Выбор студийных мониторов для прослушивания музыки. (9 онлайн)

unikym

Member
26 Ноя 2012
192
21
18
40
Санкт-Петербург
щас еше раз послушал с сабами и без, в принципе действительно мониторов хватает, может не так маштабно получается и эффектно, но все равно нормально и более чем хватает низа, да даже если чуть лучше с сабами то помоему не стоит эта разница тех денег, в фильмах конечно ощутимее разница, но я больше за музыку беспокоюсь, музыка конечно заточенная на сабах интересней играет, но ее мало и электронная в основном.
 
  • Like
Реакции: pulpoextractor

dimach

Active Member
8 Май 2012
169
56
28
Купил к соло саб из той же серии. Пока настроил на глаз, но уже, конечно, совсем другие ощущения. Слушаю очень тихо, так что неподготовленная комната не особо всё убивает. Саб очень быстрый.
 

unikym

Member
26 Ноя 2012
192
21
18
40
Санкт-Петербург
в общем заходили пара человек и сабики похвалили сказали музыкальные довольно и в принципе сшиты хорошо (на 60гц) с колонками. Пока подумал и решил не продавать. а вот фокалы им не понравились , говорят деталей мало. подожду цап, сравню еще раз)
 

dimach

Active Member
8 Май 2012
169
56
28
medved1961, то ли у меня ECM8000 бракованный, то ли я хз. RMAA показывает вообще непотребство какое-то, а в REW делаешь несколько идентичных замеров подряд - все графики различаются кардинально, вплоть до того, что в каком-то нет вообще ниже 1КГц либо выше и т.д. Делал всё по инструкции отсюда, а в RMAA вообще настроек нет.
 
3 Фев 2013
31
0
0
Здравствуйте!
Недавно приобрел по совету друга(работает со звуком) мониторы(для прослушивания музыки) Alesis Monitor One Mk2, который сам их купил(у него так же в комнате стоят rp5g2), говорит, что играют намного лучше чем KRK.
Приходил к нему - тоже так показалось. У KRK "песочные" высокие частоты. На Alesis они естественные, не приукрашенные. Бас на alesis глубже значительно, но его меньше чем на krk(там словно мид-бас по ушам долбит) и он мягче, плюс у alesis бас как мне показалось более детализирован, но точно понять не успел, не сильно много слушал(krk, чтоб делать полноценные выводы, но на них бас тоже неестественен, как мне показалось). Панорама у Alesis так же более ярко выражена. СЧ тоже лучше как мне кажется, вокальные партии в частности более реалистично звучали.
В общем вопрос такой - кто слушал эти 2 пары колонок? Ведь по сути krk rp5/6/8 отличаются лишь НЧ динамиком, остальные частоты все 3 версии играют одинаково.
Но я не понимаю, почему большинство пишет(в инете, в основном на забугорных рес-ах, у нас ничего не найдешь), что KRK(даже rp5) лучше чем Alesis'ы?
В основном сравнивают с Alesis M1 Active Mk2(про пассивные вообще мало информации, но они ведь одинаковые как я понимаю, только без усилителя внутри). Усилители у нас с другом одного класса по-видимому(у него какой-то fame, заказывал на musicstore, там же я заказывал свои мониторы... у меня же усилитель самодельный, брал у известного мастера в городе за 6000 рублей(160w), затем с ним ходил по магазинам - в пределах 10-12 т.р. лучше не слышал ничего этого самодельного).
Жду комментариев по поводу пассивных Alesis'ов, действительно ли с более менее хорошим усилителем они лучше чем KRK? Ну еще с Yamaha HS80/50m хотелось бы сравнить, если кто слышал, то отпишитесь и по поводу них тоже...
Сам на днях поеду слушать их(однажды давно слушал, особо не впечатлили, только СЧ понравились). Но звучали значительно более естественно чем KRK.
 
