сводить глядя на монитор - заведомая ошибка. (1 онлайн

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
мне показалось во втором варианте вокал сильно отдалён.
 

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
к сожалению во многих распространённых редакторах невозможно с одной кнопки отключить метр-бридж, что само по себе странно
 

rodnas

Active Member
15 Июл 2012
348
176
43
прочитал внимательно усе 13 страниц
дада все правильно. все верно.
но вот например чувствует новичок точно - упс ... что то не то и что то не так.
ну пчемуб не взглянуть ? ну разок, а :laugh:
или так и ходить с непонятным ощущением происходящего

зы
кстати да.
одна и таже песня - видеоклип и просто аудио - воспринимаются порой совершенно по разному.
 

Nik_i

Well-Known Member
16 Апр 2009
914
422
63
Кременчуг
audiojungle.net
C некоторых пор стараюсь всеми правдами и неправдами меньше смотреть на монитор. Это очень ухудшает зрение. Прочитал внимательно тему, - многое интересно. Но лично для себя хочу научиться 20 минут сводить, а 15м перерыв. Поскольку если сводить часа 2-3 без перерыва и даже не глядя на монитор, добиться результата будет сложно... На следующий день вновь услышишь погрешности... Уши очень быстро адаптируются...
 

GeMa

Member
24 Апр 2010
77
30
18
Belarus
Когда-то давно, когда у меня появился Korg Triton Studio, чтобы как-то контролировать время работы за ним, я специально пил побольше воды, благодаря чему у меня были вынужденные перерывы. Думаю что можно это попробовать применить при работе за компьютером. Правда не знаю, что получится. Давно не пробовал.
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.397
4.596
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
Когда-то давно, когда у меня появился Korg Triton Studio, чтобы как-то контролировать время работы за ним, я специально пил побольше воды, благодаря чему у меня были вынужденные перерывы. Думаю что можно это попробовать применить при работе за компьютером. Правда не знаю, что получится. Давно не пробовал.
Ещё молоко с огурцами отлично помогает. Правда на сведение сил и времени может и не остаться... :hot:
 
  • Like
Реакции: Greenhouse

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.397
4.596
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
Andrey Subbotin, кстати, а по теме - большое спасибо, результат от этого и правда есть, последние полгода так и делаю. Просто отключив все индикаторы, кроме мастера, трек сразу по другому воспринимается, его ощущаешь уже не глазами, а ушами и кожей.
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Андрей, а ваши студенты действительно всё сводят по моникам? И я вообще не понимаю за что Вам столько СПАСИБ накидали. Т.е. все эти люди (которые Вам СПАСИБ накидали) сводили только по циферкам? (Представляю, какой сейчас вой настанет)
Это же и ёжику было понятно, что сводить только на слух.
Блин, а зачем эта тема вообще возникла?
А по форуму уже лень полазать? 100000 раз уже обсасывали.
Ну и ну!!!
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Ещё молоко с огурцами отлично помогает. Правда на сведение сил и времени может и не остаться... :hot:
Неа, микс молоко+огурцы дает слишком маленькую задержку ))
Частота цикла более оптимальна в методе камрада GeMa - "гидробудильник" имеет более щадящее действие ))))
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Андрей, я вообще не понимаю за что Вам столько СПАСИБ накидали. Т.е. все эти люди (которые Вам СПАСИБ накидали) сводили только по циферкам? (Представляю, какой сейчас вой настанет)
Остапа понесло? Я тоже поставил спасибо Субботину за стартовый пост. Воспримешь мой пост за вой? Признателен, что еще сказать.
Если же ты на самом деле имел в виду что-то иное - будь так добр, потрудись яснее выражать свои мысли.
Это же и ёжику было понятно, что сводить только на слух.
Увы, далеко не всем ежикам это понятно. как показывает жизнь, и этот форум - в частности.

А такие темы как раз помогут некоторым ежикам выйти из тумана. И.М.Х.О.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.546
5.338
113
55
Калуга
Это же и ёжику было понятно, что сводить только на слух.
ёжику может и понятно, а тут на форуме с завидной периодичностью спрашивают, как должен выглядеть на экране правильный звук...
 

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
ёжику может и понятно, а тут на форуме с завидной периодичностью спрашивают, как должен выглядеть на экране правильный звук...
Правильный звук должен выглядеть так же как должна звучать правильная модель в бикини.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Правильный звук должен выглядеть так же как должна звучать правильная модель в бикини.
Не согласен. В отличие от обычного принципа, ж..а - это такая вещь, которую лучше сто раз увидеть, чем один раз услышать...
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Лучше всего микс делается, глядя на экран телевизора....и через его динамик.
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
прочитав название темы, думал - а что, есть люди, которые сводят глядя на монитор? (который акустическая система). Хотя, помню, кто-то здесь писал, что любит трогать диффузор во время сведения или прослушивания музыки.
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.397
4.596
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
прочитав название темы, думал - а что, есть люди, которые сводят глядя на монитор? (который акустическая система). Хотя, помню, кто-то здесь писал, что любит трогать диффузор во время сведения или прослушивания музыки.
Как там писали классики, что "бас надо воспринимать всем телом" ))) Можно и на сабвуфер сесть, наверное, чтобы точно прочувствовать :huh:
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.397
4.596
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
"сводить глядя на монитор - заведомая ошибка." Ну да, если смотреть на один - то панорама будет сбита, а если на оба - косоглазие можно получить :cowboy:
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Все лучшие миксы были сделаны вообще без мониторов...их тогда просто не было-:)
 

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.231
2.370
113
проблемка - округлять...
Я себя уже отучил - специально начал заставлять себя избегать целые числа, и вот теперь вообще на них внимание перестал обращать. На деления, кстати, тоже)).
 

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
И еще "чуть-чуть потише, :bounce: на 0,5db, вот! То что надо))))"
В монитор смотреть - это хорошо (когда редактируешь), но отвлекает от самого главного - от слушания музыки, не даёт прочувствовать ее.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)