Профессиональные мониторы от DMAX Audio. (8 онлайн)

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
@Dmitry Stepin, ай маладец
- харашо сказал, правильно и с уважением - не какой-то там шит-контроль, а доп! Это совсем разные вещи ))
Кстати, старики говорят, что некоторые мониторы делали изначально из дерева самшит, которое савсем не падхадило для монитор - отсюда и пошло выражение some shit.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113
я по картинкам и видео понял, динамик у суперкубиков в корпус не врезан / не утоплен?
 
Последнее редактирование:

mishker

Member
28 Дек 2008
138
19
18
У Эндивакса обзор получился каким-то не живым, поддельные эмоции чтоли... ну возможно все эмоции вышли при первом прослушивании и на дублях. Ждём обзор Ильи
@Andrew_S., можно уточнить, функция кэшбэка ведь у вас есть? Это я так, для подстраховки
 
  • Like
Реакции: Dudo Music

Vet

Active Member
13 Окт 2009
104
115
43
Очень давно хочу SCP (+sub). Как только закончу с ремонтом и переездом, встану в очередь ;) Спасибо DMAX за вашу, не побоюсь этого слова, миссию!
[DOUBLEPOST=1527064109][/DOUBLEPOST]И, учитывая, что вышел-таки стрим от Вакса, в очереди придётся долго постоять...:))) Желаю вам тонну заказов (не в ущерб качеству, естественно).
 
  • Like
Реакции: mishker

MrSoloDolo

Member
1 Авг 2017
54
4
8
32
@M Clis, В этом их смысл, как и у ауратонов, а dmax получается выдаёт какой то супер качественный звук с ультраверхом?
 
Последнее редактирование:

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
А если серьезно, то идеология разная.
Именно. И дело даже не в частотном диапазоне.
Ауратоны - имитация бытовых условий прослушивания в ТЕ давние времена, когда они создавались, Суперкубики - профессиональное средство контроля. Хотя и от "чисто прослушивания" через них можно получить удовольствие )) Я так думаю )))

SCP пока не обладаю, :( но с шириками, хоть и не корректированными, общаюсь издавна и до сих пор.
 
  • Like
Реакции: Michael Krivicky и Alex_HS

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.055
1.808
113
Хотя и от "чисто прослушивания" через них можно получить удовольствие )) Я так думаю )))
Ну честно говоря сложно в них эстетическое наслаждение музыкой получить, это скорее к каим нибудь адамам АХ серии, в кубах только очень качественно сведенные вещи можно послушать, можно сказать топовые миксы, проходные слушать просто неприятно порой, весь кал как на ладони.
Плюс необходимость точно позиционировать голову во время прослушивания из за их "узконаправленности" тоже не в плюс простому прослушиванию...
Не для того они, лучше по назначению всётаки...
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
в кубах только очень качественно сведенные вещи можно послушать
Ну, и в чем тут противоречие? Кто не дает слушать хорошие миксы вместо "проходного кала"? )))
А насчет узкого sweet spot - КМК и прослушивание музыки тоже может быть делом серьезным. Сел слушать - не ерзай, не отвлекайся. ))
Если же охота быть все время в sweet spot - тогда наушники... 100% cредство )))
 

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.002
1.476
113
А можно хотя бы ориентировочные размеры этой свит спот?
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.055
1.808
113
Ну, и в чем тут противоречие? Кто не дает слушать хорошие миксы вместо "проходного кала"? )))
Ну прежде всего в том, что реально хороших миксов - их немного совсем,а в "охотку" слушаешь как правило из за материала. Как-то так. Да и хорошие миксы для послушать как правило в жбл включаю, те более благозвучны.
Те же 81 гораздо предпочтительнее для прослушивания нежели кубики.
Ну это так, мое мнение. Может тебе понравится.
Всё-таки нейтральность иногда утомляет. Особенно когда с ней работаешь много, послушать уже хочется на чем нибудь "красящем"))
 
  • Like
Реакции: Kuskov и Ivan_k26

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.425
7.249
113
Братислава
15 градусов - это в обе стороны от оси?
Или всего?
я специально не замерял. на базе 1м, можно головой двигать в пределах 20-30см.

