Ilya Efimov. Баян и Аккордеон (1 онлайн

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.710
113
49
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
Баян и аккордеон для Kontakt.
В двух словах, что можно :
* Управлять голосами(тембрами). Включать любой из 4 голосов (пикколо, гобой, кларнет, фагот)
* Управлять регистрами. Включать любой из 15-ти регистров. регистр - это комбинация голосов.
* Управлять динамикой, конечно все по настоящему, это не громкость.
* Управлять атакой. Два режима. В зависимости от скорости движения меха и от момента нажатия клавиши (вместе с мехой, до, после) атака на баяне может быть самой разной. Мы сделали, что атака зависит от велосити или от контроллера, который можно автоматизировать.
* Управление шумами:
- Клавиши стучат, все по разному ) round-robin x 2. Стук зависит от велосити, от контроллера, но управлять громкостью можно относительно этих привязок.
- Мех дышит. Если играть легато он не начинется с каждой нажатой нотой, а будет звучать будто вы его сжимаете-разжимаете, все как по настоящему. Громкостью можно управлять, плюс она зависит от динамики.
- Релизы, звучат только для последней ноты, когда это звук действительно появляется.
* Round-robin x 3. Есть возможность его выключать.
* Деташе. Способ исполнения мехом на сжим\разжим. (только баян)
* Стаккато двух видов и натуральное крещендо, хотя можно и без этого обойтись)
* Левая клавиатура отдельным патчем. Два регистра басов и готовые аккорды.
* Все кнопочки на морде интерфейса красиво нажимаются когда играешь )

Дизайн исполнял удивительный специалист в области разработки интерфейсов, он же делал дизайн для VSL и TruePiano.
Bayan_RK_GUI_1.jpgBayan_LK_GUI_1.jpg

Accordion_RH_gui.jpgAccordion_LH_gui.jpg

Цена 99 eur.
[HIDE=50]нашим - как всегда 50 % от основной цены, т.е. 2000 р.[/HIDE]







 

Вложения

Последнее редактирование:

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.253
3.113
113
63
Новочеркасск
JazzPianist, наверное потом демки будут повеселей)?

повеселей, имел в виду про темп)))
 
Последнее редактирование:

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.710
113
49
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
наверное потом демки будут повеселей)?
А повеселей на ТНТ :laugh:
Я вообще не юморист по натуре и патриот плюс ко всему )))
Ну а демки если и будут, то не Кадриль по-любому
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
Здорово звучит. Илья, а можно в личку кинуть подробности по вопросу приобретения?
 

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.414
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
Ну а демки если и будут, то не Кадриль по-любому
Реквестирую Шопена, Вальс до диез минор :) Он на баяне очень хорошо звучит.

А вообще, жирноват получился баян... Сам инструмент имеет специфику такую, что одну ноту можно хоть и на две октавы растягивать, и будет звучать правдоподобно в сэмплере - но, конечно же, специфика каждой нотки не будет учтена. Тут дело больше в другом: мне кажется, что раунд робин - не для этого инструмента. Сила сэмплированного баяна - прежде всего имитации мехов. А регистры можно не сэмплировать все, а микшировать одноголосные (ну, плюс ещё и разливчик, куда без него). Как-то так.

В другой теме я уже написал, что конец света наступит тогда, когда дудку для пати отсэмплируют гигов на пять :)))
нет, я понимаю, что 2 гига будет продаваться лучше, чем 100 Мб, просто грустно :(

P.S. А звучит, конечно же, супер!
 
Последнее редактирование:

Glazachev

Племянничег
18 Апр 2008
700
176
43
50
Moscow
ааха...Опять всех поверг )))... ну круто Илья очень, что тут скажешь.)
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.710
113
49
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
А регистры можно не сэмплировать все, а микшировать одноголосные
Именно так и сделано. Все же написано в первом посте.
Реквестирую Шопена, Вальс до диез минор :)
Спасибо за подсказку. Чудесно, время будет - наиграю.
раунд робин - не для этого инструмента
Специально для Вас, и для меня, кстати - кнопка чтобы этот RR выключить ) Я его тоже выключаю, но многие без "него" жить не могут ;) Хотя конечно без round-robin, например "Зима" Вивальди, которая так популярна в баянном изложении, получится мертво.
 
