Steinberg Cubase 8 : Фичи, баги, лаги, решение проблем. (2 онлайн)

kavaradossi

Active Member
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
654
Почему в variAudio при таскании клипа у меня не слышно звука? Acoustic Feedback кнопочко активна, где еще искать причину?
 

kavaradossi

Active Member
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
654
@Dmytro_ua, покрутил - не получилось. Я этой штукой еще не пользуюсь. Что надо конкретно сделать?
 

Kostya

Junior Member
Регистрация
7 Окт 2006
Сообщения
4.296
Чего-то потерял, где указываются пути к папкам с VST? Буду благодарен.
 
Последнее редактирование:

Vosk

Moodиратыр
Регистрация
14 Ноя 2003
Сообщения
20.077
Devices > Plugins Manager - и звёздочку внизу нажми.
 
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
1.604
direct monitoring засвечен в настройках это его звуковая не поддерживает?
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
Регистрация
20 Окт 2006
Сообщения
2.931
Ребят, то ли лыжи, то ли я)))
Я в ступоре. Есть аудиотрек. Делаем посыл с него на fx-канал. Аудиотрек и fx-канал отправляем в созданный групповой канал. На fx- канале исчезает выход, то есть выбрать, чтобы он был послан в одну группу с аудиотреком возможности нет. Это ж какая-то настройка? Я настолько часто пользовался данной схемой, что никогда не задумывался как оно работает. Но сейчас оно не работает.
 
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
1.604
Ребят, то ли лыжи, то ли я)))
Я в ступоре. Есть аудиотрек. Делаем посыл с него на fx-канал. Аудиотрек и fx-канал отправляем в созданный групповой канал. На fx- канале исчезает выход, то есть выбрать, чтобы он был послан в одну группу с аудиотреком возможности нет. Это ж какая-то настройка? Я настолько часто пользовался данной схемой, что никогда не задумывался как оно работает. Но сейчас оно не работает.
ты про это
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
Регистрация
20 Окт 2006
Сообщения
2.931
@Ivan_IGroK, если с канала OGBK144 есть посыл на FX 1, то именно про это. Вчера в чистом проекте попробовал сделать- нифига, сбрасывается на FX-канале в роутинге выход и все тут((.
 

slasta

Well-Known Member
Регистрация
3 Фев 2005
Сообщения
657
@Scarlatino, да нет, ничего не сбрасывается, всё устанавливается как пожелаешь (Cub 8.0.10)
 
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
1.604
@Ivan_IGroK, если с канала OGBK144 есть посыл на FX 1, то именно про это. Вчера в чистом проекте попробовал сделать- нифига, сбрасывается на FX-канале в роутинге выход и все тут((.
файл default.xml вытащить пробывал ?может где настройки перекрутил?
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
Регистрация
20 Окт 2006
Сообщения
2.931
@slasta, нашел, извините за кипешь. Действительно, косвенно дело в настройках. Есть такая галочка, типа, назначать сенды на фх треки для создаваемых каналов. С одной стороны удобно, но есть закавыка, при создании групп на них тоже назначаются сенды на все существующие каналы эффектов. Естественно, после этого нельзя послать эффект на группу, с которой же направлен сенд на этот эффект, петля. Позор на мою неседую голову)) вопрос достоен другого топика. Сорри.
 

djradik

New Member
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
3
Хай пипл! Купил Кубик 8! Подскажите, почему он не видит Nexus и Sylenth? Я вообще так понимаю он плагины vst 1 не видет? Или что-то для этого нужно сделать? Заранее спасибо!
 
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
1.604
Хай пипл! Купил Кубик 8! Подскажите, почему он не видит Nexus и Sylenth? Я вообще так понимаю он плагины vst 1 не видет? Или что-то для этого нужно сделать? Заранее спасибо!
всё видит правда он у меня настройки с семерки взял , посмотри настройки в меню сверху device> plug-in Information и plug-in Manager
 

msstudio74

Сергей дедМОРОЗов
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
789
Хай пипл! Купил Кубик 8! Подскажите, почему он не видит Nexus и Sylenth? Я вообще так понимаю он плагины vst 1 не видет? Или что-то для этого нужно сделать? Заранее спасибо!
А всё остальное видит? Или у Вас только эти 2 VSTi присутствуют?
В plug-in Manager есть шестерёнка, там путь к папкам с VST и VSTi указали???
 

PS+

тут я, зайко, тут...
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
597
да там, скорее всего, просто неактивны эти плаги. в настройках плагин-менеджера их можно активировать. у меня тоже несколько таких плагинов набралось, поначалу не понял, почему их нет в F11. потом нашёл. сразу все активировал, вроде, не помню точно. но заработали, как обычно. непонятно, почему сразу не были активны. у одного знакомого другие были неактивны... как-то рандомно они таковыми Кубом выбираются))
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
Регистрация
12 Янв 2004
Сообщения
15.456
Риторический вопрос: а есть хоть какая-нибудь надежда, что когда-нибудь автоматизация кубейса начнет работать одинаково при _любом_ асиобуфере? Или это навсегда так, что точно она работает только при 32-х семплах?