3 Фев 2013
31
0
0
KRK честно говоря очень не естественно звучали. Как мне показалось. Хотя раньше я этого не замечал(до покупки алезисов).
Но ВЧ серьезно песочные, что даже создавалось впечатление, будто грязные они какие-то... Не знаю.
Мне кажется KRK утомительны для продолжительного прослушивания.
p.s., Друг так вообще говорит - слышал на студии у знакомого Adam A7x, говорит ему Алезисы больше понравились.
Но мне как-то слабо вериться. Или врет(что очень мало вероятно), или плацебо(более вероятно).
Да и людей ко мне уже много приходило, слушали колонки(они в этом считай не разбираются, кроме одного), и один знакомый говорит - звук блеск, лучше только в концерт. заел слышал. Говорит не знаю теперь как буду слушать свои наушники и колонки.
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
4.018
1.485
113
У Alesis Monitor One Mk2 просто хорошая цена) многие даже не понимают почему они так недорого стоят:drool:
Вообще я имею ввиду ALESIS M1 ACTIVE MKII если что) 23 000 р. за пару
А Alesis Monitor One MKII 11 000 р. за пару всего
 
Последнее редактирование:

Olgerd

Well-Known Member
1 Июл 2010
891
837
93
Львов, Tel Aviv
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Три последних сообщения- ребята... вы это серьезно? Про Алезисы?
Были у меня пассивные Monitor One MK2 - покрутил месяц и продал нафиг за 200 баксов. Да говноколонки от муз. центра и то информативнее.
 
3 Фев 2013
31
0
0
Три последних сообщения- ребята... вы это серьезно? Про Алезисы?
Были у меня пассивные Monitor One MK2 - покрутил месяц и продал нафиг за 200 баксов. Да говноколонки от муз. центра и то информативнее.
Подобных колонок я не слышал ни у одного муз. центра.
Вы слышали KRK Rokit серии? Так вот они(alesis) звучат значительно лучше. Я же не сравниваю их с Adam и прочими далеко не бюджетными мониторами.
Друг(звукорежиссер) раньше пользовался KRK RP5G2 для сведения, как купил Alesis рокиты(krk rp5g2) у него пылятся на полках, т.к. говорит на них по-сути невозможно было сводить музыку - они сильно врали и на них не было как таковой середины, она была продавлена из-за ярких ВЧ.
p.s., У меня наушники Shure SRH840, информативность у мониторов не ниже чем у этих наушников(хотя стоят они 8 т.р.). А звучание в целом на одном уровне(только ВЧ у шуриков чуть ярче и баса по-больше, но хар-р звучание одинаков). Хоть и не совсем корректно сравнивать наушники и колонки...
 
Последнее редактирование:
3 Фев 2013
31
0
0
Три последних сообщения- ребята... вы это серьезно? Про Алезисы?
Были у меня пассивные Monitor One MK2 - покрутил месяц и продал нафиг за 200 баксов. Да говноколонки от муз. центра и то информативнее.
Прокомментируйте мое последнее сообщение и сравнение Алезисов с бюджт. мониторами(вроде krk rokit и yamaha hs50m/80m). А то были в теме(я видел), а затем вышли.
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
Мне не с чем сравнивать, но ни работать, ни слушать музыку ни на одних Алесисах я не смог. На бюджетных Фостексах 0.4 - могу и то, и другое.
 
3 Фев 2013
31
0
0
Мне не с чем сравнивать, но ни работать, ни слушать музыку ни на одних Алесисах я не смог. На бюджетных Фостексах 0.4 - могу и то, и другое.
Слышал я их(если вы о Fostex PM 0.4 MKII), так вот на мой взгляд они играли на уровне мультимедийных Edifier R2700(примерно той же цен. категории), в то время как у Alesis сам класс звучания выше...
p.s., Не знаю, может в продаже имеется поддельная версия Alesis, но на мой взгляд звук у них на 5+ для их цены(мне так они вообще за 7000 достались, т.к. заказывал в Европе).
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.946
4.229
113
39
Лучше бы вы купили бехрингер из бюджета самое лучшее на мой взгляд.
 
3 Фев 2013
31
0
0
Лучше бы вы купили бехрингер из бюджета самое лучшее на мой взгляд.
Я их слышал и мне они не понравились)
Думал брать Yamaha HS80m, т.к. понравились(особенно СЧ), вот сейчас поеду в магазин, еще раз хочу сравнить с Алезисами своими.
 

