо озабоченных этикой оффтопить в технических топиках ;)
И это при том что по данной теме я в результате оказался прав...
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
Если кому-то ещё интересно какая материнская плата является лучшей для корректной работы с платами Sonic Core (Creamware) Scope, то это плата:

Gigabyte GA-P43-ES3G.

Выяснил я это опытным путём и большим количеством проб и ошибок.

В этой материнской плате 5 слотов PCI и два слота PCI Express - длинный и короткий.
Поддерживаются процессоры Intel под Cocket 775 и оперативная память DDRII до 16 гигабайт.

У меня такая стоит в главном компьютере, в котором установлены три платы Scope Professional: две платы с тремя восьми канальными оптическими входами и выходами формата ADAT и одна - с двумя ADAT, одним AES/EBU и одним симметричным аналоговым стерео входом и выходом на разъёмах XLR. Итого 68 каналов на вход и 68 каналов на выход. Всё работает без проблем, включая 64 канала ASIO на вход и на выход.
Памяти у меня там стоит 16 гигабайт, а процессор стоит двухъядерный 3.2 гигагерца.
Ещё помимо плат Scope у меня в этом компьютере стоят две платы TC Powercore MKII, на одной из которых есть синтезатор Virus. Они тоже работают там без проблем вместе со всем остальным. Операционная система установлена Windows 7х64 и под ней установлен лицензионный Cubase 7.5 с большим количеством VST плагинов и виртуальных инструментов.
Пытался установить ещё в короткий слот PCI Express плату UAD-1 (в длинном у меня стоит видеокарта), но плагины под ней звучали с щелчками и прерываниями звука - не знаю с чем было это связано, с дефицитом ресурсов, плохой совместимостью или проблемами с платой UAD-1, но я отказался от покупки и установки платы UAD-1 на этот компьютер (мне давали её под moneyback).
Хочу добавить ещё что у плат Scope внутренняя задержка ULLI у меня выставлена в минимальное значение, и всё работает стабильно.
 

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
где ж тут хорошо закончилось? - в названии топика "современный компьютер", а в результате древность в 5 поколений :(
Читать надо внимательно и до конца, а ни умничать лишь бы влезть - тема называется: "Современный компьютер с PCI слотами". Более современных компьютеров с нормально и по честному функционирующими PCI слотами не существует. У более современных PCI слоты не функционируют полноценно, что определяется невозможностью полноценной работы с картами Creamware Scope. Значит этот компьютер - самый современный и лучший из всех, соответствующих заявленным требованиям.
 

AQAllice

Well-Known Member
29 Мар 2009
1.058
170
63
Киев
У более современных PCI слоты не функционируют полноценно
Я вот тоже немогу отказаться от Scope , но одвременно не представляю уже работы ниже своего 3770 !!! Посему вопрос актуален , но к сожалению видимо бесперспективен ! Я успокоил себя компромисом - работа на другом ASIO через ADAT , и никаких Скоповских реверов ( к тому-же они голимые) !!! Жить можно , но конечно пассивность производителя просто убивает (или уже убила) ! Пока так ... А может и навсегда так ...
 

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
Я вот тоже немогу отказаться от Scope , но одвременно не представляю уже работы ниже своего 3770 !!! Посему вопрос актуален , но к сожалению видимо бесперспективен ! Я успокоил себя компромисом - работа на другом ASIO через ADAT , и никаких Скоповских реверов ( к тому-же они голимые) !!! Жить можно , но конечно пассивность производителя просто убивает (или уже убила) ! Пока так ... А может и навсегда так ...
Есть более перспективный и удобный вариант - работа не по ADAT, а по сети через программу Viena Ensemble с любым более мощным компьютером, который берёт на себя нагрузку всех VST, открытых через эту программу-мост, и работающих в основном компьютере с полноценным интерфейсом и виртуальной коммутацией, от мощности которого они не зависят совсем. Я именно так и делаю.
Все VST как бы открыты, рулятся и звучат как надо, но не тратят ресурсов основного компьютера при этом.
 
