Komplete Kontrol S-Series Keyboards (4 онлайн)

Alexartist

Active Member
Купил. На Озоне. KKS61 MK2. Он такой красивый. И клавиатура такая... на ощупь, как у бывшего моего новейшена SL61, только лучше (так кажется, потому что новая)). И вот сейчас куплю Komplete 12, ведь там скидка на апгрейд с Selekt. 399$. Вот что я подумал. Всё это красивые, удобные штуки. А к самой музыке-то (созданию в любом смысле) имеют отношение они косвенное. Не заиграться бы))
 
  • Like
Реакции: Elle и dr-music

Alexartist

Active Member
Наверно, в эту тему вопрос. Можно ли Komplete Kontrol увидеть из какой библиотеки, какой инструмент сейчас выбран? В Контакте это просто - вот она библа, вот он инструмент, вот она артикуляция. А в Komplete Kontol не могу найти - ни из какой библиотеки, ни путь размещения файла. По умолчанию все новые библиотеки-инструменты размещаются в Native Instruments/Content, но у меня сохранились старые библиотеки на других дисках и вот не могу понять - что включил, откуда это? Не подскажите, как это узнать в Komplete Kontrol?
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
@Alexartist, так я и не писала про браузер КК ничего. Я написала, что загрузив пресет из браузера КК, например с клавиатуры, можно далее в окне КК включить Edit view, что откроет полноценный вид используемого плаг-ина, Контакта, скажем, и дальше там уже ищете где вы это обычно в нем делаете. Не, я не спорю, что это через одно место...

А по задумке КК вам это знать и необязательно типа. Меняйте себе пресеты, какая разница с помощью чего они сделаны и где лежат. Понравился - отметьте звездочкой, ткните внизу браузера в кнопочку i , чтоб чуть больше о нем узнать и хватит с вас этого
А если инструмент использованный понравился, так можно его выбрать из списка и дальше все его пресеты поизучать, прошерстить. А где уж они находятся - не ваше типа дело, хотя в настройках КК на закладке Libraries, кажется, все пути указаны.
 

Alexartist

Active Member
@Elle, Опять не-а!)) Открывается контакт (edit view), но в нём сама работающая библиотека не раскрыта - имею в виду левый столбец в контакте, где библы с картинками). В главном окне видно - картинка такой-то библы и название, напр. violins 1, но в библе много разных первых скрипок в разных "подпапках", и приходится искать. Был бы путь виден.... Может, это только у меня так. Хотя, что это я, всё работает - и ура.

А по задумке КК вам это знать и необязательно типа
Ну это понятно. Мне эта фигня нужна была, чтобы удалить не нужное)))) Т. е. наоборот - не сохранить, а порядок навести))
Кроме этой мелочи есть ещё одна: в списке на клавишах КК висят инструменты, которые я удалил из папки вообще, но они висят. И как их удалить - одному Нативу известно. Или не только ему?
 
Последнее редактирование:

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
@Elle, Опять не-а!)) Открывается контакт (edit view), но в нём сама работающая библиотека не раскрыта - имею в виду левый столбец в контакте, где библы с картинками). В главном окне видно - картинка такой-то библы и название, напр. violins 1, но в библе много разных первых скрипок в разных "подпапках", и приходится искать. Был бы путь виден.... Может, это только у меня так. Хотя, что это я, всё работает - и ура.
ну сорри - по памяти не придумалось :D но зато я доралась до компа и нашла решение проблемы - правый клик по пресету прям в брузере КК откроет контекстное меню с одним единственным пунктом
upload_2018-9-28_22-24-42.png
 

Alexartist

Active Member
@Elle, Вы подтверждаете мои догадки. (Не о KK. Вы Богиня)
[DOUBLEPOST=1538175938][/DOUBLEPOST]Да! (хлоп себя по лбу) - а как удалить удаленный инструмент? (вообще, саму память о нем) Это я о:
в списке на клавишах КК висят инструменты, которые я удалил из папки вообще, но они висят. И как их удалить
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Скорее всего надо просто пересканировать библиотеку - настройки/библиотеки и там кнопочка scan или rescan будет.
 

