Выбор студийных мониторов для прослушивания музыки. (1 онлайн

Маклин

Member
4 Янв 2017
108
3
18
37
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ребят у ямах н8 цифракрос? Нужен ли им цап, или цифрует калонка всеравно, врятли ведь там аналоговый кросс?
 

Sanktum

Well-Known Member
11 Июн 2014
2.059
1.358
113
Самара
@Маклин, по поводу коровы, все больше прихожу к выводу, что за 30ку за пару, presonus eris e8 норм вариант... По поводу ям, н80, надо слушать, у них ревизия была, но выглядит так же и называется (если не ошибаюсь) звук у них стал лучше, но и старые и новые перемешались на рынках.. Лотерея.. На замену нс10 пришли не н8, а мсп
 
  • Like
Реакции: Ivan_k26 и Маклин

Маклин

Member
4 Янв 2017
108
3
18
37
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Спасиб, вот тож на них поглядываю. Мож для просто послушать и поинтереснее вариант, выхлоп спереди, да и отзывы хорошие по ним. Как считаете в сравнение с соло 7 хороший скачек будит?
 

Michael Krivicky

Well-Known Member
5 Мар 2014
845
685
93
38
Беларусь, Mинск
@Sanktum, я бы все же уточнил по поводу Ямахи МСП как замены НС-10. Энэски довелось несколько раз очень подробно изучить в студии у друга, МСП слушал в магазине. Понятно, что по памяти плохо сравнивать, но, тем не менее. Это совершенно разные мониторы, очень непохожие по звучанию. НС-10 - мегасерединистый, злой и очень полезный рабочий инструмент. На МСП также многие добивались прекрасных миксов, но все же это гораздо более хай-файная подача звука. Что еще очень важно - НС-10 ЗЯ, МСП с ФИ, бас на модели МСП5, на мой слух, немного подраздут. МСП7, к сожалению, не слышал.
 
  • Like
Реакции: Kaiser Suze

Маклин

Member
4 Янв 2017
108
3
18
37
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Что по поводу ирис8 думаете? Подешевле вариант, как колонки для прослушивания ямам сильно проиграют?
 

Sanktum

Well-Known Member
11 Июн 2014
2.059
1.358
113
Самара
@Маклин, соло 7 не слышал, но наверняка сравнения есть в сети
[DOUBLEPOST=1483701851][/DOUBLEPOST]@Michael Krivicky, речь о том, что дизайнер который проектировал Нски, проектировал и мсп, на этом если не ошибаюсь сотруднество его с ямахой закончилось
[DOUBLEPOST=1483702026][/DOUBLEPOST]@Маклин, не могу сказать, надо одним днем днем слушать
 

Маклин

Member
4 Янв 2017
108
3
18
37
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вот ща думаю либо ирис8 либо подбить да мсп7 уш.
 

Sanktum

Well-Known Member
11 Июн 2014
2.059
1.358
113
Самара
@Маклин, уже другой бюджет получается.. мсп7 (динамик 6.5) более детальные чем Эрисы 8 (динамик 8), потому и дороже, но Ерис низастее.. к мсп7 нужно будет локупать саб если низ нужен, при использовании Ерис 8 желания добавить саб не было.. все 8ки довольно низастые, чего не скажешь о 6.5 .. на тех же мсп, человек писал, что что бы низ появился, надо навалить громкости, он поменял их на Sceptre s8 и доволен (мониторы той же конторы что и Ерис 8, только топовые), стоят кстати столько же сколько и Ямахи мсп 7
 
Последнее редактирование:

Маклин

Member
4 Янв 2017
108
3
18
37
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну тогда ирис 8 для дома наверное самый вариант). Спасибо
 

Маклин

Member
4 Янв 2017
108
3
18
37
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А если таной 8 и пресонус ирис 8 сравнить? Кто нибудь слушал обе модели?
 

live

Active Member
13 Янв 2005
535
57
28
Ukraine Lviv
Что-то цена на E8 совсем гуманная ~ 200 $ за 1.шт. HS8 "почти" вдвое дороже.
Кстати на Sonicsense Eris 8 звучат очень не плохо, сбалансированно...
Слушал/сравнивал их кто-то вживую?
 

Маклин

Member
4 Янв 2017
108
3
18
37
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Пофакту самые дешёвые 18 с копецками, как всегда у нас наценка еще, я про ирис 8.
Тк у них низких поболе а мне для длма наверное их рассматривать буду, еще и фазик спереди совсем хорошо
 

Маклин

Member
4 Янв 2017
108
3
18
37
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Еще фостекс есть, даж три полосы)
 

Маклин

Member
4 Янв 2017
108
3
18
37
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Мда.. И как выбрать из кучивариантов. Главное чего не хочется мертвого, аналитичного(сверх меры) звука, можно чуток чтоб приверали в угоду красоты подачи.
 

Pink-noise

Member
30 Сен 2016
88
22
8
А как понять, в какой области частот они должны привирать чтоб вам понравилось?! Кому то нравятся яркие, кому-то это режет уши. Есть те кто любит раздутый бас. Вы к какой категории относитесь? Лучше самому слушать. На вкус и цвет ...
 
  • Like
Реакции: Kaiser Suze

Маклин

Member
4 Янв 2017
108
3
18
37
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну понятно же что для дома выбираю, значит нужны ровные, можно с небольшим акцентом на низы, середина и верх чтоб не страдали от этого, если в двух словах то нужны самые очеловеченные)) приятные колонки. Ну вот думаю либо ирис8/маудио8 либо уже за сотыгу лезть, но больше склоняюсь к первому варианту а дальшн поглядим)
 

Маклин

Member
4 Янв 2017
108
3
18
37
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ктонибудь маудио м3-8 слушал? Как они вообще.. Поговаривают что они шумят сильно.
 

Маклин

Member
4 Янв 2017
108
3
18
37
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Мож еще по буквам из контекста повыдергиваем и составим что то типа"убей своего соседа во славу сатаны"))
 

Маклин

Member
4 Янв 2017
108
3
18
37
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну яб описал как не пилящие но детальные верх, ясная середина и собранный глубокий низ, с хорошей атакой и панчем, но я понимаю что описываю колонки которве лям стоят, но чтото хоть издалека похожее,)
 

Kaiser Suze

простой слушатель
30 Май 2012
589
229
43
Интернет
Ну яб описал как не пилящие но детальные верх
Focal с бериллиевыми твитерами.

ясная середина
Yamaha MSP, JBL LSR63XX, Quested, ATC, PMC, etc

глубокий низ, с хорошей атакой и панчем
Физику не обманешь, поэтому за очень редким исключением от 8".

Все вместе - три полосы и не дешево.
 
  • Like
Реакции: Игорь333

Маклин

Member
4 Янв 2017
108
3
18
37
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Спасиб вам) я хоть в плане акустики делитант но осозгаю что вы правы на сто процентов в том что безкомпромисснный вариант дорогой
 

Vachik155

Well-Known Member
6 Дек 2014
522
513
93
57
Белгород
но чтото хоть издалека похожее,)
Прям по выражению: издали на учителя похож, а подойдешь поближе - дурак дураком.))
Заявленные характеристики за "три рубля" не купишь, хотя мера тут у каждого своя и может быть таки весьма широкой. Я вот купил середину и верх за штуку вечнозеленных, а низ уже пришлось дополнять дополнительно. Либо денег в два раза больше. А нету.))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)