Steinberg Cubase 8 : Фичи, баги, лаги, решение проблем. (2 онлайн)

kolyan

Member
22 Май 2007
34
6
8
u-he More Feedback Machine интересный вариант, но как сказал TonyAlien, бы о бы очень интересно разобраться в самой сути этакой закольцованной маршрутизации) Быть может это умеет делать какой другой хост, но к сожалению ничего кроме 8го кубика под рукой нет)
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Torios, дядька на видео совсем не дурак. Просто большинство из насп ользуются сложными девайсами, софтом, etc., совершенно при этом не понимая, как это работает. Отсюда и непонимание многих вещей. Чем лучше мы понимаем свой инструментарий, тем лучше мы можем с ним работать.
 

Shwily

Well-Known Member
у меня железки RME Hdsp 9632 и KORG m50 пристёгнут по USB
режу с самого появления на маленькие кусочки, по такту, тоесть на фразы. Я заметил сразу, что VA тормозит с большими кусками. Но тут весь DAW падает. (((
например, когда я тяну по времени сегмент. Или без вариаудио выделяю штук 4 сегмента и растягиваю их по времени.
 

Hotlavaman

Member
5 Сен 2008
57
10
8
@djradik
Это косяк jbridge. Нужно переименовать пробридженные файлы из .32.dll/64.dll/.32.txt/64.txt в .dll/.txt и пересканировать папку с плагинами заново.
 

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.461
550
113
54
Germany/Kasachstan
[HIDE-REPLY]Это косяк jbridge.[/HIDE-REPLY]
Последнее время пользуюсь встроенным в Cubase, вообще никаких проблем.Все 32х битные инструменты работают исключительно.
А вот с купленным jbridge были проблемы и частые падения Cubase.
 
  • Like
Реакции: Hotlavaman

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
А вот с купленным jbridge были проблемы и частые падения Cubase.
В последней бета-версии jbridge(1,72b) поправлены неполадки с 8 Кубом, как обычно, для получения версии надо отправить эл. письмо на почту разработчика, пока с этой версией проблем не видел (работает мирослав и Hypersonic 2):
jBridge 1.72b ( changes from v1.65c):

- Several minor crash / bug fixes.
- experimental audioMasterSetTime implementation.
- experimental speed improvements in some IPC structures.
- fixed an issue where bridging files would not be loaded when using Band In A Box.
- compatibility fixes for Cubase 8.
- fixed "error saving settings file" problem that could happen with some system's character encoding.
 
  • Like
Реакции: Hotlavaman

Vadim T.

Well-Known Member
9 Июн 2006
886
311
63
63
Germany
У меня не наблюдается падений Cubase ни с штатным jbridge, ни с купленным.
На сайте Штайнов была рекомендация переместить все 32 битные плагины в отдельную новую папку, созданную рядом с папкой VST Plug и названную по другому, например VST Plug-ins (bridged) и вновь просканировать. Что я и сделал. После это всё фунциклирует как в аптеке.
Вот ссылка - https://www.steinberg.net/nc/en/support/knowledgebase_new/show_details/kb_show/instructions-on-how-to-organise-32-and-64-bit-plug-ins-separately.html?tx_p77sbknowledgebase_pi1[o_system]=2&tx_p77sbknowledgebase_pi1[productfamily]=2&tx_p77sbknowledgebase_pi1[product]=en/support/knowledgebase_new.html
 
Последнее редактирование:

Alex B@ss

Well-Known Member
16 Сен 2008
1.552
908
113
40
Оренбург
www.bassrecords.ru
мужики спасайте!!!!!
куда стучать, кого из производителей бить??? работа стоит и сроки как всегда поджимают :((((((

куб 8.0.10 x64
vienna enseble pro 5 (5.4.13682)
в проекте сервер веновский - 32-битный, заведен соответственно в куб
при миксдауне проекта с вепрем Кубик крешится "в мертвую".
render in place не дает сделать - та же самая фигня...
выкидывает вот такую ошибку и умирает....
 

Вложения

Alex B@ss

Well-Known Member
16 Сен 2008
1.552
908
113
40
Оренбург
www.bassrecords.ru
@Dmitry Stepin, С П А С И Б И Щ Е, мил человек!!!!! помогло))))
вон оно че... асио гард значит падла....

а штайни - суки... слов просто нет... даже не нашел у них куда в поддержку писать и файл ошибки их долбаный отсылать - кидает меня на какую-то ямаху московскую - мол тут и рассказывай...

помню с NI Battery была трабла, так найтив инструментс быстро по форме все приняли и ответили через день с полным описанием алгоритма что и как и где.. а тут...... тьфу, зараза.
 

Vadim T.

Well-Known Member
9 Июн 2006
886
311
63
63
Germany
а штайни - суки... слов просто нет... даже не нашел у них куда в поддержку писать и файл ошибки их долбаный отсылать - кидает меня на какую-то ямаху московскую - мол тут и рассказывай...
Странно...... Там же есть Contact support. И Email support есть, и Phone support (правда по телефону только по Европе и Канаде). На мой вопрос ответили в течении 15 минут. Впрочем, очень может быть срабатывает IP привязанный к месту "дислокации" (или как это называется?), вот и отсылается на эту Ямаху московскую, как на их представителя на территории России.
Хотя..... всё равно странно, по Email support должны принять "заявку".
 

