Выбор студийных мониторов для прослушивания музыки. (2 онлайн)

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.412
113
57
Москва
@Alchemist_, Пусть на других ресурсах диагноз по отпечатку подошвы ботинка ставит и права качает. А здесь - "перед роботами стыдно" (старый РММ-овский мем). Ибо
Полная же психушка!.........
Она и есть :Dle18:
 
  • Like
  • Love
Реакции: mitinglas, triz и H-ron

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Так вот вы и достали! Это уже наглость. И почему это по вашему велению должны танцевать другие? Не нравится - проходите мимо.
-- Хм... Призыв к норме - уже наглость? ( Кстати, где это я что-то велел? )
Мимо - прошёл бы с удовольствием. будь это закрытый форум. Но форум общедоступный, и читающих
существенно больше, чем может показаться. Вести ноне быстро разносятся, и слухи о том, что на
крупнейшем в рунете форуме всерьёз обсуждают звук мониторов по ютубу - славы форуму не принесёт.
А ещё - многие подумают, что: раз ТАМ обсуждают - то, значит, это возможно и правильно.
Обсуждать всерьёз
lossy запись...
в МР3...
сделанную невесть каким микрофоном...
на невесть какой рекордер...
в неведомых условиях...
с неведомых источников...
- это, извините, к психиатру.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.783
113
58
Москва
выставить других идиотами
Не в качестве дискуссии, а исключительно справедливости ради: иную вазу не стоит двигать на середину комнаты, коли и в углу она достаточно обращает на себя внимание.
 
  • Like
Реакции: Long

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.783
113
58
Москва
@Long, честно говоря, увы, но несколько странно разжевывать подобные вещи на этом форуме)
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Да не "несколько странно", а вообще непонятно, КТО в здравом уме может подобное обсуждать
всерьёз где-либо вообще.

В принципе - не отвергаю саму мысль оценки мониторов по записи, но хотя бы при условиях:
* запись при свидетелях
* в заглушенной камере
* в дальнем поле
* микрофонами B&K 4138
* через преамп уровня Агеева
* на хороший DSD рекордер.
Что-то мне подсказывает, что ютуб тут абсолютно мимо....
 
  • Like
Реакции: Introvert и wolfire

Lacroix

Member
13 Янв 2017
52
1
8
34
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У вас там совсем крышу сорвало?! :rolleyes: Где я говорил, что подбираю мониторы по прослушке в ютуб? Опять всё переврали! Речь шла лишь о том, что окрас и некоторую специфику звучания там слышно, а выводы в целом делать можно только после прослушивания мониторов в нашей действительности. Я упомянул о том, что специфика эта совпала с реальностью, в ответ тем, кто совсем обесценивает пользу таких прослушек, вот и всё. Да и какое вам дело вообще?! Тема-то сама по себе аудиофильская - каждый выбирает на свой вкус и цвет, а не те мониторы, которые лучше для сведения и работы - и какими, собственно, методами это делается, тоже сугубо личное дело каждого, согласитесь. А мне начали писать, что в ютуб вообще ничего не слышно, вот прям вообще... т.е. болезные даже Ямаху от Жаблей отличить не смогут - вот где психушка, lol. Это же крайности! Чё вы вообще сюда лезете и навязываете свою линию, даже пообщаться нормально не дадите с теми, кто из немногих здесь адекватен. Тема же о развлечении, а не о работе вашей... "роботы" они, ага! :(
 

Lacroix

Member
13 Янв 2017
52
1
8
34
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вести ноне быстро разносятся, и слухи о том, что на
крупнейшем в рунете форуме всерьёз обсуждают звук мониторов по ютубу - славы форуму не принесёт.
А ещё - многие подумают, что: раз ТАМ обсуждают - то, значит, это возможно и правильно.
А хамство и необъективное модерирование, конечно же, оценят? Какая разница что обсуждают в теме мониторов для музыки, я не пойму? У многих здесь беда с логикой. Может вы ещё во флуд залезете и будете эту панику разводить и там? Там ведь однозначно что-то не по канону форума, проверьте! ))
 

Lacroix

Member
13 Янв 2017
52
1
8
34
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Обсуждение этого - еще более скользкая тематика) Саня невероятно добр и корректен, но ОНИ по одному не ходят!
Главное, это умело и вовремя подлизнуть админке, даже тогда, когда она очевидно не права! :Dle46:
 

Lacroix

Member
13 Янв 2017
52
1
8
34
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Alchemist_, Пусть на других ресурсах диагноз по отпечатку подошвы ботинка ставит и права качает. А здесь - "перед роботами стыдно" (старый РММ-овский мем).
Ну вам-то диагноз по вашему лексикону и действиям как модера вполне можно поставить. :Dle33: Не вникнув в ситуацию и толком не оценив что я действительно писал, вы решили как следует хрюкнуть и взбрыкнуть, п.ч. озлобленность вследствие повышенного сахара даёт о себе знать! )) Ну ладно, я всё равно вернусь, даже под другим IP-адресом и с новым образом, а вы да заколебётесь меня вычислять. :Dle62: *смех злодея*.
 