Лучик надежды светит со стороны асиогарда - его собственная задержка никак не влияет на точность автоматизации.

p.s. Если кому-то нужна точная автоматизация :), то скидывать миксдаун нужно с минимальной доступной задержкой вашего асиодрайвера.
 

swelll

Member
Регистрация
12 Янв 2003
Сообщения
81
Есть ли возможность в миди нотах выделить ноты по долям? Например только сильные доли, или первую и третью в каждом такте. Вроде в Logical Editor это можно настроить. Но как?
 

Hotlavaman

Member
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
57
Хай пипл! Купил Кубик 8! Подскажите, почему он не видит Nexus и Sylenth? Я вообще так понимаю он плагины vst 1 не видет? Или что-то для этого нужно сделать? Заранее спасибо!
У меня такая же беда. Покопавшись, нашел и Нексус и Сайленс в категории... fx. Т.е. типа в инсерт можно воткнуть, а как виртуальный инструмент выбрать нельзя.
 

PS+

тут я, зайко, тут...
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
597
@Hotlavaman,
да там, скорее всего, просто неактивны эти плаги. в настройках плагин-менеджера их можно активировать. у меня тоже несколько таких плагинов набралось, поначалу не понял, почему их нет в F11. потом нашёл. сразу все активировал, вроде, не помню точно. но заработали, как обычно. непонятно, почему сразу не были активны. у одного знакомого другие были неактивны... как-то рандомно они таковыми Кубом выбираются))
Для примера:
 

Hotlavaman

Member
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
57
Да нет, они, скорее всего, по какой-то неведомой причине, попали в раздел VST Effects, вместо того, чтобы попасть в VST Instruments. С ними все нормально, они активны, только какого они делают не в том разделе?!
 

IMIUT

Well-Known Member
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
512
Всем привет. У меня перестали загружаться проекты после двух дней работы. Новые создаются, а старые перестали открываться. Win 8.1 Cubase 8.0.10 x 64. Что с этим делать подскажите пожалуйста?
 

Вложения

Vosk

Moodиратыр
Регистрация
14 Ноя 2003
Сообщения
20.077
Что с этим делать подскажите пожалуйста?
переместить папку с вст-плагинами на рабочий стол и запустить кубэйс, при открытии проекта он скажет каких плагинов не нашёл, этот список надо экспортировать на рабочий, затем по нему выискивать плагин что валит кубэйс - вернуть вст папку на место, кроме тех плагинов что под подозрением, и по-одному их добавлять, пока на искомом плагине куб вновь не закроется с ошибкой.. Только так :)
 

kolyan

Member
Регистрация
22 Май 2007
Сообщения
34
Приветствую! Посмотрев видео с Дейвом Пенсадо, мне понравился его эффект feedback delay. Видео по ссылочке на ютюбе В видео он это реализовывал в Protools, ну а у меня Cubase 8.
Главная загвоздка состоит в том что Cubase не позволяет создать фидбэк маршрутизацию. Я не могу отправить Delay L на Delay R когда уже Delay R отправлен на Delay L. Не подскажите как это можно реализовать? Или в 8 кубике не такой возможности?
feedback delay.png

[DOUBLEPOST=1428323044,1428322310][/DOUBLEPOST]
Всем привет. У меня перестали загружаться проекты после двух дней работы. Новые создаются, а старые перестали открываться. Win 8.1 Cubase 8.0.10 x 64. Что с этим делать подскажите пожалуйста?
У меня это произошло в виду какой то не стыковки с плагинами waves. Создается некое не перевариваемое событие, что Cubase заносит их в какую то игнор библиотеку. Для решения проблемы в моем случае понадобилось найти определенную строку в реестре которая содержала параметр IgnoreFreeLibrary. А конкретно у меня эта стока выглядела так C:\Program Files\Steinberg\Cubase 8\\Cubase8.exe | $~ IdnoreFreeLibrary<WaveShell-VST3 9.2_x64.vst3> . Полностью удаляем эту строку, и можно запускать проект. =)
 
Регистрация
7 Мар 2009
Сообщения
38
Коллеги, я не могу решить одну дурацкую мелочь. Сначала терпел это в 7-м кубе, теперь обновился до 8-го и тут то же самое. Сказка называется Variaudio и вертикальный зум. Захожу в аудиоивент, просчитываю ноты и на огромном мониторе выпрыгивают ноты толщиной в 10 пикселов. И каждый раз приходится тянуть мышь в правый нижний угол и раздвигать масштаб.

На офсайте штейнберга даже нашёл такую же тему, где человеку посоветовали использовать Workspaces - я попробовал, но то ли не разобрался, то ли это опять не то.

Прошу помочь.
В идеале хочу, чтобы кубейс запомнил нужный мне масштаб и всегда использовал только его, либо хотя бы чтобы нужный масштаб можно было призвать хоткеем.
 

Torios

Active Member
Регистрация
12 Апр 2006
Сообщения
170
@kolyan, не изобретайте велосипед! Просто найдите плагин U-HE MFM (more feeback mashine) Там возможности раз в 500 эдак покруче и при минимальном затрате времени!
 
Последнее редактирование:

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
7.158
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Torios, я думаю, что это не изобретание велосипеда, а попытка разобраться в природе эффектов.
@kolyan, сейчас попробую воспроизвести, отпишусь.
 

Torios

Active Member
Регистрация
12 Апр 2006
Сообщения
170
Просто дядька на видео пошёл "крысиными ходами", усложняя и без того нелёгкую жисть...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Сверху Снизу