Ilya Efimov Bass! Modern, Classic, Retro, Fretless (1 онлайн

Prophecy

Active Member
24 Май 2009
356
186
43
36
Петрозаводск
AAG, по-Вашему получается (если я Вас правильно понял), что и пальцевая техника не нужна в новом басе, поскольку она имеется в этом....сделать только медиаторную.
Представим себе такую ситуацию - придумал я новую композицию и захотелось мне использвать медиаторную технику и слэп...и что мне делать - загружать два разных инструмента, чтобы реализовать это? Жутко неудобно и т.д.
Мне кажется, если сделать бас-гитару fingered+picked+palm muted+slapped - то получится, мало того, что очень качественный и многим нужный продукт, так ещё и явный лидер на рынке vsti бас-гитар с учётом качества сэмплирования, возможных артикуляций и техник.
Полностью согласен с rustishka...поскольку precision без слэпа - это не дело :yes:
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.710
113
49
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
сделать бас-гитару fingered+picked+palm muted+slapped - то...
А Palm-mute медиатором или пальцами ? В любом случае от чего-то придется отказаться, скорее всего от слэпа, вместо которого будет медиатор. Но надо еще подумать, все конечно возможно сделать, но и цену придется поднять. Либо сделать две версии - Basic и Extended, например.
 

maxfish

Active Member
6 Сен 2006
172
73
28
43
поскольку precision без слэпа - это не дело
Ну вообще слэп на пресижине довольно таки редкая вещь. И для рок музыки в первую очередь нужно звукоизвлечение медиатором (с реализацией Up Down) и пальцевая техника. А ведь еще нужны palm mute. Но мы постараемся сделать слэп.
 
Последнее редактирование:

Prophecy

Active Member
24 Май 2009
356
186
43
36
Петрозаводск
JazzPianist, maxfish, на самом деле я готов заплатить бОльшую сумму за бас, в котором есть всё вышеперечисленное мною, поэтому я считаю, что создание Basic и Extended-версий вполне очень даже хороший вариант. Очень хочется, чтобы получился некий универсальный бас. В любом случае, это всё конечно же на Ваше усмотрение.
Может есть смысл создать опрос?
А Palm-mute медиатором или пальцами ?
Илья, на этот счёт я, к сожалению, Вам ничего сказать не смогу, поскольку не знаю )
 

Prophecy

Active Member
24 Май 2009
356
186
43
36
Петрозаводск
JazzPianist, maxfish, например, один из моих любимых басистов - Ариф Мирабдолбахи (Protest the hero - прогрессив метал) использует пальцевую технику и слэп...вроде вообще не играет медиатором. Естественно, я не говорю о том, что нужно упразднить медиаторную технику...я за медиатор ногами и руками, видимо, просто пытаюсь найти основание добавить слэп :smile:

AAG, ничего страшного :don-t_mention:
 

maxfish

Active Member
6 Сен 2006
172
73
28
43
Мы постараемся включить слэп, просто сейчас пока не можем этого обещать))).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: rustishka и Prophecy

Aleksvil

Well-Known Member
30 Май 2011
827
443
63
53
Литва - Вильнюс
Привет, друзья. Планирую купить Modern Bass, но прежде хотелось бы услышать как сей продукт будет звучать в моих миксах. В связи с этим хочу попросить счастливых обладателей библиотеки озвучить пару миди файлов т е, треков с басухой из одной моей композиции. Темп треков 80 BPM, длительность где-то четыре минуты - их надо по отдельности экспортировать в моно wav файл 32 bit, 44.1 kHz, ну и слить на какой-нить фойлообменник. Ничего наворачивать не надо - пусть остаются дефолтные настройки Modern Bass. Буду очень благодарен.
 

Вложения

Последнее редактирование:

maxfish

Active Member
6 Сен 2006
172
73
28
43
Друзья, рады представить новый трек с использованием Modern Bass. Отдельное спасибо Татьяне Гуляевой и Александру Островскому за предоставленый материал.
Tanya Gulyaeva Private Collection - Portuguese Women
 

Вложения

Последнее редактирование:

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.414
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
рады представить новый трек с использованием Modern Bass
Молодцы!!!

P.S. От басухи я такого качества и ожидал. От вокала прибалдел. Но настоящий вау-эффект случился на вступлении флейты. [strike]Чуть не кон[/strike]... кхм, в смысле, понравилось :)
 
  • Like
Реакции: JazzPianist

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.710
113
49
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
Самый классический Precision Bass, под нашим кодовым и оправдывающим себя названием CLASSIC BASS, уже в тамбуре перед выходом :)
Мы повторили все артикуляции (и слэп тоже ;)), которые есть в Modern Bass.

