Хорошие фильмы (2 онлайн)

TwinPix

Member
14 Окт 2017
52
9
8
31
Да многие сериалы делают качественно, лучше растягивать на подольше, чем все и сразу выложить
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.373
113
64
Chisinau, Moldova
Да многие сериалы делают качественно, лучше растягивать на подольше, чем все и сразу выложить
По сути есть фильмы разбитые на несколько частей и есть сериалы. Для потребителя вроде одно и то же, но по сути это разные жанры. Если материала много и хочется все показать по максимуму, а получается часов 10, то что делать? Можно выбросить все вторичное и зажать в полтора часа... это далеко не всегда хорошо, особенно если это экранизация. Тогда есть смысл разбить фильм на несколько частей. Фильм это законченное и продуманное произведение исскуства, с конкретным завершением, дже если он разбит на части.

А сериал это совсем иное. Там отталкиваются от идеи, иногда умной и многообещающей, а иногда и не очень, пишут сценарий на один-два-три эпизода, а потом идет импровизация, т.е. это не законченная мысль, а просто заполнение экранного времени на ТВ. Конечно и сериалы бывает создают талантливые люди и есть неплохие работы, но сериал может забрести куда-нибудь в дебри и так оттуда не выбраться и идея разрешения которой ждешь, так и не выберется не свет, а может ее и не было, просто показалось...
 
  • Like
Реакции: TwinPix, SergM/S и itzh

слепой гонщик

Well-Known Member
23 Мар 2011
988
340
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Сериал - это не просто фильм, который решили не ужимать в полтора часа. Тут немного другой подход. Сериал - это спутник, приятель, позволяющий скрасить трудовые будни. Как собака, кот или аквариум с рыбками дома. У него может не быть такой художественной силы, как у фильма, но это frendly-присутствие, оказывается, очень важно для рядового зрителя, погруженного в собственные житейские проблемы. Вот откуда, по-моему, у сериалов такая популярность.
[DOUBLEPOST=1525190396][/DOUBLEPOST]Ах да, по теме - два фантастических сейчас смотрю, новые сезоны начались - Пространство (Expanse) и Сотня (The 100). Ну и Легион, в котором во втором сезоне режиссер с травы явно перешел на грибы.
 

Nival

Well-Known Member
8 Ноя 2011
631
317
63
Тихое место... сплошной фейспалм... крайне не рекомендую смотреть всем кто не прогуливал физику в школе, особенно людям работающим со звуком)))
 

Светуся

New Member
30 Апр 2018
14
31
3
29
Вчера посмотрела Убийство в восточном экспрессе 2017 года, вкусный такой фильм, снят довольно хорошо, столько известных актеров. Мне очень понравился. Все-таки фильмы снятые по книгам по-особому смотрятся. Сейчас часто смотрю фильмы онлайн, нашла хороший ресурс Киновау kinovau.com, много новинок, все в хорошем качестве.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Acort и digisystem

Acort

Well-Known Member
7 Апр 2010
1.861
1.977
113
60
планета The мля
Начал смотреть "За гранью" - не пошел :confused: На второй серии поймал себя на мысли, что смотрю "Рен ТВ".

Досмотрел "Декстера" - полный восторг! Умный и очень человечный (несмотря на хобби главного героя) сериал.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.373
113
64
Chisinau, Moldova
Убийство в восточном экспрессе 2017 года
Не зашёл мне. Вообще.
Далеко не лучшая экранизация...да и какой смысл экранизировать опять то что все уже наизусть знают... ? Никакого суспанса не осталось...
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.206
5.419
113
Севера
@sunet, она не просто не лучшая, она какая-то... пустая, пустопорожняя - как овсяные хлопья, поданные без ягод и мёда. И эдакая мармелаааадная картина - до тошноты. При этом я не помню, кто там что, кого и как... Но не осилил.
 