AlEX CAT

Member
25 Окт 2018
81
10
8
MOSCOW
Подскажите пожалуйста, как привязать komplete kontrol s25 к fg- n(slate digital) , чтобы прописать автоматизацию. При нажатии learn, запоминает только клавиши , но не энкодеры
 

Вложения

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
@AlEX CAT, либо добавить Komplete Kontrol как эффект, а уже в него загрузить слейта - он подцепит автоматом все параметры тогда. Может они не очень удачно лягут на страницы, конечно, но зато возни никакой.
Если такое решение не нравится по тем или иным соображениям, то переводите клавиатуру в МИДИ режим, настраиваете средствами KK Standalone (Controller Editor в случае МК1) какая ручка какой МИДИ-контроллер будет регулировать, ну а дальше уже управляете клавой в даве как самым обычным МИДИ-устройством.
 
  • Like
Реакции: bloodykot

Влади

New Member
8 Окт 2010
3
0
1
Доброго времени суток! Друзья! Купил NI Komplete kontrol s88 mk2. Скачал Native Access ввожу серийник, пишет ошибка регистрации. Оборудования с этим серийным номером не найдено. Драйвера скачал, поствил. Что не так делаю? Хелп
 

AlEX CAT

Member
25 Окт 2018
81
10
8
MOSCOW
Подскажите пожалуйста, как быть если NI Komplete kontrol ты включаешь после включения рипера и он её не видит. Приходится выключать рипер и запускать его заново. А в настроках midi рипера нажать reset all midi devices тоже не помогает.Есть ли способ проще? Спасибо!
 

Вложения

  • Like
Реакции: dimideo

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Подскажите пожалуйста, как быть если NI Komplete kontrol ты включаешь после включения рипера и он её не видит.
Нажать вот эту кнопочку -
Screenshot 2019-01-17 12.01.03.png

Или этот вот Экшин -
Screenshot 2019-01-17 12.01.36.png

[DOUBLEPOST=1547719397][/DOUBLEPOST]
А в настроках midi рипера нажать reset all midi devices тоже не помогает.
Это ОЧЕНЬ странно
 

Alexartist

Active Member
А что, господа, с Cubase Pro 10 KKS61 дружит? В смысле интеграции, управления с самой клавы транспортом, навигацией, и пр. Ну так, как дружит с Cubase Pro 9, например?
 

Alexartist

Active Member
Установил Cubase Pro 9.5 (9.5.41) и теперь Komplete Kontrol S61 mk2 стал не видим для куба. В смысле интеграции. Сам инструмент - Komplete Kontrol - Cubase принимает, как плагин, всё работает, звучит. Но управление ему передать пока не могу (транспорт, навигацию). Komplete Kontrol-DAW1 виден в настройках MIDI в Studio Setup, а вот назначить на него управление негде - в списке его просто нет (если слева на + нажать - разворачивается список, Mackie, Generic Remout и пр., а Komplete Kontrol нет. Не видит.
Перезагрузил комп. Посмотрел KK стандалон - все работает. Включаю куб - не видит.
На англ. форуме я нашел подобный случай, но ответа там не было, да и версии куба KK были другие, постарее. Кто-нибудь сталкивался с подобным?
 

Вложения

Последнее редактирование:

Alexartist

Active Member
Всем, кто столкнется с такой проблемой! Нужно переустановить Komplete Kontrol (нажать там кнопочку Reinstall), потом всё выключить. Не включая клавиатуру запустить саму программу Komplete Kontrol, проверить там в настройках MIDI отмечены ли галочками пункты Komplete Kontrol -1, Komplete Kontrol - EXT-1 (я вообще не знаю зачем этот EXT) и Komplete Kontrol DAW-1. Затем закрыть его, включить клаву и на всякий случай проверить, работает ли клава со стандалоном КК. Потом стандалон выключить. И теперь уже включить куб (но я включал куб с предварительно включенной клавой - мало ли что, хотя это не важно). Ну а затем в Studio Setup в настройках MIDI нажал я на + и выбрал наконец-то появившуюся клаву Komplete Kontrol S61 и в назначениях input/output поставил Komplete Kontrol DAW-1. Выключил и снова включил куб - всё работает!
[DOUBLEPOST=1549682099][/DOUBLEPOST]Кстати. В предыдущих версиях куба в разделе тогда ещё "Device Setup" нужно было отмечать галочкой что-то если ты работаешь на Windows (на скане я обвел). Не помню для чего. В 9.5 нужно что-нибудь отмечать?
 

