Komplete Kontrol S-Series Keyboards (3 онлайн)

others

New Member
15 Апр 2013
17
1
3
48
Прямо в КК это не сделать,но можно,например, в любой DAW.Из вашего вопроса не совсем понятно что вам нужно
Вот пример в Studio One
да про DAW-то понятно
речь же про контроллер конкретный (S49 MkII) и его сила-то в том, что на экран компьютера вообще не смотришь и управляешь всем исключительно с него
логикой я понимаю, что при его помощи это сделать невозможно
но вдруг
 
Последнее редактирование:

vicle

Well-Known Member
6 Ноя 2004
3.672
2.074
113
56
С.Петербург
Посетить сайт
  • Like
Реакции: noshyn и Elle

others

New Member
15 Апр 2013
17
1
3
48
За неделю пользования клавой (речь про MK II) накопилось вопросов
Возможно все ответы есть в инструкции, но мой английский не настолько хорош, чтобы разобраться.
1. Практически ни фига ни в одном инструменте не работает ни колесо модуляции, ни вот эта полоса красивая с огоньками в нижнем левом углу. Может можно как-то назначать?
2. Нереально крутая интеграция с софтом Maschine 2, но чуть поковыряв эту прогу стало понятно, что это не для нас. Можно ли так же для Logic? Ну или хотя бы назначить эти кнопки слева от дисплея, которые недоступны
3. А где кнопка Tap Tempo?
4. Как сохранять и вызывать инструмент со своими настройками и набором навешанных эффектов? Можно ли вообще это сделать?
5. Кто-нибудь хочет поменять 61 на 49, с моей доплатой. Может кому-то не надо столько клавиш, а мне пригодится.
 

vicle

Well-Known Member
6 Ноя 2004
3.672
2.074
113
56
С.Петербург
Посетить сайт
1 в KK настроить и сохранить темплейт
2 в Logic полная интеграция
3 на сайте NI есть картнки для особо ленивых для известных DAW
4 сохранить и вызывать в user
 
  • Like
Реакции: others

kinik2

Member
17 Фев 2018
60
43
18
34
Это правда,что можно юзать
KOMPLETE KONTROL

автономно (без компа)?
А софт то исчезает в этот момент?
Или внутри железки есть какой то ssd?
 
6 Ноя 2018
31
2
8
46

artexx19

Well-Known Member
28 Июн 2019
1.181
771
113
По форуму поищите. Информация есть. А так, надо брать :)
 

Skipper

Well-Known Member
16 Авг 2012
1.722
2.664
113
Sydney
www.nautilusaustralia.com.au
Кто под скажет хочу вот такую красоту себе прикупить https://market.yandex.ru/product--midi-klaviatura-native-instruments-komplete-kontrol-s61-mkii/1950313522?track=product_card_also-viewed&cpa=0 кто что то об этом инструменте знает если да то отпишитесь пожалуйста не хотелось в слепую брать.
У меня такая. Я бы посоветовал сначала пощупать. Механика какая то не очень приятная, привыкать надо. А так всё на уровне, в том числе много софта "в пакете".
У меня ещё есть Roland A800 pro, она мне больше нравится, именно играть.
 

artexx19

Well-Known Member
28 Июн 2019
1.181
771
113
или все таки вот такую балалайку в принципе можно взять для студии для дома
Yamaha modx 6
А чего в ней такого интересного? Звучание? Ну не знаю... Клавиатура в ней так себе.
Если много софта заточенного под NKS, то MODX только как обычный контроллер.
 
6 Ноя 2018
31
2
8
46
Вот досада определится прям не могу вообще нужно для дома для студийной работы , как то так а денег есть как и нату и на другую хотелось бы рациональна как то ресурсы распределять. А что гуру молчат ну те лица которые в индустрии 10 ивыше лет что они могут прокомментировать на это, очень хотелось услышать мнение профи.
 

artexx19

Well-Known Member
28 Июн 2019
1.181
771
113
Не гуру, но если рассмотреть такой вариант, MODX 6 и Komplete Kontrol A-61.
 

artexx19

Well-Known Member
28 Июн 2019
1.181
771
113
@Евгений Гусихин, повторюсь, если у вас очень много инструментов поддерживающих стандарт NKS, то нак.й вам этот MODX. Да и если не поддерживающих. Но в любом случае, это ИМХО ;)
 

dr-music

Well-Known Member
8 Апр 2007
2.615
5.602
113
Moscow
Скажите тогда что лучше взять для меня принципиально
Одно — синтезатор, другое — контроллер. Как кто-то может помочь Вам сделать выбор? Качество клавиатуры тут дело десятое.