Lacroix

Member
13 Янв 2017
52
1
8
34
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Разницы совершенно никакой, ведь непонятно, на чём это всё записывалось и на каких мп3. Обязательное условие - слушать *опой, а иначе разницу всё-таки можете услышать! :Dle46:

 

Stanislav_FX

Well-Known Member
29 Ноя 2013
1.017
974
113
Казахстан
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Наверное кто-то не в курсе, что с Ютуба можно скачать аудио в очень высоком качестве
Главное условие, это чтобы авторы его туда загрузили!)
 
  • Like
Реакции: LIMODRIVER

Skipper

Well-Known Member
16 Авг 2012
1.722
2.665
113
Sydney
www.nautilusaustralia.com.au
Наверное кто-то не в курсе, что с Ютуба можно скачать аудио в очень высоком качестве
Главное условие, это чтобы авторы его туда загрузили!)
Я думаю единственная польза от подобных обзоров, это мнение чела, который делает обзор. Он то хотя бы слышит то о чём пытается судить. Если опять же мнение этого чела заслуживает вашего доверия. Но слушать качество мониторов которые играют хз где, хз что и хз через что? И записаны хз.....и так далее. Да ещё и сделать какие то свои выводы, ну это по меньшей мере странно.
 
Последнее редактирование:

TheTapeless

Well-Known Member
16 Ноя 2019
759
599
93
а что он нарушил?
печально, если не понимаете.
сначала обсуждали прослушку по ютубу.
потом с какого-то перепугу наш многоуважаемый перешел на обсуждение Лонга и его "глухоты"

* За сильное сквернословие и неуважение к другим участникам.
* За недружелюбное
/ недопустимое поведение
Ну и я бы добавил еще воинствующий дилетантизм.
 
Последнее редактирование:

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.783
113
58
Москва
Главное, это умело и вовремя подлизнуть админке, даже тогда, когда она очевидно не права! :Dle46:
Лизать? Да Вы, батенька, форумом ошиблись... Но за диагнозом - Вы по назначению!

Разницы совершенно никакой, ведь непонятно, на чём это всё записывалось и на каких мп3. Обязательное условие - слушать *опой, а иначе разницу всё-таки можете услышать! :Dle46:

У вас разведгруппа что-ли?

На братских могилах не ставят крестов,
И вдовы на них не рыдают...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Long

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
Но самое печальное, что человек хотя бы попытался бы разобраться, почему не стоит этого делать, выслушивать записи мониторов через youtube, нет же, продолжает стоять на своем.

Даже если допустить, все условия которые @Long описал выше, потом слушать «оценивать» результат то на чем? На iLoud за 300$, как у @Ушко-Царёк, alias @Lacroix ? Что там в них услышать можно...
 
  • Like
Реакции: triz

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.010
2.472
113
Russia
Мне кажется тут "два лагеря" сформировалось) Одни говорят можно, другие нет, сами знаете что)
А при этом никто не берёт во внимание - что можно просто увидеть модельку мониторов в 3Д, так сказать, сопоставить её размер с человеком, а не просто на картинке увидеть. А также, услышать комментарий от тестировщика. Это уже некоторая ценность.
По поводу прослушивания... Можно ли услышать специфику мониторов на ютубе? Да, можно. Но на 10-15%, чего явно недостаточно для полноценных выводов.
 
  • Like
Реакции: REALист

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.412
113
57
Москва
а вы да заколебётесь меня вычислять
Такие сами палятся на раз-два на своих любимых граблях. Про них даже анекдот есть:

Штирлиц шел по Берлину... И что-то неуловимое выдавало в нем советского разведчика...
То ли будёновка, лихо сдвинутая набекрень, то ли парашют, который волочился за ним по всему городу...
 
  • Like
Реакции: triz и H-ron

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.412
113
57
Москва
@Jeysound, Уже писалось и не только в этой ветке. Смотрите, слушайте сколько вам влезет. Просто здесь диагнозы не нужно на основании этих "тестов" ставить, ибо зашквар. "Полное гавно этот ваш Карузо, мне Рабинович напел".
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.945
1.446
113
По поводу прослушивания... Можно ли услышать специфику мониторов на ютубе? Да, можно. Но на 10-15%, чего явно недостаточно для полноценных выводов.
Это сам тестер пускай рассказывает, он может оценить насколько записанный звук отличиется и в чём.
 