  • Like
Реакции: Ne0

AQAllice

Well-Known Member
29 Мар 2009
1.058
170
63
Киев
работа не по ADAT, а по сети через программу Viena Ensemble
Понимаешь , с некоторых времен стараюсь не усложнять , а упрощать систему ! Все ето хорошо , пока занимаешься просто творчеством , но как только тебя начинает жарить клиент , уже не до етого ! Нужно быстро , качественно и т.д. На Вену много раз смотрел , но ето костыль ! Красивый , импортный , блестит , но костыль ...
 
sansara, только маленькое уточнение - всё таки "честно работающие" слоты не совсем верное утверждение, т.к. из темы я для себя сделал вывод, что проблема всё-таки с тем, что именно карта не умеет работать с разработанными и внедрёнными уже давно протоколами передачи данных. Для неё условно современные (7-я серия Интел B Q), не менее честные, PCI слоты просто слишком быстрые.

А возможно, просто дрова бы допилить, и всё-ты работало. Если бы не БЫ)))))
 

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
Понимаешь , с некоторых времен стараюсь не усложнять , а упрощать систему ! Все ето хорошо , пока занимаешься просто творчеством , но как только тебя начинает жарить клиент , уже не до етого ! Нужно быстро , качественно и т.д. На Вену много раз смотрел , но ето костыль ! Красивый , импортный , блестит , но костыль ...
Можно и так считать, но на практике никакого усложнения это не даёт кроме наличия другого компьютера - ничего не надо специально подключать и синхронизировать, всё уже подключено, и нужно просто включить второй компьютер, открыть программу и вызвать в ней нужные VST, которые после этого отобразятся в основном компьютере и будут в нём работать так, как-будто запущены в нём самом, только ресурсы будут расходовать у второго компьютера. Все проекты запоминаются, ничего дополнительно настраивать каждый раз не надо - включил, вызвал и работай. Зато по вычислительной мощности в одном компьютере такого количества ресурсов не достичь, даже в самом мощном. И если уж проводить аналогию, то это скорее не костыли, а велосипед или даже Segway.
 

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
sansara, только маленькое уточнение - всё таки "честно работающие" слоты не совсем верное утверждение, т.к. из темы я для себя сделал вывод, что проблема всё-таки с тем, что именно карта не умеет работать с разработанными и внедрёнными уже давно протоколами передачи данных. Для неё условно современные (7-я серия Интел B Q), не менее честные, PCI слоты просто слишком быстрые.

А возможно, просто дрова бы допилить, и всё-ты работало. Если бы не БЫ)))))
Возможно и так, но в данном контексте честные - это такие, какими они были изначально, что обеспечивает совместимость. Если их так ускорили и улучшили что в результате совместимость утратилась, то в моём понимании они уже не честные, раз от них теперь нет толку при работе с тем железом, которое рассчитано на изначальную их структуру, хорошее оно или плохое.

Например фтор является более сильным окислителем, чем кислород, и по параметрам окисления он лучше, и окисляет он не менее честно, но если дышать фтором, сами знаете что будет...

В данном случае лучшее - враг хорошего.
 

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
интересное убеждение )) может проще словить пару фрицов и морду набить за последние дрова?
Это не убеждение, а констатация фактов.
Сомневаюсь что они после этого напишут другие. Фирму Creamware купила фирма Sonic Core и они не считают себя обязанными осуществлять поддержку продуктов Creamware, и для более современных компьютеров выпустили купленную разработку ПО в виде устройства Xite, которое очень дорого и не имеет такого количества входов и выходов, которое может обеспечить система из трёх PCI плат Scope в одном, хоть и более устаревшем, компьютере. При этом других устройств с такими или похожими возможностями у современной человеческой цивилизации просто не существует - издержки рыночной экономики. Остаётся только утверждать что не фтор плохой, а люди тормозные потому что не могут им дышать, значит туда им и дорога, как высказываются здесь некоторые... :up:
 

PROMO

Well-Known Member
12 Фев 2008
1.401
1.282
113
Киев
Фирму Creamware купила фирма Sonic Core
вывеску сменили... не будьте наивным


других устройств с такими или похожими возможностями у современной человеческой цивилизации просто не существует
вам надо возглавить никрофанклуб имени сониккор )) я перешел на устаревшую pro tools hd и скажите чего я не могу сделать, что мог на скопе ???)
а поработал на скопе плотно лет 10 ) и сейчас вспоминаю его незлым тихим словом... (хотя 3скоупа работали стабильно, но не без плясок с бубном) считаю что так быть не должно, и как тут выше написали, если работаешь для проф. заказчика, то неуместно с оборудованием на "вы"...