Если Вам включить и сразу играть (в том числе и прежде всего без компьютера), то Ямаха. Если управлять виртуальными инструментами, то KK (без компьютера KK — примитивный MIDI-контроллер без единого звука на борту).
Почитайте всё же, как уже подсказывали, про NKS-формат — что это, зачем придумано и как этим пользоваться. Это основная фишка KK. Только после этого и выбирайте.
 
  • Like
Реакции: Skipper
6 Ноя 2018
31
2
8
46
Ой спасибо мил человек, вот походу единственный профи на форуме а остальные чего то не откликнулись ну да ладно . Я хотел посоветоваться с Вами если бы смогли мой альбом послушать и Вам стало все сразу ясно что мне надо если не сложно скиньте Вашу почту а я Вам сие свои произведения скину если Вы меня хоть как то поддерживаете, спасибо Вам большое. А нет , могу сотик скинуть можем переговорить и в контакте если Вы не против . Я там есть.
 

dr-music

Well-Known Member
8 Апр 2007
2.615
5.602
113
Moscow
если бы смогли мой альбом послушать
Не смог (заходил на ВК). Я с другой музыкальной планеты и по поводу Вашего творчества сказать ничего не смогу. Совсем.

Вопрос, на самом деле, технический. Если Вы уже пользуетесь виртуальными инструментами, испытываете неудобство в управлении ими, а большинство из них NKS-совместимо (совместимы все продукты Native Instruments и вот из этого неполного списка) — пробуйте KK. Если Вы виртуальными инструментами еще не пользуетесь или они NKS-несовместимы, то тратить деньги на KK рано. KK не имеет отношения к звуку, KK только про удобство управления.

Про Ямаху не знаю ничего, вне круга моих интересов.
 
  • Like
Реакции: noshyn и Skipper
6 Ноя 2018
31
2
8
46
Это все есть ,этим всем пользуюсь, и очень рад за качество этих библиотек. А вот на чем играть нету пока свой mz x 500 я продал вот хочу что то по лучше.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.782
113
58
Москва
@Евгений Гусихин, Вы б ник собеседника, которому предназначается реплика, все-таки вставляли бы в ответ. И вежливо, и оповещения проскакивают.
 

Skipper

Well-Known Member
16 Авг 2012
1.722
2.664
113
Sydney
www.nautilusaustralia.com.au
Одно — синтезатор, другое — контроллер. Как кто-то может помочь Вам сделать выбор? Качество клавиатуры тут дело десятое.

Если Вам включить и сразу играть (в том числе и прежде всего без компьютера), то Ямаха. Если управлять виртуальными инструментами, то KK (без компьютера KK — примитивный MIDI-контроллер без единого звука на борту).
Почитайте всё же, как уже подсказывали, про NKS-формат — что это, зачем придумано и как этим пользоваться. Это основная фишка KK. Только после этого и выбирайте.
Я думал ТС хотя бы мануалы то уже посмотрел..., ан нет :D
 
  • Like
Реакции: artexx19 и dr-music
6 Ноя 2018
31
2
8
46
Остановился пока на этом а там видно будет это
Native Instruments KOMPLETE Kontrol S61 MK2
или
ARTURIA KeyLab mkII 61 Black
ну и это без вариантов , очень охота качества да и солидных библиотек в придачу .
 

artexx19

Well-Known Member
28 Июн 2019
1.181
771
113
Остановился пока на этом а там видно будет это
Native Instruments KOMPLETE Kontrol S61 MK2
или
ARTURIA KeyLab mkII 61 Black
ну и это без вариантов , очень охота качества да и солидных библиотек в придачу .
Первое-верхнее и точка. Погуглите :D
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)