Ilya Efimov. Баян и Аккордеон (2 онлайн)

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
А регистры можно не сэмплировать все, а микшировать одноголосные (ну, плюс ещё и разливчик, куда без него). Как-то так.
Так делать - свести всю работу на нет, они внутри корпуса микшируются, мало того, они друг на друга воздействуют, - тонко там все очень, физ процессы, и т. д. и т п. Поэтому надо семплировать регистры как есть.
Еще если баян и цельнопланочный - то его никогда не повторить в компе, потому как планка поет по разному, входит в резонансы на разных громкостях... ну и прочее блаблабла :) Ну, это уже офф.
 

NeVr Studio

Active Member
22 Дек 2010
222
67
28
Khabarovsk
Спасибо Илья! Баян получился очень гибкий, фактически для всего подойдет в нашем творческом процессе. Звучит! Еще раз убеждаюсь, что можно брать не слушая.
 

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
48
Екатеринбург
Илья, всё хорошо, всё играет, но что обозначают эти сообщения, которые появляются, когда колесо модуляции крутишь?
Это сообщение для инструмента левой руки.
Ilya_Efimov_Bayan_Left_Keyboard.jpg
А это - для правой.
Ilya_Efimov_Bayan_Right_Keyboard.jpg
 

Fargos

Active Member
5 Мар 2006
550
48
28
48
Илья,ещё раз спасибо за баян!
Офигенно звучит!!!
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.710
113
49
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
maxxl1,
исправил, но это никак не отражается на работоспособности. Поэтомувысылать обновления пока не буду. Если некоторые идеи, что можно добавить еще, поэтому уж все с апдейтом :)
Офигенно звучит!
Спасибо :)
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
juanblueblack, [MOD]escribir en russo, por favor! No Espanol aqui.

P.S. Demasiadas palabras, pоса informacion... A esto me llamanos "flood".
Agradecer apulsar los botones "Спасибо" (Gracias)

Tengo que limpiar sus mensajes[/MOD]
 
Последнее редактирование:

leonids99

Александр
6 Ноя 2012
69
14
8
Россия, СПб
Илья, Вы как всегда сделали то, что достойно уважения! Хочется поинтересоваться: планируете ли всё-таки сэмплировать оркестр русских-народных? Почему-то хочется, чтобы его делали Вы со своей командой! Успехов в творчестве, спасибо за Ваш труд. Разбогатею - обязательно приобрету и балалайку, и другое, на чем душа просит играть. И цены бы подняли, а то (мне кажется) это мало для такой работы. И не важно, что там конкуренты думают, они уже не конкуренты, раз такое начинает происходить))) И свирель, и рожок, вообще хочется наших (русских) звуковых пространств побольше иметь.
 

Nagor

Active Member
4 Окт 2010
723
128
43
И цены бы подняли, а то (мне кажется) это мало для такой работы.
Есть такая категория граждан, которая со своей нищенской пенсией не может позволить себе и по нынешним ценам приобрести замечательные продукты Ильи Ефимова. А кстати, Илья, нет ли у Вас каких либо льгот для такого контингента, разумеется с предоставлением соответствующих документов?
 
28 Апр 2007
580
194
43
А кстати, Илья, нет ли у Вас каких либо льгот для такого контингента,
На сколько я знаю,"своим"(коллегам\друзьям\форумчанам) Илья дарит купоны с весьма солидной скидкой,жаловаться на которую грех:Laie_99: Конечно,при условии неоднократного или оптового заказа-это справедливо.
 

leonids99

Александр
6 Ноя 2012
69
14
8
Россия, СПб
Есть такая категория граждан, которая со своей нищенской пенсией не может позволить себе и по нынешним ценам приобрести замечательные продукты Ильи Ефимова. А кстати, Илья, нет ли у Вас каких либо льгот для такого контингента, разумеется с предоставлением соответствующих документов?
К слову, у меня у самого сейчас не денег на это, но я же понимаю, чего стоит такая работа! Блестящая, вдохновляющая. 40 евро - это примерно 2000 руб., ну неужели человек не накопит 5000 руб. за сэмплы, к примеру, балалайки?! Где еще такое найдешь? Опять же, если "пенсионер" (сичиняющий на midi - :punk: ) - за год, как мне кажется, можно накопить и поболее. Молодому проще.
Нужно, чтобы такие продукты окупались, чтобы Илье хотелось делать еще (семплировать оркестр р-н инструментов, например), двигаться дальше.

