Выбор студийных мониторов для прослушивания музыки. (2 онлайн)

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.962
1.525
113
Липецк
почему же нет? есть! вот: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=928833&clid=502 хотя... по цене не всем подойдет )))
меня там отзыв очень потешил))) Такой компетентный отзыв.:eek:fftopic:

Destruction, т.е. вы уверены, что этот подойдет мне?
А если не подойдет, готовы взять на себя все расходы, связанные с его покупкой-продажей и потраченным временем?
 
7 Дек 2013
24
1
0
.
"Уж сколько раз твердили миру..."
Это понятно. Спасибо за ответ. Просто надеялся (АВДРУГ попаду на человека) который работает с соул, академ, рок.и скажет - БЕРИВОТЭТОСМЕЛО))) Уши дабстепщиков и прочих поп-любителей в этом вопросе меня не интересуют, а хороших ЖИРНЫХ постов на нужную тему мало.
 
Последнее редактирование:

Выбегалло

Кадавр
30 Янв 2006
487
161
43
Соловец
Потому что ничто из предложенного не позволяет ни адекватно выполнять требуемую работу, ни в полной мере насладиться звуком при прослушивании, милай. Грубо говоря, на них только павианов слушать. :) Записанных, значить, на магнитофонную ленту и запущенную задом наперёд.
 

buch

Member
2 Сен 2010
52
8
8
vxt6 для послушать никак. музыку слушаю в наушниках.
 
7 Дек 2013
24
1
0
.
Потому что ничто из предложенного не позволяет ни адекватно выполнять требуемую работу, ни в полной мере насладиться звуком при прослушивании, милай. Грубо говоря, на них только павианов слушать. :) Записанных, значить, на магнитофонную ленту и запущенных задом наперёд.
Милай? А че за няшество такое?) Хм. Павианы... Ну, ок. Вот до чего техника дошла. Круто. А что бы посоветовал? Ну, чтобы не только павианов, но и макаки резус, гиббоны, орангутанги?
 
7 Дек 2013
24
1
0
.
ATC SCM50ASL, PMC AML2, например. Одобрено Тройкой как на академе, так и на роке, значить. На орангутангах не знаю, не пробовал.
Хорошая цена. А сами владеете такими же или сводите и слушаете на чем-то попроще?
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.611
113
www.youtube.com
А сами владеете такими же
А обязательно ВЛАДЕТЬ оборудованием? Или иметь в распоряжении достаточно?
Жизнь показывает, что ВЛАДЕЛЬЦЫ оборудования не всегда владеют предметом, так сказать ))
А можно быть не владельцем, а всего лишь )) пользователем - и за это еще и деньги получать ))))

P.S. Надеюсь, что это - ХОРОШИЙ ЖИРНЫЙ ПОСТ ))))))
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.589
14.265
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- ☼-Sounds of Nature-☼, советую таки для начала прочесть Ньюэлла, "Project Studios".
У него немало здравых слов о мониторах, в т.ч. и о выборе.

P.S. Кстати, и о том, что слушать музыку и работать - не совсем одно и тоже,
в плане используемой акустики...
 

alexgold1972

Member
9 Ноя 2013
56
1
8
51
Израиль
мне подарили mackie hr824 mk2, хочу использовать их для прослушивания музыки,музыка с компа во flac формате.посоветуйте как подключить их к компу.наверно нужен цап с xlr выходами.но тогда вопрос - какой?
 

alexgold1972

Member
9 Ноя 2013
56
1
8
51
Израиль
мне просто где-то писали ,что например Musical Fidelity M1 DAC не подойдет, что типа он уровнем выше чем mackie hr824 mk2,и не расскроется полностью.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.681
5.804
113
58
Москва
мне просто где-то писали ,что например Musical Fidelity M1 DAC не подойдет, что типа он уровнем выше чем mackie hr824 mk2,и не расскроется полностью.
Дык Вас хайенд интересует? Тут с этим не особо... Да и раскрыть потенциалы всего и вся одновременно - утопия, имхо.
 

