Steinberg Cubase 8 : Фичи, баги, лаги, решение проблем. (1 онлайн

kavaradossi

Active Member
21 Май 2011
654
246
43
55
Почему в variAudio при таскании клипа у меня не слышно звука? Acoustic Feedback кнопочко активна, где еще искать причину?
 

kavaradossi

Active Member
21 Май 2011
654
246
43
55
@Dmytro_ua, покрутил - не получилось. Я этой штукой еще не пользуюсь. Что надо конкретно сделать?
 

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.292
2.544
113
103
Чего-то потерял, где указываются пути к папкам с VST? Буду благодарен.
 
Последнее редактирование:

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
Ребят, то ли лыжи, то ли я)))
Я в ступоре. Есть аудиотрек. Делаем посыл с него на fx-канал. Аудиотрек и fx-канал отправляем в созданный групповой канал. На fx- канале исчезает выход, то есть выбрать, чтобы он был послан в одну группу с аудиотреком возможности нет. Это ж какая-то настройка? Я настолько часто пользовался данной схемой, что никогда не задумывался как оно работает. Но сейчас оно не работает.
 
16 Авг 2008
1.604
392
83
Зеленоградск
Ребят, то ли лыжи, то ли я)))
Я в ступоре. Есть аудиотрек. Делаем посыл с него на fx-канал. Аудиотрек и fx-канал отправляем в созданный групповой канал. На fx- канале исчезает выход, то есть выбрать, чтобы он был послан в одну группу с аудиотреком возможности нет. Это ж какая-то настройка? Я настолько часто пользовался данной схемой, что никогда не задумывался как оно работает. Но сейчас оно не работает.
ты про это
 
  • Like
Реакции: Scarlatino

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
@Ivan_IGroK, если с канала OGBK144 есть посыл на FX 1, то именно про это. Вчера в чистом проекте попробовал сделать- нифига, сбрасывается на FX-канале в роутинге выход и все тут((.
 
16 Авг 2008
1.604
392
83
Зеленоградск
@Ivan_IGroK, если с канала OGBK144 есть посыл на FX 1, то именно про это. Вчера в чистом проекте попробовал сделать- нифига, сбрасывается на FX-канале в роутинге выход и все тут((.
файл default.xml вытащить пробывал ?может где настройки перекрутил?
 
  • Like
Реакции: Scarlatino

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
@slasta, нашел, извините за кипешь. Действительно, косвенно дело в настройках. Есть такая галочка, типа, назначать сенды на фх треки для создаваемых каналов. С одной стороны удобно, но есть закавыка, при создании групп на них тоже назначаются сенды на все существующие каналы эффектов. Естественно, после этого нельзя послать эффект на группу, с которой же направлен сенд на этот эффект, петля. Позор на мою неседую голову)) вопрос достоен другого топика. Сорри.
 

djradik

New Member
21 Май 2009
3
0
1
Хай пипл! Купил Кубик 8! Подскажите, почему он не видит Nexus и Sylenth? Я вообще так понимаю он плагины vst 1 не видет? Или что-то для этого нужно сделать? Заранее спасибо!
 
16 Авг 2008
1.604
392
83
Зеленоградск
Хай пипл! Купил Кубик 8! Подскажите, почему он не видит Nexus и Sylenth? Я вообще так понимаю он плагины vst 1 не видет? Или что-то для этого нужно сделать? Заранее спасибо!
всё видит правда он у меня настройки с семерки взял , посмотри настройки в меню сверху device> plug-in Information и plug-in Manager
 

msstudio74

Сергей дедМОРОЗов
22 Окт 2011
789
424
63
49
Kursk
Хай пипл! Купил Кубик 8! Подскажите, почему он не видит Nexus и Sylenth? Я вообще так понимаю он плагины vst 1 не видет? Или что-то для этого нужно сделать? Заранее спасибо!
А всё остальное видит? Или у Вас только эти 2 VSTi присутствуют?
В plug-in Manager есть шестерёнка, там путь к папкам с VST и VSTi указали???
 

PS+

тут я, зайко, тут...
31 Май 2009
595
147
43
да там, скорее всего, просто неактивны эти плаги. в настройках плагин-менеджера их можно активировать. у меня тоже несколько таких плагинов набралось, поначалу не понял, почему их нет в F11. потом нашёл. сразу все активировал, вроде, не помню точно. но заработали, как обычно. непонятно, почему сразу не были активны. у одного знакомого другие были неактивны... как-то рандомно они таковыми Кубом выбираются))
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.418
11.433
113
40
Москва
t.me
Риторический вопрос: а есть хоть какая-нибудь надежда, что когда-нибудь автоматизация кубейса начнет работать одинаково при _любом_ асиобуфере? Или это навсегда так, что точно она работает только при 32-х семплах?

Лучик надежды светит со стороны асиогарда - его собственная задержка никак не влияет на точность автоматизации.

p.s. Если кому-то нужна точная автоматизация :), то скидывать миксдаун нужно с минимальной доступной задержкой вашего асиодрайвера.
 

swelll

Member
12 Янв 2003
81
1
8
Есть ли возможность в миди нотах выделить ноты по долям? Например только сильные доли, или первую и третью в каждом такте. Вроде в Logical Editor это можно настроить. Но как?
 