хотя не хочу никого не в чем убеждать, нравится вам эта плата - работайте. уважаю ваш выбор.
 

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
вывеску сменили... не будьте наивным
Инженеры и руководство тоже поменялись.


вам надо возглавить никрофанклуб имени сониккор ))
Мне не надо, для меня это - нужный мне инструмент.

я перешел на устаревшую pro tools hd и скажите чего я не могу сделать, что мог на скопе ???)
Не знаю чего Вы можете или нет, но я поработал на ProTools HD TDM пол года на коммерческой студии, и там я не могу сделать многое из того что мне нужно - выстраивать наглядно любые цепочки из цифровых эффектов и прочей маршрутизации для подключенных по цифре аппаратных синтезаторов и семплеров, пользоваться в такой степени свободы замечательными синтезаторами и приборами обработки, которых нет в ProTools, работающими на DSP этой платформы и создавать из них такие конфигурации, особенно касаемо инсталляции 16ти канального surround над проектом в формате которого я сейчас работаю.

а поработал на скопе плотно лет 10 ) и сейчас вспоминаю его незлым тихим словом... (хотя 3скоупа работали стабильно, но не без плясок с бубном) считаю что так быть не должно, и как тут выше написали, если работаешь для проф. заказчика, то неуместно с оборудованием на "вы"...
У меня все "пляски с бубном" закончились после правильного подбора материнской платы и ПО. Сейчас всё работает стабильно. К тому же я не профзаказчик, так как работаю не на потоке в коммерческой студии, а занимаюсь творчеством в собственной студии, где у меня не ставятся задачи типа "нужно сделать не хорошо, а к четвергу".

хотя не хочу никого не в чем убеждать, нравится вам эта плата - работайте. уважаю ваш выбор.
Спасибо. Я с удовольствием выбрал бы систему с теми же возможностями, но без тех же проблем с совместимостью и прочих недостатков, но такой, к сожалению, в современной человеческой цивилизации не существует.
 

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
а зачем 16 каналов?
Для создания полноценной звуковой панорамы сцены не в форме плоского сектора в 60 градусов как в классическом стерео, а в форме всей верхней полусферы вокруг слушателя. Но это - уже отдельная тема, не в рамках этого топика...
 

Garin

Active Member
3 Авг 2015
527
118
43
47
Балаково
"GIGABYTE C246-WU4" относится к серверным материнским платам,имеет на борту серверный чипсет,но работает и с процессорами настольного сегмента,цене в районе 15-17т.р. 12 фаз питания,имеет бустовый разгон который реализуется сам собой при первом же включении материнской платы,имеет PSI слот и слоты на видео,слот под ультра современные SSD,коротких современных слотов под звук не имеет.
Вчера закончил настройку системника с этой материнкой и картой Lynx L22,все замечательно работает,реалтек драйвера обязательно тоже нужно устанавливать для корректной работы карты,если процессор современный с видеоядрами и будут использоваться именно они вместо видеокарты,то операционку нужно будет ставить только 10-ю так как семерка не поддерживает видеоподсистему последних процессоров.
https://www.gigabyte.com/Motherboard/C246-WU4-rev-10#support-dl-driver
https://www.gigabyte.com/Motherboard/C246-WU4-rev-10#kf
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Beckoff

antonrus

New Member
29 Дек 2012
12
9
3
Возьми на EBAY Magma PCI-e to PCI-Expansion, они сейчас дешевые. Все старые DSP будут работать на новом железе, очень удобно. И мост PCI в них правильный!
 

antonrus

New Member
29 Дек 2012
12
9
3
Плата отличная спору - нет! Но иногда 1 pci мало. Тем более не забывайте pci в отличии от pci-e делит свою полосу пропускания между всеми устройствами, а пропускная способность у нее не самая большая. Тоесть просто ризеры не повтыкаешь в 1 pci, чтобы из него сделать например 4 pci и воткнуть туда Sonic Core, TC Powercore и UAD-1 т.к. при достаточной утилизации DSP начнутся фризы и лаги. Но в целом эта материнка походу лучшее предложения из всех безгеморных решений :)
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@sansara, Алексей, бросайты все эти устаревшие железяки и софт и решай свои задачи в отрыве от конкретных реализаций!!!!!
Есть задача, чётко сформулированная? Так в чём проблема? Современное железо и софт в состоянии её решить кучей разных способов.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)