Ilya Efimov. Баян и Аккордеон (1 онлайн

SegoSt

New Member
Офф.

А можно ... в порядке исключения? ( нету у меня 30 сообщений, я больше читатель, нежели писатель, флудить - не умею)) ).

Если нет, модераторы сотрите пож. сообщение.


Спасибо за понимание.
 

Fargos

Active Member
5 Мар 2006
550
48
28
48
У меня идёт задержка при воспроизведении!
Так и должно быть?
 

Aleksvil

Well-Known Member
30 Май 2011
827
443
63
53
Литва - Вильнюс
Илья, а не планируется ли в будущем семплировать такие инструменты как скрипка, пианино и т д. Было бы здорово иметь весь набор основных инструментов от вашей команды. Стоит ли ждать, или искать означенные инструменты на стороне?
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.710
113
49
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
Намечается серьезный апдейт. Будет совершенно новый патч, объединяющий левую и правую руки. Аккорды левой клавиатуры баяна\аккордеона будут работать аналогично любой самоиграйке. Нажимаем привычный аккорд - звучит готовый "баянный". Нажимаем одну ноту в зоне распознавания - звучит бас. Можно будет играть сразу одновременно и реальном времени и значительно сокращать время работы с аранжировками.
Будут также "клавиши аккомпанемента" для использования в режиме Picking Mode. Нажимаем аккорд и играем сопровождение тремя клавишами - бас, аккорд, бас квинта аккорда. Аккорды распознаются как вместе с басом, так и независимо. А может быть еще и самоиграйку внедрить ?! :) Все бесплатно для тех, кто купил.
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.710
113
49
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
Владельцы аккордеона могут скачать апдейт.
Это новый патч, объединяющий правую и левую клавиатуры, как и обещал. Необходимо заменить ресурс файл (IE_Accordion.nkr), который находится в архиве, удалить кэш (IE_Accordion.nkc) или просто перезапустить Kontakt.
Краткое описание обновления добавлю завтра.
 
  • Like
Реакции: IvanbI4 и Fargos

Ramaz

New Member
5 Июн 2013
2
0
0
Донецк
А мне понравилось звучание! Может я просто ещё не встречал виртуального баяна?
А вот аккордеон звучит блекло. Я бы сказал, с окраской того же баяна (тембр наверное такой же?).
Спасибо за Ваш труд! Я как творец и изобретатель вижу огромную работу за конечным продуктом.
А где можно "демки" скачать? Я бы ещё приверженцев добавил!
 

Ramaz

New Member
5 Июн 2013
2
0
0
Донецк
Да...слушал балалайку - это вообще суппер!
А вот с гитарами непонятки - как то уж сильно цокают. С одной стороны - это придаёт естественности, а с другой - чрезмерность режет ухо. Ведь в натуре эти эффекты получаются иногда, во всяком случае - не за каждым пассажем. Я не музыкант, но и то стараюсь играть без звуков - паразитов.
 
28 Апр 2007
580
194
43
А вот с гитарами непонятки - как то уж сильно цокают. С одной стороны - это придаёт естественности, а с другой - чрезмерность режет ухо. Ведь в натуре эти эффекты получаются иногда, во всяком случае - не за каждым пассажем. Я не музыкант, но и то стараюсь играть без звуков - паразитов.
Если внимательно поизучать скрипт и почитать мануал,то откроются многие нюансы(например,возможность регулировать уровень шумов)
 
28 Апр 2007
580
194
43
Если внимательно поизучать скрипт и почитать мануал,то откроются многие нюансы
Вот так...другим советую,а сам чёт туплю:huh: Скачал апдейт на баян с комби-патчами,распаковал с заменой более старых,а скрипт весь белый(точнее,серо-белый:0372:) Ткните носом плиз,в какой папке чего заменить?
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.710
113
49
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
Если архив рапраковать в папку библиотеки правильно, то заменить потребуется только два файла в корне библиотеки
IE_Bayan.nkr
IE_Bayan.nkc
и мануал в папке Documentation
Остальные файлы - новые.
Если все сделано правильно - все будет работать без проблем.
 

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.696
2.269
113
48
"А мне в Ролланд можно такой звук загнать?" :)) (электронный баян Ролланд, у него как облегченный вариант для халтур)
К слову о роландах. Думаю, что внутрь такую библиотеку встроить врядли удастся - всё-таки роланд - это не совсем семплер, а волновой синтезатор, принцип другой(к сожалению..)

А вот сделать возможным использование библиотек баяна/аккордеона, управляя ими из роланда по миди - думаю все обладатели роландов были бы в восторге! (кстати, на данный момент, среди многочисленных звуков внутри роланда нет нормального баяна - одни только аккордеоны да бандонеоны).

И вот тут начинаются проблемы. Если правая рука управляется нормально, то с левой рукой - не понятно как быть. Дело в том, что роланды отсылают аккорды из левой руки не как одиночные ноты, а как набор нот, участвующих в аккорде. (например, соль+до+ми = до мажор). Ефимовской же левой клавиатуре для воспроизведения аккорда нужна лишь одна соответствующая нота.. Есть вариант, который я уже попробовал - включить на роланде выборную клавиатуру, запустить в компе программу, типа логического редактора, которая получает на входе одну ноту, а выдаёт на выход назначенную другую, соответствующую искомому аккорду.. Но тут начинаются другие сложности/невозможности.
1)В выборной клавиатуре дублируется крайний ряд - это значит, что использование уменьшенных аккордов делается невозможным.
2)В выборной клавиатуре нижние ноты дублируют басы - начинается путаница с выводом нот наружу..

Возможно сработает такой вариант - сделать патчик в программе в компе (или скрипт в контакте?), который бы анализировал поступающие на вход ноты из роланда (например, соль+до+ми = до мажор), и выдавал наружу одну ноту, соответствующую нужному аккорду.
Но это, конечно, задача не из простых..

В целом, я думаю, ситуацию бы спасло создание выборной клавиатуры для баяна и аккордеона - тогда бы ноты игрались соответствуя пришедшим из контроллера - если пришел аккорд, аккорд и прозвучал. Лично я бы с удовольствием доплатил за такую возможность - играть на выборном баяне. Думаю, все владельцы роландов (и не только) тоже были бы только за!)

Со своей стороны готов помочь - подсказать что-либо по роландам и потестировать, а так же придумать алгоритм.
 
Последнее редактирование:

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.710
113
49
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
сделать патчик в программе в компе (или скрипт в контакте?), который бы анализировал поступающие на вход ноты из роланда (например, соль+до+ми = до мажор), и выдавал наружу одну ноту, соответствующую нужному аккорду.
Такой патчик как большой апдейт сделал еще в мае
Accordion_Combined.nki и Bayan_Combined.nki

Скачать можно всем кто покупал в личном кабинете.
 
  • Like
Реакции: V_ad_im

30575828

Banned
16 Мар 2012
3
0
0
67
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Баян хорош!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)