Olgerd

Well-Known Member
1 Июл 2010
891
837
93
Львов, Tel Aviv
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У меня эти Алезисы (с хорошим усилком, к слову, Адком 545) стояли рядом с упомянутыми выше Эдифаерами 2700.
В принципе, где-то рядом по уровню. Эдифаеры чуть подетальней, и более конкретный, хоть и надутый низ. Ну мультимедия, что с них взять.
Алезисы же- полная размазня. Что Бехры 2031А, что Ямахи HS-80 будут явно лучше и мониторней для работы
 
Последнее редактирование:
3 Фев 2013
31
0
0
У меня эти Алезисы (с хорошим усилком, к слову, Адком 545) стояли рядом с упомянутыми выше Эдифаерами 2700.
В принципе, где-то рядом по уровню. Эдифаеры чуть подетальней, и более конкретный, хоть и надутый низ. Ну мультимедия, что с них взять.
Алезисы же- полная размазня. Что Бехры 2031А, что Ямахи HS-80 будут явно лучше и мониторней для работы
Я не знаю, может у нас колонки разные, но дело в том, что я АЛЕЗИСАМИ сменил вами еще раз упомянутые ЭДИФЕРЫ(r2700) и полностью остался доволен. Звук гораздо более качественен.
Впечатление, что вы либо не слышали эти Алезисы и попросту врете, или у вас была подделка.
Те же Edifier(r2700) не далеко ушли от тех же Microlab solo 6(у меня они тоже были).
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
Алезисы же- полная размазня.
У меня ровно такие же впечатления. Для меня они на уровне компьютерных Джениусов образца 1994 года. Но, видимо, каждому своё.
в то время как у Alesis сам класс звучания выше...
Что такое "класс звучания" и кто его присваивает? В любом случае, для меня они вне класса, они просто непригодны ни для работы, ни для прослушивания, в отличие от Фостексов (которые, к слову, совсем не основной мой контроль). Если вас устраивают - вам же легче. О чём тут спорить?
 
3 Фев 2013
31
0
0
Миксы стали лучше?))
Да все стало лучше. Другой уровень звучания. У меня сейчас Эдиферы и Alesis стоят вместе на столе, все кто слушал обе эти пары колонок(а я включаю вначале Эдиферы, а затем Алезисы) подтверждают - что да, звук не сравниться(а слушало 5 человек). Ну в пользу Алезисов, разумеется.
p.s., Я не знаю, может действительно поддельную версию этих колонок на рынке выпускают. Мне ваши отзывы кажутся ну дико странными(ведь я слышал еще и KRK RP5G2, по очереди их слушал у знакомого).
 
3 Фев 2013
31
0
0
У меня ровно такие же впечатления. Для меня они на уровне компьютерных Джениусов образца 1994 года. Но, видимо, каждому своё.
Т.е. по-вашему они даже хуже чем какие-нибудь Microlab Solo 6? Я правильно понял?
 

Olgerd

Well-Known Member
1 Июл 2010
891
837
93
Львов, Tel Aviv
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не, Микролабы еще хуже))
Зачем выискивать, что хуже, надо к лучшему стремится! По поводу подделок- скорее хреновый контроль качества у китайцев.
Они же активный
Читаем внимательно, я про пассивные писал выше. Про активы вообще молчу, что там за гадость внутри стоит.
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
4.018
1.485
113
Ясно, думал активные...
Вот активные ALESIS M1 ACTIVE MKII их знаю хвалят говорят очень высокий уровень и что 20 тысяч за пару это не та цена которую они должны стоить,
 
3 Фев 2013
31
0
0
Не, Микролабы еще хуже)).
Микролабы не особо-то намного хуже чем Edifier R2700, разница в основном в более качественном(без меньшего бубнения) басе и лучшей прорисовке СЧ(скорее всего благодаря спец. СЧ динакимку), вч не резкие(в отличии от solo 6, но на соло 6 они более детальны), но в целом уровень звучания один. Edifier - Микролабы лишенные недостатков и косяков.
 
3 Фев 2013
31
0
0
Ясно, думал активные...
Вот активные ALESIS M1 ACTIVE MKII их знаю хвалят говорят очень высокий уровень и что 20 тысяч за пару это не та цена которую они должны стоить,
Как раз наоборот - активные все обс**ют на забугорных форумах, а про пассивные отзывов мало, но в остальном они или нейтральные, или хорошие(есть и отрицательные, но про активы одни отрицательные отзывы, и говорят, что активные и пассивные сильно отличаются).
 

Olgerd

Well-Known Member
1 Июл 2010
891
837
93
Львов, Tel Aviv
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 9)