Да, и еще где-то тут Илья выкладывал видео с исполнением домриста Цыганкова, были такие мнения, мол, "все равно такого мастера" уговорить не получится. Хочется спросить: почему? Если уж делать библиотеку - так пусть будет выдающийся исполнитель! Чтобы спустя годы мы потомкам показали: вот, мол, был такой, зато теперь в звуках продолжает жить.. Максимализм - он хорош, особенно в таком деле.
(к разговору о цене - тогда и понимали бы люди, что 3-5 тысяч за такие записи - это не много)
тут арфа какая-то стоит 260 $, что уж говорить о балалайке, где множество штрихов, нюансов.
 
Последнее редактирование:

Nagor

Active Member
4 Окт 2010
723
128
43
Нужно, чтобы такие продукты окупались, чтобы Илье хотелось делать еще (р-н инструменты секциями), двигаться дальше.
Совершенно согласен. Тем более в сравнении с другими разрабами его инструменты просто великолепны.
 

leonids99

Александр
6 Ноя 2012
69
14
8
Россия, СПб
Илья, прошу прощения, просто хочется понять.
Вы много говорили о том (давно), что аккордеоны из разных библиотек отличаются так же, как баян от аккордеона в одной какой-нибудь библиотеке (тогда Вы еще не собирались семплировать баян). Теперь Вы с небольшим промежутком выкладываете 2 библиотеки - баян и аккордеон. Это.. разные библиотеки, или одна и та же, т.е. семплы те же, но обработки, настройки разные? Баян в библиотеке баяна - это именно баян?
 
Последнее редактирование:

maxfish

Active Member
6 Сен 2006
172
73
28
43
Это.. разные библиотеки, или одна и та же, т.е. семплы те же, но обработки, настройки разные? Баян в библиотеке баяна - это именно баян?
Это два разных инструмента (то есть сэмлировался отдельно баян, отдельно аккордеон)
 
  • Like
Реакции: JazzPianist

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
913
113
47
...
Посетить сайт
Модель аккордеона засекречена?:) Я бы купил "кантору" или "супиту", в основном из за их "фагота" для подобного рода музыки http://www.youtube.com/watch?v=MJtRQLgkZs0 и румынско\молдавского фольклора.
Из за особенностей игры с множеством мелизмов очень важна атака звука. Я пробовал сам засемлить супиту но видно я в этом не смыслю, так как приблизиться к исполнению как на настоящем аккордеоне не получается, мелизмы получаются "топорными", вместо легато- нон легато, или типа того. И все опробованные библиотеки также. Илья, вам по плечу?
 

Anatolii

Active Member
20 Фев 2004
140
59
28
69
Илья, огромное спасибо за Ваши инструменты!
Вспоминается известная фраза:"Никогда не говори никогда", и вот уже и аккордеон появился! Я думаю, если музыкальное сообщество также будет "настойчиво" мечтать о секциях народных инструментов, то чем чёрт не шутит?..
Кстати, с инструментом этой фирмы Ballone я полмира объездил, привезён аккордеон был ещё в 1957 году на фестиваль молодёжи и студентов в Москву, да так здесь и остался.
 

Вложения

  • Like
Реакции: valeriy22 и JazzPianist

dmitry1982

Active Member
23 Фев 2011
601
248
43
Санкт-Петербург
Еще такой вопрос, послушав демо, понялчто баян пожестче и как то пожирнее чем акардион звучит и что его вполне можно применить в электронной музыке,так вот сам вопрос демо без обработки?он сам по себе так звучит?в живую очень давно слушал)
 

DimasMusic

Active Member
24 Апр 2009
222
146
43
www.dimasmusic.ru
Ко мне заходил знакомый баянист Гена, чувак родился с баяном и по сей день на нем активно зарабатывает. Включил ему демку из шапки, он очень удивился :) "А мне в Ролланд можно такой звук загнать?" :)) (электронный баян Ролланд, у него как облегченный вариант для халтур) а так - на Юпитере играет.
 

dmitry1982

Active Member
23 Фев 2011
601
248
43
Санкт-Петербург
Мне кажется,что кроме штатного ревера,который,собственно, на сам звук(тембр) радикально не влияет,других обработок не использовалось:nea:
про ревер то все понятно было)я именно сам тембр и имел ввиду)однозначно буду брать только скидку нигде не могу найти(
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)