Выбор студийных мониторов для прослушивания музыки. (3 онлайн)

Ivan_k26

''Life Under Music''
18 Июл 2007
3.558
4.221
113
40
Железногорск
Проводком не отделаться ибо там скорее всего электронный таймер собранный на какой-нибудь микросхеме
 

Norco-77

New Member
3 Янв 2017
19
0
1
46
SSSR
Всех с Новым!
Ну что посоветуете приобрести к компьютеру максимально маленького размера, чисто для прослушивания музыки
Засматриваюсь на Дженелек 8020 или 8030. Как звучат - не знаю.
Или рассмотреть более новую серию Генелов?

В соседней комнате имею Hi-Fi Canton Ergo 670 + Asus One + AX-596 поэтому как звучит музыка в курсе, хочется сменить мультимедийки на что нибудь "студийное"
Может что другое посоветуете? Стоит ли брать Дженелеки б/у?
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Norco-77, вы бы пролистали тему страниц последних несколько из сообщений за последний год хотя бы, глядишь, и спрашивать не пришлось бы ))) тут все давно написано по куче моделей
 
  • Like
Реакции: Sanktum

Norco-77

New Member
3 Янв 2017
19
0
1
46
SSSR
Дороговатые.
Да и хотел добавить, мне желательно, чтобы регулировка громкости была с фронтальной панели
 

Маклин

Member
4 Янв 2017
108
3
18
37
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ребят использую микролаб 7, думаю чтото поинтереснее взять, но боле менее гражданское, чтоб и низ был и аналитики вмеру
Прочел всю ветку для себя особо вариантов не выявил, послушать вазможности нет
Ямахи н8 как я понял не длч музицирования
Ямахи мсп7 интересный вариант, но как то отпугивает что низа нет совсем
Джб 308 закос под монитор для нищеброда
Под гитарные дела каков будет совет?
 

Маклин

Member
4 Янв 2017
108
3
18
37
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Кумекаю в сторону н8, не тае дорого. Будет ли ощущение роста в звуке с соло 7?
 

Маклин

Member
4 Янв 2017
108
3
18
37
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну как бы это прогнозируемо. В чем принцыпиально отличается звук мсп7 от н8. Драйвове, плотнее, низа больше? понятно что разрешение выше, но иногда для прослушивания это не есть сильный плюс
 

live

Active Member
13 Янв 2005
535
57
28
Ukraine Lviv
Ну как бы это прогнозируемо. В чем принцыпиально отличается звук мсп7 от н8. Драйвове, плотнее, низа больше? понятно что разрешение выше, но иногда для прослушивания это не есть сильный плюс
Смотря что кому нравится. Мониторы серии MSP это проф. инструмент в котором слышны все детали записи. HS - более хай-файное звучание \ приглушенное \ мутноватое \ в сравнении с МСП.

Для послушать наверное лучше HS, но если будете слушать только "хорошо сведенные" записи не мп3 ~ 128k то можно и MSP брать.
 
  • Like
Реакции: Маклин

Kaiser Suze

простой слушатель
30 Май 2012
589
229
43
Интернет
понятно что разрешение выше, но иногда для прослушивания это не есть сильный плюс
Это как раз один из самых, если не самый сильный плюс, из которого вытекают все остальные: "сцена", "прозрачность", etc. Впрочем, действительно существуют жанры, для которых разрешение не столь принципиально.
 

Маклин

Member
4 Янв 2017
108
3
18
37
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У фостексов хорошие наушники, 900 так вообще одни из самых техничных динам, есть ли у них хороший активный вариант ас? Почему то кажется что там может быть хорошие гражданские спикеры активные...
 

bitpak

ex annt
5 Фев 2008
300
550
93
Драйвове, плотнее, низа больше?
Вот это как раз характеристики недорогих колонок, в которых звук специально "накачивается" чтобы вызвать "вау-эффект".
Мониторный звук, напротив, звучит понятно, без хайпа в нч и т.д., легко читается глубина и ширина сцены. Сначала такой звук может показаться скучноватым, но с ним работать легче.
По моему опыту, HS80 (HS8) в сравнении с MSP7 звучат плоско, глубины сцены нет, сложно работать с компрессией, не слышно хвостов реверберации, но слушать музыку приятно. MSP7 звучат гораздо детальнее, можно запросто услышать все что маскирует HS80, работать на них в разы легче.
 
  • Like
Реакции: Kaiser Suze

Маклин

Member
4 Янв 2017
108
3
18
37
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ребят читал ветку, 57 страниц и удивляет одно, есть же ветки для звукачей, а есть для людей кто просто для прослушивания как вариант использования. Но почти везде все скатывается в работу бла бла.. Откуда столько звукачей то))) ну эт ладно чем бы дитя не тешилось лиш бы не вешалось) тема топа гражданское использование, если вы считаете себя очень крутым звукоинженером то всеравно убедительная просьба согласно заданой теме ветки рассуждаейте исходя из обычного прослушивания и получения удовольствия а не работы.
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
Ребят читал ветку, 57 страниц и удивляет одно, есть же ветки для звукачей, а есть для людей кто просто для прослушивания как вариант использования. Но почти везде все скатывается в работу бла бла.. Откуда столько звукачей то))) ну эт ладно чем бы дитя не тешилось лиш бы не вешалось) тема топа гражданское использование, если вы считаете себя очень крутым звукоинженером то всеравно убедительная просьба согласно заданой теме ветки рассуждаейте исходя из обычного прослушивания и получения удовольствия а не работы.
Так может профессиональному зр или даже любителю уже и не нравится музыку слушать на всяких хай фай колонках, следовательно и рекомендовать что то сложно...
 