Hotlavaman

Member
5 Сен 2008
57
10
8
Хай пипл! Купил Кубик 8! Подскажите, почему он не видит Nexus и Sylenth? Я вообще так понимаю он плагины vst 1 не видет? Или что-то для этого нужно сделать? Заранее спасибо!
У меня такая же беда. Покопавшись, нашел и Нексус и Сайленс в категории... fx. Т.е. типа в инсерт можно воткнуть, а как виртуальный инструмент выбрать нельзя.
 

PS+

тут я, зайко, тут...
31 Май 2009
595
147
43
@Hotlavaman,
да там, скорее всего, просто неактивны эти плаги. в настройках плагин-менеджера их можно активировать. у меня тоже несколько таких плагинов набралось, поначалу не понял, почему их нет в F11. потом нашёл. сразу все активировал, вроде, не помню точно. но заработали, как обычно. непонятно, почему сразу не были активны. у одного знакомого другие были неактивны... как-то рандомно они таковыми Кубом выбираются))
Для примера:
 

Hotlavaman

Member
5 Сен 2008
57
10
8
Да нет, они, скорее всего, по какой-то неведомой причине, попали в раздел VST Effects, вместо того, чтобы попасть в VST Instruments. С ними все нормально, они активны, только какого они делают не в том разделе?!
 

IMIUT

Well-Known Member
7 Авг 2008
512
482
63
Всем привет. У меня перестали загружаться проекты после двух дней работы. Новые создаются, а старые перестали открываться. Win 8.1 Cubase 8.0.10 x 64. Что с этим делать подскажите пожалуйста?
 

Вложения

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Что с этим делать подскажите пожалуйста?
переместить папку с вст-плагинами на рабочий стол и запустить кубэйс, при открытии проекта он скажет каких плагинов не нашёл, этот список надо экспортировать на рабочий, затем по нему выискивать плагин что валит кубэйс - вернуть вст папку на место, кроме тех плагинов что под подозрением, и по-одному их добавлять, пока на искомом плагине куб вновь не закроется с ошибкой.. Только так :)
 
  • Like
Реакции: IMIUT

kolyan

Member
22 Май 2007
34
6
8
Приветствую! Посмотрев видео с Дейвом Пенсадо, мне понравился его эффект feedback delay. Видео по ссылочке на ютюбе В видео он это реализовывал в Protools, ну а у меня Cubase 8.
Главная загвоздка состоит в том что Cubase не позволяет создать фидбэк маршрутизацию. Я не могу отправить Delay L на Delay R когда уже Delay R отправлен на Delay L. Не подскажите как это можно реализовать? Или в 8 кубике не такой возможности?
feedback delay.png

[DOUBLEPOST=1428323044,1428322310][/DOUBLEPOST]
Всем привет. У меня перестали загружаться проекты после двух дней работы. Новые создаются, а старые перестали открываться. Win 8.1 Cubase 8.0.10 x 64. Что с этим делать подскажите пожалуйста?
У меня это произошло в виду какой то не стыковки с плагинами waves. Создается некое не перевариваемое событие, что Cubase заносит их в какую то игнор библиотеку. Для решения проблемы в моем случае понадобилось найти определенную строку в реестре которая содержала параметр IgnoreFreeLibrary. А конкретно у меня эта стока выглядела так C:\Program Files\Steinberg\Cubase 8\\Cubase8.exe | $~ IdnoreFreeLibrary<WaveShell-VST3 9.2_x64.vst3> . Полностью удаляем эту строку, и можно запускать проект. =)
 
  • Like
Реакции: IMIUT
7 Мар 2009
38
14
8
38
Москва
vk.com
Коллеги, я не могу решить одну дурацкую мелочь. Сначала терпел это в 7-м кубе, теперь обновился до 8-го и тут то же самое. Сказка называется Variaudio и вертикальный зум. Захожу в аудиоивент, просчитываю ноты и на огромном мониторе выпрыгивают ноты толщиной в 10 пикселов. И каждый раз приходится тянуть мышь в правый нижний угол и раздвигать масштаб.

На офсайте штейнберга даже нашёл такую же тему, где человеку посоветовали использовать Workspaces - я попробовал, но то ли не разобрался, то ли это опять не то.

Прошу помочь.
В идеале хочу, чтобы кубейс запомнил нужный мне масштаб и всегда использовал только его, либо хотя бы чтобы нужный масштаб можно было призвать хоткеем.
 

Torios

Active Member
12 Апр 2006
170
52
28
@kolyan, не изобретайте велосипед! Просто найдите плагин U-HE MFM (more feeback mashine) Там возможности раз в 500 эдак покруче и при минимальном затрате времени!
 
Последнее редактирование:

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Torios, я думаю, что это не изобретание велосипеда, а попытка разобраться в природе эффектов.
@kolyan, сейчас попробую воспроизвести, отпишусь.
 

Torios

Active Member
12 Апр 2006
170
52
28
Просто дядька на видео пошёл "крысиными ходами", усложняя и без того нелёгкую жисть...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)