-- А что, ставить рассеивающую линзу - никому не охота?
линза иже как и рупор добавляет к звуку дополнительные отражения (от стенок), что не есть хорошо для контроля. + достаточно быстро привыкаешь сидеть смирно и не елозить попой по табуретке. :)
 

Kayumov

Active Member
16 Янв 2013
122
42
28
Москва
www.mediagrad.ru
Пользуюсь уже несколько месяцев - полет нормальный ) Поле работы дейтсительно несколько узкое, заметно сразу, я работаю в спальне, жена чуть сдвинула правый монитор и уже не тот звук. Пришлось даже с рулеткой поработать, выставить метки на столе по центру рабочего пространства, и на полу как стоят стойки если вдруг сдвинутся, четко вывести градусы поворота, но оно того стоит ) Саб так же себя оправдывает.

У меня от монитора до уха выходит около 1.30 м.

monitors.jpg
producer.jpg
 

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.425
7.249
113
Братислава
психоакустика считает, что мы можем определить "на слух" (с закрытыми глазами) положение звука в пространстве и предположить, какое вокруг нас акустическое окружение при помощи анализа структуры ранних отражений. поэтому возможен такой обман слуха под названием "стерео", где кучу реальных источников звука заменяют всего двумя (L и R), но при выполнении определенных условий (колонки и слушатель находится по углам равностороннего треугольника) возникает иллюзия, что мы слышим кучу источников звука, которые находятся в разных местах в пространстве перед нами. и звук идет не "из колонок", а располагается где то между ними.

само собой, чтобы реально услышать эти "виртуальные стереообразы" нужно иметь еще и колонки которые бы в идеале вообще не крутили фазу, так как кручение фазы по сути - нарушение временной структуры ранних отражений и мозг начинает "непонимать" что это это за фигня. в результате ты слышишь "плоскую картинку" или вообще "звук идет из динамиков". кубики крутят фазу очень мало, но чтобы они раскрыли весь свой потенциал, надо достаточно четко "соблюдать геометрию". как минимум расстояние от слушателя до левой и правой колонки должно быть одинаково, а с учетом узкой диаграммы направленности по ВЧ ось динамика должна быть точно направлена на слушателя. выход из зоны прослушивания и вся картинка "разваливается". это - определенная плата за точность.

кубики можно классифицировать исключительно как "ближнее поле индивидуального пользования". тот кто сидит рядом слышит совсем не то.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
тот кто сидит рядом слышит совсем не то.
Ну, это касается не только кубиков :) "Царское" место, истинная sweet spot, в контрольной комнате ОДНА.

И краткое отступление/дополнение: фазовая "точность" АС крайне важна, поскольку в области от 300 до 1000Гц именно по фазовому фактору мозг определяет локализацию источника.

Теперь об угловых показателях: человек различает смещение источника звука по горизонтали на 3%; при этом первичная оценка направления может быть неточной в пределах 12% (у простых смертных )))

Так что вертеть головой не стоит )) Особенно если прослушивание - не просто удовольствие, а работа. :)
 

Kayumov

Active Member
16 Янв 2013
122
42
28
Москва
www.mediagrad.ru
Кстати, кубики можно не только как ланцет использовать, но и как щит контроль. Для этого я периодически встаю размять ноги и пройтись по комнате )
 
14 Июн 2018
1
0
1
38
Кубики, как говорят, отрабатывают весь рабочий диапазон и на низких громкостях, можно работать. А как в этом плане с 81-ыми? На тихой громкости всё слышно хорошо? Или существенно хуже чем на кубиках?
 
Последнее редактирование:

Dj Den

Member
28 Май 2008
65
10
8
Приветствую всех камрадов! Скажите пожалуйста, кто работает в связке кубики + саб, хватит ли мне такого сетапа в качестве единственного контроля? Всем процессом занимаюсь сам, обычная жилая небольшая комната, чуть заглушена панелями из ЭхоКора. Работаю в хаус музыке. Заранее благодарен за помощь.
 
  • Like
Реакции: LeDelire

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 8)