Skipper

Well-Known Member
16 Авг 2012
1.722
2.665
113
Sydney
www.nautilusaustralia.com.au
Я вот с интересом смотрю кулинарные изощрения с мясом на ютюбе. Но пока сам не приготовлю, результат сомнителен.
В прошедшие выходные, приготовил перепёлок по рецепту армянского блогера, живущего в Германии. Говно полное. Невкусно.
/SPOILER]
 
Последнее редактирование:

S.W.A.T. 4

New Member
2 Янв 2018
25
1
3
34
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
потом с какого-то перепугу наш многоуважаемый перешел на обсуждение Лонга и его "глухоты"
Да что вы! "С какого-то перепугу" ? Это не после того, как он нас всех "психушкой" назвал?

За сильное сквернословие и неуважение к другим участникам.
* За недружелюбное
/ недопустимое поведение
Ну и я бы добавил еще воинствующий дилетантизм.
Как-то это всё в однобоком плане работает. Одним можно хамить и провоцировать, другие, типа, должны молчать. Так и пишите.

Даже если допустить, все условия которые @Long описал выше, потом слушать «оценивать» результат то на чем? На iLoud за 300$, как у
Да ничего в них нельзя услышать на таких записях. Я писал сто раз уже про студийные уши или хотя бы очень хорошие бытовые уши. Ещё раз подтверждает то факт, что многие здесь из бомбистов просто не читали нормально мои комментарии на этот счёт.

@Jeysound, Уже писалось и не только в этой ветке. Смотрите, слушайте сколько вам влезет. Просто здесь диагнозы не нужно на основании этих "тестов" ставить, ибо зашквар. "Полное гавно этот ваш Карузо, мне Рабинович напел".
А где я их ставил? Я лишь написал, что отчасти по бюджетным мониторам ожидание-реальность оправдалось в отношении ПРОСЛУШИВАНИЯ МУЗЫКИ, т.е. окрас звука и баланс. Мониторы более высокого класса относительно друг друга по записям оценить в целом невозможно, т.к. нюансы отличий уже тоньше и сама запись не сможет передать, например, насколько хороши планы в глубину, микродинамика, и т. п. В чём я не прав? Вы меня все не слушаете.
 

S.W.A.T. 4

New Member
2 Янв 2018
25
1
3
34
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я думаю единственная польза от подобных обзоров, это мнение чела, который делает обзор. Он то хотя бы слышит то о чём пытается судить. Если опять же мнение этого чела заслуживает вашего доверия. Но слушать качество мониторов которые играют хз где, хз что и хз через что? И записаны хз.....и так далее. Да ещё и сделать какие то свои выводы, ну это по меньшей мере странно.
Да по бюджетному-то *овнищу без разницы что там: мп3, источник какой, или ещё что... потому что процент вносимый искажениями самих мониторов гораздо выше.
 

S.W.A.T. 4

New Member
2 Янв 2018
25
1
3
34
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Но самое печальное, что человек хотя бы попытался бы разобраться, почему не стоит этого делать, выслушивать записи мониторов через youtube, нет же, продолжает стоять на своем.
А вы попытались хотя бы прочитать мои комментарии? Выслушивать-то выслушиваю, но выводы делаю окончательные только у себя дома, и то относительно своих запросов.
 

S.W.A.T. 4

New Member
2 Янв 2018
25
1
3
34
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я думаю единственная польза от подобных обзоров, это мнение чела, который делает обзор.
А его личное восприятие и вкусовщина вносить "искажения" не может? Смешно.
 

S.W.A.T. 4

New Member
2 Янв 2018
25
1
3
34
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
По поводу прослушивания... Можно ли услышать специфику мониторов на ютубе? Да, можно. Но на 10-15%, чего явно недостаточно для полноценных выводов.
Не знаю, не соглашусь. Мультимедия от мониторов даже на ютубе отличается очень сильно, иначе я бы никогда не пришёл к мониторам. Только важно слушать это в студийных ушах. Кста, теперь у канала "Digital Stereophony" новые микрофоны. Молодец, чувак, работает один и так качественно подаёт материал, не слушает всяких там гнусов... ! :)
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.088
8.320
113
Может для особо страждущих сделать ветку
"Критерии и особенности выбора акустической системы при удаленном прослушивании"?

Пусть там спорят, что и как надо делать, чтобы выбрать получше... Глядишь консенс будет и выводы какие-то )
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)