  • Like
Реакции: Elle и H-ron

Gary

Well-Known Member
4 Окт 2009
589
458
63
Россия
Сериал - это спутник, приятель, позволяющий скрасить трудовые будни. Как собака, кот или аквариум с рыбками дома. У него может не быть такой художественной силы, как у фильма, но это frendly-присутствие, оказывается, очень важно для рядового зрителя, погруженного в собственные житейские проблемы. Вот откуда, по-моему, у сериалов такая популярность.
Да, и из этой ниши сериалы все сильнее вытесняются видео блогерами, наряду с онлайн играми, которые уже давно отвоевывают свободное время людей у кино в целом.
 

TwinPix

Member
14 Окт 2017
52
9
8
31

На удивление, очень не плохой фильм оказался с психологическим уклоном, атмосферный и цепляющий. Понравился, хорошая новинка
 
Последнее редактирование:

Lunaxod

Active Member
13 Янв 2006
236
81
28
Последние два фильма Алехандро Ходоровски очень понравились, даже не верю что в таком возрасте можно снимать такое мощное кино.
 

TwinPix

Member
14 Окт 2017
52
9
8
31
Довелось увидеть Первому игроку приготовиться, очень не плохо. как технически, так и сюжетно. Мне понравилось, стоящая фантастика
 
  • Like
Реакции: itzh

Al Soloviev

Well-Known Member
18 Июн 2008
1.244
902
113
Вот только с премьеры "Лета". Такой нежный, смешной фильм, чувства, которые словами сложно передать. Вроде перекликается с "Довлатовым", но ощущение противоположные - удивляешься насколько Серебренников талантливый. Есть что-то по хорошему анекдотическое, ироничное как в историях про Чапаева, Петьку и Анку... Никаких лозунгов, протестов, при этом фильм антибыдлячий.
Звук кстати хороший.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: mitinglas

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.003
2.759
113
45
Одесса
Посмотрел вчера Дедпул (первую часть), вторую новую еще не смотрел... так хочу сказать по поводу первой: смотрел в переводе "кубиков" . Я их конечно люблю, весело переводят. Но тут.... -Мат на мате! Ну с самого начала было вроде ржачно, да. Но потом же весь фильм пошел сплошной грязный мат! Ну это уже реально перебор! Зачем так? Ну противно уже. В целом фильмом не особо впечатлен... -видимо он расчитан на более молодое поколение, и для них эта вся грязь росчитана. Но мне кажется так нельзя, и надо с этим чтото делать. А что мы можем? А ничего! Они там сами себе переводят и кормят этим молодежь... Хотя если подумать сообща то можем и мы что-то с этим сделать -хотя бы попытаться... -просто выразить свои мысли массово по поводу их озвучки и все! -пусть одумываются! ну взрослые же люди там! Хотя зачем я это все пишу? хз -просто высказал свое возмущение. Я конечно люблю чуть-чуть мата в фильмах -но когда оно сказано изредка и в тему! но вот так сплошняком.... -это раз.
Теперь второй момент. -смотрю Мир дикого запада -второй сезон. -думал по началу тоже от кубиков -нифига! -не катит. Только от Амедиа. -ну на крайняк Алексфильм. -но Амедиа лучше. -Лостфильм -тоже не зашел. А так фильм годный! Повторюсь -первый сезон был просто восхитительный и с очень серьезным и глубоким смыслом! -есть над чем задуматься для людей МЫСЛЯЩИХ!)
 

EVPO

Well-Known Member
15 Янв 2010
1.262
1.382
113
Москва
evpo-music.com
Они там сами себе переводят и кормят этим молодежь...
но вот так сплошняком....
Вы, видимо, Фараона ещё не слышали или Фейса) Молодёжь привыкшая, им норм. С ребенком когда гуляю, то 8-9 летние дети порой отборным матом разговаривают на площадке (и девочки и мальчики). Так что всё ок. Это для вас уже дико, например)
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
смотрел в переводе "кубиков"
можно послушать такой перевод?)

А я советую посмотреть фильм с одним актёром, Райаном Рейнольдсом, «Погребенный заживо» (2010).
Всё действие фильма происходит в очень тесном "помещении" и практически каждый момент держит в напряжении.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)