Classci_Bass_GUI_Main.jpg
 

Вложения

Последнее редактирование:

Aleksvil

Well-Known Member
30 Май 2011
827
443
63
53
Литва - Вильнюс
Как всегда - звучание отменное... МИДИ примеров побольше бы внедрить, чтобы видеть наглядно как добиваться того или иного эффекта или приема игры.
Какой инструмент планируете следующим? Может пианинку?:greedy:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: JazzPianist

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.733
10.428
113
rmmedia.ru
[OFF]JazzPianist, ну пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста!!!
Сделайте свой плеер. Я понимаю, что это конвертация всех библиотек. Я понимаю, что это баги и глюки на старте. Я все понимаю. Но сделайте! Пожалуйста.
Я готов ждать, я терпеливый. Но лишь бы была уверенность или надежда - плеер будет.
Я брал на тест Ваши гитары (сами знаете где). Уже давно все удалено. Меня все устраивает в Ваших продуктах. Меня не устраивает полная версия стороннего плеера. Пусть будет iLok.
Кстати... пусть плеер будет free, но под лицензией на iLok. А библы платными, но под этот плеер.
Извиняюсь, если сморозил. Просто очень хочется Ваши продукты в личное пользование. :)[/OFF]
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Furqat

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
сорри за оффтоп

Arlekin, а зачем? для инструментов которые не требуют какой-то особой архитектуры сэмплера (т.е вот гитары, басы, рояли итд итп) - зачем делать свой сэмпл плеер? Тем более что, если делать такой, чтоб как контакт (т.е каждому инструменту свою собственную "морду" уникальную и скрипты управления сэмплами) - это вообще гемморой (т.е цена, глюки итп)
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
А у меня уже 25-е!!!!!!!! А "Классик Баса" все нет и нет...:huh:
Ребят, вы ведь наверняка в процессе создания библиотеки, скрупулезно работали над артикуляцией и способами реалистичной ее передачи...
Может быть есть возможность сделать десяток простейших миди-паттернов, типа восьмые, картошка (с тычками от глушения) и т.д. без ухода в сложность и заумь, но чтоб, как говорится со штампом - "одобрено басистом"-)).
Это бы здорово облегчило жизнь юзерам, имхо. По крайней мере на начальных этапах освоения!!!
Жду "классик" с нетерпением-)).
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
RockMeister, про скрипты не скажу, не пробовал. Но моя имха такая - хорошо засемплированный инструмент, не перегруженный функционалом и, кстати, украшательствами плеер, плюс кейсвичи - вот и все. А скрипты - это для програмеров. Возможно, я не настаиваю, умение использования скриптами лучше заменить умением игры на инструменте.
Правильно. Скрипты - для программистов. Мы видим лишь верхушку - удобный безглючный хорошо звучащий инструмент. Вот этих хороших программистов в мире десяток. Для Контакта. У каждого есть своя цена. Производители библиотек обращаются к ним. Кто же будет писать скрипт под новый плейер?
 
  • Like
Реакции: Arlekin

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.710
113
49
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
Arlekin, Неавторизованные в NI библиотеки работают в Free Kontakt Player только 15 минут. Неавторизованные - это любые библиотеки, созданные Вами, нами, ими, всеми, кто не дал большую горсть монет NI. Что касается своего сэмплера можно и не городить огороды, а купить у NI право на продажу библиотеки вместе с плеером. Но вот только мы решили этого не делать!
скрипты - это для програмеров.
У Вас некоторые непонимание :) Скрипты не только для того, чтобы сделать симпатичные кнопочки и навесить картинку. И библиотеки на сегодняшний день - это не просто уложенные вавки по группам с кейсвитчами. Без программирования (пусть даже самого элементарного) построить инстурмент, актуальный на сегодняшний день, невозможно. К примеру, в басах и гитарах изменяются струны и позиции и т.д.
Инструменты нужны простые и удобные для использования. А для этого инструменты требуется наделять интеллектом и музыкант не должен думать об этом.
Если под руками у пианиста звучит нечто похожее на гитару, а он даже не знает как гитара звучит, значит инстурмент получился хороший, а уж что так запрограммировано не имеет никакого значения. Просто уложенные в 127 слоев идеальные вавки и 100 round robin не даст хорошего результата, без умных алгоритмов ничего не получится. К примеру наши гитарные библиотеки обладают очень чутким алгоритмом поиска струн и позиций. Вы играете, а счетчик считает все временные интервалы между нотами и т.д. )))
Свой движок мы хотим уже давно! Ищем программистов, все очень непросто. И дело совсем не в том, что это дорого и долго.

RockMeister, те же программисты и будут писать. Систаксис языка освоить никакого труда не составит. Кстати, язык в Kontakt ай какой корявый...

Предлагаю вернуться к басам :) Все, что не связано с темой, удалю.
 
  • Like
Реакции: Arlekin и RockMeister

maxfish

Active Member
6 Сен 2006
172
73
28
43
Может быть есть возможность сделать десяток простейших миди-паттернов, типа восьмые, картошка (с тычками от глушения) и т.д. без ухода в сложность и заумь, но чтоб, как говорится со штампом - "одобрено басистом"-)).
Мы счас как раз думаем над реализацией такой "самоиграйки".
 
  • Like
Реакции: djbugin и soundroad

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
Мы счас как раз думаем над реализацией такой "самоиграйки".
Отлично!!!
Приходилось несколько раз писать семплерную гитару (давно уже), весь моск себе выжигал, пока удавалось ее заставить ее хоть как-то звучать... и это при знании специфики, а ведь распространенное заблуждение, что бас это всего лишь гитара с четырьмя струнами, не более чем очень опасное заблуждение-)). Уверен, все пользователи будут очень рады такой фиче, от самих создателей!!!

ПС. Как там с "классиком", будет он сегодня день рождения праздновать?
Не терпится стать одним из первых обладателей приглашенных.:jump:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)