Michael Krivicky

Well-Known Member
5 Мар 2014
845
685
93
38
Беларусь, Mинск
@Маклин, тут ведь вот какое дело. Например, у меня за лет 8 накопился некоторый опыт в плане мониторов - пусть и далекий от желаемого, но, тем не менее. Так вот, представьте себе, даже чтобы чисто музыку в кайф слушать, мне те же JBL LSR 6325 (нормальная розничная цена - около 1000 долларов за пару) нравятся гораздо больше, чем дешевые Мэки и КРК с их раздутым мидбасом, совершенным отсутствием середины и объема в звучании. Причем когда я своим знакомым, не имеющим к музыке никакого отношения, включал для сравнения треки разных стилей - 4 из 4 правильно указали, какие колонки и лучше, и дороже. Мне сложно понять, как можно в удовольствие слушать музыку, когда в звучании так называемых мониторов вагон невесть откуда взявшегося баса и расписные супер-пупер высокие частоты, но полностью отсутствует середина, столь важная для практически всех музыкальных стилей.
 

Kaiser Suze

простой слушатель
30 Май 2012
589
229
43
Интернет
Причем когда я своим знакомым, не имеющим к музыке никакого отношения, включал для сравнения треки разных стилей - 4 из 4 правильно указали, какие колонки и лучше, и дороже.
Моей жене 6325 не нравятся. В тоже время нравились hi-fi колонки.
[DOUBLEPOST=1483542578][/DOUBLEPOST]К сожалению все очень индивидуально. Хотя я тоже, как и Michael Krivicky, не понимаю НЕ мониторный звук.
 

Маклин

Member
4 Янв 2017
108
3
18
37
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я в оснавном по наушникам, мне тоже не нужен звук дешевой перегруженной системы, асобо не парился за акустику тк слушал с наушников. Щас решил взять чтото начальное, потому что зная себя не успакоюсь пока атц сцм50а не куплю, но на них пока нету средств. Чтоб не тратить лишнего на перебазировку наверное возьму ямы н8.
 

Маклин

Member
4 Янв 2017
108
3
18
37
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Нет, но по отзывам грамотный звук, слушал топы баеров и акг, у самого т1, так что к грамотному звуку привык. Да и после соло любая марковка слаще. Понимаю что совсем нищебродскиц вариант но сотыгу за две полосы уже жалко еслт честно
 

Norco-77

New Member
3 Янв 2017
19
0
1
46
SSSR
Genelec 8320A, 8330A, IK Multimedia iLoud Micro
IK Multimedia iLoud Micro довольно таки интересная модель и смотрю редкая. Кто нибудь слышал как она звучит.?
Сильно ли разнятся по звуку Genelec 8020/8030 и JBL 6325
Что будет лучше их этих трёх вариантов?
 

Маклин

Member
4 Янв 2017
108
3
18
37
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Странно что нету прям такой священной коровы в сегменте проф для дома в бюджетном варианте, всегда и везде есть полюбившиеся народом хитовые аппараты, а вот тут чет скока не рою как будто и нету такого вовсе)
 

Kaiser Suze

простой слушатель
30 Май 2012
589
229
43
Интернет
Странно что нету прям такой священной коровы в сегменте проф для дома в бюджетном варианте, всегда и везде есть полюбившиеся народом хитовые аппараты, а вот тут чет скока не рою как будто и нету такого вовсе)
NS-10
 
  • Like
Реакции: Ortseam и Paul Pain

Маклин

Member
4 Янв 2017
108
3
18
37
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну так как я понял н8 как раз им на замену и пришли, или не80, но 10 помойму сняли с производства же или я ошибаюсь?
 

Kaiser Suze

простой слушатель
30 Май 2012
589
229
43
Интернет
Kaiser Suze
Какая модель лучше? в чём отличие?
Genelec 8020/8030 - хороший hi-fi (это не мое мнение).
JBL 6325 - достойные мониторы.
Отличие в натуральности, естественности, читаемости середины у последних. По детальности и прорисовке пространства - примерный паритет. У 6325 практически нет низа, у Genelec напротив он подраздут.
[DOUBLEPOST=1483557492][/DOUBLEPOST]Маклин, NS-10 сняты с производства.
 
6 Июн 2014
72
42
18
Оренбург
avaaudio.my1.ru
Genelec 8030 для приятного прослушивания не подходят. Бас отвратительный. Возможно применить их для музыки вместе с сабом, отрезав весь низ у 8030ых.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)