  • Like
Реакции: Stapleton

radarik

Active Member
19 Дек 2007
677
144
43
Челябинск
vkontakte.ru
Сам инструмент имеет специфику такую, что одну ноту можно хоть и на две октавы растягивать
ага, и запороть баян...

Тут дело больше в другом: мне кажется, что раунд робин - не для этого инструмента.
Мне так не кажется... Думаю, что и большинству тоже...

ну, плюс ещё и разливчик, куда без него
Это уже для аккордеона... Илья, это что за баян? Не Юпитер ли?
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
radarik, как тебе баян вообще? :bye: (я просто от твоих народных аранжей до сих пор под впечатлением поэтому спрашиваю :)) Я лично в восторге. :girl_dance: Живаго прёт конкретно.
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.710
113
49
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
  • Like
Реакции: Vosk

radarik

Active Member
19 Дек 2007
677
144
43
Челябинск
vkontakte.ru
Сереж, в моих аранжах и был живаго баян, вернее аккордеон - без разлива. Я ж народник, аккордеонист, играю все сам. Все остальное, правда миди. Что касается этого баяна - пойму окончательно, когда скачаю, а я как раз качаю. Но по демкам можно сказать, что неплохой, жирненький такой, что мне нравится. Бас сочный, все как в настоящем. Правда демки плоховатые - динамика не очень натуральная получилась, но, по моему, надо было просто порулить аккуратней. Илья ж не баянист... Мне, как аккордеонисту можно было бы обойтись и без миди-баяна, но пригодится, хочется просто иметь его, и бывают пассажи в невероятных темпах, порой ломы их учить, что б сыграть, проще будет этим баяном наиграть...
 
  • Like
Реакции: Vosk

radarik

Active Member
19 Дек 2007
677
144
43
Челябинск
vkontakte.ru
нет, это баян АККО
Ага, Воронеж?

Кажется не понял о каких разливчиках речь ?
Разлив - как на аккордеоне. Но на акко разливов нет по моему и в аккордеонах. А сделать, кстати можно было бы его просто. Нужно воспроизводить 2 голоса параллельно, но один из них - чуть занизить, или завысить, то есть подрасстроить, получается разлив. А если сделать из смешения таким образом 3 голосов - получится такой сильный, французский разлив.
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.710
113
49
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
один из них - чуть занизить, или завысить
Ну так это реализовано :) Там кнопочка DETUNE есть ) и алгоритм написан так, что расстроен будет только один из голосов среди активных, а зависимости от того какой включен
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
JazzPianist, аццки крутой звук! мегариспект! какие инструменты в дальнейших реализациях?
 

Bayarkhuu

Well-Known Member
25 Ноя 2009
797
462
63
Монголия Улаанбаатар
Классно! Правда не много подумал почему не Юпитер а АККО? Слушал Булавко(педагог из киевского конса) Юпитер в детстве, такие волшебные воспоминания. Ожидал такого звука, но получилось ИМХО правая часть баяна более народный звук. Так програмировно здорово! Класс! Левая часть готового баяна так натурально, такого ни где не услышал. Хотелось бы услышать выборный звук левого частя. Может быть из БАХа что нибудь сыграть??? Аааа, видимо засемплировано не готово-выборный баян..
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
"Вечера" с неожиданными такими отклонениями, но понимаю, ник обязывает, а звучит - просто супер! Поздравляю с удачным инструментом. Никогда не слышал такого живого семплерного баяна!
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.710
113
49
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
а выборная клавиатура левой руки есть?
UPD все, прочел выше, что нету.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)