alexgold1972

Member
9 Ноя 2013
56
1
8
51
Израиль
Дык Вас хайенд интересует? Тут с этим не особо... Да и раскрыть потенциалы всего и вся одновременно - утопия, имхо.
меня интересует будет ли разница в звучании, если подключить их к тому что у меня на компе стоит .а стоит у меня простая звуковуха asus xonar dx,или что-то другое покупать?
 

alexgold1972

Member
9 Ноя 2013
56
1
8
51
Израиль
alexgold1972, я понимаю, что это лечение по фотографии, но о каком высоком уровне идёт речь в этом случае?
http://pult.ru/upload/iblock/7e4/7e41ee9b4b4509f07b4642514bd51300.jpg
Это обыкновенный ЦАП начального уровня с завышенной раз в 5 ценой.
я же ясно написал,стоит покупать или нет,а если стоит, то какой цап?уточняю-цап нужен только для прослушивания музыки.
 
Последнее редактирование:

dimach

Active Member
8 Май 2012
169
56
28
alexgold1972, если нужен внешний, с РГ, то можно взять 0204usb или 0404usb, у них хорошее кач-во для своей цены, но очень частые проблемы с драйверами. Дороже и лучше Asus STU или One(у этого ещё оч. хороший усилитель для наушников). За балансным подключением действительно нет смысла гнаться, провода можно любые купить\спаять.
 
Последнее редактирование:

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.589
14.265
113
Moscow
WWW.LONG.RU
но о каком высоком уровне идёт речь в этом случае?
http://pult.ru/upload/iblock/7e4/7e4...514bd51300.jpg
Это обыкновенный ЦАП начального уровня с завышенной раз в 5 ценой.
-- Странное оно какое-то.
И на выходе смутно виднеются JRC...

M1DAC преобразует любой входящий сигнал к стандарту 24-бит и повышает частоту дискретизации до величины 192 кГц. Причем это истинное преобразование.
-- Интересно, а какое оно ещё может быть?

А эффективный встроенный фильтр очищает входной сигнал, что повышает производительность устройства до небывалых высот...
Максимальная производительность М1 достигается при работе с высококачественным входным цифровым сигналом.

-- ????

Дело оно, конечно, хозяйское, что покупать, но после такого - как-то хочется его забыть. Поскорее.

P.S. Увидено в сети:
«слезы конструктора». Преобразователь I/V собран на счетверенном 13-ти центовом ОУ MC33079N. Дешевле, видимо, найти не смогли
Занавес...
 
Последнее редактирование:

alexgold1972

Member
9 Ноя 2013
56
1
8
51
Израиль
-- Странное оно какое-то.
И на выходе смутно виднеются JRC...

M1DAC преобразует любой входящий сигнал к стандарту 24-бит и повышает частоту дискретизации до величины 192 кГц. Причем это истинное преобразование.
-- Интересно, а какое оно ещё может быть?

А эффективный встроенный фильтр очищает входной сигнал, что повышает производительность устройства до небывалых высот...
Максимальная производительность М1 достигается при работе с высококачественным входным цифровым сигналом.

-- ????

Дело оно, конечно, хозяйское, что покупать, но после такого - как-то хочется его забыть. Поскорее.

P.S. Увидено в сети:

Занавес...
так подойдет или нет? а то как-то не понятно.вы конкретно можете что-то предложить?
 

dimach

Active Member
8 Май 2012
169
56
28
Long, если не ошибаюсь, эта фирма как раз для "истинных аудиофилов". Всё, с чем сталкивался, какой-то треш, често говоря. Только истинные фанаты могут платить за такое такие деньги.
Максимальная производительность М1 достигается при работе с высококачественным входным цифровым сигналом
Видимо имеется ввиду сигнал с цифрового выхода RME или Lynx (обязательно не дешевле 15000р.), передаваемый по кабелям сопоставимой стоимости.
alexgold1972, ну конечно подойдёт :wub:
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)