Vadim T.

Well-Known Member
9 Июн 2006
886
311
63
63
Germany
@Vadim T., может я не там искал конечно
http://www.steinberg.net/en/support/support_world.html

вот сюда ткнул: For phone and email support, please contact our distributor in your country directly.
и далее по названию страны....
Всё правильно, для поддержки по телефону и по электронной почте вас попросили связаться с дистрибюторами в вашей стране. А это, судя по всему, и есть московская фирма Ямаха.
Я же говорю с немцами. Вот здесь - https://www.steinberg.net/en/support/support_contact.html
Есть ещё Knowledge Base (так называемая "База знаний") - https://www.steinberg.net/en/support/knowledgebase_new.html
Может там уже есть ответ на ваш вопрос.
Или поискать на их форумах - http://www.steinberg.net/forums/
Но.... лучше безусловно попытаться как то напрямую с ними связаться.
 
Последнее редактирование:

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
вон оно че... асио гард значит падла....
Ага, я тоже с этой проблемой столкнулся. Все работает хорошо, но вот именно миксдаун ни в какую с асиогардом не идет... Приходится его отключать.
 

Hedgehog

Well-Known Member
4 Окт 2006
677
849
93
41
Москва
куб 8.0.10 x64
vienna enseble pro 5 (5.4.13682)
в проекте сервер веновский - 32-битный, заведен соответственно в куб
при миксдауне проекта с вепрем Кубик крешится "в мертвую".
render in place не дает сделать - та же самая фигня...
выкидывает вот такую ошибку и умирает....
тоже такое иногда бывает, использую также вену 64бит, Asio-Guard отключен. С причиной так и не разобрался, но по опыту стало ясно, что перед тем как делать рендер или экспорт нужно сохранить проект, тогда этот глюк пропадает))) Танец с бубном, но тем не менее помогает)
 

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.461
550
113
54
Germany/Kasachstan
Все работает хорошо, но вот именно миксдаун ни в какую с асиогардом не идет...
У меня миксдаун работает нормально и с Asio-Guard и без него.На всякий случай сегодня несколько раз попробовал сделать миксдаун,всё ок.
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
У меня при записи с включенным Гардом происходят аудио дропауты и запись останавливается. Приходится отключать. Рендерит с ним нормально.
 
  • Like
Реакции: Shwily

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
У меня с асиогардом нормально рендерит, пока в сессии не появятся вена со слейтами. Нетяжелые проекты рендерятся нормально, а в тяжелых проектах проблема.
 

Alex B@ss

Well-Known Member
16 Сен 2008
1.552
908
113
40
Оренбург
www.bassrecords.ru
У меня миксдаун работает нормально и с Asio-Guard и без него.На всякий случай сегодня несколько раз попробовал сделать миксдаун,всё ок.
миксдаун делали проекта с vienna ensemble pro 5?
 

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.461
550
113
54
Germany/Kasachstan
миксдаун делали проекта с vienna ensemble pro 5?
Нет без неё.В вашем сообщении ничего про vienna ensemble написано не было.Прочитав сообщение от Alex B@ss понял,что речь идёт о совместной работе Cubase c vienna ensemble.
 

Alex B@ss

Well-Known Member
16 Сен 2008
1.552
908
113
40
Оренбург
www.bassrecords.ru
Нет без неё.В вашем сообщении ничего про vienna ensemble написано не было.Прочитав сообщение от Alex B@ss понял,что речь идёт о совместной работе Cubase c vienna ensemble.
я один)))) а вы меня за двоих))))
да, речь велась именно о миксдауне с "вепрем".
без него все отлично миксдаунится и рендерится
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
А я вот не пойму: когда 8-ка вышла все радовались, что снизилась нагрузка, прям как в "образцовых" хостах... так смысл Вепря? Чтобы отработанную схему не менять?
 

Alex B@ss

Well-Known Member
16 Сен 2008
1.552
908
113
40
Оренбург
www.bassrecords.ru
А я вот не пойму: когда 8-ка вышла все радовались, что снизилась нагрузка, прям как в "образцовых" хостах... так смысл Вепря? Чтобы отработанную схему не менять?
и чтоб схему не менять, ибо есть готовые уже заточенные под вену темплейты типа оректровых дел, да и есть, например, у меня древние 32-битные VSTi, которые куб криво открывает или не открывает вообще - а они сцуко нужны иногда :) вена их "на ура" открывает
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
никуда особо нагрузка из кубэйса не ушла
Ну % 10-15 прироста я у себя наблюдаю. Странно правда то, что это не на всех проектах...
у меня древние 32-битные VSTi
Уже и забыл, что есть такие...)))))))) А, один все ж остался - Экстрим ФХ, но с бриджем, правда работает довольно стабильно.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)