Вложения

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
суть в том что этот John Mike используя KKSmk2 управляет workflow от Машины
Я изначально был заинтересован машинкой но как вариант сразу же положил глаз на Ккмк2 и только если она своим железом полностью управляет workflow от Машины ну и как бонус KK SOFTWARE

Из того что я накопал с оф и не только форумов кто то кричал машина есть машина, разные предназначение-возможности, там семплы есть там семплов нет и всё это старые топики с кучей не понятностей хотя я вижу это так дай MaschineМК3 клавиши вместо падов и забери audio interface и вуаля KKSmk2:D:D:D которая опять же отталкиваясь от видео идентично машине рулит её софтом.

в плане грэйд -кросгрейд-паки поставки отодвинем пока в сторону,купить на стороне вроде не кто не запрещал:)

Вообщем там я начитался за и против и хотелось бы услышать здесь присутствующих, возможно владельцев обоих аппаратов, что на уровне софта возможно или нет с ККS используя workflow Машины?
audio interface машины миди шмиди да её огромный железный плюс но нет не интересует!
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Меж тем моя клава стала полутыквой... Млять, слова приличные давно закончились... Когда уже начнут "сжигать" программистов на площадях?
https://support.native-instruments.com/hc/en-us/articles/360000983457
"В настоящее время мы расследуем проблему, которая затрагивает нашу TRAKTOR KONTROL S4 Mk2, MASCHINE STUDIO и все оборудование KOMPLETE KONTROL S-Series Mk1. После последних обновлений для Microsoft Windows 7, 8 и 10 эти контроллеры больше не распознаются.

Эта проблема была представлена в последнем обновлении Windows. Мы связываемся с Microsoft, чтобы попытаться сузить причину и найти возможные решения."

Предложенный, по ссылке, способ "решения" не работает. На моей ОС W10 1607 LTSB просто нет таких обновлений, которые предложено удалить.

Пичалька...
 
Последнее редактирование:

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
@mitinglas, у меня был и мне помогло, но печалька прям, да... и явно проблема быстро не решится.. или будут долго доказывать микрософту, что они (не) ослы и ждать пока микрософт снизойдёт, или будут пилить решение, которое надо тупо долго пилить(((
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
@mitinglas, у меня был и мне помогло, но печалька прям, да...
Подозрительно... У меня LTSB, на ОС никаких обновлений вообще не приходило (судя по журналу) в период "всё работало - перестало".

И ещё какой странный момент. На самой клавиатуре "слетел" пресет который долго стоял, на предыдущий! Я собственно так и понял, что что-то странное, я ж этот (условный) контроллер ещё осенью переназначил, а он опять в дефолте! Полез исправить, а Controller Editor клавиатуру не видит. Что как-бы само по себе какой-то полтергейст :eek:.

А Controller Editor на ХР ставится? Есть у меня старенький нетбук, может с него перенастроить клавиатуру?

Хотя, конечно очередной нам всем толстый намёк, о том, что всё наше "цифровое" - несколько "не наше". Ещё один "камушек" на весы в споре софт-хард :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: trimba

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
А Controller Editor на ХР ставится?
думаю что без бубнов не встанет, а скорее всего совсем нет...

Хотя, конечно очередной нам всем толстый намёк, о том, что всё наше "цифровое" - несколько "не наше". Ещё один "камушек" на весы в споре софт-хард
да всё равно ж на ДАВу все завязаны, так что в любом случае в софт всё упирается... но ситуация неприятная... вот даже жалею, что ушла из НИ - сейчас бы, может, занималась решением этого :D
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
да всё равно ж на ДАВу все завязаны, так что в любом случае в софт всё упирается...
Ну традиционно архаичный синт, настроенный по МИДИ должен работать предсказуемо :)
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Вообщем там я начитался за и против и хотелось бы услышать здесь присутствующих, возможно владельцев обоих аппаратов, что на уровне софта возможно или нет с ККS используя workflow Машины?
У меня клавиатура МК1 и машина МК3. Последнюю покупала и использую преимущественно как пэды)))) Всего того, что умеет МК2, моя клавиатура не умеет, но у меня и не стояло никогда задачи отказаться от компа, полностью сфокусировавшись на железке. Мне такой подход не нра, потому что мышка НМВ не заменима никакими воркфлоу. Возможно при наличии МК2 я бы изменила своё мнение, но сомневаюсь.
 
  • Like
Реакции: trimba и X-Quality

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)